Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2018, 18:42
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки, вот иногда в мамочкой группе смотрю, что собирают супер застолья, тратят дикие деньги на первый день рождения.... По мне, так для выпендрежа. Ну ребёнку все равно, взрослые гуляют... Я ещё не думала о празднике фотосессии сделаем сами, у папы нашего отпуск будет, может на речку поедем или отметим в узком кругу. Очень хочу встретиться с подружкой, которая должна была кресной быть(мы собственно так её и считаем).

Добавлено через 2 минуты

*Snezhka*, у меня с Ильёй начал цикл восстанавливаться когда ему было год и 3 мес. Тут если не начнутся не знаю что буду делать.... Я так ещё и не оставила мечты о третьем. Мужу говорю про девочку, он вроде не очень и возражает, но надо тогда поторапливаться.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2018, 19:33
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! С годовасием малышей и спасибо за поздравления!)

Добавлено через 1 минуту

А я хочу первый малышковый ДР. И понятное дело это не столько для ребенка, сколько для меня. Хотя я думаю когда-нибудь он посмотрит фотографии и ему будет приятно))
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2018, 20:20
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой, я с Максимом заморачивалась, конечно плакаты сама рисовала на первый Д.Р., коллаж с фото делала на стене, ну шарики. колпачки , гирлянды. А потом уже нет, только максимум это гелевые шарики и гирлянды поздравительные. Но все-равно всегда Д.Р. детей отмечаем по -семейному, только родственники и все. Вот Ромин есть задумка в огороде отметить,а не в квартире.В огороде же тоже можно и шариками украсить.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2018, 20:48
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Бабушка принесла тортик, брат помог задуть свечку) попили чаю, а Кирюхе дали дыню. Заценил)
На этом все)
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2018, 21:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Mango, вот и шикарно
Главное - пупс доволен))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2018, 22:41
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем спасибо за поздравления.
Посидели в семейном кругу....только вот семья большая у нас)))) короче вымоталась я и дети набесились с братиком. Подарили 2 автокресла и деньгами. Папа тоже подарил по большой игрушки, шары в виле принцесс и по 5 тыс....вот думаю может сережки золотые им купить на эти деньги. Так всё пока есть, а деньги прожруться...

Добавлено через 1 минуту

София стала хорошо ходить, Алина глядя на нее тоже зашагала..но побаивается.
У Алрны 10 зуб уже виднеется, у Софы пока 8
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2018, 22:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Маринулик, как выгодно иметь большую семью)))

Девчонки такие милахи!!! Кто есть кто?)
И кто на кого похож?)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2018, 22:56
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

На качелях София, она вроде на меня похожа, а Алина копия папы

Добавлено через 4 минуты

Две ночи подряд Алина просыпается в 03-30, и гуляем до 05-30. Кошмар какой то(((
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2018, 22:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Маринулик, а в машине Алина слева?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 01:01
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Какие лапуси!!! Такие большие
У «водителя» лицо такое, ну прямо вижу ее в московских пробках ��

тоже хочу девочку
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 01:48
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Маринулик, а в машине Алина слева?
Да
Цитата:
Сообщение от Mango Посмотреть сообщение
Какие лапуси!!! Такие большие
У «водителя» лицо такое, ну прямо вижу ее в московских пробках ��

тоже хочу девочку
Вера, а у тебя маленький что ли?))) Смотрю и говорю,, ну когда же вы успели вырасти то?)))
Ага, Софийка смешно так получилась)))
А я мальчика еще хочу

Добавлено через 3 минуты

Вер, Кирюху с годиком. Здоровья,удачи, новых умелок.
Р.s. писала поздравления, а что-то нет его
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 06:40
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Марин,милые девчонки! Мне кажется похожи,но отличить можно.Машина такая крутая!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 09:51
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринулик Посмотреть сообщение
Вера, а у тебя маленький что ли?))) Смотрю и говорю,, ну когда же вы успели вырасти то?)))
Вер, Кирюху с годиком. Здоровья,удачи, новых умелок.
Р.s. писала поздравления, а что-то нет его
Спасибо)
В этот раз время пролетело, я даже ничего не успела прочувствовать.. И беременность промелькнула, и первый год... Даже обидно!!!
Еще и Кирюха слишком самостоятельный. Из лялечки кулёчной вырос моментом и побежал. У меня одно самоуспокоение - что пока чмокает, хоть как-то ощущаю что он малыш)
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 16:25
Abiss
Мама-чайник
 
Аватар для Abiss
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия, Солнечногорск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Abiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Всех именниников с праздниками!!!

А я застудила грудь, вздулась шишка и покраснела, бегом на узи, сказали мастит, делать компрессы и расцеживать, иначе антибиотки. Я все делала, а главное Саня рассасывал всю ночь, и слава богу, на следующем узи сказали , что все рассосалось)Я счастлива, потому что от соски сын отказался давно, спит и засыпает только на груди, не знаю, как справилась бы с лечением....

У меня вообще тема с днями рождения, они подряд через 2 дня, а дочка хочет отдельный праздник с ее гостями, и это справедливо, так что предстоит мне два праздника подряд.

у Сани 7 зубов, рост и вес не знаю, отдыхали и не заморачивались, взвешусь в год. Не ходит, перебирается везле и всюду, двигае зеркала у шкафов, открывает ящики, хлопает дверями, боюсь за пальчики.
Abiss вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 16:45
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Маринулик, ого! Смелое заявление
Муж поддерживает?)))


Mango, так это ж здорово - большой человечек)
С большенькими попроще))


Abiss, да, у вас же ДР малышей совсем рядом
Как отмечать будете?
Здорово, что вы с Саней с маститом справились!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 17:02
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Марин, а вам только вед ь ЭКО? У вас в крио остались детки или все заново?
У нас новая головная боль для мамы. Дима научился открывать туалет это труба! Там стоит кошачий лоток, а в унитазе мы руки моём. Сейчас пока запела, вечером пусть папа думает как забаррикадировать.
Илья у нас не лез в туалет, а мелкого мёдом не корми, дай поплескаться
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 17:03
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален, блин, нефига не поддерживает((( но у меня есть года 3, раньше не решусь сама

Добавлено через 36 секунд

Тань, заново(((
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 17:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Маринулик, ну ничего, три года - укатаешь
Большинство мужчин хотят сыновей


*Tiny*, ой ё..мы вон от Лаляськи балкон баррикадируем..там миски и лоток..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 17:17
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Маринулик, Марин, за 3 года уломаешь. Плохо конечно, что все снова. Это и по деньгам дорого, и на организм нагрузка больше.
Мне вон вообще полгода, максимум год на уламывание. (я бы конечно закексить осенью этой хотела), ну а там как Бог даст.
Алён, у нас на балкон как раз доступ есть, там кот не тусит, но корм мы его пробовали, и в толчке ковырялись, Илья раз прозевала. Сейчас горшок кошачий не так интересен, а вот водичка в унитазе, это да...
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 18:32
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Кирюшу, Алину и Софийку с годиком!

Добавлено через 4 минуты

Водичка в унитазе - это да!!!
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.