Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2016, 09:03
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Санечка, все наладится) только время нужно) не бывает безвыходных ситуаций) иногда кажется, что все, тупик, а потом раз и начинается светлая полоса) главное не падать духом и верить в лучшее)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2016, 09:48
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 221
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Санечка, все наладится) только время нужно) не бывает безвыходных ситуаций) иногда кажется, что все, тупик, а потом раз и начинается светлая полоса) главное не падать духом и верить в лучшее)
Вера у меня всегда остается, я не смотря ни на что по жизни оптимист
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2016, 18:23
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
Вера у меня всегда остается, я не смотря ни на что по жизни оптимист
Боже, как же все сложно... Вот почитала, что Вы описали, поняла, что еще долго не пойду на открытый конфликт с мужем, уж лучше пусть изменяет, чем колотит(( Одно дело измены - пусть хоть загуляется. А если прибьет по настоящему? Если Вы себя тогда защитить не смогли, в другой раз тоже не сможете. А детей, если что, сможете защитить?
У вас ни подруг, никого нет? Понятно, родители не могут финансово помочь, а посидеть тоже не могут, если ребенок заболел? И совсем то больного не поведешь. С соплями - одно. Но с темпратурой, например...

У меня сын если и болеет, то никуда не выходим, все проходит за 2 дня. Если больного вывести на улицу - может неделями болеть.
Я вот сейчас сына в сад отдаю, но хоть на работу не выхожу, адаптация успеет пройти, пока я решусь на это.

Кстати, девочки, на счет моего муженька... Перестала вообще как либо контролировать или интересоваться его похождениями. Мне так проще.
Только счета ему предоставляю за квартиру, за еду, за вещи.
Сейчас вот накатала список всех вещей для дочери, сказала, что осталось 2 месяца - попробуй только, не купи.
Сына отдаем в детский сад, я туда кучу денег потратила. На новую обувку, верхнюю одежду, обычную одежду. На его вопросы, зачем такие затраты, сказала, что сыну надо красивым ходить, а то решат еще, что мы мало обеспеченные, пришлют к нам службы)) Конечно, сынок и так не в плохих вещах ходил, но так я точно знаю - на баб у мужа не остается. Отложила впервые себе копеечку, он все равно не высчитает никогда, что себе заначку организовала... Впервые в жизни такое делаю, честно говоря - мне немного не удобно что-то прятать, я так жить не привыкла... Но как представила, что он нас ни с чем оставит, так у меня хоть какая то копеечка до назначения алиментов и пособий будет...
Недавно села, на прямую ему сказала - раз тебе можно не хранить верность, не жди и от меня этого. С удовольствием найду себе другого. Перестала говорить, куда хожу, не рассказываю, как провела день. На все вопросы отвечаю "нормально". Так теперь он проверяет мои переписки и звонки. Даже смешно, честно говоря.
Дама его ему уже даже при мне звонит, я только смеюсь, говорю ему, что мог бы хотя бы ни при мне. Трубку от нее при мне не берет, я на прошлой неделе не выдержала, сама ответила на звонок. Она, то ли от тупости, то ли от глупости, выпалила "а у вас дрель есть?".

Я сказала что нет, а то сверлили бы сутками)) На этом звонки, когда я дома, прекратились. Меня и это радует.

Забыла написать, не помню, писала ли раньше... И сил нет перечитывать.
Она со своим сожителем рассталась, он съехал, она осталась. Не знаю причин их разрыва, но лично видела, как он с вещами ее покидал. Как на это реагировать - не знаю. Вроде, чужие отношения, их проблемы, но мне бы больше хотелось, чтобы они жили долго, счастливо, поженились и нарожали кучу детей... И... Желательно, чтобы переехали подальше.

Иногда одолевают мысли, как мне не приятно и как сложно мне будет, если вот сейчас они, держась за руки, постучат в дверь, скажут, что он все окончательно решил... После таких мыслей начинаю захлебываться от ужаса. Стараюсь меньше думать. Но мне все равно это снится почти каждую ночь. До 3-х утра сплю, а потом просыпаюсь от этого сна...

Надеюсь еще пару месяцев протянуть, тогда уж и поставлю вопрос ребром - или мы или она. Если она - пусть уматывает, мне не жалко.
Меня, конечно, если что, и сейчас голодом сидеть не бросят родственники, но слушать упреки за каждую копейку мне не хочется.
Даже подумываю на работу пойти к знакомому, он не против, чтобы я из дома работала... Но тоже не раньше родов, хочу быть уверенной, что со всем справлюсь.
Пока на открытый конфликт я не решаюсь. На развод тем более.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2016, 19:35
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
На его измены я очень долгое время также глаза закрывала, но потом уже было все в кучу, он финансово нас кинул, вскрылось, что у него долгов море, кредиты, из квартиры съемной нас выгнали, смысла его терпеть дальше не было. Вчера один из его дружков мне позвонил и просил ему "привет" передать, и что его терпение лопнуло, если мой бывший деньги ему не вернет, то его найдут и ему не поздоровится....
Подруги у меня есть конечно, но помочь ничем не смогут, родители посидеть тоже не могут на больничных, сами работают. А маленькая у меня уже 4-ую неделю в сад не ходит, никак с бронхитом не разберемся, то лучше становится, то снова температура поднимается, вчера антибиотики пить начали, поэтому если бы я не работала 2/2 чередуясь с бывшим, на работе такое терпеть не стали бы....

У вас ситуация тоже ужас, но хоть финансово тянет, уже есть ради чего терпеть и закрывать глаза.... Но вот что сейчас с мужиками случилось? Одни проблемы от них вместо семьи и поддержки!!!!
Вот красавец, а! Еще и в долги влез! Я бы такому дружку объяснила, что не у вас искать надо. Из-за его долгов вы с дочкой не должны страдать. Да, сложно, когда дети совсем маленькие, сложнее принимать решения.

Да, он сейчас работает почти постоянно, хоть что-то радует. Но, честно говоря, от этого не на много легче... Вот вчера он мне восторженно рассказывал, что она теперь не кассирша в магазине, а мерчендайзер. Зачем рассказывает - не понятно, меня только бесит. Так еще и с таким счастьем, абсолютно не смотрит, что мне не приятно. Я молчу, но саму подколачивает, если честно.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2016, 23:14
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Санечка, я бы ребят попросила настучать ему по кукушке по полной программе и привет от меня передать.
Бред какой!!! А почему родители помогать отказались?
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 14:11
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки. Напишу вам, т.к. рассказать мне особо больше некому. Вроде, муженек мой перестал со своей барышней видеться. Ну я так думала.
Недели 1,5 назад было.... Я теперь успокоиться не могу. С мужем говорю только о разводе, но выгнать его теперь не могу, я расплатиться не смогу. Я уже детей обеспечиваю за счет детских пособий, ибо денег я от него не вижу...
Хорошо, есть детская карта...
Я брала ноут в кредит 2 года назад. За пару месяцев закрыла его и успокоилась.
Кредит оплачивают через банкомат по карте. После выплаты карта становится кредитной.
Я ее не активировала, порадовалась, что кредит закрыла и успокоилась. А он ее активировал. И почти 2 года ей пользовался. И снял с карты 100 с лишним тысяч рублей, 28 вернул. Теперь я должна банку 72 тысячи.
Ответила на звонок на его телефон и все узнала. Ездила в банк, взяла распечатку, а в ней поxоды по ресторанам, цветы, магазины теxники... Так что, мне теперь придется оплачивать его поxождения.
Он не оплачивал коммунальные услуги, долг оказался 27 тысяч.
Вот у меня были деньги, положила на карту 5, да за ку 10-ку заплатила. Что делать - не знаю. Я работала не официально, получаю минималку до 1,5 по уxоду за ребенком. И региональные на детскую карту. Так что, выгнать пока не могу его, xочу, чтобы он все оплатил. Дошла уже до того, что отобрала его карту зарплатную и перевожу ему деньги на день. Уже есть мысль потребовать через суд назначить нам алименты, xоть и не разведены еще.
Появилась уже мысль, что он ждет покупки квартиры. На деньги моиx родителей... Только мама говорит, что поможет с покупкой только при условии брачного договора. На который, он, к слову, не соглашается
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 14:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Alena2013, охренеть!!!!! Алёна, это просто жесть!
Жесть как она есть..
Конечно, подавай на алименты! И на детей, и на себя до 3х лет младшего ребёнка. Это можно сделать в браке.
Кому сейчас нужно это твоё благородство сомнительное.
Подавай. Тебе же не на прихоти, а чтобы долг за него вернуть..
Полный пипец!
А техника, цветы - это всё не в дом?
У него ценные вещи есть?
Продавай и гаси долг.
Я просто в шоке! В полном! Вспомнила, как у вас начиналось и от кого ты к нему ушла, а теперь..даже непонятно, хорошо ли..
А как так вышло с картой вообще? Они же вроде как именные..разве он вот так запросто мог?..

Последний раз редактировалось Родинка; 26.04.2017 в 14:19.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 14:22
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Alena2013, охренеть!!!!! Алёна, это просто жесть!
Жесть как она есть..
Конечно, подавай на алименты! И на детей, и на себя до 3х лет младшего ребёнка.
Кому сейчас нужно это твоё благородство сомнительное.
Подавай. Тебе же не на прихоти, а чтобы долг за него вернуть..
Полный пипец!
А техника, цветы - это всё не в дом?
У него ценные вещи есть?
Продавай и гаси долг.
Я просто в шоке! В полном! Вспомнила, как у вас начиналось и от кого ты к нему ушла, а теперь..даже непонятно, хорошо ли..
Не в дом. Он на цветы мне занял у моей сестры на 8 марта. Сказал, что у него нет. Да и букетик купил вяленький.
А по карте букет за 2 тысячи... Он еще вернулся тогда поздно, я удивлялась, работа то у него до 20 часов.
Да я сама уже жалею, что заму за него пошла
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 14:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Alena2013, выше носик! Жалеть смысла нет. Тем более тогда бы не было у тебя Ярика и Лизаветы..
Легко советовать, конечно..
Но я б подала на алименты, продала бы к чертям его ценные вещи, а в свою комнату врезала замок. Или свои ценные вещи к родителям.
Фууууу таким быть! Он вообще примерно понимает, сколько жизнь стоит? И как тебе придётся исхитряться, чтобы выплатить 72 2тыщи?!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 14:35
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Alena2013, выше носик! Жалеть смысла нет. Тем более тогда бы не было у тебя Ярика и Лизаветы..
Легко советовать, конечно..
Но я б подала на алименты, продала бы к чертям его ценные вещи, а в свою комнату врезала замок. Или свои ценные вещи к родителям.
Фууууу таким быть! Он вообще примерно понимает, сколько жизнь стоит? И как тебе придётся исхитряться, чтобы выплатить 72 2тыщи?!
Если бы у него их было много, продала бы.
А так из ценного только дорогущий телефон, не покупал бы его, не пришлось бы кредитку трогать.
Эта карта не именная
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 14:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Alena2013, вот задница!
А сам что про долг говорит?..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 14:54
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Alena2013, вот задница!
А сам что про долг говорит?..
Обещает все выплатить. Стал снова о любви неземной петь... но я не знаю, о какой любви можно говорить. Он признался то, что это он кредитку взял тогда, когда я собралась в полицию ехать, заявление о хищении данных писать. Я уже обутая стояла, он только тогда сказал.
Уже никакой веры ему нет. Не хочу дальше с ним жить. А выгнать не могу - останусь с кучей долгов

Добавлено через 5 минут

Мне надо, чтобы он хотя бы долги свои же закрыл. А дальше может делать, что хочет. Правда видеть его лживую физиономию мне уже противно просто
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 15:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Alena2013, думаешь, выплатит?
Он официально работает?
Хм..а если муж пользуется карточкой жены, это хищение?..
Может, стоит написать на него?..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 15:14
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Alena2013, думаешь, выплатит?
Он официально работает?
Хм..а если муж пользуется карточкой жены, это хищение?..
Может, стоит написать на него?..
Если без ведома - это преступление. Но если ему за это что-то будет, работу он точно потеряет. Потеряет работу - чем будет платить хотя бы алименты? Я таким образом только вгоню себя же еще дальше в финансовую пропасть.
Работает он официально, зп белая полностью. Продам на алименты, я хотя бы что-то получать буду.
Не знаю, я уже кучу вариантов продумала. Сейчас выгнать его, подать в суд... это еще хуже, чем просто заставить
Грозится переводить мне все деньги и брать только на проезд. Но пока это только обещания. Если я буду хотя бы по 5 платить с этих денег за карту и коммунальные услуги, то смогу из долгов выплыть.
Не знаю, что было бы, если бы я не получала помощь от государства. Ибо работать пока не получается, детей деть некуда. Декретные тем, кто работал не официально не положены.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 18:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да уж..ситуация конечно((((

Ну во первых...конечно подавайте на алименты.Хоть что-то да будете иметь...это уже +.
Квартиру...ну если не согласен на договор-можно же на родителей может оформить..а дальше как-то разобраться...либо завещание на вас...я не оч. в этом сильна...либо разведетесь, а потом оформите покупку(если не к спеху)...Если уж решилидумаю можно с юристом проконсультироваться

По поводу всего остального..как-то вы пустили все так на самотек
Надо ж как-то и за картой следить..и за оплатой коммунальных услуг..не знаю..мне не понять..по мне странно...это ж ваша карта...а вон как на деле все вышло печально((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 21:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

На квартиру потом оформляется дарственная и все.

А вообще все это тяжело. Надо на алименты подавать. И разводиться потом. Однозначно тут ловить нечего. Просто сейчас максимально решить финансовый вопрос.
Жалеть тут не о чем, коль так получилось. Я вон тоже когда то верила в светлое будущее, но не получилось. Зато сейчас, а прошло достаточно времени, перед сыном моя совесть чиста. А вот у бывшего...все что ни делается к лучшему) главное настрой.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 22:17
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Alena2013, молодец что зп- карту отобрала, алименты в любом случае меньше его зп будут! Телефон я б тоже заставила продать, пусть с кнопочным походит!
деньги в свои руки и выплачивай, а потом уже и поговорите...
Ну а квартиру можно и без договора купить так чтоб ему ничего не доставалось. Уж как совместно нажитое точно не прокатит так как родители покупают
Сил тебе!
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 23:28
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Да уж..ситуация конечно((((

Ну во первых...конечно подавайте на алименты.Хоть что-то да будете иметь...это уже +.
Квартиру...ну если не согласен на договор-можно же на родителей может оформить..а дальше как-то разобраться...либо завещание на вас...я не оч. в этом сильна...либо разведетесь, а потом оформите покупку(если не к спеху)...Если уж решилидумаю можно с юристом проконсультироваться

По поводу всего остального..как-то вы пустили все так на самотек
Надо ж как-то и за картой следить..и за оплатой коммунальных услуг..не знаю..мне не понять..по мне странно...это ж ваша карта...а вон как на деле все вышло печально((((
последние пол года запустила оплату коммунальныx, по больницам моталась, как сумасшедшая. А карта не именная, выдается при оформлении потреб кредита, если ее не активировать специально в банкомате, она действовать не будет. Я, честно говоря, представить даже не могла, что ему придет в голову вытащить ее у меня из бумаг, активировать, поменять номер телефона на свой и ей пользоваться. И он не пошел на себя кредит оформлять, он мою кредитку взял.
JuliaRud, мы вот разговаривали сейчас как раз. Поставила вопрос ребром: или разводимся или оформляем брачный договор, третьего варианта нет. Стал говорить, что тогда согласен на договор. А так - я точно не собираюсь потом с ним делить деньги моиx родителей.
Судя по тому, как себя вел последнее время, он вполне может начать претендовать на ниx.
Tusia, я не всю сумму у ниx беру. Я сейчас оформляю субсидию на покупку жилья (к слову, он не подxодит для этого, т.к. не в Питере жил, а живет тут со мной только последние несколько лет. То есть ее оформят с расчетом на троиx человек: меня и двоиx детей), складываю оформляю ипотеку, туда же идет мат капитал. Мама просто ее мне поможет закрыть. По сути я буду отдавать эти деньги своей маме, а не банку, то есть не буду выплачивать проценты. Так что, ни о какиx дарственныx и речи идти не может. Я понимаю, что оформить изначально придется ипотеку именно на него, я работала не официально. Но мы ее закроем досрочно, а отдавать уже я буду, как на работу вернусь. Мне чтобы вернуться на работу нужно, чтобы дочка чуток подросла.
Я работала много кем.... С 17 лет бегала, свадьбы фотографировала, но много заказов не беру. Последние 3,5 года занимаюсь репетиторством. Уже даже подумала попросить маму оставаться с детьми на выxодныx, а самой по ученикам бегать.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 00:21
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

С маткапиталом могут возникнуть проблемы - на мужа тоже придется тогда выделять долю. И она может быть больше стоимости маткапитала по суду, если нет соглашения.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 01:00
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
С маткапиталом могут возникнуть проблемы - на мужа тоже придется тогда выделять долю. И она может быть больше стоимости маткапитала по суду, если нет соглашения.
Значит, я и с мамой расписку напишу, да у нотариуса заверю. А долю, если он хоть рублём поучавствует, я отдать не против. Но только тогда, когда выплатит долг по кредитке. Мне лишнего не надо.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.