Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Во сколько детки заговорили?
До года. 34 21.79%
В 1-1,5года 47 30.13%
Около 2 лет 31 19.87%
После 2 лет 44 28.21%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2010, 10:53
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

Talking Во сколько малыш начал говорить?

Когда Ваш малыш начал говорить?
Моей доче год и 2, а она выражает свои эмоции и желания чаще мычанием и аканьем. Слова дай, на, мама, баба, тётя использует, но реже. Мы конечно все понимаем, но это настараживает. Знаю, что можно развивать речь ребенка, но как и какими играми? Кто нибудь подскажет?
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 16:05
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

А мне кажется, что всё это индивидуально и ничего такого страшного нет! вот заговорит и ещё не будете знать, как сделать, чтоб доча помолчала хоть чуток)))

Все мои мне рассказывают, что я до 2 лет ничего не говорила, ну в смысле так по малости, а в 2 прям после дня рождения заговорила нормально))

Надо мелкую моторику развивать,можно насыпать разной крупы в разные миски и пусть руками там доча шурует))и вообще всё разное давайте ей в руки, колючее, мягкое, твёрдое..
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 16:23
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мы начали болтать рано)))
Сейчас в год и четыре говорит слов 60, и говорит словосочетаниями)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 16:31
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Как можно больше говорите с ней, на улице, дома. Читайте книжки, называйте картинки.
И еще не угадывайте мысли ребенка, старайтесь чтобы она н просто показывала пальцем что ей нужно, а старалась назвать) Старайтесь не сюсюкать, говорить слова правильно)
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 23:07
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Собираетесь втроем с ребенком и папой. Вы, не обращая внимания на ребенка, начинаете задорно играть в слова, просите папу, повторять за собой-скажи мама, скажи папа, каша, маша и т.д. Он по вашей просьбе произносит слова, пусть иногда делает вид, что у него не получается, при этом весело смеетесь. Ребенок возможно захочет подключиться к такой игре, обязательно хвалите, даже если говорит неправильно.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 00:00
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
старайтесь чтобы она н просто показывала пальцем что ей нужно, а старалась назвать)
как? как так сделать?
у нас ребенок можно сказать ничего не говорит.ни мама ни баба ни тетя..
Мы смотрим книжки, животных, читаем потешки, стишки,Когда смотрим животное, к примеру корова, я ему рассказываю о ней. Это корова она мычит, мууу, кушает травку.., дает нам молочко, итд итп. Но когда мы смотрим картинку и я показываю на корову и спрашиваю. кто это?? он тычет пальчиком и говорит ууу. все.
Если я спрошу где корова, он ее знает и покажет,как и многих других животных. Но не говорит вообще((((
Уж и не знаю что не так делаю и как пробудить интерес ребенковый к разговору..
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 08:32
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Так может уууууууу это и есть корова?) Или других животных малыш также называет?
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 11:00
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

да))) у него почти все у, короткое у, или длинное уууу))))))
только собака аа, и ворона КА. вот и весь наш словарный запас.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 21:53
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сколько сразу советов Спасибо.
Я конечно с ней и книжки читаю, и рассказываю все, и разное в руки даю, но крупу конечно не рискну, т.к. ее мы сразу в рот и грызть, как и все другое, подавится еще.

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
да))) у него почти все у, короткое у, или длинное уууу))))))
Вот вот, и у нас ууууу - самое ходовое, причем так с выражением, расстановкой. У меня мама педиатр, говорит, чтоб я и не парилась, дети до 3 лет начинают говорить, мой племянник вот до 3 лет молчал, они извелись все, а после 3 начал так болтать... когда рисовать начал, но моей рисовать точно рано, она карандаш даже в руках не хочет держать, ну или чтоб погрызть (это вообще у нас больная тема)
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 21:59
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчёнки, ты тоже в свои 1,2 (почти 1,3) говорим только мама и баба.
Это у малышни языковой барьер такой
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 23:21
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас слов 20, но все они являются сочетанием разных согласных с гласной а, кроме ту-ту (поезд) и бввв (машинка), а еще трррь (это птички поют). Девочки, а вы замечали, что когда малыши в одиночестве или думают, что они одни, то много чего бубнят себе под нос. Свекровь рассказывала, седня Анюта повторила за бабушкой сидя одна за столом, все были в отдалении, 'Ане чаю'. Я сама иногда прошу сказать что-нибудь, не говорит, а потом уже уходя от меня тихонько произносит то, что я просила. Стесняется что ли?
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 09:47
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну да, я тоже замечала. Сидит себе играет с игрушками и рассказывает что-то непонятное. А я прошу, хожу за ней как попугай "скажи то, скажи это", а она молчит и улыбается. Как издивается
А меня уже и людские вопросы так напрягать стали. Как встретишь кого, сразу вопрос "Не говорит еще?", так хочется послать, ну почему они не спросят "не болеет?", "Сколько зубов?", а сразу про разговоры, и советы начинают давать. Вчера со свекровью аж поругалась на этой почве. Сказала, как в 3 года не заговорит, так я приду к Вам за советами. Достали , ребенку чуть больше года всего. Муж реагирует проще, отвечает "Конечно говорит, и стихи пишет, и в шахматы со мной играет"
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 11:11
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Нам 13 мес.,а мы молчим..Многие в этом возрасте папа,мама говорят,но мой сынок не хочет,хотя все понимает! Наш папа,тоже только в 3 года заговорил,так что думаю это у нас наследственное.Я тоже читала,что нужно развивать мелкую моторику.В интернете можно очень много игр найти для развития малыша.
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 11:24
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
Ну да, я тоже замечала. Сидит себе играет с игрушками и рассказывает что-то непонятное. А я прошу, хожу за ней как попугай "скажи то, скажи это", а она молчит и улыбается. Как издивается
А меня уже и людские вопросы так напрягать стали. Как встретишь кого, сразу вопрос "Не говорит еще?", так хочется послать, ну почему они не спросят "не болеет?", "Сколько зубов?", а сразу про разговоры, и советы начинают давать. Вчера со свекровью аж поругалась на этой почве. Сказала, как в 3 года не заговорит, так я приду к Вам за советами. Достали , ребенку чуть больше года всего. Муж реагирует проще, отвечает "Конечно говорит, и стихи пишет, и в шахматы со мной играет"
да, ладно, ты главное, сама не напрягайся, глядишь и люди по-другому станут разговаривать. Мужу респект за идею
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 22:12
Наталька17
Мама-теоретик
 
Аватар для Наталька17
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Наталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы только научились просить кушать, а все остальное пальцем и мычанием
Наталька17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 22:19
Наталька17
Мама-теоретик
 
Аватар для Наталька17
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Наталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
Ну да, я тоже замечала. Сидит себе играет с игрушками и рассказывает что-то непонятное. А я прошу, хожу за ней как попугай "скажи то, скажи это", а она молчит и улыбается. Как издивается
А меня уже и людские вопросы так напрягать стали. Как встретишь кого, сразу вопрос "Не говорит еще?", так хочется послать, ну почему они не спросят "не болеет?", "Сколько зубов?", а сразу про разговоры, и советы начинают давать. Вчера со свекровью аж поругалась на этой почве. Сказала, как в 3 года не заговорит, так я приду к Вам за советами. Достали , ребенку чуть больше года всего. Муж реагирует проще, отвечает "Конечно говорит, и стихи пишет, и в шахматы со мной играет"
У всех по разному, у меня старшая сестра до 5 лет молчала, а потм заговорила предложениями. так что разговаривайте с ребенком.
Наталька17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 20:40
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталька17 Посмотреть сообщение
У всех по разному, у меня старшая сестра до 5 лет молчала, а потм заговорила предложениями. так что разговаривайте с ребенком.
Да, естественно, мы с ней разговариваем. И книжки "читаем", и на улице всё рассказываем и показываем. Она все понимает, делает как попросишь, например, скажешь "подари папе цветочек", она и идет и дает ему цветок. Умненькая, просто молчаливая. Может влияет и то, что мы то ее итак понимаем, поэтому напрягаться не надо, говорить что-то
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 06:46
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Да не волнуйтесь, тем более что она все понимает и выполняет просьбы))) Придет время заговорит, не остановишь)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 11:44
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Добвила опрос.Голосуем!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 18:50
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Добвила опрос.Голосуем!
А можно уточнить, говорить это что? мама папа баба -это разговор? ))
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.