Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2009, 16:31
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я часов по 10, на работе 8,5 часов+3 часа дорога туда обратно. а без него даже и до остановки не могла дойти. Но мне не требовалось по 10 раз одевать и снимать его, утром лежа одевала, а днем стоя наловчилась. Ведь и стоя можно принять то положение что и лежа подтянув нужные мышцы.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 18:33
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
А я наоборот, без него вообще из дома не выхожу! )))
Это зависит от состояния организма, обычно в первую беременность без него обходятся, а вот во вторую, когда мышцы растянуты, уже тяжело будет.
То что от организма зависит это конечно и и от протекания беременности. Я в первую беременность без него после 20й недели просто не могла - спина болела страшно; зато сейчас без него бегаю и все ок. Так что не факт, что во вторую беременность тяжелее.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 19:30
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
вы случаем с послеродовым не путаете?????? Бандаж для беременных мягкий и там даже если они трусиками сделаны всеравно натяжку дает только полоска в 10-15 см которая проходит под животом и по низу живота.
У меня был трусиками с крючками внизу и в туалете просто растегивала крючки, ну а к последним месцам он уже на тек рючках был (регулируемый) что позволял сниматся и одеватся стоя без проблем.
А вот послеродовой бандаж именно как вы написали и одевается.
я рассказала, как мне показывала и рассказывала акушерка с бооольшим стажем работы, так что я не путаю. а про после-родовый бандаж - это вообще отдельная песня
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 10:47
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
я рассказала, как мне показывала и рассказывала акушерка с бооольшим стажем работы, так что я не путаю. а про после-родовый бандаж - это вообще отдельная песня
Послеродовый бандаж не обязательно "отдельная песня". У меня универсальный: с одной стороны дородовый, рожаешь - переворачиваешь.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 10:58
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня такой же)) Натирает, зараза, никак не могу привыкнуть, а что делать? Ношу)))
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 11:11
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я совсем не пожалела, что купила бандаж, поначалу немогла к нему привыкнуть, а теперь без него никуда. Без бандажа поясница устает ужасно. Правда малышу бандаж не очень нравится.
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 11:25
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

в бандаже спине легче на большом сроке
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 13:41
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

А мне выписали универсальный,но я очень редко одеваю.и только дома. не представляю-он же из одежды топорщится!!! разницы что с ним что без него- не вижу
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 14:10
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

незнаю, у меня не топорщилось из под одежды ничего. Все зависит от размера живота и состояния самой мамы. У меня например у соседки на 9-м месяце животик как у мня на 4-5-м и она отродясь не таскала бандаж и на каблуках всю Б пробегала. Ей уж точно бандаж как мертвому припарка, а мне наоборот и шагу не реально было сделать, особенно на фоне защемления нервных окончаний уже на ранних сроках.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 18:43
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
А мне выписали универсальный,но я очень редко одеваю.и только дома. не представляю-он же из одежды топорщится!!! разницы что с ним что без него- не вижу
Так быть не должно! Варианта два - либо бандаж плохой либо не твой размер!
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 19:09
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня от него головокружения и обмороки были. Обошлась без бандажа все три беременности. Эта штука индивидуальная. Пробуйте.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 19:22
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
А у меня от него головокружения и обмороки были. Обошлась без бандажа все три беременности. Эта штука индивидуальная. Пробуйте.
я тоже так считаю, кто-то покупает только потому что положено. Так нельзя. Я купила в 20 недель из-за поясницы, очень тянуло. Сейчас вообще не ношу, живот не тяжелый и поясница прошла. Но в свое время он меня просто спас
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 13:33
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ношу только тогда, когда приходится очень много ходить, например всю субботу в Меге проторчала, все магазины с мужем обошли. Думаю без бандажа туго бы мне пришлось. А в спокойные дни - не могу его носить и все тут, инородный предмет
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:55
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня врач еще не говорит надо носить или нет. Или можно носить и без ее рекомендаций?
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 15:21
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня врач тоже не говорил, носить или не носить и рекомендации не давала.Но сказала, что если есть желание, то можно. Многие мои подруги обходяться без него.И я тоже считаю, что бандаж надо одевать лежа и ненадолго.Это я по себе знаю.


Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 19:37
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Врач заставляет обязательно, в мне в нем неудобно,а иногда даже больно. А особенно бесит его надевать. Только лежа нужно,а мне сползти с кровати целая проблема,а из-за того что 100 раз в день в туалет бегаю снимать приходится тоже 100 раз!! И пользы я от него не вижу если честно. Вот послеродовый обязательно буду носить.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 19:45
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девчонки, надо его носить, надо... Все подружки мои, кто постоянно носил бандаж, сейчас животики стройные имеют и с внутренними органами все ок, а есть и противоположные примеры. Так что, как бы он меня не бесил, все равно буду носить. Причем недавно открыла для себя слитный бандаж, бельевой (трусиками). Мне он показался намного удобнее, чем ненавистный ФЭСТ универсальный.. Тем более пока малыша лежит как надо - головкой вниз - лучше ее там зафиксировать, а то не дай Бог перевернется, у знакомой так было, пришлось кесарить, малыш лег поперек перед родами
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 19:56
Capricce
Мама-теоретик
 
Аватар для Capricce
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Capricce на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Врач заставляет обязательно, в мне в нем неудобно,а иногда даже больно. А особенно бесит его надевать. Только лежа нужно,а мне сползти с кровати целая проблема,а из-за того что 100 раз в день в туалет бегаю снимать приходится тоже 100 раз!! И пользы я от него не вижу если честно. Вот послеродовый обязательно буду носить.
Я привыкла, сегодня забыла его на работу одеть (память совсем дырявая стала ) и весь день чувствовала дискомфорт, как будто живот растягивается. Непривычно было только первые дни. У меня который с трусиками.
А почему бандаж надо лежа надевать? Не знала
Capricce вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 21:18
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capricce Посмотреть сообщение
А почему бандаж надо лежа надевать? Не знала
потому, что когда лежишь, да еще и ноги немного подержишь выше головы, малыш как бы с низу вверх поднимается, к ребрам подползает, и ты его снизу бандажем держишь, точнее твоя поясница с помощью бандажа держит малыша. А если стоя одевать, толку не будет, просто прижимаешь малыша, и все
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 23:41
Алёна_Duka9I_JIegu
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна_Duka9I_JIegu
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Алёна_Duka9I_JIegu на пути к лучшему
По умолчанию

У меня ощущения как будто мышцы жывота напряжены( неприятные ощущения ),
седня еще левый бок покалывает, вот думаю бандаж купить. Он же поможет раслабить мышцы?
Алёна_Duka9I_JIegu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.