Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2017, 20:57
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию во что играют дети когда дома?

Девочки расскажите, пожалуйста, у кого в какие игры- настольные например, дети играют дома. В магазине начинаю смотреть, не кажутся интересными. сейчас дома, болеем, целый день же телек не будешь смотреть? играем в домино, мемори, пару настольных игр, но не скажу чтоб цепляли. И получается немного в куклы, немного пластилин, немного рисование, но тоже ненадолго. Ходит, ноет: роди сестренку мне играть не с кем.
В саду хвалят мамы математический планшет , хочу заказать.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2017, 21:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А вариант "родить сестренку" совсем невозможен?))))
Им действительно было бы чем заняться. Мы настольные не особо любим..дети в смысле. Есть и лото, и домино, и карточки разные на логику, мышление, фантазию и ассоциативный ряд, пазлы, головоломки. Но лучше всего они играют просто вдвоем..во все подряд!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2017, 21:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У 5 астоже настольные игры не очень, а вот вдвоем играют отлично с утра до ночи
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2017, 23:32
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас по выходным только дома все...а так школьники учатся, вечером уроки, девчонки - прописи, раскраски...подсели на игру "уно"...но там вдвоём неинтересно играть...вообще у нас в почёте маленькое лего...и у мальчиков и у девочек...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.02.2017, 23:36
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
подсели на игру "уно"
мы тоже любим в уно играть

а так придумывают каждый день что то
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2017, 11:04
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень много рисуют.
конструктор и пластилин тоже всегда "в теме".
из настольных игр - нам дарили дог-лото, прикольная штука. и ещё любят такие ходилки, где кубик кидаешь и шагаешь на нужное количество клеток.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2017, 11:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
очень много рисуют
мои тоже,фломастеры,карандаши,мелки постоянно на столе
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2017, 13:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня двое
так что играют между собой в основном
вечно какие-то сюжеты у них там
что-то случается, происходит. разруливается в итоге и все счастливы
сочиняют сказки, ставят представления для игрушек и друг для друга
рисуют
лего
пластилин
что-то постоянно мастерят из бумаги...она везде..везде обрезки, скоманные бумажки, обрывки...в общем ужас
в куклы играют, в школу, в больницу
твистер
пазлы собирают
всякие пластилиновые причендалы от плей до у нас - мешок просто - мелкая очень любит!
уно не пошел...валяется
если только в компании старшей нравится играть со сверстниками..с нами как-то неинтересно видимо=))
всякие ходилки-бродилки нравятся им
много посуды, плиты продукты всякие - что-то готовят, играют в рестораны
вот еще бургер мания появилась у них - мелкая прям счастлива

если дома какой-нибудь ребенок один (обычно старшая после школы, пока мелкая в саду) то мы делаем уроки, потом делает задания в инете какие-то там.. если время остается
то может попросить посмотреть мультики или полазить в инете - плетет из резинок что-то в основном, или мультики смотрит там же

если мелочь дома ей скучнее без старшей
но тоже может и одна поиграть

комп.игры и планшеты у нас не разрешены
у них в комнате плейстейшн стоит - иногда (когда я очень добрая) то играют в соника или рататуи какие-нибудь
еще какие-то игры есть у них там..но это они с папой рулят
я не играю и не вникаю, что там
ну и редко это очень

когда болеем - мульты в почете
ведь постельный режим))
можно от души мультиков насмотреться

насчет вдвоем веселее
ну как сказать))))))
у нас 50\50
как весело там и грустно временами
ругани, ссоры. обязательно что-нибудь не поделят, кто-нибудь обидится и пр
так что иногда конфликты неизбежны

если не болеем, то дома не сидим
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2017, 14:41
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У гас есть любимая настольная игра "мышки и сыр" там сыр такой объемный. Вокруг него ходишь и надо собрать головку сыра из 5 кусочков. Вообщем она в большом почете уже 3 года)))
И дочка играет одна. Игра "Ноев ковчег" там задание нарисованном, надо доставить фигурки парами.
Лего всегда в большом почете.
И тетрадки развивающие любят. Школа 7 гномов. Как засядут, и занимайся и занимайся с ними
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2017, 19:39
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
мои тоже,фломастеры,карандаши,мелки постоянно на столе
у нас ещё краски... муж строитель, домой приносит огромные листы бумаги, которые на работе ненужными обрезками считаются)) в итоге весь процесс на полу, огромные холсты, и карандашами, и красками, и мелками... мы ещё на рисование ходим, их там разным техникам обучают, они дома это всё используют. процесс прям бесконечный)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2017, 21:15
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мои оба сейчас играют в конструктор-репейник Банчемс, фруктовое деревянное домино малая любит. Когда надоедает играть по правилам, просто строит из него башенки, мебель и т.д.
Ещё мелкая обожает паззлы. Любой паззл 3+ уже собирает. Сегодня выпросила в магазине новый, собрала сама за 5 минут, пока я чай на кухне пила. Пора усложнять, побольше кусочков брать.
А вообще у нас периодически меняются вкусы на игры и игрушки. То на конструкторы подсядет, то на пластилин, то рисует с утра до вечера,то в доктора играет, то лото в почете (у нас есть разной тематики: деревья, птицы, профессии), то паззлы и так далее, и снова по кругу.
Да и вообще, дочка любой игрушке рада, играет во всё, главное показать ей, как в это играют.
Это меня ооочень радует, потому что сын в раннем детстве ни во что не играл, любил только книги, рисовал немного и в волшебство играл, заклинания всякие выдумывал. И все. Настольные игры не любил, сейчас вот только с сестрой играть начал.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2017, 10:13
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

По поводу родить сестренку - она третья и не это очень легкий вариант! Старшие 2 брата в том возрасте , когда немного переросли детскую фантазию, в общем вижу что у них никак. Могут иногда притворится кем нибудь и полежать, например спящим красавцем! Ну получается, что в принципе как у всех. Игры, которые здесь описали посмотрю. Книги с заданиями периодически разные покупаю.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2017, 15:44
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

barbarik, а сколько детям лет?
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.02.2017, 11:09
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

старшим 14 и 11, мальчики
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2017, 13:11
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

а дочке?
у нас старший может играть с 6-летней сестрой...а вот с 5-летней не может...да и она с ним не играет...
может, возраст, может характер...не знаю...но у нас скучать не приходится...каждый найдёт себе компанию для игр...есть где разбежаться)))
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.11.2017, 09:08
Галина1
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Галина1 на пути к лучшему
По умолчанию

Нам 4 и 2, любят играть в мам и пупсиков. Иногда рисуем и раскрашиваем. В магазин играют. В больничку очень нравится им играть, лечат друг-друга.
Галина1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.