Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2011, 07:02
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
ближе к 2-м годам они там не хотят сидеть((((
Моему пока нравится
Да и мало ли,чего ему там не хочется.Я офигею с ним если еще и водить его за руку,а другой телегу толкать
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 23:05
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы с коляской только по общественным местам.
В гипермаркетах главное булку в руки дать или игрушку.

Из коляски ни в коем случае выпускать нельзя ибо магазину капец придет
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 08:19
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нас слинг спасает. Коляску-то неудобно везде таскать, хоть и предусмотрено все в общественном транспорте для этого.
В Слинге мы сидим спокойно. Если спит, то спит, а если проснулся, главное, лицом к миру повернуть и все хорошо, а если мосечкой к маме держать, деть скандалить начинает
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 08:24
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Мы с коляской только по общественным местам.
В гипермаркетах главное булку в руки дать или игрушку.

Из коляски ни в коем случае выпускать нельзя ибо магазину капец придет
вы наверно в реал чаще всего мотаетесь))))
мы если в реал едем, то дочке надо обязательно пообещать пойти на горку, если будет хорошо вести себя)))) раньше она забывала, что ей обещают, а теперь приходится выполнять обещанное))))))))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 17:15
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы очень рано начали в общественных местах с дочкой бывать. Пока была совсем малышка, ходили с ней в рестораны, она спала в кресле-переноске рядом с нами Потом был долгий период "носите меня везде торчком!" - спасал только слинг, сейчас в слинге или на коляске по магазинам, паркам, выставкам колесим.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 03:08
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В год стали выбираться по магазинам
любит кататься на тележке и грызть баранки
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 15:58
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Месяца в три уже совершили первое путешествие в магазин)) маме нужна было то то срочно купить, а оставить не с кем )) прошло все хорошо))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 13:20
Alternaria
Мама-чайник
 
Аватар для Alternaria
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: DE
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Alternaria на пути к лучшему
По умолчанию

Мы сразу начали по общественным местам прогуливаться, но нам акушерки разрешили делать, что хотим.
На четвертый день, следующий после выписки, поехали смотреть новую квартиру (как нам показалось было хорошее предложение и боялись упустить) - хозяин и агентша были в шоке, когда мы сказали, что ребенку четыре дня. Тогда же начали и по магазинам прогуливаться.
А в две недели в парикмахерскую вместе пошли (конечно, только одну маму подстригли ), там дочка отлично поспала, только перед уходом начала капризничать, видимо хотела модную стрижку .
И в гости за наш месяц успели два раза успешно сходить, один раз к друзьям на пару-тройку часиков, а к свекрам на весь день получилось.

Везде ходим в коляске или люльке-переноске, очень хотела слинг использовать, но нам там не нравится категорически, уже поставила на нем крест.
Alternaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 13:30
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alternaria Посмотреть сообщение
Мы сразу начали по общественным местам прогуливаться, но нам акушерки разрешили делать, что хотим.
На четвертый день, следующий после выписки, поехали смотреть новую квартиру (как нам показалось было хорошее предложение и боялись упустить) - хозяин и агентша были в шоке, когда мы сказали, что ребенку четыре дня. Тогда же начали и по магазинам прогуливаться.
А в две недели в парикмахерскую вместе пошли (конечно, только одну маму подстригли ), там дочка отлично поспала, только перед уходом начала капризничать, видимо хотела модную стрижку .
И в гости за наш месяц успели два раза успешно сходить, один раз к друзьям на пару-тройку часиков, а к свекрам на весь день получилось.

Везде ходим в коляске или люльке-переноске, очень хотела слинг использовать, но нам там не нравится категорически, уже поставила на нем крест.
Какая прелесть, когда малыши еще такие маленькие, часто спят! Нам уже и не мечтать о таком расслабленном графике, это довольно трудно.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 14:07
Alternaria
Мама-чайник
 
Аватар для Alternaria
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: DE
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Alternaria на пути к лучшему
По умолчанию

Да, я уже начала замечать, что мы с каждым днем начинаем постепенно больше бодрствовать, но еще пара месяцев на общественную жизнь есть)))
Alternaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 14:57
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А моя категорически против общественности Как куда не придем - 15 минут все рассматривает, потом понимает, что все вокруг в принципе одинаковое и начинает откровенно скучать, в следствии чего капризит
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 15:08
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alternaria Посмотреть сообщение
Мы сразу начали по общественным местам прогуливаться, но нам акушерки разрешили делать, что хотим.
На четвертый день, следующий после выписки, поехали смотреть новую квартиру (как нам показалось было хорошее предложение и боялись упустить) - хозяин и агентша были в шоке, когда мы сказали, что ребенку четыре дня. Тогда же начали и по магазинам прогуливаться.
А в две недели в парикмахерскую вместе пошли (конечно, только одну маму подстригли ), там дочка отлично поспала, только перед уходом начала капризничать, видимо хотела модную стрижку .
И в гости за наш месяц успели два раза успешно сходить, один раз к друзьям на пару-тройку часиков, а к свекрам на весь день получилось.

Везде ходим в коляске или люльке-переноске, очень хотела слинг использовать, но нам там не нравится категорически, уже поставила на нем крест.
какие же вы молодцы!
мы примерно также делали,только в 4 дня не ездили никуда А в 2 мес мы с ним уже по кафешкам таскались вместе,на шашлыки ездили,про магазы я вообще молчу,очень рано начлаи,не помню,раньше месяца точно
Что касается возраста,мне стало даже легче,когда малыш подрос,в общественных местах стал все разглядывать,а не просто спать в коляске.Так сказать участвовать в общественной жизни
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 21:43
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы в 3 недели стартанули к бабуле на юбилей в ресторан. проблема была одна, и то не с малышом - на мне дубленка туго сходилась.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 16:22
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пока боюсь посещать с ребенком общественные места. Боюсь, что подхватит какую-ниб. болячку (ОРВИ, например). Ничего не могу с собой поделать. А так хочется взять ее с собой в магаз какой-ниб. или еще куда-ниб.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 14:53
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
А я пока боюсь посещать с ребенком общественные места. Боюсь, что подхватит какую-ниб. болячку (ОРВИ, например). Ничего не могу с собой поделать. А так хочется взять ее с собой в магаз какой-ниб. или еще куда-ниб.
а куда же вы ходите?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 22:38
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
а куда же вы ходите?
Никуда. Из общественных мест мы были только в детской поликлинике и в мед. центре (узи делали). Всё.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 16:20
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы посещаем общественные места с 7 дней, это бвл торговый центр, что-то малышке купить нужно было, а помогать не кому...так что мы часто везде ходили вместе, за май мы посетили кучу магазинов, зоопарк, 2 ресторана и 1 кафе( там она визжит от удовольствия ей все интересно, она нализывает диваны смотрит на людей, там я ее сажу в детскую зрону, она смотрит за детками нализывает все игрушки, показываю ей как рисовать мелками и т.д.), начали ходить в развивающую школу, мы самые маленькие, остальные от 10 мес. до 1года детки, ходим 2 раза в неделю, в июне планирую еще и в бассен ходить для мам с малышами, последние пару недель стали еще и в песочнице играть Может я бы не таскала с собой ребенка, но у нас выхода нет, бабушки к ребенку совершенно не стремятся, даже на 10 летнюю годовщину я попросила свою маму посидеть с дочей, на что получила ответ ну что это за праздник...при этом ребенка тогда она видела 2 раза ребенку 4 месяца было....короче после этого мы поняли что рассчитывать можем только на себя, но сидеть дома безвылазно это не реально!!! можно просто сожрать друг друга взаимными претензиями, надо все-таки выбираться!!!
В сентябре плоанируем поехать на море
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 17:23
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Мы посещаем общественные места с 7 дней, это бвл торговый центр, что-то малышке купить нужно было, а помогать не кому...так что мы часто везде ходили вместе, за май мы посетили кучу магазинов, зоопарк, 2 ресторана и 1 кафе( там она визжит от удовольствия ей все интересно, она нализывает диваны смотрит на людей, там я ее сажу в детскую зрону, она смотрит за детками нализывает все игрушки, показываю ей как рисовать мелками и т.д.), начали ходить в развивающую школу, мы самые маленькие, остальные от 10 мес. до 1года детки, ходим 2 раза в неделю, в июне планирую еще и в бассен ходить для мам с малышами, последние пару недель стали еще и в песочнице играть Может я бы не таскала с собой ребенка, но у нас выхода нет, бабушки к ребенку совершенно не стремятся, даже на 10 летнюю годовщину я попросила свою маму посидеть с дочей, на что получила ответ ну что это за праздник...при этом ребенка тогда она видела 2 раза ребенку 4 месяца было....короче после этого мы поняли что рассчитывать можем только на себя, но сидеть дома безвылазно это не реально!!! можно просто сожрать друг друга взаимными претензиями, надо все-таки выбираться!!!
В сентябре плоанируем поехать на море
молодцы!поддерживаю на все 100
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 20:40
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы вот уже были 2 раза в банке и 3 раза в магазине. В слинге удобно, я бы её всюду таскала
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 10:35
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Никуда. Из общественных мест мы были только в детской поликлинике и в мед. центре (узи делали). Всё.

В таких местах можно еще больше инфекции наловить.

Я не смотрю на возраст: мне надо и еду. Живем далеко от родных, муж всегда на работе, выбора нет.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.