Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2009, 19:31
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
да.они просто перестрахуются.уч врач бояться брать такую ответственность на себя.и чуть что при любом отклонении сразу направляют в стационар.
Да я уже поняла это Главное, чтоб уколы не кололи, для меня это стресс
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 11:10
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

девочки а как определить - тонус это или нет? уже три вечера подрят у меня возникают боли не сильные ( или ощущения - как будто месячные должны придти ... ) незнаю как точнее описать , а вчера вечером было сильнее обычного - когда я это _ напряжение _ чувствую то принемаю ношпу и магней В6 - вчера было так страшно я расплакалась - так страшно .......
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 11:16
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня был и все время по передней стенке,всю беременность пугали,но мой дядя узист сказал что от прикосновения датчика от тоже часто образуется.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 19:47
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию Гипертонус

Не могла найти такую тему и решила создать. На другом форуме нашла Статью, если кому-нибудь поможет буду рада.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 12:28
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня срок 15 недель (акушерских). Иногда в конце дня есть ощущение распирания живота, периодически несильные болевые ощущения (не тянущие), подозреваю, что тонус. Стараюсь не принимать лекарств, просто ложусь ногами кверху и отдыхаю.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 21:30
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за ссылку.Ещё раз доказывает, что сколько врачей, столько и мнений. Почти всю первую беременность был гипертонус, и в этот раз уже успела полежать в больнице.Очень хочется верить, что всё будет хорошо.
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 19:59
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

Обязательно все будет хорошо, мне тоже ставили гипертонус, всю неделю делала такие дыхательные упражнения и врач сказал что тонуса нет.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 12:25
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

лежала на сохранениии с тонусом 5-6 ую неделю-сейчас все хорошо!!!
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 09:28
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже поставили диагноз - гипертонус по задней стенке матки. Но в больницу пока не кладут, а от лечения что врач назначил, я чувствую себя гораздо лучше.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 13:26
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 16
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тонус передней стенки,с 3 недель. Уже только что не делали И таблеки,и капельницы и электро-фарез. Главное помогает
InterCharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 15:55
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тонус по задней стенки матки, немного мазало, поэтому и пила лекарства, но например папаверин мне тянущие боли не снимает, мож это просто физиология такая, а прогестерона действительно не хватало.
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 15:41
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 16
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нянька Посмотреть сообщение
У меня тонус по задней стенки матки, немного мазало, поэтому и пила лекарства, но например папаверин мне тянущие боли не снимает, мож это просто физиология такая, а прогестерона действительно не хватало.
Насколько я понимаю,тонус это напряжение,а папаверин снимает напряжение мышц.
InterCharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 20:29
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже тянущие боли, врач сказал это нормально матка увеличивается и вы двигаетесь.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 02:14
AlinA91
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Никополь
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
AlinA91 на пути к лучшему
По умолчанию ТОНУС МАТКИ

На 22 неделе мне сказали,что у меня тонус матки,приписали кучу всего,нельзя напрягаться и т д.
AlinA91 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 02:17
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Не переживай.Он почти у всех есть.Все будет ок)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:10
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне на 11 неделе после узи поставили гипертонус матки, прописали таблетки, папавериновые свечки и валерьянку для спокойствия, в больницу не положили. Чувствую себя хорошо, хотя и до этого ничего не болело. Сказала тяжести не поднимать, побольше гулять
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 00:26
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если сильный тонус, то это может быть опасно, особенно на ранних сроках. Нужно соблюдать все рекомендации врача.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 13:47
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тонус в самом начале ставили, ничего пока еще хожу с малышом. Сейчас его многим ставят. Если при болях внизу живота или напряжении живота расслабить все тело, особенно лицо, то тонус должен уйти, а если не уходит, тогда можно и лекарства пить, мне помогает.
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 14:02
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня был гипертонус по передней стенке,не пила ничего,старалась больше отдыхать!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 21:21
ирк
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ирк на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тонус матки , врачи сказали надо ложиться в больницу ,что делать??
ирк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.