Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Наши "уютные" традиции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2014, 15:22
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Без дела лежит DVD-проигрыватель и диски к нему, - давно перешли на цифровой формат, все на флешках. Подарили соковыжималку - тоже ни разу не пользовались - едим фрукты и овощи в виде фруктов и овощей)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 11:35
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
посто она искренне уверена, что я должна прыгать до потолка
ведь это же хррррууустал!

у нас тоже полно хрусталя, за стекланными дверками стоят эти вазочки, неприподъемные салатницы и куда другого 50ти летнего добра. минимум 50ти. но свекр уверен, что раз оно столько лет у него прожило и было в порядке - так и дальше веками должно быть! хотя кому??? я такое не люблю, я себе завела стеклянные легенькие салатницы прозрачные) в них кладем..да куда угодно, но не в то, от чего я боюсь полка в холодильнике отломится))) а однажды один салатник разбился..ну как разбился, они ж старые уже -родителям ровесники, может как-то где-то зацепляли и муж взял в руки и у него в руках она пополам хрясь...у свекра шок и обвинения, что мы тут все бьем.
я не буду говорить в каком он был состоянии, когда однажды в шкафчике (а он у нас в комнате) - стеклянная полка треснула пополам, сложилась как бы внутрь и все посыпалось-полетело-поразбивалось. это была ТРАГЕДЬ! но честное слово, мы не причастны. я была дома одна, даже не дышала в ее сторону, просто услышала странные звуки и как-то если честно даже не сразу поняла откуда это)) уж больно неожиданно))))))))
так теперь остатки былой роскоши - комплекты не все целиком, не дает выкинуть или хотя вы вытащить в общее пользование. ну а толку от них? когда из 6 чашек осталось 2 или 3..эх....

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мне как-то давно
подарили копилку
в общем непойми кто
то ли человек
то ли обезьян какой-то
с огромными ушами, со ртом до ушей
стррррррррррррррашшшшный и ужасный в общем
со спущенными !!!!!!!!!!! штанами
и типа вот где попа
там в бщем дыра и туда надо монеты кидать
пардон, но я веселилась в голос)))
нам мама мужа задарила ребенку копилку в виде большого медведя. мне по колено. копить в него с ума сойдешь, мы забывали все время..а еще он не очень устойчивый и я боялась, что ребенку на ногу упадет..а держали от греха на полу..сейчас убрали на шкаф подальше, стоит пылится, плюс он такой - его только разбить. выкинуть бы...кому он нужон( у ребенки тем более своя копилочка маленькая, не такая тяжеленная и не в виде страшного медведищи.

а так она же нам еще дарила ребенку на др огромную собаку (не знаю как у кого в городах, у нас типа такие игрухи обычно в цветочных киосках еще и снаружи сидят и внутри..огромные и жесткие). мы любим мягкие игрушки мягкими, такие чтоб прям мимими какая мягкость))) да и редко покупаем, своего хватает уже, и их прорежаем. а эта жесткая огромная собака чуть не в полкомнаты.
и во времена уборки я ее тихо ненавидела))) ребенок ей интересовался первые 5 минут и все...дальше эту бандурину мы только перетаскивали с места на место.
проблему решил свекр)))) он вынес ее в подъезд на подоконник)))
но!) я пошла бабушку проведать и спускаюсь по подъезду вниз (я знала, что он ее унес, но не знала куда), и тут мельком глазом сначала зацепила нечто огромное на окне Оо я чуть там не помер на месте....поворачиваешь голову, а там такое..фух, не признала сразу наше добро)))
и когда шла обратно - собачки уже не было)))
вот кому она такая нужна интересно...
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2014, 13:12
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас без дела стоит дивидишка, старый компьютер. Учебников всяких, тетрадок, да и так много старых вещей. Вот все собираемся выбросить с мамой. Я ей говорю пора это все выбросить, она не хочет, боится, это вот все идет из 90х. Еще шкафы, старый диван, кухонный гарнитур, стол обеденный, стулья. Все старое, замену давно купили. Старая техника. В общем нужно грузовик нужно подгонять и вывозить. Только как маму переубедить что это все не нужно...
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2014, 18:23
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
У нас без дела стоит дивидишка, старый компьютер. Учебников всяких, тетрадок, да и так много старых вещей. Вот все собираемся выбросить с мамой. Я ей говорю пора это все выбросить, она не хочет, боится, это вот все идет из 90х. Еще шкафы, старый диван, кухонный гарнитур, стол обеденный, стулья. Все старое, замену давно купили. Старая техника. В общем нужно грузовик нужно подгонять и вывозить. Только как маму переубедить что это все не нужно...
если замена всему есть тогда зачем оставляет???
может продать пусть за копейки? или вообще даром предложить кому, у нас есть в Твери группа отдам даром. я там вещи детские отдавала например.
вроде выбрасывать жалко, продать стыдно, а кому-то пригодится
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2014, 17:49
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
если замена всему есть тогда зачем оставляет???
может продать пусть за копейки? или вообще даром предложить кому, у нас есть в Твери группа отдам даром. я там вещи детские отдавала например.
вроде выбрасывать жалко, продать стыдно, а кому-то пригодится
Ой Валь незнаю зачем. У них кладовая вся заставлена всякой не нужной ерундой. Я маме даю почитать уже статьи всякие что нельзя в доме хранить старый хлам, вроде немного стало действовать, заговорила что нужно начать все выбрасывать. А у меня мечта прям взять все и выбросить.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 11:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна88 Посмотреть сообщение
А у нас так несколько. Третий телевизор с тюнером, вторая микроволновка, мультиварка.
вторая микроволновка зачем?
может стоит продать все же???)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 11:24
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна88 Посмотреть сообщение
А у нас так несколько. Третий телевизор с тюнером, вторая микроволновка, мультиварка.
Мда...Я мультиварку тоже не заценила...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 11:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
ночник китайскАй весь в вензелях, позолоте и прочими шикарностями.
ой тоже вензелястое всё не люблю
Цитата:
Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
И картина с бабочками сушеными
гербарий прям
Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
3 костюма мужа, из которых он "вырос", а отдать куда-нибудь их не дает, говорит-похудею!!
воооо у моего тоже несколько комплектов
говорит нужно все очень
Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
я не буду говорить в каком он был состоянии, когда однажды в шкафчике (а он у нас в комнате) - стеклянная полка треснула пополам, сложилась как бы внутрь и все посыпалось-полетело-поразбивалось. это была ТРАГЕДЬ! но честное слово, мы не причастны. я была дома одна, даже не дышала в ее сторону, просто услышала странные звуки и как-то если честно даже не сразу поняла откуда это)) уж больно неожиданно))))))))


ой, девочки, и смех и грех

а у нас еще сони плейстейшн стоит
никто не играет ни во что
место занимает
еще зараза шумный такой
будто по комнате боинг летает
сейчас телека в комнате нет (сгорел) но когда был (и чую скоро опять появится блин) муж часто смотрел фильмы... флешку воткнет в плейстейшн и смотрит в час ночи
все спят
а фильма не слышно
слышно только как плейстешн гуууууудит
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 19:31
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Мда...Я мультиварку тоже не заценила...
А у меня мультиварка варит кашу на утро каждый день, ставлю с вечера. И на прогулку иду с ребенком а она например плов готовит или мясо тушит - нагуляешься - приходишь - свежая еда)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 19:38
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
А у меня мультиварка варит кашу на утро каждый день, ставлю с вечера. И на прогулку иду с ребенком а она например плов готовит или мясо тушит - нагуляешься - приходишь - свежая еда)
Мне страшно что-то ставить и уходить, во-первых, а во-вторых я очень люблю готовить в духовке - тоже мороки никакой, а электричество не тратится.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 20:42
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Луч солнца, у нас газа нет) и духовка электрическая и плита и все все все)
Поначалу тоже непривычно было, потом стала проще к этому относится - холодильник все время например работает)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2014, 21:34
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Микроволновка- оочень редко пользуемся. Только место на кухне держит.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2014, 00:44
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Микроволновка- оочень редко пользуемся. Только место на кухне держит.
класс))))
когда наша сломалась я прям расстроилась( так неудобно казалось...потом муж никак не мог увезти в ремонт..тяжелая, собака( так, кароче, мы жили без нее...страшно вспомнить))) больше года я очень быстро привыкла без нее обходиться и даже не вспоминала) но вспомнил муж сейчас уже новая стоит, но в ходу постоянно.

а вот тостер который я оч хотела и муж презентовал...набаловались))))
может неделю-две реально хлебушек только оттуда...а теперь все. и лень. и наелась вообще хлеб не так чтобы много ем...а то с ним первую неделю как пылесос просто уничтожала(
жалко, думала реально пользоваться будем.. для нас оказался бесполезной вещью)
у меня просто не было в жизни до этого тостера мне было жуть как интересно

и вот уже пару лет думаю нужна ли мне мультя..и то хочу, то передумываю...и вот боюсь( еще маман настращала, что типа что я в ней делать-то буду..будет стоять, место занимать( (муж зараза, спалился, что выбираем)
а я почти решила. а теперь снова сомнения(
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2018, 23:32
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хм.надо подумать...
Кофемолка... пароварка... больше на ум ничего не приходит.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.