Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2010, 06:50
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а еще главное не затягивать и ходить в туалет регулярно, в определенное время + свекла
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 11:10
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В этом деле ритуал вообще очень помогает, т.к. это психосоматика все же... Для мня лучшая профилактика запора - ежеутреннее повторение одних и тех же действий: обязательный довольно плотный завтрак с кофе+ сигарета на толчке Ну и про воду в течение дня уже повторять не хочется
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 17:02
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
а еще главное не затягивать и ходить в туалет регулярно, в определенное время + свекла
Свекла-слабительное?
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 17:03
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
В этом деле ритуал вообще очень помогает, т.к. это психосоматика все же... Для мня лучшая профилактика запора - ежеутреннее повторение одних и тех же действий: обязательный довольно плотный завтрак с кофе+ сигарета на толчке Ну и про воду в течение дня уже повторять не хочется
Сигарета при беременности излишне...имхо
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 19:24
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Сигарета при беременности излишне...имхо
Запор вреднее
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 08:10
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После операции (кесарево) возникла проблема - не могу тужиться, отсюда запоры. У кого так было? и как можно решить проблему?
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 16:12
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне ни курага,ни чернослив,ни свекла не помогали.Лекарств не пила никаких,потому что опасалась навредить ребенку,а до врача времени дойти не было (как обычно). Как-то само собой всё прошло месяца в 4-4.5,я даже не заметила. Расслабило... Похорошело...
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 20:15
Е.А.
Мама-теоретик
 
Аватар для Е.А.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: й-ола
Сообщений: 86
Вес репутации: 39
Е.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспорима
По умолчанию

мне не помогало ни чего кроме свечки,только вставлю,минуточку полежу и бегом...
Е.А. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 11:24
=счастливая=
Мама-чайник
 
Аватар для =счастливая=
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия, ДВ
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
=счастливая= на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
А я курагу и чернослив ела. Ещё кстати мне в этом деле свёкла помогала.
я тем же самым пыталась решить свою "проблему" с туалетом + кефир кажд. день утром и вечером по кружке. А как то даже с солёным огурцом кефир выпила (когда совсем туго было ) так меня даже это не пробрало(( Из-за этих постоянных запоров у меня образовался геморой Но сейчас я его уже залечила
=счастливая= вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 11:43
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ем ежедневно йогурты и творожки с черносливом и кефир пью. И со стулом у меня все отлично.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 22:03
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

свекла
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 22:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне творожки с черносливом не помогают, и свёкла не помогает, и кефир. А вот 150 грамм чернослива действует ТТТ безотказно. У меня эта проблема вообще по жизни. Мучаюсь...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 23:29
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Для быстрого эффекта лучше всего спасаться глицериновыми свечками. Я после кесарева вообще нижней половины тела не чувствовала - одна сплошная рана А свечки помогали моментально. Для регулярного стула попробуйте фитомуцил - это препарат клетчатки, его можно кормящим мамам. Еще старайтесь в одно и то же время ходить в туалет, приучайте организм. Удачи!
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 23:31
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Свекла-слабительное?
Да, свекла богата клетчаткой. Лучше делать салатик или просто есть в отварном виде (не в сыром!)
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 12:06
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Елки...а я думала я одна страдаю запорами после беременности - родов... Мне вот более менее помогает свекла вареная,тертая сырая морковка с маслом растительным,молоко,ем сметану с черносливом. А иногда поешь чего нибудь,думаешь ну сейчас начнется...А оно просто начинает бродить-бурлить и вместо облегчения живот распирает и надувается ((((
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 12:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Елки...а я думала я одна страдаю запорами после беременности - родов... Мне вот более менее помогает свекла вареная,тертая сырая морковка с маслом растительным,молоко,ем сметану с черносливом. А иногда поешь чего нибудь,думаешь ну сейчас начнется...А оно просто начинает бродить-бурлить и вместо облегчения живот распирает и надувается ((((
о господи, что ж со мной будет после родов, если ещё ДО родов у меня такие жуткие проблемы
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 12:59
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
о господи, что ж со мной будет после родов, если ещё ДО родов у меня такие жуткие проблемы
Меня мучали запоры в первые месяцы беременности,гинеколог объяснила,что это из за гормональной перестройки организма происходит
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Меня мучали запоры в первые месяцы беременности,гинеколог объяснила,что это из за гормональной перестройки организма происходит
я во время беременности вообще самостоятельно в туалет не ходила, только с больших доз чернослива, либо слабительного. Но сейчас я не беременна (т.е. может быть и беременна, на что я очень надеюсь, но для установления факта ещё рано))), а всё равно самостоятельно почти не хожу
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 11:00
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

стакан воды натощак и овсянка на завтрак!мне помогает
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 12:28
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После родов тоже столкнулась с этой проблемой, еще в роддоме((( Помогали только глицериновые свечи! Всё остальное никак...
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.