Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2017, 06:51
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forget-me-not Посмотреть сообщение
Мы спим два раза по два - три часа. И все) самое долгое бодрствование вечером, иногда до 5 часов без сна
Ого! Вы прям как взрослые))

Алена, привет) у вас как дела? Давно не заходила.

У кого зубы есть уже?
Мы ждеееем, никак не прорежется блин) мучает нас)
И какими средствами пользуетесь?

Добавлено через 4 минуты

У нас кабачок не пошел(( высыпало. Пробовали разных производителей, на всех высыпало(
Вот уж не думала, что на кабачок может быть аллергия. Попробуем цветную капусту теперь
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 07:02
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Мы без зубов еще и до сих пор не переворачиваемчся(((
Кушаем днем смесь, ночью грудь. Специально даю ночью только грудь, чтоб вообще отвыкала есть ночью)
Вставать начали в 6-7 утра вместе со всеми( Так что в 9-10 утра я вовсю уже гуляю))) В среду к аллергологу опять пойдем, может добро на прикорм даст. Хочу кабачок попробовать или брокколи.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 10:20
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Привет )))
мы были в пк. .70 см и 7500 кг )) мужичок ))
Вчера пробовали кабачок. ..плевался не оценил
С гв мы закончили ( есть на это причины )
Кушаем смесь.
Зубов нет ) и даже не намечается. ..
Начали активно крутится
Со сном беда (( спит или на руках у меня ( или на улице в коляске
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 10:26
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, вот кто закончил ГВ, как вы себя ощущаете? У меня прямо чувство вины. С одной стороны ее от моего молока только сыпет, только боль ей причиняю((( С другой стороны жалко, Вику ж до 2 лет кормила(((
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 14:43
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Девочки, вот кто закончил ГВ, как вы себя ощущаете? У меня прямо чувство вины. С одной стороны ее от моего молока только сыпет, только боль ей причиняю((( С другой стороны жалко, Вику ж до 2 лет кормила(((
У меня чувство вины было через пару месяцев прошло

Добавлено через 55 секунд

У нас тоже зубы никак не вылезут капец какой то уже больше месяца
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 16:28
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Фисташка, надеюсь и у меня пройдет! Спасибо, кстати, прошлый раз про смесь сказала, что 2 недели нужно привыкнуть​. Мы вроде привыкли, какать начали нормально))
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 18:35
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

п@зитивн@я, с прибавочками))) какие вы высокие)))))
это вы не за 4 собрались-ка?)))
мы еще прикорм не вводили...зубов еще нет..
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 18:44
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Сочная долька, я об этом же подумала, но писать не стала)))))
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 18:59
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Фисташка, надеюсь и у меня пройдет! Спасибо, кстати, прошлый раз про смесь сказала, что 2 недели нужно привыкнуть​. Мы вроде привыкли, какать начали нормально))
Ну вот и отлично
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 20:20
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

По поводу сворачивания гв есть чувство вины. Но и сыпь вечная, и малое количество..
Думаю хорошо хоть 4 месяца прокормила) зиму продержались без болезней, ттт
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 21:22
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

п@зитивн@я, вы точно за четвертым!!!

Чихкошка, и так не мало прокормила, самые сложные первые месяцы. А скоро прикорм начнется

у нас в прикорме кабачок, яблоко-груша, и они с творогом. другое как то не особенно идет
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 10:55
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forget-me-not Посмотреть сообщение
п@зитивн@я, вы точно за четвертым!!!

Чихкошка, и так не мало прокормила, самые сложные первые месяцы. А скоро прикорм начнется

у нас в прикорме кабачок, яблоко-груша, и они с творогом. другое как то не особенно идет
я творог пока не вводила
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 13:44
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудинка Посмотреть сообщение
Ого! Вы прям как взрослые))

Алена, привет) у вас как дела? Давно не заходила.

У кого зубы есть уже?
Мы ждеееем, никак не прорежется блин) мучает нас)
И какими средствами пользуетесь?

Добавлено через 4 минуты

У нас кабачок не пошел(( высыпало. Пробовали разных производителей, на всех высыпало(
Вот уж не думала, что на кабачок может быть аллергия. Попробуем цветную капусту теперь
мы растем... Огромная маленькая девочка. Давно не измерялись (больше месяца прошло), на том измерении были 7000 кг. С трудом помещаемся в одежду 68 размера.
Лиза начала вставать на карачки, по пластунски ползаем. Поворачиваемся со спины на бок (врач сказала, что это она падает... но я не понимаю, как можно упасть со спины)
Садиться не даю, ее это раздражает, кричит
Мало спит. Я чувствую себя как зомби
Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Девочки, вот кто закончил ГВ, как вы себя ощущаете? У меня прямо чувство вины. С одной стороны ее от моего молока только сыпет, только боль ей причиняю((( С другой стороны жалко, Вику ж до 2 лет кормила(((
я бы хотела закончить гв раньше 1,5 лет
и не думаю, что буду испытывать чувство вины или стыд
я вот коляску пытаюсь выбрать прогулочную. Не знаю, какую брать
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 14:45
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Чудинка, во во, и у меня так((
Forget-me-not, я минимум до полугода хотела, максимум год. Ну что поделать(( Хочу брокколи дать через недельку примерно.

Alena2013, я бы тоже хотела хотя бы до 1 года покормить, но вышло полноценно 4 месяца, поэтому есть чувство вины((
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 15:33
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Чудинка, во во, и у меня так((
Forget-me-not, я минимум до полугода хотела, максимум год. Ну что поделать(( Хочу брокколи дать через недельку примерно.

Alena2013, я бы тоже хотела хотя бы до 1 года покормить, но вышло полноценно 4 месяца, поэтому есть чувство вины((
Не переживай, ребенку важнее спокойная мама
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 23:26
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чихкошка, у нас от брокколи и цв капусты прям рвотный рефлекс. Не стала мучать
У нас не ребёнок а шило в попе. На четвереньки встаёт, качается при этом визжит. В шезлонге переворачивается, спускается, пытается на ногах держаться. С дивана пробует слезать. Короче она как юла. Глаз да глаз. Особенно шустрая последние недели полторы. На домашних весах мы 7 кг. В больницу в этот месяц не ходили
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 06:29
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Forget-me-not, старшенького с 6 летием!!!
у нас тоже неугомонная, не лежит на месте,пищит, вертится))) уже попу присаживает умудряется,шустрая..

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
я бы тоже хотела хотя бы до 1 года покормить, но вышло полноценно 4 месяца, поэтому есть чувство вины((
тут обстоятельства, а не твое хотение.
так что успокойся и отпусти ситуацию)))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 07:37
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки, а у нас ленивая попа) все бы на спине лежал и ноги свои жевал))
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 07:54
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудинка Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а у нас ленивая попа) все бы на спине лежал и ноги свои жевал))
у меня сын тож ленивый маленький был и поздно пошел и говорить начал... ну мальчик одним словом))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 09:05
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я смотрю по своему опыту, что девочки шустрее мальчиков. Сын тоже потише был и посерьезнее. А у Маруси все время улыбка до ушей, смех, визг))) её ещё старший подзадоривает, а она на него смотрит с открытым ртом, с садика ждёт =))

Добавлено через 2 минуты

Сочная долька, спасибо за поздравление. Вчера к нему приехал его крестный папа с севера. Они виделись только на крестинах. Лева не отходит от него) а крестный все свои нерастраченные отцовские чувства отдаёт, ему четвёртый десяток, не женат, детей нет)
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.