Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Результаты опроса:Кто был рядом с Вами во время и после беременности
друзья 1 0.66%
родственники 22 14.47%
только муж 43 28.29%
все вышеперечисленные 71 46.71%
никого 5 3.29%
другой вариант 10 6.58%
Голосовавшие: 152. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2012, 12:11
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

только родственники, ну ещё подруга, но у подруги своя семья и двое детей, так что с ней мы редко видимся
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2013, 20:32
Малинка27
Мама-чайник
 
Аватар для Малинка27
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспорима
По умолчанию

Материально ,только муж. Морально все друзья и родственники.
Малинка27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 10:28
МаринаМара
Мама-чайник
 
Аватар для МаринаМара
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МаринаМара на пути к лучшему
По умолчанию

Во время беременности жили у родителей мужа,но они находились рядом только физически,вынуждено.Муж постоянно на работе.Поддерживала подруга и мама по телефоны или мои приезды.После родов переехали к моим родителям!Вот тут я почувствовала любовь и заботу!Мама с папой помогали всем!берегли!Подруга пропала,его родители раз в 2 месяца звонили...
МаринаМара вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 17:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

материально только муж
а морально как-то вроде и не требовалось поддержки
но вообще рядом был только муж
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 10:19
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

муж и родители мои поддерживали, короче самые близкие люди только...
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 06:37
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всегда поддерживает мама и муж, подруга.
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 13:06
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

мама,муж,бабушка
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 13:21
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

родители сильно поддерживали материально.
вот моральной поддержки, увы, особо не было на тот момент.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 15:30
Safonidze
Мама-чайник
 
Аватар для Safonidze
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Safonidze на пути к лучшему
По умолчанию

Меня поддерживают муж, моя мама, сестра и свекровь. У нас это первая Б со стороны мужа и с моей стороны, поэтому возятся со мной, всегда помогают.
Safonidze вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2014, 08:11
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

в 1 Б все, очень ждали и были рады.. 2 Б пока только мы с мужем знаем, но, я думаю, как всем расскажем, тоже все будут рады
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 14:40
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Со мной в основном находится муж,но иногда мы встречаемся и сродними и с друзьями.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 21:45
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

муж, моя семья, друзья.. морально все они) материально муж и моя семья (родители, бабушки с дедушкой - они просто всегда помогали и помогают, даже если не просить, сестра - моя моральная поддержка всегда, плюс племяша ждали тоже и любят))).
мама моя не скрывала никогда что внуков хочет)) и на свадьбу нашу упоминала) аккуратно)) не выпрашивала)) когда тест показал // первая узнала именно она) очень рада была и на узи ходила со мной и переживала, и витаминки подсовывала, ну а кормить меня все пытались)))
особенно когда на сохранении лежала мне бабуля с мамой столько готовили и таскали - я есть не успевала) казалось, что они думают, что я слоненок. после родов первыми дите потискали (пока я со льдом на животе лежала) маман, муж и свекр (тут я удивилась))). в роддом тоже муж-мама-сестра приходили когда мы уже с мелким вместе были) постоянно кто-то был))) на выписку в основном моя родня) и дальше первые 1,5месяца вообще у родителей жили с дитем (ремонт не успелся) и мама мне помогала невероятно много, я спала ночами как человек, пока она была в отпуске..эти первые недели были мне невероятной помощью.
ну собственно как со мной были муж+семья рядом, так они и всегда рядом (только дедулечки и одной бабулечки не стало за это время)..и морально и материально случись что, знаю что они помогут чем смогут.
еще внимания много потому что и в моей семье и мужниной - это первый внучок)) с мужниной так вообще кроме нас никто больше внуков и не подарит, акромя него))единственный сын, теперь единственный внук..но отношение прямо противоположное))) ну это личное дело каждого)
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 23:12
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне морально помогают родители мои и мужа, сестра его и моя, другие родные, подруги. Мама и муж финансово, его мама продуктами с огорода и фруктами:-) . От мужа ждала большей душевности, но видимо не достучаться. Вроде любит и обнимает, соглашается если, что надо-еда, лекарства, вещички ребенку или мебель, но так нервы треплит. Любит пошутить, а я перестала понимать юмор, и внимание друзьям много уделять хочет, мол ему отдых нужен, обвиняет, что многое прошу-хотя договорились о многом давно. Грустно, а ничего не придумаю.
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2017, 21:37
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моя моральная поддержка- муж и дети!
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2019, 18:03
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В основном муж... А так еще и родители...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2019, 10:01
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поддерживал муж, но не сильно верил в мои способности растить малыша. Сильно сомневался в гв, хотел купить смесь, думал, что малыш не наедался, ну и в остальном. Если честно, я ожидала лучшего с его стороны. Папа очень рад был и счастлив, хоть и жил от нас далеко и к сожалению не увидел сынулю, умер, когда сынуле было 4,5 месяца. Меня это сильно выбило из колеи. Всегда с ним по скайпу общались и по скайпу он видел малыша. Также видео и фото и магнитики из Роддома.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.