Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2012, 14:37
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже сейчас уехала бы далеееекоо,а если честно я приобрела совершенно другую свекровь,в плане характера.а темка вообще про что то материальное или нет?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 14:05
Bazinga
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bazinga на пути к лучшему
По умолчанию

Муж купил посудомоечную машину )

Не знаю, чья именно это заслуга, но пока я сидела в декрете, я открыла свое дело. Работаю, правда в основном удаленно. Справляться с работой помогает prohq. Сами понимаете, когда на бирже все хорошо организовано, работать легче.

Ну а так, больше каких-то грандиозных приобретений не было. Сейчас пока на машину копим, так что особо не тратимся
Bazinga вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 15:04
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я приобрела счастье с рождением ребенка....
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 10:58
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

С рождением ребёнка я поняла, что БЕЗУМНО сильная! "Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!"
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 03:49
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я научилась вязать и стала этим зарабатывать
Еще муж подарил мультиварку, что бы меньше времени на кухне проводила. И новый пылесос, чтобы легче убиралось. И пароочиститель, чтобы безвреднее убиралось.
Освоила для себя новую профессию - бухгалтера (хотя у меня диплом по этой специальности, но была ни в зуб ногой)))
Стала ответственнее и серьезнее.
Научилась засыпать в любом месте и в любой позе)))
И, конечно же, я стала МАМОЙ, в миллионы раз счастливее, чем раньше)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 16:19
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Возможность не ходить на работу)))
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2016, 00:53
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

С рождением ребенка я наконец-то узнала что такое настоящая любовь, чистая и бесконечная. Приобрела море радости и океан положительных эмоций. Конечно, вместе со всем этим кошмары из-за беспокойства о малыше, круглосуточные заботы о дитятке и по дому, отвисший животик , и дополнительную болячку. В то же время я стала более женственной, спокойной и нежной, мне этих качеств очень не хватало И, даже не знаю хорошо это или плохо, раньше я чувствовала себя сильной, но после пройденного пути поняла насколько слаба и беззащитна, оттого еще сильнее боюсь что не сумею уберечь малыша. Потому и "ношусь" с ним как ненормальная, при это стараюсь давать ему максимум свободы движения и выбора
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2016, 15:12
Баламутова
Мама-чайник
 
Аватар для Баламутова
 
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Баламутова на пути к лучшему
По умолчанию

Я приобрела смысл жизни. Наверное, мы на этой змеле и созданы для того, чтобы быть матерями. Добрыми и любящими.
Баламутова вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2016, 16:53
Валентина Всезнайка
Мама-чайник
 
Аватар для Валентина Всезнайка
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Валентина Всезнайка на пути к лучшему
По умолчанию

Мне это принесло счастье. планируем еще одного ребеночка годика так через один. думаю будем еще счастливее))
Валентина Всезнайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 16:15
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя дочь - это смысл моей жизни, самое дорогое что у меня есть!
Конечно, это счастье
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2017, 23:02
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

В два раза больше переживаний,но в тысячу раз больше любви.Это две моих награды!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2017, 16:14
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,989
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

многое прошли...и огонь и воду...купили дом...свой...после 8лет съёмных квартир...родили в своём доме ещё одного пупса...теперь стройка...каркас стоит...весной начнём отделку...в планах ещё стройка
вообще дети ко многому сподвигают...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.02.2017, 16:51
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я стала терпеливее, выносливее.
Приобрела грыжу и пузо, не знаю куда его теперь девать.

Написать, что обрела счастье... считай - ничего не написать, хоть это и так.
Счастье на столько огромно, что вместе с ним обрела страх за него.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2017, 14:09
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,989
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

если говорить о здоровье, счастье и прочее...
я преобрела терпение...научилась закрывать глаза на многое, пропускать мимо ушей лишнюю информацию...
пузо у меня и до этого имелось...а вот пятая точка заметно схуднула...и как-то неравномерно получается...обидно, но не смертельно...
после первых родов стала болеть поясница...потом одно время перестала болеть...где-то с год назад боль стала отдавать в копчик...особенно, если долго сидеть, встать было очень проблематично...сейчас ттт ничего не болит...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.02.2017, 17:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Меня рождение детей полностью изменило. Я стала спокойнее, сдержаннее, чувства но новом уровне. Могу сделать практически все и всего добиться если детям требуется. Стала менее рискованной, всегда помню что есть дети.
В плане здоровья. Была родовая травма в первые роды, будет пластика. в основном со здоровьем все ровно и без изменений.
В плане приобретений. Всего и не перечислишь. И мебель, и бытовая техника, да все практически приобретали будучи родителями, до их рождения не особо что было нужно. Квартиру купили новую когда родился младший.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2017, 17:36
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

А мне хочется сюда написать слова, которые недавно я прочитала в одной из соцсетей. Потому что никакие другие слова и фразы не могут выразить то, что я приобрела с рожденим моих детей, чем эти.
Цитата:
"Когда у меня появились дети, то я поняла, сколько чувств не испытывала раньше. Люди, у которых нет детей, не подозревают, что они испытывают только базовый набор. Любовь, гнев, радость, отчаяние и так далее. Повара говорят, что помидоры - натуральные усилители вкуса. Дети - они как помидоры, самые сильные усилители чувств. Ты понимаешь, что такое безусловная любовь, любовь без условий, когда ты любишь не потому что, а ТАК.

Но в то же время ты познаёшь все оттенки гнева и отчаяния. Ты узнаешь, что такое абсолютная радость и полная безысходность. Ты становишься добрее, намного добрее. Очень уязвимым. Теперь, когда ты слушаешь новости и там говорят "в результате теракта погиб один ребенок", то быстро переключаешь. Лишь бы не слышать, лишь бы не знать. Раньше в теракте мог погибнуть весь мир и это было бы тебе всё равно. Сейчас невозможно представить себе никакое страдание никакого ребенка. Ни войну, ни болезнь, ни детский дом"

Алеся Казанцева
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2019, 00:54
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

После рождения сына муж получил жилье, перед рождением дочери сделали ремонт. Сейчас у меня появилось время обдумать куда в дальнейшем идти работать, потому что на свою работу вряд ли вернусь.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2019, 23:06
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Большую головную боль! При чем надолго.

Плюсуюсь)))
Но все-таки, рождение детей сподвигло сдать на права)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2019, 07:38
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А я из Совы превратилась в Голубя.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2020, 16:20
Alisa88
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Alisa88 на пути к лучшему
По умолчанию

приобрела ответственность на всю жизнь) а если из материальных вещей, то муж машину подарил)
Alisa88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.