Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2013, 22:59
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
во-во)))) для меня зубы - это ужас ужасный, только с наркозом, общим желательно!
да если 20 часов рожать, то тут уж меры наверное какие-то принимают, а не анестезию я так думаю, нет? меня Бог миловал, как-то быстро все прошло, больно конечно, но хорошо. поэтому я со своей колокольни смотрю на это.

я тоже просила что-нибудь сделать мне, надо мной смеялись и успокаивали) а сейчас думаю, что терпимо...
меня пока посмотрел новый персонал,было 6 см,а когда спустились в родблок уже полное раскрытие,там уже и на ЭА не успели..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 23:26
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
если б не было ЭА,то бы все рожали нормально....

но вот если б не ещё предстояло рожать,то наверно не просила б ЭА..
нее, я за прогресс, а то вы сейчас начнете вспоминать как бабы в сенях рожали или вон у нас одна в метро родила. Если можно хоть как-то облегчить эту адскую боль, то почему нет?
Хотя меня эпидуралка не взяла почему-то, я все равно все чувствовала.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 00:30
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Первого рожала без анестезии, второго с ЭА. Я однозначно за прогресс
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 00:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Первого рожала без анестезии, второго с ЭА. Я однозначно за прогресс
да,прогресс нужен!

может в скором будущем ещё чего выдумают..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 00:38
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я все три раза рожала без анестезии, даже и не знаю, что это такое. Так что в моем конкретном случае я против анастезии, она мне ни к чему просто. А вообще, конечно, хорошо, что ее придумали и стали применять.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 03:56
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хорошо, когда женщина в состоянии терпеть, потому что все-таки лучше рожать без анастезии, т.к. последствия бывают и у мамы и у малыша в зависимости от типа анастетиков/анальгетиков.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 10:00
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Итак, милые мои девушки!
На правах человека, открывшего эту тему, очень вас прошу не затеивать спор ради спора. Вероника права, еслибы не было ЭА рожали бы без нее...но и прогресс безусловно вещь полезная...Уже неоднократно обсуждалось, что ЭА применима для роженицы с показаниями к таковой.
Могу добавить следующее по результатам исследований женщина во время родов испытывает боль превыщающую возможные пределы человеческого организма, однако природой предусмотрено все для того, чтобы женщина не испытывала эту боль в полной ее мере. Прежде всего накопление воды в посление недели беременности перед самыми родами приводит к размягчению тканей родовых путей, что уже значительно уменьшает ощущение боли. Более того на протяжении всей беременности организм женщины накапливает огромное количесво эндорфинов (это не просто так называемый "гормон радости" это группа соединений сходных с опиатам, фактически это вырабатываемый организмом морфин). К моменту родов его количесво превышает все возможные пределы, что приводит к собственому антестетическому действию. Также выброс адреналина в кровь во время родов. Все это предусмотрено самой природой для облегчения родовых "мук" для женщины.

Уже не один раз в этой теме обсуждалось, что все сугубо индивидуально, порог болевой чувствительности у каждого свой: у кого-то он высокий, у кого-то низкий.

И про последствия родов с анестезией уже говорилось неоднократно.

Поэтому, давайте уважать друг друга!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 11:10
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я попробую без анестезии как раз))) Надеюсь, все пройдет удачно и смогу потом отписаться в темке)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 11:15
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Я попробую без анестезии как раз))) Надеюсь, все пройдет удачно и смогу потом отписаться в темке)))
удачи!!!и легких родов!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 17:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Я попробую без анестезии как раз))) Надеюсь, все пройдет удачно и смогу потом отписаться в темке)))
совсем скоро настанет этот момент!!

лёгких и быстрых родов!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 23:23
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я рожала оба раза безо всего.жесть конечно.единственное что я просила оба раза врачей-прокесарите меня пожалуйста,я сейчас умру.но кесарить не собирались.

ничего,жива
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 00:23
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Итак, милые мои девушки!
На правах человека, открывшего эту тему, очень вас прошу не затеивать спор ради спора. Вероника права, еслибы не было ЭА рожали бы без нее...но и прогресс безусловно вещь полезная...Уже неоднократно обсуждалось, что ЭА применима для роженицы с показаниями к таковой.
Могу добавить следующее по результатам исследований женщина во время родов испытывает боль превыщающую возможные пределы человеческого организма, однако природой предусмотрено все для того, чтобы женщина не испытывала эту боль в полной ее мере. Прежде всего накопление воды в посление недели беременности перед самыми родами приводит к размягчению тканей родовых путей, что уже значительно уменьшает ощущение боли. Более того на протяжении всей беременности организм женщины накапливает огромное количесво эндорфинов (это не просто так называемый "гормон радости" это группа соединений сходных с опиатам, фактически это вырабатываемый организмом морфин). К моменту родов его количесво превышает все возможные пределы, что приводит к собственому антестетическому действию. Также выброс адреналина в кровь во время родов. Все это предусмотрено самой природой для облегчения родовых "мук" для женщины.

Уже не один раз в этой теме обсуждалось, что все сугубо индивидуально, порог болевой чувствительности у каждого свой: у кого-то он высокий, у кого-то низкий.

И про последствия родов с анестезией уже говорилось неоднократно.

Поэтому, давайте уважать друг друга!
Если этот пост был обращен ко мне, то позвольте заметить, что неуважения к другим участникамм в моем сообщении нет.

Может , я чего-то не понимаю в правилах форума, но я была убеждена, что я все равно могу высказать свое мнение, даже если об ЭА и о последствиях уже говориллось.
Вы привели данные о последних исследованиях о боли во время родов. У меня так же есть данные об осложнениях после анастезии во время родов. Но мы же не будем об этом спорить?!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 01:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Лена,а ты не просила ЭА на 2 родах?

долгие роды были?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 01:43
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Итак, милые мои девушки!
На правах человека, открывшего эту тему, очень вас прошу не затеивать спор ради спора. Вероника права, еслибы не было ЭА рожали бы без нее...но и прогресс безусловно вещь полезная...Уже неоднократно обсуждалось, что ЭА применима для роженицы с показаниями к таковой.
Могу добавить следующее по результатам исследований женщина во время родов испытывает боль превыщающую возможные пределы человеческого организма, однако природой предусмотрено все для того, чтобы женщина не испытывала эту боль в полной ее мере. Прежде всего накопление воды в посление недели беременности перед самыми родами приводит к размягчению тканей родовых путей, что уже значительно уменьшает ощущение боли. Более того на протяжении всей беременности организм женщины накапливает огромное количесво эндорфинов (это не просто так называемый "гормон радости" это группа соединений сходных с опиатам, фактически это вырабатываемый организмом морфин). К моменту родов его количесво превышает все возможные пределы, что приводит к собственому антестетическому действию. Также выброс адреналина в кровь во время родов. Все это предусмотрено самой природой для облегчения родовых "мук" для женщины.

Уже не один раз в этой теме обсуждалось, что все сугубо индивидуально, порог болевой чувствительности у каждого свой: у кого-то он высокий, у кого-то низкий.

И про последствия родов с анестезией уже говорилось неоднократно.

Поэтому, давайте уважать друг друга!
И для ребенка тоже
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 07:44
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я наверное для некоторых покажусь ненормальной))) я специально уехала,не стала рожать в мосве,т.к. знала что буду умолять ЭА, рожала в маленьком городке у мамы, туда прогресс еще не добрался... я за естественный процесс!
меня многие отговаривали, в том числе сестра мужа рассказывала как это больно рожать, что второго она рожала с ЭА, а первые роды были смерти подобны... я была готова к боли, но не настолько))) рожать оооочень больно! сразу после родов на миг успела усомниться в своем решении, но сейчас все забылось и думаю второго тоже рожу сама, без ЭА
хотя я после родов стала менее терпимой к боли, может конечно мнение мое и изменится, зарекаться не буду)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 08:14
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Acai Berry, к моему огромному счастью..мой пост ни к кому непосредственно не относился...если бы обращалась конкретно, указала бы посты, Ники
просто знаю насколько это щепитильная тема и дабы не началось...кто прав - кто не прав? Попросила уважать мнение друг друга и только...
я сама рожала без анестезии, но у меня есть знакомые, которые рожали с ЭА, есть даже такие кто без показаний договаривались о КС...
Энергия, никто так надеюсь не подумает...на самом деле вы действовали по своему знанию (а кто знает нас лучше, чем мы самих)...рада, что роды прошли удачно...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 13:27
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
Лена,а ты не просила ЭА на 2 родах?

долгие роды были?
вопрос обсуждался этот еще когда приезжала только договариваться на роды.мне заведующая сказала что анестезиолог сам смотрит нужна ли женщине эпидуралка.
видно я адекватно реагировала на больмне не делали
первые роды были 15 часов,вторые 12.
в первые роды никаких эпидуралок в мухосрансках еще было
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 16:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у вас анестезиолог решает давать или нет ЭА...у нас по выбору женщины..только зависит от него занят ли он..мне на 3 родах не дали,т к он был на экстренных родах,а у меня уже раскрытие было полное..поздно было..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 16:50
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

И мы родились без анестезии..я с самого начала настроилась, что все вытерплю, что надо о ребенке думать..ему еще больнее и все такое...роды 18 часов были..воды сами не отходили, когда раскрытие 6 см было врач проткнула пузырь и тут стало весело)))а до этого я вообще не понимала чего все орутсхватки и схватки...я даже не вскрикнула ни разу, только стонала по тихоньку...под конец уже решилась и попросила у врача ношпы)))а она грит Ты че?какая ношпа, пошли в род зал...там то первый раз я заорала..когда голову родила)))в след раз тоже попробую без анестезии, ну как пойдет...хотя к зубному тоже без укола не суюсь....в Б мне даже не смогли до конца все зубы вылечить, беременная анестезия не действовала, я орала и мне врач сказала что боль терпеть вредно тоже...и главное все говорили Как же рожать то будешь а вот взяла и родила
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 16:52
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.