Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2015, 22:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кристинк@, отличное у вас отчество)
Не наговаривай)
И оба имени хорошо звучат с Сергеевной))


КонфеткаВкармашке, из предложенного..
Для мальчика мне более-менее Леонид Тимофеевич, НО!
У меня есть бывший Леонид. Они даже знакомы. Не вариант.
Из девичьих..на мой взгляд, из всего списка более-менее звучат номера 2, 8, 16, 19, 24..
Но Мария - так звали недавно скончавшуюся горячо любимую мною котю,
Варя - дочь моего крёстного,
Василиса..мне больше нравится мужской вариант..
Ульяна - дочка бывшего,
Вера - красивое имя, ноооо..не оч люблю, когда у имени нет сокращённых форм..а! И это дочка друга мужа, точно)

Время пока есть, думаем..
И всё-таки хочу сама на УЗИ увидеть пол, а то мой ненаглядный весь издразнился)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 01:07
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вот, теплю в себе мечту, если вдруг когда то еще у меня будет муж и беременность, специально сразу скажу что не хочу знать пол до рождения. Мне кажется это тааак интересно будет.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 05:43
Октябрёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Октябрёнок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Сибирь-Дальний Восток
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Октябрёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, а как Вам такие варианты: Леонтий Тимофеевич, Захар Тимофеевич, Станислав Тимофеевич, Виталий Тимофеевич, Михаил Тимофеевич, Юрий Тимофеевич.....
Октябрёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 05:47
Октябрёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Октябрёнок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Сибирь-Дальний Восток
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Октябрёнок на пути к лучшему
По умолчанию

А для девочки мне понравилось сочетание: Екатерина Тимофеевна, Елизавета Тимофеевна, ещё Елена, Полина и Варвара.
Октябрёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 07:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Октябрёнок, спасибо за предложения)
Всё немножко не то..
Мы пока на паузе..до очередного УЗИ)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 07:39
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Все таки выбор имени это очень сложно .
На днях мужу сказала, рожать больше не будем, наша фантазия иссякла )))
Варя нам уже очень тяжело далась )) кем она только не была
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 08:26
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

а как уж мне Доминик тяжело дался во всех смыслахя сказала,что все,больше мальчиков нельзя,ибо наши ну совсем никакие имена не нра,ну совсемвсе как-то не красиво..а если и красиво то у кого-то из знакомых есть..а если и нет то просто оч банально...хотя мои родители хотят еще Эдвардано уж лучше девчушку нам
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 10:38
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Артемия назывют, Артюша, а я его родная тётка - Артюхаем кличу или Валентинычем ))
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 10:44
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не хочу никого обидеть, если вдруг у кого в семье есть эти имена, но мне они не нра, так вот, у моих соседей имена выбирались бабушкой, т е суть в том что она какому то там астрологу говорила дату рождения детей и он имя называл. вот вышел один Роберт второй Аркадий. а фамилии у них там какие то украинские.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 12:50
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Ну как по мне это глупость... Точнее я бы не дала кому то назвать своего ребенка. Предлагать могут все, может что то и понравится, но называть можем мы в троем - я. Муж и сын! И то что бы все пришли к одному компромиссу. Хотя у нас на Кавказе называют и тети я дяди и фиг знает кто у националов. А маме потом не нравится... Ну ничего терпят. Хотя к моей подруге заливка подошла и спросила как она хочет назвать и сказала, что шепчет там, на совете так сказать и назвали как хотела мама ребетенка, но такое редко бывает.
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 13:18
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

как-то эти 2 имени не пишутся друг к другу вообще.Роберт красиво))))но Аркаша..хотя на вкус и цвет) Артемий..Артюша...прикольно)даж не знала,что так уменьшают)))хотя я когда на улице Доминика зову Доминоша мне кажется многие потом гадают как зовут ребенка
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 13:21
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, роберту еще повезло, а аркаше не очень)
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 13:22
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонфеткаВкармашке Посмотреть сообщение
да, роберту еще повезло, а аркаше не очень)
ну должно хоть кому-то
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2017, 18:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы Кирилловичи, имена сыновей отлично сочетаются! Егор Кириллович и Захар Кириллович. В запасе Макар и Федор. Одно Из них может достаться третьему ребенку, если мальчик будет. Есть и для девочек, 5-6 вариантов, но пока не озвучу)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2017, 12:35
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас Михаил Артемович и Артемовна. Имена выбирали с учетом отчества,чтоб ухо не резало
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2017, 23:16
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Всё......
Нельзя нам больше девчонок.
С младшей намучились ППЦ как.
Я реально ночами отстала всё эти тайны имени и списки имён для девочек, прикладывала к отчеству, к характеру дочки в пузе, смотрела характеристики и всё-всё-всё..
Предлагала-предлагала-предлагала мужу..
Теперь растим ещё и Евлалию Тимофеевну, а фантазия иссякла и имена кончились
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2017, 22:30
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас вот вообще бяда,пару имен проскальзывает и мажского и женского пола но все не то(( я незнаю как мы имя будем выбирать!пока даже думать боюсь
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 20:20
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы подбирали имена так,чтоб сочетались с отчеством.В итоге:Алёна Витальевна,Дмитрий Витальевич и Ксения Витальевна)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 18:15
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

наверное многие люди выбирают имена детей, чтобы было сочетание с отчеством ))), мы выбирали и имя, чтобы потом хорошо с отчеством внуков сочеталось) у нас Данил Вадимович
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2019, 14:18
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonstone Посмотреть сообщение
наверное многие люди выбирают имена детей, чтобы было сочетание с отчеством ))), мы выбирали и имя, чтобы потом хорошо с отчеством внуков сочеталось) у нас Данил Вадимович
ты прям в точку сказала! я то же считаю что главное это как у внуков будет отчество!так как мода меняеться и хочеться что бы отчество не испортило любое имя))мы на это то же обращали большое внимание!но нам проще у нас один сын, а у кого много сыновей тем сложнее
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.