Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2012, 01:26
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люда, мы тоже не особо говорим, несколько слов знаем, "мама", "папа", "баба", "дай" (если со стола), "отдай" (у сестры), иногда "эту". Понимаем все-все, носим чего попросишь, нет - головой мотаем, да - молчим. Очень модничать любим, оденем мамины тапки и ходим с важным видом. Про зубы - у нас восемь передних и по два сверху жевательных вылезло, с низу набухло.

У нас сегодня был первый поцелуй, не уберегли девочку, мальчик подошел и поцеловал Катю!!!
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 09:20
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Люда, мы тоже не особо говорим, несколько слов знаем, "мама", "папа", "баба", "дай" (если со стола), "отдай" (у сестры), иногда "эту". Понимаем все-все, носим чего попросишь, нет - головой мотаем, да - молчим. Очень модничать любим, оденем мамины тапки и ходим с важным видом. Про зубы - у нас восемь передних и по два сверху жевательных вылезло, с низу набухло.

У нас сегодня был первый поцелуй, не уберегли девочку, мальчик подошел и поцеловал Катю!!!
Как это мило .
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 09:27
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию Всем привет)

Цитата:
Сообщение от Лесёнка Посмотреть сообщение
ПИришка, опять меня с детками пропустили в списке)))
Олесь, смотри внимательнее вы там есть! Я ничего от себя не делала-просто копирнула Кисыны записи) у вас еще фоточка крупнее, надо ее будет сделать идентичной)


ЛЕНЧИК!!! удачиии!! чтоб все хорошо прошло!!!!!



Ой, девульки! Я вчера померашкала! Токс ко мне приходил))беееееее
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 09:37
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Сашка! Бяка!))) гони фотки
О! Вы уже в октябре отчаливаете здорово! Сильно не поджарь там попу))
Уже и билеты взяли?


Людулькин! Мне кажется, четось рановасто ваш враченок всполошилась, по поводу речи у близнецов же все равно по другому немного! Я стока читала, что многим достаточно и того, что они понимают др друга! и полно детей , которые до 3 лет вааааще молчуны
Люд, а во сколько вы ложились спать то с двух-разовым сном??
И выздоравливайте!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 10:41
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Сашка! Бяка!))) гони фотки
О! Вы уже в октябре отчаливаете здорово! Сильно не поджарь там попу))
Уже и билеты взяли?


Людулькин! Мне кажется, четось рановасто ваш враченок всполошилась, по поводу речи у близнецов же все равно по другому немного! Я стока читала, что многим достаточно и того, что они понимают др друга! и полно детей , которые до 3 лет вааааще молчуны
Люд, а во сколько вы ложились спать то с двух-разовым сном??
И выздоравливайте!
Ириш да конечно я не обращаю внимание на слова врачихи, как выше писала.
Спать мы ложились в 20-30 могли уже спать.
но просыпались по разному когда в 7 когда 8-30 утра и к 11 часам уже терли глаза и хотелиспать
а тут мы были в гостях , спать там не представилось возможности положить, даже после обеда немогла их покачать на руках не спали и все, и я поняла что они могут продержаться до обеда. и стала их укладывать после обеда. Я раньше просто боялась что не дотянут, Матвей несколько раз засыпал в стульчике, пока кормила.
Значит время пришло им спать одина раз чему я этому рада. Как вы готовы к саду? от тебя тоже фотки хотим твоих мальчишек!!!
БЛИННННННН токс, держись Ириш, а разве он может быть во второй декады беременности?
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 14:23
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

вот чуточек козявусек



а это таааак))) коротенечко в движении
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а это я несколько дней назад
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 14:33
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Ириш да конечно я не обращаю внимание на слова врачихи, как выше писала.
Спать мы ложились в 20-30 могли уже спать.
но просыпались по разному когда в 7 когда 8-30 утра и к 11 часам уже терли глаза и хотелиспать
а тут мы были в гостях , спать там не представилось возможности положить, даже после обеда немогла их покачать на руках не спали и все, и я поняла что они могут продержаться до обеда. и стала их укладывать после обеда. Я раньше просто боялась что не дотянут, Матвей несколько раз засыпал в стульчике, пока кормила.
Значит время пришло им спать одина раз чему я этому рада. Как вы готовы к саду? от тебя тоже фотки хотим твоих мальчишек!!!
БЛИННННННН токс, держись Ириш, а разве он может быть во второй декады беременности?
Люд, я думаю (и оч надеюсь) что это временно мне было так хреновасто! сегодня я уже бодра и весела
а ваааще у некоторых токс может быть и всю Б! жесть!
к саду почти готовы! надо теперь прям перед садом сгонять к педе, что мы здоровы и сдать мазочек с попки)))
тока я вроде морально еще так себе готова)) нуууу там уж ближе к делу видно будет! отказаться всегда успеем!
у нас прям во дворе есть частный сад! (в соседнем подъезде) красоооота, конечно! Но надо узнать че почем. В наш садик мне надо их на машине возить, ну или забирать!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 16:24
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иришка фотоссесия , а особенно видеоролик
( такие славные масявки целуют друг друга ) правда не разобрала что говорят при этом.
Не Ир опасен токс в первом триместре и в последнем... но это правда смотря какой токс, некоторые из-за него вообще не пьют не едят. А всю бер это жесть... . Славу богу что у тебя просто "на погоду" потошнило. Ты такая клевая на фотке , поправилась , такая милая))))
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 20:25
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЛЮДА,
у меня сегодня была внеплановая истерика. Я опять пыталась подружить детей с горшком, опять ничего не вышло. Они не понимают реально? Или просто делают вопреки? Не понимаю я короче!!! Дениса пыталась усадить, он с ором вскочил и убежал, я за ним на террасу, а он стоит на пол там писюганит. Мне подружка сегодня написала, мол Не жалей, бей по попе!Иначе они так и не научатся... А это верно - вот с такими ссыкунами в свет даже не выйти((( Если мы на море полетим, вот что я буду с ними делать? И покакать даже если вдруг приспичит, они же прям там и навалят... короче я прям не знаю... Я так ревела сегодня. Сгоряча как заорала маме и бабушке, мол да они что реально тупые, они реально не понимают?!?!? Те офигели, говорят что это памперсное поколение нынче такое...

СВЕТА,
как круто)))))))))))) Поцелуйчик!!! Вы уже прилетели???
Чем девчата занимались целыми днями?
Я сейчас всех насилую, чтоб рассказывали про отели, кто куда ездил. я больше все таки верю отзывам подружек, чем интернету. И у меня дилема - выбирать отель на второй линии, но с гига-аквапарком и гига-беби-аквапарком...или первую линию, но без такой массы развлечений. Мне почему-то кажется, что на море мы целый день находиться не сможем с детками, поэтому первый вариант мне ближе...Но если бы я их спросила и они мне дали ответ, было бы лучше)) мне кажется, что они больше покайфуют от беби-аква, чем от моря...)))))) Но все зависит от детей реально, кто-то к воде равнодушен, а кто-то в воде жить готов. у меня Стелла из бассейна не вылазит просто, а Денис по суше больше бегать любит))))))

ИРОЧКА,
потерпи и будут фотки)) я твоих тоже долго ждала))
Пряяяяям ты че, каккой поджар?)) Я спецом в жару ехать не хочу, а в Еги погода умеренная в октябре)) нене, путевки еще не брали, буду брать накануне скорее всего, я отель-то никак не выберу)) Да и бабла нет пока, надо думать думать думать где его брать!!!))))))))))))))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 20:27
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ИРА,
фотки супер))) Ты большая))))))) Чо за тигроиды такие симпотные?))) Это у вас на кроватях такая маскировка складных?)))
А че к саду там прям готовиться надо сильно сильно так?
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 20:45
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашуль ни в коем случае не бить при приучении к горшку..... попробуй поменять горшок... не факт конечно, но реально помогает, моим новые больше по нраву горшки пришлись , чем те которые нам отдали. Мои тоже писают везде и всюду, НО когда успею то сажаю на горшок тогда Матвей все делает туда, а Тимофей ни в какую. я не заставляю... нельзя силой заставить детей писать в горшок , НеБей никогда, а то другую проблему обретешь, будет страх писать и со слезами они это будут делать, будут думать что писать и какать это плохо. Ругать можно постарше когда ребенок воспринимает это как неправильность. Но не тогда когда приучаешь. Подруга не права. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 21:34
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, лежу в роддоме, мне так скучно)) кс не раньше вторника решили делать, т.к. Повода нет и все у нас хорошо и доче внутри очень комфортно )) так долго еще ждать!
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 21:35
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Сашуль ни в коем случае не бить при приучении к горшку..... попробуй поменять горшок... не факт конечно, но реально помогает, моим новые больше по нраву горшки пришлись , чем те которые нам отдали. Мои тоже писают везде и всюду, НО когда успею то сажаю на горшок тогда Матвей все делает туда, а Тимофей ни в какую. я не заставляю... нельзя силой заставить детей писать в горшок , НеБей никогда, а то другую проблему обретешь, будет страх писать и со слезами они это будут делать, будут думать что писать и какать это плохо. Ругать можно постарше когда ребенок воспринимает это как неправильность. Но не тогда когда приучаешь. Подруга не права. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
Да вот кто что говорит.
Я понимаю где-то в глубине души, что ударить по попе это ничего страшного...Но я не могу((( я вообще не могу на них руку закидывать((( Не об ударах речь конечно, а о шлепках простых профилактических. но я не могу даже профилактически треснуть((( А если иногда это случается, то я потом себя корю и казню..................
Мне нужно попытаться понять ПОЧЕМУ они это делают?
И да, еще оджин момент! У нас ситуация ПЕРУЧИВАНИЯ, а не ПРИУЧЕНИЯ!!! Дети привыкли сикать где попало, и это в их головах значится, как норма. А тут вдруг все на них накинулись с какими-то горшками и что-то требуют. ПЕРЕучить сложнее в сто раз, я уже убедилась, чем ПРИучить
Моя ошибка, наверное, в том, что я с самого начала на горшок сажала только какать, а писать разрешала везде, ссылаясь на то, что еще рано. Даже не знаю я, н е з н а ю ю ю ю ю ююююююю!!!

Еще у моей этой подружки ребенок ну очень послушный. И один, да))) И я ей говорю, мол я боюсь гулять одна с детьми...Она меня не особенно понимает. Но в конце разговора говорит, мол как хорошо, когда дети такие упертые и непослушные!!! я говорю Ты что с ума сошла??? она говорит У меня настолько послушный ребенок, что я боюсь, что он всю жизнь будет нюней, а твои такие твердолобые, что будут всегда всего добиваться, не слушая никого по сторонам
Но тем не менее игнорировать ВСЕХ каких-то там людей это да, это прекрасно... А вот игнорировать мать...эх...не знаю я.............
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 21:55
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Девочки, лежу в роддоме, мне так скучно)) кс не раньше вторника решили делать, т.к. Повода нет и все у нас хорошо и доче внутри очень комфортно )) так долго еще ждать!
ЭХ ХОХО н-да долго ждать особенно когда надеялась на кс сегодня.
Лен а как так вдруг начнутся самостоятельные роды, или этого и ждут чтоб Кс потом сделать?

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Да вот кто что говорит.
Я понимаю где-то в глубине души, что ударить по попе это ничего страшного...Но я не могу((( я вообще не могу на них руку закидывать((( Не об ударах речь конечно, а о шлепках простых профилактических. но я не могу даже профилактически треснуть((( А если иногда это случается, то я потом себя корю и казню..................
Мне нужно попытаться понять ПОЧЕМУ они это делают?
И да, еще оджин момент! У нас ситуация ПЕРУЧИВАНИЯ, а не ПРИУЧЕНИЯ!!! Дети привыкли сикать где попало, и это в их головах значится, как норма. А тут вдруг все на них накинулись с какими-то горшками и что-то требуют. ПЕРЕучить сложнее в сто раз, я уже убедилась, чем ПРИучить
Моя ошибка, наверное, в том, что я с самого начала на горшок сажала только какать, а писать разрешала везде, ссылаясь на то, что еще рано. Даже не знаю я, н е з н а ю ю ю ю ю ююююююю!!!

Еще у моей этой подружки ребенок ну очень послушный. И один, да))) И я ей говорю, мол я боюсь гулять одна с детьми...Она меня не особенно понимает. Но в конце разговора говорит, мол как хорошо, когда дети такие упертые и непослушные!!! я говорю Ты что с ума сошла??? она говорит У меня настолько послушный ребенок, что я боюсь, что он всю жизнь будет нюней, а твои такие твердолобые, что будут всегда всего добиваться, не слушая никого по сторонам
Но тем не менее игнорировать ВСЕХ каких-то там людей это да, это прекрасно... А вот игнорировать мать...эх...не знаю я.............
Саш ты добрая при добрая и они это понимают и очень сильно манипулируют тобой, просто ну очень, будь по строже с ними, человек воспитываетсЯ до 3- х лет , т.е формируется характер и поступки а потом уже вообще на шею сядут.
я шлепаю и теперь не корю себя за это , Но конечно за сереьезные с моей стороны проступки ... т.к они иногда от рук ну так отбиваются могут ударить меня чем попала, а еще я очень злюсь когда они кусаются... постепенно у них после ругани и шлепка уходит . вроде реже стало это явление кусатся. Сашуль да переучивать сложнее, самое главное терпение, я им тоже сейчас в трусах разрешаю писать где попало... мне потом тоже будет сложно переучить? Но в памперсе их держать дома очень жарко... есть ли выбор?! вот признак когда хотят пописать держатся за писю и я бегом их на горшок и хвалю хвалю и хвалю. у меня теперь другая проблема, Тима если голышком все время трогает писю просто постоянно ее теребит... Матвей как то так не всегда и ну очень редко... у кого либо было такое? Слышала еще давно, что это может войти в привычку, и что это типа связанао как то или с чем то психологически...
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 22:10
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я добрая, но даже не то чтобы добрая, у меня угрызение совести если дите после моего дейтсвия впадает в истерию. я иногда прихлопну еле-еле по попе, дак в ответ мне такой скандалище поднимается, как будто я треснула наотмашь))))
Нет, держать в памперсе в жару, это еще хуже... мне так кажется...
Ну вот видишь, у тебя хоть какой-то опознавательный знак есть, а у меня нету, я не знаю когда высаживать)) Иногда каждые 15 минут,а иногда раз в 2 часа писают... И никаких предварительных признаков))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 22:28
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Я добрая, но даже не то чтобы добрая, у меня угрызение совести если дите после моего дейтсвия впадает в истерию. я иногда прихлопну еле-еле по попе, дак в ответ мне такой скандалище поднимается, как будто я треснула наотмашь))))
Нет, держать в памперсе в жару, это еще хуже... мне так кажется...
Ну вот видишь, у тебя хоть какой-то опознавательный знак есть, а у меня нету, я не знаю когда высаживать)) Иногда каждые 15 минут,а иногда раз в 2 часа писают... И никаких предварительных признаков))
Конечно хорошо когда есть опознавательный знак... ты парисмотрись он должен быть, мои сначала затихали, как бы вставали как вкопанные делали дело и шли дальше, затем кряхтели, теперь держатся за писю или есликакать садятся на корточки и крихтят.
Все дети впадают в истерию после шлепков вполне нормальное явление... а у моих теперь новая фишка .. если кто нибудь ударится ,заплачет я говорю иди пожалею идет жалею, второй тоеж самое делает но нарочно и тоже типа ныть чтоб пожалели
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 22:53
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
ЭХ ХОХО н-да долго ждать особенно когда надеялась на кс сегодня.
Лен а как так вдруг начнутся самостоятельные роды, или этого и ждут чтоб Кс потом сделать?и...
Да нет, родов не ждут, просто тянут время поближе к пдр, т.к. раньше кесарить повода нет. Ну если схватки начнутся иои воды отойдут, тогда конечно прокесарят экстренно, но это вряд ли, т.к все у нас спокойно :-)
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 23:10
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Да нет, родов не ждут, просто тянут время поближе к пдр, т.к. раньше кесарить повода нет. Ну если схватки начнутся иои воды отойдут, тогда конечно прокесарят экстренно, но это вряд ли, т.к все у нас спокойно :-)
Лежи, мать, лежи. Я тоже когда родила начала скорей рваться домой. Думала на 5 день выпишут. В врач на обходе посмотрела и сказала, что только завтра. Говорит они двойню по закону раньше 7 дней не должны выписывать. А меня и так типа, на день раньше выпишут. Я сначала, чуть не в слезы (сами знаете состояние какое, тем более когда настроишься). А потом подумала, а куда я, собственно, тороплюсь. Дома уборка, готовка еды, глажка и т.д. а еще и дети. А в больнице только прикладывай к сиське детей и спи. Так, что стала я наслаждаться последним спокойным днем, на ближайшее не определенное время. Может и тебе так подумать)))) Спи,журнальчики читай, с девочками по палате болтай, кайф же))))).
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 23:24
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
ЛЮДА,
Мне подружка сегодня написала, мол Не жалей, бей по попе!Иначе они так и не научатся...
Сашка! Не хочу обзывать твою подружку............ Но не слушай ее ,бред бредовый она говорит.Правильно все Людон сказала ни в коем случае не бей и даже НЕ РУГАЙ за пописы на пол или еще где бы-то ни было.Будет обратный эффект.
Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Девочки, лежу в роддоме, мне так скучно)) кс не раньше вторника решили делать, т.к. Повода нет и все у нас хорошо и доче внутри очень комфортно )) так долго еще ждать!
Ленуська! Крепись дорогая! Еще совсем чуток осталось!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Еще у моей этой подружки ребенок ну очень послушный. И один, да))) И я ей говорю, мол я боюсь гулять одна с детьми...Она меня не особенно понимает. Но в конце разговора говорит, мол как хорошо, когда дети такие упертые и непослушные!!! /
Во дает подружка!!! Мечтаю о таком ребенке как у нее!!!

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
я шлепаю и теперь не корю себя за это , Но конечно за сереьезные с моей стороны проступки ... т.к они иногда от рук ну так отбиваются могут ударить меня чем попала, а еще я очень злюсь когда они кусаются... постепенно у них после ругани и шлепка уходит . вроде реже стало это явление кусатся. Сашуль да переучивать сложнее, самое главное терпение, я им тоже сейчас в трусах разрешаю писать где попало... мне потом тоже будет сложно переучить? Но в памперсе их держать дома очень жарко... есть ли выбор?! вот признак когда хотят пописать держатся за писю и я бегом их на горшок и хвалю хвалю и хвалю. у меня теперь другая проблема, Тима если голышком все время трогает писю просто постоянно ее теребит... Матвей как то так не всегда и ну очень редко... у кого либо было такое? Слышала еще давно, что это может войти в привычку, и что это типа связанао как то или с чем то психологически...
Девчонки! шлепать это тоже не вариант.Согласна, что надо как-то дать понять ребенку что бить нельзя маму и не только.Во-первых до 2-х лет детей бесполезно ругать и наказывать я уже об этом писала,потерпите!!! Лучше когда стукнет 2 годика начинать наказывать за проступки,тогда дети хотя бы будут понимать за что их наказали.Сейчас просто говорить, объяснять, прикрикнуть и все такое.НО когда поднимаешь на ребенка руку он видит только одно" мама неуравновешенная "и для себя они берут за пример, и в итоге дети не умеют контролировать свои эмоции ,и тоже начинают драться везде ,дома, в садиках,в школе.У меня тоже в последнее время крышу сносит, дети неуправляемые, я вам уже об этом писала, + постоянно визжат ,пищат,орут, они у меня спокойно не умеют разговаривать особенно Настя.К вечеру голова раскалывается и я считаю минуты до того момента когда им спать
Про горшки вообще отдельная тема, я скоро просто буду спать со шваброй, я с ней не расстаюсь, и детей я мою полностью по несколько раз за день ,потому что они как только кто-то один пописал начинают кататься в этой луже ,купаться и все в этом роде, и главное им так весело пипец.А меня каждый раз при виде этого перетряхивает.
Про писю...У меня Настя сейчас активно познает свое тело, она не то что постоянно руки в писю суёт ,она вообще может сесть,ноги расчипирить одним пальцем за одну губку взяла ,вторым пальцем за другую и как вывернет наизнанку письку.
Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Иногда каждые 15 минут,а иногда раз в 2 часа писают... И никаких предварительных признаков))
У меня так же Саш! И даже если подловить когда уже льется или валится и усадить на горшок они все равно вырываются ужасно.
Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
а у моих теперь новая фишка .. если кто нибудь ударится ,заплачет я говорю иди пожалею идет жалею, второй тоеж самое делает но нарочно и тоже типа ныть чтоб пожалели
У нас так же Людочка! Одну жалею, вторая падает на пол и начинает плакать причем так смешно и наиграно,типа "аааааа, мама пожалей меня ,аааааа"
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 23:45
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=ПИришка;5189752]Олесь, смотри внимательнее вы там есть! Я ничего от себя не делала-просто копирнула Кисыны записи) у вас еще фоточка крупнее, надо ее будет сделать идентичной)


А нас точно не вносили. Или "младшую группу" еще рано вносить?
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.