Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2011, 16:30
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Какая жесть(( Скорейшего выздоровления тебе!!!!
Шпасиба!
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 23:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

После родов геморрой сначала прошел, а теперь вот опять 25. В туалет, как на каторгу
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 21:19
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня до Б был маленький,сейчас иногда беспокоит когда запор,представляю что после родов будет
хотя нет-не представляю
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 21:26
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
у меня до Б был маленький,сейчас иногда беспокоит когда запор,представляю что после родов будет
хотя нет-не представляю
ну не всегда так, у меня так же маленький и остался, правда во время беременности мне гинеколог свечи прописывала, я их вставляла несколько раз. Может тоже озаботиться вопросом?
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 21:43
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
ну не всегда так, у меня так же маленький и остался, правда во время беременности мне гинеколог свечи прописывала, я их вставляла несколько раз. Может тоже озаботиться вопросом?
какие?релиф? как профилактику вставляла или тоже беспокоил?
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 21:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вот заметила, что у меня обострение перед и во время М теперь(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 21:49
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я вот заметила, что у меня обострение перед и во время М теперь(((
так это закономерно.дело в том что перед М и во время кровь сгущается чтоб кровопотеря меньше была(природа так придумала),ну и соответсвенно в узлах кровь густая.могут даже тромбы образовываться что вызывает боль.я до Б пару раз детралекс пила.помогал хорошо
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 21:55
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
так это закономерно.дело в том что перед М и во время кровь сгущается чтоб кровопотеря меньше была(природа так придумала),ну и соответсвенно в узлах кровь густая.могут даже тромбы образовываться что вызывает боль.я до Б пару раз детралекс пила.помогал хорошо
эт я знаю у меня еще и варикоз ко всему прочему и когда эти монстры прриходят, то и ножка очень болит(((
а детралекс это что за зверь?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 22:08
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
эт я знаю у меня еще и варикоз ко всему прочему и когда эти монстры прриходят, то и ножка очень болит(((
а детралекс это что за зверь?
таблетки такие,кровоток улучшают,кровь разжижают.почитай в интернете.у меня был тромбоз узла.боль страшная.начала их пить.на второй день гораздо легче стало
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 22:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
таблетки такие,кровоток улучшают,кровь разжижают.почитай в интернете.у меня был тромбоз узла.боль страшная.начала их пить.на второй день гораздо легче стало
Спасибо)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 22:32
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Спасибо)
Детралекс-это спасение.Я уже писала, что во время родов узлы натужила размером с кулак.Проктолог мне их тоже назначил.4 дня пила по 6 таблеток ,зато узлы стали с орех.А сейчас их вообще нет, отрезали .Но Детралекс так и продолжаю пока пить, для профилатики
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 22:40
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Детралекс-это спасение.Я уже писала, что во время родов узлы натужила размером с кулак.Проктолог мне их тоже назначил.4 дня пила по 6 таблеток ,зато узлы стали с орех.А сейчас их вообще нет, отрезали .Но Детралекс так и продолжаю пока пить, для профилатики
это точно.штука очень хорошая.мне понравились.облегчение конкретное
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 23:59
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
какие?релиф? как профилактику вставляла или тоже беспокоил?
ну на толчке сидеть было не кайфово) НУ и сейчас особенно не почитаешь в туалете, но не скажу, что боли, просто неудобно что ли. Вот как назывались не помню. Свечки были. Ну и ледяной водой подмываться после туалета
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 09:20
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня после родов 2месяца всё проболело,ейчас вроде перестало!уффф!как намучалась(((я ничто не принимала-просто устраивала себе,так скажем не разгрузочные дни-терпела,я так поняла там всё подзаживало после этого-потому что после я боли не чувствовала!хотя это не метод был!
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 17:54
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня после вчерашнего запора узел вылез еще больше, чем был. Начала мазать актовегином - так хорошо помогает! Узел за ночь стал в 2 раза меньше!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 21:14
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
У меня после вчерашнего запора узел вылез еще больше, чем был. Начала мазать актовегином - так хорошо помогает! Узел за ночь стал в 2 раза меньше!
А вам актовегин врач прописал? Хочу попробовать это чудо-средство. Как думаете, без рецепта врача можно?
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 22:05
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
А вам актовегин врач прописал? Хочу попробовать это чудо-средство. Как думаете, без рецепта врача можно?
Нет, просто сама вспомнила про него. Он как раз у меня был. Кстати, его можно применять в период беременности и кормления грудью.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 13:09
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Нет, просто сама вспомнила про него. Он как раз у меня был. Кстати, его можно применять в период беременности и кормления грудью.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 21:26
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После родов такой узел вылез, что глаза на лоб вылезали. Но за счет того, что мне месяц нельзя было сидеть + мазь и свечки релиф, и о чудо! все прошло!!!
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 19:22
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня на последнем месяце появилось какое-то уплотнение размером с полгорошины. Я подумала, что не к добру, но забила - не болит и ладно.
после родов тоже всё было нормально в течение 2-х недель. А через 2 недели кровь и резкая боль... я сначала подумала, что зашили меня криво или что скорлупку от грецкого ореха съела случайно (дурочка)
несколько дней терпела - думала, что само пройдёт... потом полезла в инет, а там - о ужас!!!
вообщем, я вставляла свечи Натальсид и мазала гелем Троксевазин + усиленно ела овсяную кашу в зёрнах (клетчатку). На следующий день крови не было и боли почти тоже. Через 2 дня вообще всё прошло.

А вообще, потом нашла в записях из Школы матерей, что можно спасаться Проктогливенолом и Гепотромбином.
А ещё можно взять резиновую перчатку, налить в неё воду и заморозить. потом отрезать "пальчики" и вставлять в попу. Ну, и свечку из картошки (2 - 2,5 см) на ночь поглубже.
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.