Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2013, 16:58
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию проблема в отношениях с родителями

добрый день…
мои родители уже несколько лет в разводе и как-то мы с папой встретились (у нас отличные теплые отношения) и разговорились на тему старых времен так сказать…проблема в том, что узнала я слишком много нового и отнюдь не самого лучшего о своей матери и бабушке, с которыми у нас и так напряженка в отношениях, они считают меня кем-то вроде изгоя, тк я всегда поддерживаю отца и очень на него похожа…просто после всего услышанного, я вообще не хочу их видеть и слышать…многие сейчас подумают, что отец специально наговорил -на них, но нет- все сходится и он прекрасно помнит о чем мне рассказывал даже спустя какое-то время, в отличие от матери, которая говорит одно, на след. день с выпученными глазами утверждает противоположное…и постоянно она мне врет! везде, всегда и во всем!
мне очень жалко папу, дедушку-в нашей семье остались только женщины, мужей нет- сами избавились от них, развелись по своей инициативе..а я замужем и хочу построить счастливую семью, не хочу быть такой же склочницей и лгуньей как мои баб-ка и мать, они постоянно лезут в мою жизнь, постоянно докапываются- например мать звонит и спраш. что я сегодня делаю, я говорю у меня планы на вечер и понеслось- какие? с кем? а с какой подругой? и тд и так во всем! когда я начинаю нервничать и говорю что не хочу ее во все это посвящать, обижается…а меня это бесит!
короче, я хочу сказать что очень разочарована тем о чем мне рассказал отец, о взаимоотношениях в семье и о прочем…мне говорили одно и представляли все совсем в другом ракурсе, а теперь, узнав праву и истинное их лицо я не знаю как жить с этим дальше…мне очень обидно!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 17:06
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катя, у каждой медали есть две стороны! и как у мамы есть своя правда, так у папы есть своя! и, думаю, что нельзя на 100% принимать только одну сторону! Мое мнение, что в разводах ВСЕГДА виноваты обе стороны!
Ну а если Вам так тяжело сейчас общаться с мамой, сведите его просто к минимуму!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 17:14
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все это понятно, что обе стороны виноваты и тд, но обидно что мама выставляла папу полным критином и всегда плохо о нем отзывалась, о его родителях...вот что раздражает! зачем нужно было все время врать???? ну чтобы самой в глазах остальных быть ангелом...
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 17:17
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
все это понятно, что обе стороны виноваты и тд, но обидно что мама выставляла папу полным критином и всегда плохо о нем отзывалась, о его родителях...вот что раздражает! зачем нужно было все время врать???? ну чтобы самой в глазах остальных быть ангелом...
ну мне кажется, это достаточно частое явление, разве нет! МНогие после разводов не могут сдержать своих эмоций и начинают лить грязь, такова уж их сущность, слабость, наверное...Наверняка мама обижена на папу за многое, вот и изливает свою обиду таким образом!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 17:25
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE="Кареглазая";5624248]ну мне кажется, это достаточно частое явление, разве нет! МНогие после разводов не могут сдержать своих эмоций и начинают лить грязь, такова уж их сущность, слабость, наверное...Наверняка мама обижена на папу за многое, вот и изливает свою обиду таким образом![/Q1UOTE]

ну и пусть изливает где-то еще, это мой папа! и я его очень люблю и мне неприятно что о нем бабушка и мама плохо говорят и меня настраивают также! когда я начинаю что-то говорить в его защиту, меня просто высмеивают и унижают! в нашей семье не было чего-то такого сверх ужасного за что можно было бы ТАК ненавидеть человека!
а отец в свою очередь никогда мне о матери даже за спиной ничего подобного не высказывал! просто предпочитал о ней вообще не говорить...до недавнего времени, но это уже я его расспрашивать стала...
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 17:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Катя, есть такие женщины типо твоей мамы и бабушки, которым лучше жить одним, для них любого мужчину приведи и все будут плохие...это настоящие феминистки.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 18:09
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня бабушка и мама такие же. Папа от нас ушел, мне 12 было. Мама с детства меня настраивала, что все мужики козлы, любви не заслуживают и тд и тп. С папой у нас сейчас хорошие отношения и с его женой, ездила к ним, Б (они в др городе живут). С мамой не общаюсь и не горю желанием. Не только по вышенаписаному.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 22:05
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Если честно,то не вижу никакой проблемы.
вы взрослый человек ,вы уже сами можете решать с кем общаться,с кем нет.
Сведите общение с мамой до минимума,если вам так неприятно с ней разговаривать и встречаться.Опять же,не хотите маму в планы посвящать-не посвящайте,скажите,что спешите,занята,перезвоните и т.д.
Скажите,что замужем и у вас уже своя жизнь,что все отлично и не волнуйся,мам.
У меня тоже родители в разводе и мама тоже не горела желанием,чтобы я общалась с отцом,тем более у меня и отчим был,который пытался наладить отношения с нами,детьми мамы от первого брака,а мы не шли с ним на контакт.мама злилась.Не хотела,чтобы мы общались с бабушкой,папиной мамой.
Но мы вправе сами решать ,с кем общаться.выслушать все стороны и принять какое-то решение.Я общалась и общаюсь с отцом,но когда он или мама начинали раньше,что-то говорить друг про друга,я просто просила этого мне не говорить,для меня они мои родители я их люблю,а что было между ними-это их личное и меня не касается.Кто там кому изменил и сколько раз.Зачем мне это?Мне все равно,что стало причиной их развода и кто виноват.Мне важно их заинтересованность во мне как в ребенке,а не как в "жилетке".

Не спорю,есть мужененавистницы,может ваши мама и бабушка из их числа.ну можно же общаться на отвлеченные темы,не затрагивая тему расставания родителей.И папа тоже хорош и мама,поливают друг друга.А вы слушаете,у них у каждого все равно будет своя правда.А вы как канат между ними,кто куда вас перетянет.Неправильно это.Вы не должны выбирать,вы должны общаться и с мамой и с папой,независимо от того,кто и что про кого наговорил.У вас есть свой взгляд на мир,если вам так неприятно общаться с мамой и бабушкой прекратите это общение совсем.

Но,как мать,могу сказать,что ничего такого в вопросах,что делаешь,с кем гуляешь,что кушала...нет.Она же мать,она переживает,интересуется.

Живите и радуйтесь,а свои проблемы и обиды ваши родители пусть решают сами.
Я б общалась и с теми и с другими,но без всяких россказней друг про друга с обеих сторон.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 23:08
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Прочитала первый пост,созрел хороший ответ,но увидела в конце ответ Тани и в принципе добавить практически нечего..
Катя,вы действительно взрослый человек и сами отвечаете за свою жизнь,вас уже нельзя настроить против мамы или папы,раз вы уже сама мама,то оставьте детские обиды и как взрослый,уже умудренный опытом человек спокойно общайтесь с обоими родителями.
У вас своя семья - муж и ребенок,а жизнь мамы и папы это их жизнь прежде всего,у каждого свой характер и свое мироощущение,это ваша мама и то что она говорит,может это ее внутренняя боль и переживания или примите это как есть или прекратите сами...
Может резковато ответила,не обижайтесь.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 17:32
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Согласна с девочками, нельзя быть уверенным точно, что мама полностью или папа врет. Прими их такими, они родители,а все что они вспоминают это их взаимоотношения, а вы общайтесь все же с обоими родителями...И главное растите счастливую свою семью=)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 11:41
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже назрела проблема. С моим папой. У нас благополучная семья была всегда, сейчас они с мамой тоже остаются парой всем на зависть. Я их долгожданная дочь (первые были 2 моих брата). Но чем старше я становлюсь, тем папино отношение ко мне хуже чтоли.. Он постоянно делает мне замечания по поводу моего внешнего вида, то у меня волосы как пакли висят, то я бледная как приведение, то "гадким утёнком" называет.. Говорит что дома у меня постоянный бардак (хотя он у нас бывает ооочень редко, раз в пол года наверное) и мужа своего я либо не кормлю, либо кормлю всяким Г, готовить не умею. Ещё что я не выносима и как муж вообще со мной живёт.
Раньше у нас были тёплые отношения, но сейчас в связи со всем этим, я стараюсь совсем с ним не любезничать.
А вчера после некоторых событий он сказал в мой адрес: какая ты мать, ещё и второго собралась!.. Меня это вообще убило и закопало просто. Я просто не знаю что делать, как мне с ним общаться дальше
Внуков он любит. Всех. Короче всех любит кроме меня.

Пол мою каждый день, пыль вытираю раз в 2-3 дня, готовлю каждый день, муж (не всегда) но в основном ест с удовольствием. А не всегда, потому что он очень любит жареное, а у нас всё-таки ребёнок.. Я не знаю откуда такие выводы.
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 11:52
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Смородина, а вы с папой пытались говорить на эту тему...
в конце концов вы же взрослый человек уже...чего вы стесняетесь...вызывайте на откровенность....и сами высказывайте свои претенции...поверьте это поможет поставить точки над Й...либо отношения наладятся и взаимное уважение не пострадает, либо отношения будут разорваны - тут уж лучше знать наверняка, чем мучать себя почем зря!!!
у меня примерно такое было с мамой - не так давно!!! она считала, что я стала прислугой при муже, мол не такой участи она желает для своей дочери!!!
на что она услышала в ответ тоже много чего нелицеприятного о ее отношении к папе, о том что она иногда позволяет себе в отношении своего мужа, моего папы...в итоге я показала себя не "тряпкой" (как она счтала), а она осталась "виноватой" в инициируемом разговоре и узнала всю правду о том, какой я вижу иногда их совместную жизнь, ей есть о чем подумать, возможно поменять что-то, а я мало того что опровергла ее видение моей жизни, но и в конце концов октрыла маме глаза на мое видение "нормальных супружеских отношений". Отношения хуже не стали, но теперь все стоит на своих местах!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 02:50
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Смородина, а вы с папой пытались говорить на эту тему...
в конце концов вы же взрослый человек уже...чего вы стесняетесь...вызывайте на откровенность....и сами высказывайте свои претенции...поверьте это поможет поставить точки над Й...либо отношения наладятся и взаимное уважение не пострадает, либо отношения будут разорваны - тут уж лучше знать наверняка, чем мучать себя почем зря!!!
у меня примерно такое было с мамой - не так давно!!! она считала, что я стала прислугой при муже, мол не такой участи она желает для своей дочери!!!
на что она услышала в ответ тоже много чего нелицеприятного о ее отношении к папе, о том что она иногда позволяет себе в отношении своего мужа, моего папы...в итоге я показала себя не "тряпкой" (как она счтала), а она осталась "виноватой" в инициируемом разговоре и узнала всю правду о том, какой я вижу иногда их совместную жизнь, ей есть о чем подумать, возможно поменять что-то, а я мало того что опровергла ее видение моей жизни, но и в конце концов октрыла маме глаза на мое видение "нормальных супружеских отношений". Отношения хуже не стали, но теперь все стоит на своих местах!
Потому что мне кажется ему нечего добавить. Что думает говорит. Ну скажет: да, я считаю что ты и готовить не умеешь и плохая хозяйка в общем и выглядишь плохо. Я не хочу больше это слышать Это то же самое, что доказывать, что я не верблюд!
У вас хотя бы мама наибарот считает что дочь достойна большего! Это радует! а тут опускают ниже плинтуса
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 06:37
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня с мамой что-то подобное было несколько лет,особенно когда я в декрете сидела.Критика в мой адрес по любому поводу.Обидно было,и ругались,не общались порой подолгу.Потом она вроде как лучше стала относиться,но иногда все-таки проскакивает эта ее нотка "я во-всем всегда права"
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 08:24
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Потому что мне кажется ему нечего добавить. Что думает говорит. Ну скажет: да, я считаю что ты и готовить не умеешь и плохая хозяйка в общем и выглядишь плохо. Я не хочу больше это слышать Это то же самое, что доказывать, что я не верблюд!
У вас хотя бы мама наибарот считает что дочь достойна большего! Это радует! а тут опускают ниже плинтуса
тут я вижу немного с другого ракурса...мама критикует мой выбор мужчины...и соотвественно меня это тоже и обижает и унижает...да и по моей внешности она тоже прохаживалась, вернее по моему весу, то есть по ее мнению по его полному отсуствию...

а вы в разговоре на его аргумент тут же встречный вопрос
"выглядишь плохо" - что именно тебя не устраивает...
"готовишь плохо" - тут в шутку перевести можно , мол пока никто не отравился, значит хорошо готовлю
и так далее...попрактикуйтесь с мужем

просто как я понимаю папа для вас с дества был большим авторитетом, раз вас так обижает, то что он говорит...попробуйте посмотреть на его слова с другой стороны...он ведь папа и всегда желает лучшего для своего ребенка...по его мнению что-то не так...надо попробовать разобраться что именно...может все что он высказывает лишь ширма, а суть где-то глубже!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 09:32
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
тут я вижу немного с другого ракурса...мама критикует мой выбор мужчины...и соотвественно меня это тоже и обижает и унижает...да и по моей внешности она тоже прохаживалась, вернее по моему весу, то есть по ее мнению по его полному отсуствию...

а вы в разговоре на его аргумент тут же встречный вопрос
"выглядишь плохо" - что именно тебя не устраивает...
"готовишь плохо" - тут в шутку перевести можно , мол пока никто не отравился, значит хорошо готовлю
и так далее...попрактикуйтесь с мужем

просто как я понимаю папа для вас с дества был большим авторитетом, раз вас так обижает, то что он говорит...попробуйте посмотреть на его слова с другой стороны...он ведь папа и всегда желает лучшего для своего ребенка...по его мнению что-то не так...надо попробовать разобраться что именно...может все что он высказывает лишь ширма, а суть где-то глубже!!!
Это да, мне даже порой казалось, что он идеален. Может и правда его что-то другое не устраивает, только ума не приложу что. В любом случае, сейчас разговаривать точно не буду, не хотелось бы сидеть и сопли на кулак мотать при разговоре
Спасибо!
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 10:36
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Смородина, удачи!!!
Да в таких разговорах нужно быть хладнокровым и вопринимать все если не с улыбкой, то хотя бы с каменным лицом...и все получится...родитель поймет, что не сможет надавить на больное, а вы сможете направить разговор в нужное русло!!!

раньше я тоже не могла говорить с родителями так - спокойно...сейчас могу, и спокойно и уравновешенно...в итоге в последнем серьезном разговоре с мамой ( по указанной ранее теме) я просто не отрегировала так как она ожидала...и получилось все с точностью наоборот...а раньше я как вы выразились "мотала сопли на кулак"

И у вас все получится! Еще раз желаю удачи!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 00:57
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Смородина, а давно папа начал так относится? не с тех ли пор,как вы вышли замуж? Может это ревность и просто он выражает ее вот так?
Понимаю,что это неприятно, но согласна, надо поговорить откровенно для чего он это делает,вас ведь это ранит...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 03:19
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Смородина, а давно папа начал так относится? не с тех ли пор,как вы вышли замуж? Может это ревность и просто он выражает ее вот так?
Понимаю,что это неприятно, но согласна, надо поговорить откровенно для чего он это делает,вас ведь это ранит...
Ещё до замужества
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 13:39
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Многие люди после развода на таких эмоциях находятся, что забывают одну важную вещь - они когда-то сами выбрали этого человека! Значит они сами сделали неверный выбор. Никто никого силком в ЗАГС не тащил. Обвинять другого всегда легче, чем задуматься о том, а что ты сам сделал, чтобы этого не случилось?
Мои родители после развода долго друг на друга бочку катили, пока я не сказала, что слушать их не хочу. Это их недопонимания между собой, зачем свои проблемы на детей вешать?
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.