Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2019, 11:18
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Я б уже сейчас не отказалась от доулы, чтоб мне кто-нибудь делал массажик, приносил попить и утешал)))
А на курсы и не ходила ни на какие...а надо?? Как считаете?

Начался декретный отпуск, ю-хууу))

А в связи с ночными вставаниями проблема, когда анализы собирать...
Renee вне форума  
Old 24.07.2019, 15:25
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
Я б уже сейчас не отказалась от доулы, чтоб мне кто-нибудь делал массажик, приносил попить и утешал)))
А на курсы и не ходила ни на какие...а надо?? Как считаете?

Начался декретный отпуск, ю-хууу))

А в связи с ночными вставаниями проблема, когда анализы собирать...
Мне кажется ни одна беременная не откажется от доулы) особенно в третьем триместре. Хорошо и кого мама рядом и понимающая... Но в основном все ложится на хрупкие плечи самой беременной, мне уже так тяжело стало убираться в квартире, кушать готовить постоянно..дочка хорошо у меня взрослая и полы моет и пылесосит)

Я, кстати, с завтрашнего дня тоже в декрете)))
МамаСета вне форума  
Old 24.07.2019, 15:30
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

А меня стали мучить сны неприятные по ночам, такие реалистичные, но какие то тяжелые, просыпаюсь и начинаю об этом думать... и это еще все в совокупности с походами в туалет))) хорошо, что утром на работу не вставать и можно немного еще поспать. Вообще чесно говоря, не представляю если бы не отпуск, как бы я сейчас работала, это ужасно тяжело.
МамаСета вне форума  
Old 24.07.2019, 19:53
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, отдыхать надо, какие полы! И готовки по минимуму.. Как самочувствие сейчас?
Даа, хоть работа не напрягает)) и погода не жаркая, я прям рада.
Renee вне форума  
Old 24.07.2019, 22:34
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Я со вчерашнего дня тоже в декрете. Сегодня больняк отвезла)

Добавлено через 44 секунды

Ехала на трамвае и так меня укачало, что туда, что обратно

Добавлено через 2 минуты

Вообще сидеть тяжело. Все больше лежу. На мужа полы полностью уже спихнула, стараюсь лишний раз не наклоняться. Готовка пока на мне, но незаморачиваюсь. После 36 недели буду полы мыть и ходить больше, что бы поскорее родить)

Добавлено через 56 секунд

Вчера гинеколог отчитала, сказала что много набрала. Уже 11 кг)
Катюня25 вне форума  
Old 24.07.2019, 22:39
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
МамаСета, отдыхать надо, какие полы! И готовки по минимуму.. Как самочувствие сейчас?
Даа, хоть работа не напрягает)) и погода не жаркая, я прям рада.
Намного лучше стало. Тонус ушел, никаких болей не ощущаю, тьфу-тьфу, с пессарием стало легче ходить, ничего не тянет. Но конечно я этим стараюсь особо не Хорохорится и больше лежу.
МамаСета вне форума  
Old 24.07.2019, 22:40
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера гинеколог отчитала, сказала что много набрала. Уже 11 кг)
МамаСета вне форума  
Old 24.07.2019, 22:40
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже самое, 11 кг набрала, тоже отругал, что это много((
МамаСета вне форума  
Old 24.07.2019, 22:55
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Особенно набрала за последние недели(( да что там же говорить, образ жизни теперь как у ленивца, кушать и спать))) как же не набрать?
МамаСета вне форума  
Old 24.07.2019, 23:02
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
Намного лучше стало. Тонус ушел, никаких болей не ощущаю, тьфу-тьфу, с пессарием стало легче ходить, ничего не тянет. Но конечно я этим стараюсь особо не Хорохорится и больше лежу.
Замечательно. Хоть бы у нас у всех все хорошо было девушки...На самом деле переживаю за каждую из Вас, как за себя прям. Потому что только беременная поймет беременную)

Добавлено через 54 секунды

Мне постоянно хочется сладкого. Я ем его много, хотя до б не любила...

Добавлено через 1 минуту

Сейчас до омерзения...слюной обтекаюсь когда к кондитерке подхожу и ляля сразу в бубин бьет, тип покупай маманяяяя

Добавлено через 1 минуту

Ток по вечерам не ем...) после 8. Но один фиг толстею. Какой вообще придурок установил норму в 200-500 гр в неделю?! У меня стабильно кг)

Добавлено через 1 минуту

И еще теперь совесть мучает, что не сдала таки ГТТ, а сладкое лопаю
Катюня25 вне форума  
Old 24.07.2019, 23:09
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Я хоть и жду мальчика, но меня постоянно тянет на сладкое, с самого начала б. Тут недавно муж в 10 вечера гонял ща тортом, вот прям хочу не могу... С таким удовольствием сьела большой кусок, ничего не смогла с собой поделать)))) конечном стараюсь ограничивать мучное и сладкое, но иногда срываюсь.
МамаСета вне форума  
Old 24.07.2019, 23:22
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Завтра на дачку поеду. Благо там магазинов нет поблизости ). Буду наверно реветь, когда запасы закончатся).

Добавлено через 1 минуту

Renee, Я сегодня в роддом ходила наш), 15 августа будет день открытых дверей.

Добавлено через 3 минуты

И в сентябре еще встреча спонсоров с беременными, на которой будут подарки выдавать. Если не рожу то пойду). Еще подарок дают за покупку на их сайте (бабаду) при предьявлении фотографии родового сертификата. Целую коробку чего то). Как будет готов мой, то сразу закажу чего нибудь. Пустяк, а приятно
Катюня25 вне форума  
Old 25.07.2019, 00:24
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Понимаю вас, девочки)) у меня хоть вес пока не прибавляется сильно, но много булок трескаю и сладкое...а оно флору портит (

Катюня25, это очень кстати! Надо сходить)) а я там сегодня была, но в кдц, там ни объявлений, ни чего... Только на корпус посмотрела) отличный вид из роддома у меня будет, на школу)))
Я тоже не сдала гтт. Но сейчас в биохимии будет глюкоза


МамаСета, ой, ну хорошо! Побереги себя) всё будет ок)

Добавлено через 52 минуты

Катюня25, там ещё бесплатные занятия с 31 июля, тоже наверно можно посмотреть и пообщаться, вопросы задать
Renee вне форума  
Old 25.07.2019, 11:18
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Нам сейчас почти 33 недельки , я набрала 12-13 кг, мне ничего не говорят, нормально вроде))
Выпечка даааа, с ума схожу, и мне так хочется чтобы это было только приготовленное, тёплое)))
Ем арбузы, но бегать с них ночью в туалет это ад, и так бегаешь, а с них ещё больше, но очень хочется, ничего с собой сделать не могу)
Дашуля:) вне форума  
Old 25.07.2019, 15:37
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки привет. Кто как своими декретными распорядиться? У всех ли мужья считают, что имеют право на них тоже? Вот мой благоверный считает , что это общее, так как он отец . Так же работу новую он не ищет, к появлению малышки не готовится никак. Ничего не купил...да еще и работать не хочет. Я ужасно зла на все это. Сказала Х тебе, я заработала их честно и еще через суд прошла и отвоевала своими силами. Без юристов и чьей либо помощи, когда твой лучший друг говорил тебе что без шансов

Добавлено через 38 минут

Бомбит меня от муженька походу знатно)))
Катюня25 вне форума  
Old 25.07.2019, 16:27
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
Девченки привет. Кто как своими декретными распорядиться? У всех ли мужья считают, что имеют право на них тоже? Вот мой благоверный считает , что это общее, так как он отец . Так же работу новую он не ищет, к появлению малышки не готовится никак. Ничего не купил...да еще и работать не хочет. Я ужасно зла на все это. Сказала Х тебе, я заработала их честно и еще через суд прошла и отвоевала своими силами. Без юристов и чьей либо помощи, когда твой лучший друг говорил тебе что без шансов

Добавлено через 38 минут

Бомбит меня от муженька походу знатно)))
Неее, мой муж на декретные мои рот не раскрывает. Я решила часть потрачу что то до купит малышу, а часть отложу, Во-первых первых, у меня еще один ребенок имеется, содержание которого никто не отменял, а во вторых, я не представляю себя без денег и каждую 1000р выпрашивать у мужа. Я и так почти все отпускные спустила на при данное для малыша, теперь пришла очередь на крупные покупки на деньги мужа. Бюджет у нас можно сказать раздельный, у каждого свои карточки и на них з/п.львиная доля содержания семьи лежит конечно же на муже, я так по мелочи... Он купил квартиру, ремонт, машины и все платежи это на нем. Одежда тоже, продукты по мере необходимости покупаем кто свободный и рядом с магазином, если вместе идет, платит он. Вот такие у нас финансовые отношения. Кто то этого не понимает, но мне так удобно было. Сейчас посмотрим, буду наверное просить.
МамаСета вне форума  
Old 25.07.2019, 16:28
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

А на что же вы живете? Как давно он не работает?
МамаСета вне форума  
Old 25.07.2019, 16:29
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Меня бы тоже при таком раскладе бомбило!!!
МамаСета вне форума  
Old 25.07.2019, 17:12
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Катюня25, придут декретные в начале августа, и буду думать, на что их.
Мне муж тоже на ребёнка не дал ничего. Сама скопила сумму с зимы, её и трачу. Даже наоборот, он мне ещё и должен, из этой суммы занял. Ну это будет коляска)
На декретные буду оплачивать коммуналку и по возможности жить. На них он не посягает, есессно. Помогают мне только родители, вот они сильно потратились. А так, конечно, я в ужасе, потому что через пару месяцев и жить будет не на что (( муж изредка продукты покупает, и по дому чуть-чуть. Но работает, так что, делать нечего, буду трясти его.
Кать, я б тоже рвала и метала, декретные - это оплата твоего больничного, т.е. исключительно на тебя и ребёнка. На отпускные же он не посягает, вот, по сути это они. Отпуск по бир. Так что, выход только работать ему, а то кушать всем будет нечего. Но не может быть, чтоб он об этом не думал, взрослый же человек..?
Катастрофа( а ещё все говорят, как в Москве хорошо живётся. Прям обидно, насколько женщина в декрете беззащитна
Renee вне форума  
Old 25.07.2019, 17:39
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
Катюня25, придут декретные в начале августа, и буду думать, на что их.
Мне муж тоже на ребёнка не дал ничего. Сама скопила сумму с зимы, её и трачу. Даже наоборот, он мне ещё и должен, из этой суммы занял. Ну это будет коляска)
На декретные буду оплачивать коммуналку и по возможности жить. На них он не посягает, есессно. Помогают мне только родители, вот они сильно потратились. А так, конечно, я в ужасе, потому что через пару месяцев и жить будет не на что (( муж изредка продукты покупает, и по дому чуть-чуть. Но работает, так что, делать нечего, буду трясти его.
Кать, я б тоже рвала и метала, декретные - это оплата твоего больничного, т.е. исключительно на тебя и ребёнка. На отпускные же он не посягает, вот, по сути это они. Отпуск по бир. Так что, выход только работать ему, а то кушать всем будет нечего. Но не может быть, чтоб он об этом не думал, взрослый же человек..?
Катастрофа( а ещё все говорят, как в Москве хорошо живётся. Прям обидно, насколько женщина в декрете беззащитна
Как у вас дела с мужем?
МамаСета вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.