Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2008, 19:20
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня было всего два случая пока
Первый в детской поликлинике (платной), нас принимал мужчина хирург,
Польку еще трех месяцев не было. Она разревелась у него в кабинете, я спрашиваю
-где можно покормить ребенка, -он говорит
- Здесь кормите;-)
я ему- Мы на грудном..
-Я так и понял, кормите мамаша, не стесняйтесь....
Но я всетаки постеснялась и он отвел меня в свободный кабинет

А второй совсем недавно, на пикнике в лесу отдыхали,
Полинка проснулась - холодно была.
Папа нас одеялами укутал, и с фотиком вокруг носился.
Вобщем все остались довольны!!!

А сейчас нам предстоит поездка, 7 часов на автобусе -
будем экспериментировать
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2008, 16:39
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

А что экспериментировать? Корми да и все! Я с собой все время пеленочку или пледик маленький ношу. Да и просто шарфом можно прикрыться или верхней кофтой. В автобусе-то наверное еще удобнее, там не с руки всем глазеть на тебя будет! В общем, не переживай!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2008, 16:41
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
А что экспериментировать? Корми да и все!
поддерживаю!
я соню недавно в поезде кормила,
ну там открыто все, как в электричке типа.
и без всяких пледиков.
стесняться тут нечего, наоборот даже
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2008, 16:55
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Лен, а вы во сколько прикорм начали? (сори, модераторы,что не по теме)
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2008, 17:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Лен, а вы во сколько прикорм начали?
в 7 и неделю где-то.

и меня простите!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2008, 18:06
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

На меня наверно сейчас все набросятся, но увидев однажды, как мама кормит в электричке грудью трехлетнего ребенка, который потом вполне хорошо сидел и болтал, было не особо приятно...и даже как-то не умиляло...
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2008, 08:41
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Пятачок, ты что -противник ГВ?
ну не знаю... мне кажется наоборот хорошо, что мама все еще продолжает кормить грудью в таком возрасте, умница просто!
другое дело, что да, наверное для такого большого малыша надо было взять какие то перекусы, а не кормить его грудью в электричке
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2008, 23:03
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне нужды небыло никуда ехать, потмоу кормимся в основном дома или в машине. но как-то ели в лесу, было два раза, у нас парк такой,она успокоилась и заснула.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2008, 08:09
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Пятачок, ты что -противник ГВ?
ну не знаю... мне кажется наоборот хорошо, что мама все еще продолжает кормить грудью в таком возрасте, умница просто!
другое дело, что да, наверное для такого большого малыша надо было взять какие то перекусы, а не кормить его грудью в электричке
Лен, ты что, я наоборот только за! просто мне лично было неприятно на это смотреть-малыш то большой уже!))не понимаю просто...смысл кормить самой в дороге, если ребенок уже вполне может долгое время обойтись без еды, или покушать прикорм....до дома не могли подождать....
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2008, 11:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
смысл кормить самой в дороге, если ребенок уже вполне может долгое время обойтись без еды, или покушать прикорм....до дома не могли подождать....
ну да, в общем правильно.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 15:24
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я кормлю малыша где попросит и когда попросит, и не важно в лесу мы, в магазине, в кафешке или на улице, мне главное комфорт и здоровье моей казюлины, а то что люди подумают - это их личное дело, которое меня не касается. Хотя может это и не правильно...
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 15:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
мне главное комфорт и здоровье моей казюлины, а то что люди подумают - это их личное дело, которое меня не касается. Хотя может это и не правильно...
ты что! конечно же правильно!

я до сих пор кормлю в общественных местах,
а недавно соньке даже приспичило посреди улицы прямо
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2008, 21:51
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я тоже кормлю где попросит. Накрылись пеленочкой и вперед ))))))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 06:38
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я тоже кормлю как попросит, а вот несколько раз уже беру с собой сцеженное молоко в бутылочке и кормлю, оч удобно, хотя мне грудью больше нравится и температура молочка как надо
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 02:12
Ольга 86
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ольга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А я ,если надо кормить в поликлиннике(мы пока далеко и ндолго не ходим),накидываю на плечо пелёночку и концом прикрываю личико дочки:-) Так и ей спокойнее,и папочек чужих не смущаю;-)
Ольга 86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 21:45
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

кормила везде, где ребенка просила летом на всех лавочках микрорайона, а потом и в парках городских, и в поликлинике, и в музеях, и в ресторанах... слинг и одежда для кормления форева! ничего не видно, удобно и окружающие ничего не понимают
написала в прошедшем времени, потому что сейчас уже Ма не просит вне дома... забывает, а дома - это святое. только мама присела, особенно за компьютер
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 00:54
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если честно, то пока у самой ребенок не появился, я кормления в общественных местах не воспринимала (да у нас в Краснодаре раньше такого и не встретишь, это сейчас беби-бум), да и сейчас стесняюсь, один раз пришлось в поликлинике кормить (нашли укромный уголок и повернулись ко всем спиной, чтобы наверняка ), а в машине у нас стекла затонированны - постоянно там кушаем
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 03:06
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кормила в поликлинике, в парке, на пляже...
Мы конечно старались аккуратненько, отворачиваясь, чтобы не смущать окружающих. Но если не получалось, то я думала так: "Какое мне дело до окружающих, если мой ребенок хочет есть? Пускай они относятся к нам с пониманием. Ничего стыдного в этом нет"
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 08:12
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

тоже обоих кормила без проблем, правда в транспорте или когда идем куда они у меня не просили. А вот в кафешке, магазине, в поликлиннике, на прогулке любят перекусить. Сейчас правда уже не кормимся, так как и водичку попить могут и поесть сами.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 08:37
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaSlonka Посмотреть сообщение
Я кормила в поликлинике, в парке, на пляже...
Мы конечно старались аккуратненько, отворачиваясь, чтобы не смущать окружающих. Но если не получалось, то я думала так: "Какое мне дело до окружающих, если мой ребенок хочет есть? Пускай они относятся к нам с пониманием. Ничего стыдного в этом нет"
Полностью согласна...поступала точно так же, особенно в парках
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.