Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2014, 21:42
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

у меня ваще прикол
сдавала 23 октября мазок на бак посев
Обнаружили уреплазму <10^4 степени
Ну моя Г назначила мне свечи тержинан я спросила что это и зачем она так смешно ответила "Ну для этой вот штучки что ты здавала"
Потом спустя месяц у меня плацента и так увеличивалась но доплер показал ППК 1 б степени что мол пуповинно плодовый кровоток нарушен так как у меня гипертрофия плаценты
На 18 недели я болела опоясывающим лишаем(на спине 3 прыщика вылезло и очень болели, это просквозила я на работе нервы спинные) так как это разновидность герпеса то узист решил написать в заключении гениально"Внутриутробное инфицирование ???"Зметте эти знаки вопроса)))
Короче теперь операясь на эти все анализы месячной давности они меня тоже хотят посадить на антибиотики и лечить уреплазмоз)))Я сказала что антибиотик не пью...свечи можно, а потом сдам повторный мазок
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 23:26
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Малютка2015, я тоже эти свечи ставила....ну кроме них конечно еще лекарства всякие,во втором триместре,в третьем отказалась херней маятся,но и врач моя тоже в принципе не настаивала ,ну раз он есть у меня ну шо теперь))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 17:14
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
Малютка2015, я тоже эти свечи ставила....ну кроме них конечно еще лекарства всякие,во втором триместре,в третьем отказалась херней маятся,но и врач моя тоже в принципе не настаивала ,ну раз он есть у меня ну шо теперь))
Ну вот завтро иду на ванночку(я так поняла обычным хлор гекседином прошпринцует и свечку вставит)посмотрю как она это делает и буду сама делать дома, а то на каждый прием купи зеркало, а его еще хрен где найдешь..приходится набор покупать, а это дорого
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 18:27
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, сдала анализ на уреаплазму, т.к. планирую второго и ттт как будто ничего не было, хотя после Б не лечила ничем
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 22:36
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Marishka_P, я после ЗБ. тоже сдавала анализы, эта бяка была, мне без количественного анализа дали лечение на трех листах и мужу тоже, я посмотрела, желудок у меня слабый такое не выдержал бы, одно лечила, другое калечила, поэтому в областной центр там г. другая сказала, что количественный анализ надо делать во первых, а во вторых сейчас тенденция уреплазму не лечить, она сказала, если она тем более не в начальной стадии заражении

Добавлено через 1 минуту

так что я не лечила эту бяку
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 22:38
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

криста, ну вот мне во время Б не лечили её, а после испарилась куда-то и необходимость отпала))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 22:42
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

она может появляться, потом пропадать, так что не знаю, но данный момент придерживаюсь мнения ее не лечить, это условные патоген. бактерии или что- то в этом роде, поэтому не считаю нужным бороться с ней
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 13:17
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

криста, я во время Б много читала на эту тему, ну и с врачом своим разговаривала и поняла, что тоже особо прям волноваться не стоит - антибиотики вредней
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 14:15
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Marishka_P, абсолютно согласна
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 08:48
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня до первой б эта бяка была, лечила лечила кучей разных лекарств, бесполезно даже титр не уменьшался. Потом забила на нее. Через полгода сдала анализ было все чисто. Забеременела и она конечно же вылезла. В крови нашли, не в мазках. Ставила два раза свечи виферон во втором и третьем триместре. И перед родами тержинан хоть и мазок чистый был. После родов не лечила, гв было. Потом после завершения гв сдала потому что планировали, и снова все чисто. Вот теперь в эту беремен вылезли лейкоциты в мазке, скорее всего эта бяка опять проявилась. Сдала снова все мазки, скоро результат. А гиня моя даже смотреть мои мазки которые прямо перед б сдавала не стала, потому что эта уреаплазма вылазит когда ослаблен иммунитет. Мне моя гиня которая вела первую б говорила что если выкидыша на ранних сроках не происходит то дальше уреаплазма навредить малышу никак не может. А заграницей на такие инфекции не обследуют потому что это условнопатогенная микрофлора.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2019, 08:03
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Не знаю,не актуальная видимо тема,так как давно этот вопрос не поднимался.. Но все же спрошу.
Позвонили мне сегодня с жк (как мне дороги их звонки) и попросили подъехать на неделе. Я говорю,что случилось? Мне в ответ,мазки сдавала ты на этой неделе,уреаплазму нашли. Ну приезжай,врач все расскажет.

Меня видимо в эту беременность (третья) врачи решили основательно доканать. Все было нормально...угрозы не было (даже по мазкам не было угрозы) Хотя в первые две бер я на дюфастоне сидела.
А потом началось.. молочница по мазкам. (хотя я вообще ее не чувствовала..ни ззуда,ни выделений каких то особенных,ни запаха).. Ок. ставим и пьем пимафуцин. Ладно,пропила/проставила. Мужу еще купила таблетки. (а то как то странно,мне прописали,ему -нет).
Прихожу на след прием..а там говорят,проставила пимафуцин?Теперь гексикон ставь-кольпит.. (епрст...почему нет никаких проявлений?)
ОК,гексикон вроде безобидный..ставлю..
Потом..кровь у тебя хорошая,инекций нет..только вот герпес 1 типа есть в крови и цмв (ну собственно это было и в первую и во вторую..не в активной фазе)..Проставишь генферон... (моя слабое место столько свечей в жизни не видало еще).
Ладно.,прставлю (сказали только с 16 недель)..
На узи все прекрасно..сдаю кровь заодно на патологии..(27.12).
и 31.12 у меня мазня начинается..в 13 недель..не сильная,но после похода в туалет (пардон) на бумаге остается немного крови. Кто меня примет 31.12?? никто..поехала в городскую гинекологию..Там смотреть отказываются,узи делать отказываются..только госпитализация. А че я там забыла в новый год?
Поехала от отчаяния в ближайший роддом. Там попался хороший врач,сделал узи. Все в норме. Но есть тонус.
Я успокоилась,купила папаверин и все. Мазня к ночи закончилась и я успокоилась на время. Но на контроль узи записалась на 5.01.
На узи все было отлично.Но тонус сохранялся по передней стенке.

В хж я не поехала внепланово. Проставила этот генферон..и тут звонок. Лена,анализы на патологии плохие. Приезжай..
Повышен хгч. На приеме сразу записали к генетику.. (собственно в предыдущие бер у меня тоже был повышен хгч,но тогда сдавали афп/хгч в 16 недель,а в 12 не сдавали ничего)..Ок..что я только не думала за эти сутки,до посещения генетика.
Приехала. Та удивилась,что я там забыла? Говорит,ниже риски расписаны,у тебя они низкие. Зачем вас всех пачками отправляют (собственно этот анализ в областном роддоме и делается,куда отправили к генетику).
Ну сказала,сдай афп/хгч для успокоения. Но он тоже может быть повышен. Так как есть угроза (из-за мазни) и низкая плацентация.
НУ сдала..Результаты хорошие.. Но утрожестан ставим..на длительный период ставим...
Ну вот,сильно длинная предыстория. А сейчас звонят что уреаплазма.. Я уже даже не знаю что в этот раз мне выпишут??? кажется я уже ставила все свечи какие могут быть ..
Главное в начале бер все мазки чистые (только молочница и кольпит)..на ифнекци чисто. Кровь в норме. И общий анализ и инфекции. Моча вся в норме всегда..и общий и всякие ничепоренко..
Срок сейчас 20 недель..
Во вторник пойду на узи..и после узи к гинекологу поеду. (наверное в пнд уж не пойду разбираться с уреаплазмой).
Короче,дурдом. Муж у меня еще больше бесится,потому что я вечно на взводе из-за всех этих диагнозов..

Пить ,не пить что назначать?Ставить,не ставить? Первый раз у меня нашли это..раньше не было.
Вроде и выкачкой денег в жк не должны заниматься..Они не говорят где покупать лекарства.Короче,голова кругом. Не дают нормально беременность ходить и радоваться ей.
Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.