Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2013, 11:52
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
ни фига се история!
Родила здорового мальчишку 3950. Здоровье до сих пор тьфу тьфу тьфу.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 12:02
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Родила здорового мальчишку 3950. Здоровье до сих пор тьфу тьфу тьфу.
Супер как же так получилось? я про удар током
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 12:49
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Протирала пыль, а ваза с цветами упала и лужа дотекла до переноски, вот я и влезла рукой в эту лужу. Тряхнуло хорошо. А ребёнок после этого дня 2 не шевелился, вот я и побежала, а он лежит уже как положено)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 14:14
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Протирала пыль, а ваза с цветами упала и лужа дотекла до переноски, вот я и влезла рукой в эту лужу. Тряхнуло хорошо. А ребёнок после этого дня 2 не шевелился, вот я и побежала, а он лежит уже как положено)
Охренеть! Представляю как ты переживала!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 15:12
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Протирала пыль, а ваза с цветами упала и лужа дотекла до переноски, вот я и влезла рукой в эту лужу. Тряхнуло хорошо. А ребёнок после этого дня 2 не шевелился, вот я и побежала, а он лежит уже как положено)
Вот это да! Как говорится - опасно для жизни, не повторять!
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 15:51
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Охренеть! Представляю как ты переживала!
Так я к врачу прилетела в панике))) Но всё обошлось)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 16:07
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Так я к врачу прилетела в панике))) Но всё обошлось)
И слава Богу! Масёныш наверное в пузяке подумал: "Ну, мать, что за методы? Ну хорошо-хорошо, переворачиваюсь!" Но это конечно же шутка, но блин, так опасно! Уроком теперь будет...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 16:32
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да уж)) Такие шутки могут плохо закончится. В будущем буду аккуратней)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 23:04
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интрига222 Посмотреть сообщение
мне узистка сказала должен где-то до 28 недель перевернуться, а мой врач когда заключение увидела что тазовое предлежащие дала распечатку упражнений для беременный (зарадка для беременных) сказала чтобы я занималась....
от таких упражнений ребенок может в пуповине запутаться, тоже не перестарайтесь
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 23:13
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
от таких упражнений ребенок может в пуповине запутаться, тоже не перестарайтесь
ой правда... я об этом не подумаласпасибо, буду очень осторожна!!!!!!
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 17:29
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
от таких упражнений ребенок может в пуповине запутаться, тоже не перестарайтесь
Цитата:
Сообщение от Интрига222 Посмотреть сообщение
ой правда... я об этом не подумаласпасибо, буду очень осторожна!!!!!!
Если комплексы упражнений правильно подобраны и упорядочены, то это НЕ приведет к обвитию!!! Поэтому важно перед тем как самостоятельно заниматься дома обязательно проконсультироваться не только с Г, но и с тренером!!!

Моя без упражнений завернулась двойным тугим обвитием вокруг шеи за 2 дня до родов Поэтому не всегда гимнатсика виновата, тут глубже надо причины искать
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 11:13
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Девочки, если в 23 недели по узи тазовое предлежание, стоит ли делать какие то упражнения уже сейчас или пока можно не переживать за это и подождать??!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 12:28
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Девочки, если в 23 недели по узи тазовое предлежание, стоит ли делать какие то упражнения уже сейчас или пока можно не переживать за это и подождать??!
Еще подождать можно. Я начала упражнения делать после 30 недель, точно не помню уже когда... Но наш малыш все равно не перевернулся.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 20:34
Ксюша-Нюша
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюша-Нюша
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Украина, Бровары
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ксюша-Нюша на пути к лучшему
По умолчанию

У меня при первой беременности доченька ножками вниз лежала. Сначала врачи сказали что тазовое предлежание, сразу кесарево. Когда родилась, после операции врач сказал что она пятками лежала. Слава богу что делали кесарево, а то ни я ни малышка не выжили. Во время беременности мне предлагали ложится в больницу что бы перевернуть плод упражнениями. Я не захотела, так как думала что еще перевернется, но увы не случилось. На этот раз буду делать все что бы перевернулся, потому что сказали что можно самой родить, так что будем старатся.
Ксюша-Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 21:45
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша-Нюша Посмотреть сообщение
У меня при первой беременности доченька ножками вниз лежала. Сначала врачи сказали что тазовое предлежание, сразу кесарево. Когда родилась, после операции врач сказал что она пятками лежала. Слава богу что делали кесарево, а то ни я ни малышка не выжили. Во время беременности мне предлагали ложится в больницу что бы перевернуть плод упражнениями. Я не захотела, так как думала что еще перевернется, но увы не случилось. На этот раз буду делать все что бы перевернулся, потому что сказали что можно самой родить, так что будем старатся.
а как понять пятками?

Я сейчас буду ходить на физкультуру чтобы малыш перевернулся мне ставят ягодичное предлежание
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 13:23
Ксюша-Нюша
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюша-Нюша
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Украина, Бровары
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ксюша-Нюша на пути к лучшему
По умолчанию

не знаю как это, но когда розрезали они так увидели. Мне врач так сказал. Лучше сделать все что бы перевернулся. Я жалею что тогда не лягла в больницу и ребеночек не перевернулся. очень хотела сама родить.
Ксюша-Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2013, 18:23
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже попой вниз сидим, и так уверено сидим. Хотя сначала головой вниз лежала, но видимо решила что на попе мягче и удобнее))))))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2013, 18:39
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Девочки, если в 23 недели по узи тазовое предлежание, стоит ли делать какие то упражнения уже сейчас или пока можно не переживать за это и подождать??!
тоже считаю, что пока можно подождать, моя к 30 неделям сама перевернулась как надо, рожала уже головкой
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2013, 18:45
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Вот и мы с поперечного в ягодичное перевернулись,и так и лежим...Надеюсь к 30 неделькам перевернется.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 19:29
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

и моя на попе сидит(( никак не могу уговорить перевернуться. Лежала поперек, и в итоге на попу села. Надеюсь в 32 недельки будем узи делать, посмотрим как дела, если что буду стараться переворачивать "насильно", упражнениями... я категорически КС не хочу((( во первых хотим второго малыша через годик, а во вторых последующие роды тоже КС(((
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.