Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Мелкая бытовая техника


Важная информация

Результаты опроса:Какая бытовая техника есть на вашей кухне?
Блинница 10 4.76%
Посудомоечная машина 43 20.48%
Плита 201 95.71%
Микроволновая печь 182 86.67%
Кухонный комбайн 72 34.29%
Йогуртница 17 8.10%
Миксер 120 57.14%
Мясорубка 104 49.52%
Пароварка 72 34.29%
Фритюрница 15 7.14%
Электрочайник 165 78.57%
Блендер, измельчитель 158 75.24%
Холодильник 201 95.71%
Тостер, ростер 56 26.67%
Хлебопечка 22 10.48%
Кофеварка 46 21.90%
Соковыжималка 83 39.52%
Гриль 37 17.62%
Мультиварка 35 16.67%
Чоппер (измельчитель) 7 3.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 210. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.06.2015, 16:12
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мои помощники это само собой плита с хорошей духовкой, микроволновка(часто разогреваем еду), холодильник. Есть миксер и блендер но ими пользуюсь крайне редко.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 09:10
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

У меня плита с хорошей духовкой, холодильник. Очень выручает мультиварка и хлебопечка. Ну и конечно же блендер, миксер, мясорубка. Пользуюсь всем, сейчас поняла, что очень не хватает посудомойки
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 12:09
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня плита керамика, не нарадуюсь! Духовка ,мультиварка , кофеварка,микроврлновка, мясорубка ,миксер/блендер... короче куча всего, но я мечтаю о посудомоечной машине, муж против
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 14:25
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майя20 Посмотреть сообщение
мечтаю о посудомоечной машине, муж против
Мой тож был против, пока не увидел, что я постоянно мою и мою эту гребаную посуду, а она скотина не заканчивается. Сейчас вроде бы согласился, что нужна. Будем ждать ремонт на кухне, и тогда уже точно ее купим
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 15:56
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

*Tiny*, а мой видит, я мою и мою, причем большая часть посуды, собирается из за него, но уперся рогом , нельзя и все тут...я уже даже психнула и купила одноразовые тарелки, когда злюсь накоадываю еду в них....многие может скажут ,что это роскошь и я оборзевшая, но я реально устала там стоять по полтора часа, у меня ноги больные и спина начинает сильно болеть...ну ничего ,я его все равно допилю ...купим...
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 18:10
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Майя20, почему он так упирается то? На самом деле я была против посудомойки, пока я не засекла сколько времени трачу на мытье. Сейчас правда сына гоняю, чтоб он мыл. Но это реально просто ужас какой-то, как енот-полоскун вечно с тарелками этими дуратскими.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 18:15
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плита, духовка, мультиварка, микроволновка, мясорубка, посудомойка. Последняя моя самая главная помощница. И ничуть не жалею что уместила ее в своей мини кухне.
Нужен хороший блендер. И тостер) и будет мне счастье)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 18:23
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

*Tiny*, ты права про енота характер дурацкий, все время упирается! вроде я телец , а он близнец, но такое иногда впечатление, что наоборот! Я когда говорить начинаю о ней, говорит мне , молись , чтоб стиралка не сломалась, будешь руками стирать, ранше говорит, как то жили, наши бабушки и тд. И т.п. так и врезать хочется иногда...а еще из доводов, то что у тещи стоит как хлам, мешает и ей не пользуются(но там реально уже хлам, еще и здоровая, на пол кухни, будут предлагать , не возьму) и у свекрови стоит мертвым грузом, но та купила , типа ради крутизны, что ли...а сама все намывает часами Я взяла и в шутку предложила нам отдать...но она же встроенная и в ней хранятся кастрюльки, надо было видеть лицо, с каким пытались придумать ,как ее скрутить и типа мне отдатьнадо же во всем быть идеальной
Извините за лишние буквы
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2016, 19:04
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35707
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Мой тож был против, пока
вот и мой был против. Нашла доводы, чтобы его убедить...))
Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Сейчас вроде бы согласился, что нужна. Будем ждать ремонт на кухне, и тогда уже точно ее купим
мы тоже отложили покупку до ремонта на кухне. Но она теперь будет 100%!..)
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2016, 19:37
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майя20 Посмотреть сообщение
*Tiny*, ты права про енота характер дурацкий, все время упирается! вроде я телец , а он близнец, но такое иногда впечатление, что наоборот! Я когда говорить начинаю о ней, говорит мне , молись , чтоб стиралка не сломалась, будешь руками стирать, ранше говорит, как то жили, наши бабушки и тд. И т.п. так и врезать хочется иногда...а еще из доводов, то что у тещи стоит как хлам, мешает и ей не пользуются(но там реально уже хлам, еще и здоровая, на пол кухни, будут предлагать , не возьму) и у свекрови стоит мертвым грузом, но та купила , типа ради крутизны, что ли...а сама все намывает часами Я взяла и в шутку предложила нам отдать...но она же встроенная и в ней хранятся кастрюльки, надо было видеть лицо, с каким пытались придумать ,как ее скрутить и типа мне отдатьнадо же во всем быть идеальной
Извините за лишние буквы
Скажи мужу, что посудомойка очень воду экономит. Может это на него подействует?
А ещё она так моет чисто, вся посуда с крепится прям, а особенно классно, что крышки от сковородок идеально чистые, так же противни от духовки в ручную замучаешься мыть, а в посудомойка они идеально отмывать и стеклянные формы для выпечки

у меня муж сам захотел посудомойку, т.к. я ненавижу мыть посуду и мы с мужем мыли по-очереди, день я, день он. И его это так достало что он пошел и купил её
попробуй просить мужа хоть пару раз в неделю мужа мыть посуду и не просто тарелки, а всё полностью после готовки, когда и кастрюли и сковородки.

Добавлено через 3 минуты

А пне муж недавно подарил миксер с крутящего чашей, о, это такое счастье, я балдею. Я люблю печь, но взбивать тесто мне лениво и терпения не хватает. А тут красота прям!

Ещё у меня помощники, в прочем как и почти у всех, - это мультиварка, духовка, мясорубка. Вот блендером как-то не пользуюсь.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 13:03
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Плита и духовка, чайник, микроволновка естественно в ежедневном использовании.
Недавно поменяли миксер (без него вообще не представляю), муж подарил на новый год планетарный, но оказалось что там в комплекте и мясорубка, и блендер))))
Мультиварка используется редко
Ещё реже йогуртница (поиграла и забросила)
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 13:13
Солнце в руках
Мама-чайник
 
Аватар для Солнце в руках
 
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Солнце в руках на пути к лучшему
По умолчанию

Плита, духовка, мясорубка( без нее жить не могу, т.к. фарш не покупаю, только сама), хлебопечка, фритюрница, миксер, блендер, это должно быть всегда под рукой. А мультиварка, соковыжималки, тостеры, вафельницы, сендвичницы, парковки и т.д. лежат мертвым грузом((((
Солнце в руках вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 18:33
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

ооо, вспомнила, у меня еще Мультипекарь... классная штука для бутербродов, вафель к завтраку и гриль небольшой, но сосиски можно поджарить
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 18:58
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мультиварка, блендер, вафельница, СВЧ, плита, холодильник к
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2019, 21:39
LiInna
Мама-чайник
 
Аватар для LiInna
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Россия, Екб
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
LiInna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
ооо, вспомнила, у меня еще Мультипекарь... классная штука для бутербродов, вафель к завтраку и гриль небольшой, но сосиски можно поджарить
а у вас какой? у меня 6-ка Редмонд,классный, но теперь большой "хочунемогу"))
LiInna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2019, 15:18
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

LiInna, я даже не знаю какой это номер.
У меня небольшой, самые первые которые появились.
Большой, кстати, совершенно не хочу.
Хочу найти сменные панели чтоб "орешки" делать
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2019, 22:08
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76942
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я вот всё думаю нужен мне мультипекарь или нет, с одной стороны всё так красиво на фото видео, с другой стороны не так уж часто мы всё это готовим)
Вот интересно если у кого-то панель с грилем есть на этой штуке, вкусно получается? Лучше/быстрее чем на скороводе-гриль например?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2019, 22:36
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Антизолушка, у меня нет сковородки гриль. Есть только этот пекарь.
Вкусно/не вкусно, думаю оценивать сложно, зависит явно не от сковородки.
Закрывается он плотно, естественно, сок, который вытекает из продукта остаётся на нижней панели
и по факту именно эта насадка мне не очень нравится.
Но может я просто криворукая?
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2019, 22:10
LiInna
Мама-чайник
 
Аватар для LiInna
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Россия, Екб
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
LiInna на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka,
Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Хочу найти сменные панели чтоб "орешки" делать
у меня есть, на оф.сайте брала по какой то акции уже не помню. а вообще во многих инет магазинах мелькали, но я без акций стараюсь не брать)
LiInna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.