Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2013, 00:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

На самом деле при наличии показаний 1 раз можно и флюшку сделать, вреда не будет.
Там доза маленькая и Б обычно пузико фартуком прикрывают.


Но само собой, лучше заранее
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.08.2013, 01:11
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
так у тебя же была ФЛГ мужа почему отказали, а на счет окружения, они же не троебуют справку с паспортного или еще откуда, откуда им знать обо всем твоем окружении кроме мужа???
Я тогда жила с сестрой и ее парнем, но про них не говорила зачем лишние проблемы.
Рожающие женщины хуже беременныхспросили с кем живу, я и выдала как на духу - муж и свекр со свекровью... Причем, когда тоже самое в жк спрашивали, я четко ответила, как надо было - с мужем. А тут... А флюшки мужа оказалось недостаточно, еще потребовали справку из тубдиспансера, что не стою на учетево где логика!!! Оказалось жк, в которой наблюдаешься сама запрос делает, но моя по ходу забила...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2013, 08:45
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Рожающие женщины хуже беременныхспросили с кем живу, я и выдала как на духу - муж и свекр со свекровью... Причем, когда тоже самое в жк спрашивали, я четко ответила, как надо было - с мужем. А тут... А флюшки мужа оказалось недостаточно, еще потребовали справку из тубдиспансера, что не стою на учетево где логика!!! Оказалось жк, в которой наблюдаешься сама запрос делает, но моя по ходу забила...
да уж...
меня это порой поражает и возмущает, а потом вспоминаю где я живу....
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2013, 09:32
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Вот поэтому и решила лучше самой флюшку сделать, чтоб потом не было повторения. Эххх, Россия матушка...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 15:45
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне вот надо сделать рентген пальца. На отдыхе прищемила сильно палец. Прошло уже полтора месяца, а он все болит и какая-то шишка появилась. А так как мы во всю планируем боюсь делать рентген.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2015, 01:26
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6387
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Мы когда первого малыша планировали, все анализы сдала для проверки организма, готовилась к Б. с платным Г., а про флюшку никто ничего не сказал, но проблем не возникло с РД. Сейчас планируем второго карапуза, так Г. сразу предупредила, что сейчас с этим строго, в конце года не стала делать, специально, чтобы флюшка была новенькая 2015 года но я точно знала, что не Б., делала в начале цикла. И порадовало наличие цифрового флюорографа в нашей поликлинике, излучение относительно малое. Так что, девочки, делайте флюшку, чтобы потом вам нервы не трепали. Тем более она действительна в течение года.
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2015, 09:23
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ой, нервы потрепят и с флюшкой... Все лето ко мне с флюшкой мужа приставали, хотя у него на тот момент действительная была, но сказали надо внеплановую сделать.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2015, 15:54
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6387
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Ой, нервы потрепят и с флюшкой... Все лето ко мне с флюшкой мужа приставали, хотя у него на тот момент действительная была, но сказали надо внеплановую сделать.

Веснушка
, странно как-то а у мужа что срок флюшки истекал? на каком основании они требовали повторно облучаться больше смахивает на вредность врачей
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2015, 15:59
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение

Веснушка
, странно как-то а у мужа что срок флюшки истекал? на каком основании они требовали повторно облучаться больше смахивает на вредность врачей
Ну в Питере с этим вобще беда... Не знаю, сказали, что независимо от сроков действующей, во время Б жены должен сделать внеплановую. У меня роды д.б. быть в октябре, в июле у него истекал срок флюшки, поэтому он и так бы сделал. Хорошо, что так совпало и не понадобилось второй раз облучаться. Хотя меня трясли постоянно до июля, чтоб сделал.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2015, 11:25
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас вообще смешно...я вот до сих пор не понимаю зачем флюха мужа нужна( хорошо не сказала что с моей мамой живет, а то бы и ее флюху просили бы)
у меня на момент родов была действующая флюшка(делала перед самой Б) так все равно требовали от мужа...а моя ДАЖЕ не НУЖНА была...я могла быть и туберкулезницей, главное чтобы муж не болел! заботливые))))

по мне так флюшка безопаснее чем выяснить что у тебя что-то с легкими не в порядке...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2015, 13:53
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
у меня на момент родов была действующая флюшка(делала перед самой Б) так все равно требовали от мужа
Во, такая же фигня. В следующий раз буду говорить, что одна живу
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2015, 16:14
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как раз в этот беременный цикл на 10 д.ц флюру сделала, с одной стороны это ещё до зачатия было, а с другой не по себе как то, а с третьей хоть в р.д привязываться не будут))))
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 14:28
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светунчик1986)) Посмотреть сообщение
третьей хоть в р.д привязываться не будут))))
но мужу сделать придется)))

я тоже делала в начале апреля, а уже 22го знала что Б.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 14:36
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, может не в той темке, но вопрос похожий - можно ли рентген зубов делать, если есть хоть малюсенькая вероятность беременности? До возможной задержки еще неделя.
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 14:41
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
но мужу сделать придется)))

я тоже делала в начале апреля, а уже 22го знала что Б.
А он через неделю после меня делал, надеюсь, сойдёт

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
девочки, может не в той темке, но вопрос похожий - можно ли рентген зубов делать, если есть хоть малюсенькая вероятность беременности? До возможной задержки еще неделя.
Я бы не стала, хоть и фартуком просвинцованым укрывают, хоть и доза излучения ничтожная, но ведь неделя всего лишь до задержки, а тест и за пару дней показать может.
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 14:52
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светунчик1986)) Посмотреть сообщение
А он через неделю после меня делал, надеюсь, сойдёт



Я бы не стала, хоть и фартуком просвинцованым укрывают, хоть и доза излучения ничтожная, но ведь неделя всего лишь до задержки, а тест и за пару дней показать может.
тест пока молчит поговорю с врачом, может обойдусь без рентгена...
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 20:59
LitvinA
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для LitvinA
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
LitvinA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
девочки, может не в той темке, но вопрос похожий - можно ли рентген зубов делать, если есть хоть малюсенькая вероятность беременности? До возможной задержки еще неделя.
Когда была беременна, мне нужен был рентген зуба, но не стали рисковать, лечили в слепую.
LitvinA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2015, 11:25
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рентген не делали. И узнавала по поводу фартуков - здесь ими не пользуются, провели какое то исследование и доказали что от них больше вреда
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2015, 17:40
Виктория Самойлова
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Виктория Самойлова на пути к лучшему
По умолчанию

нет ничего вредного. ЛУчше пойти к врачу спросить
Виктория Самойлова вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 19:20
dan4enyatko
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
dan4enyatko на пути к лучшему
По умолчанию

не очень страшно, но как по мне то нежелательно. я отказалась делать во время беременности
dan4enyatko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.