Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2010, 12:46
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а у нас в день выписки были родственники только(не все конечно)
А знакомые уже потом! Но такого что бы спецом не показывать ребенка я не понимаю)) Просто как то пыталась заглянуть одной знакомой в коляску,что бы малышку посмотреть,так меня чуть ли не матом обложили... жалко мне этих людей...все верят во что то,по мне так как душевно больные честное слово((( а другая знакомая,причем мы так давно общаемся,что лично я б не удержалась посмотреть,а она до последнего ходила со мной гуляла рядом и ни разу не заглянула в коляску,все ждала какие то 40 дней что ли...)))))))
да ну делать нечего....я помню у сестры двоюродной в коляску заглянула-она только родила-так меня тож покрыли непонимаю таких людей....
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 14:38
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
Я и не думаю скрыватся))просто в день выписки- так хочется отдохнуть-папа тоже хочет малыша рассмотреть понянчить, малышу надо привыкнуть к новой атмосфере...в общем надо ощутить и понять как это))))и мне кажется в этот день никого больше не надо)
ну и еще многие там потрогать хотят, а имунная система у них не готова
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 14:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а у нас в день выписки были родственники только(не все конечно)
А знакомые уже потом! Но такого что бы спецом не показывать ребенка я не понимаю)) Просто как то пыталась заглянуть одной знакомой в коляску,что бы малышку посмотреть,так меня чуть ли не матом обложили... жалко мне этих людей...все верят во что то,по мне так как душевно больные честное слово((( а другая знакомая,причем мы так давно общаемся,что лично я б не удержалась посмотреть,а она до последнего ходила со мной гуляла рядом и ни разу не заглянула в коляску,все ждала какие то 40 дней что ли...)))))))
это как 40 дней после смерти, некоторые считают, что у ребенка там чакры и тому подобное формируется, как говорится, кто во что верит....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 14:56
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
это как 40 дней после смерти, некоторые считают, что у ребенка там чакры и тому подобное формируется, как говорится, кто во что верит....
ну понятно)) Да,в случае с моей знакомой там много чего,во что она только не верит даже Б не фотографировалась!
А что самое интересное,когда спрашиваешь ПОЧЕМУ??? ответа нет... просто вроде как не положено!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 15:04
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ну понятно)) Да,в случае с моей знакомой там много чего,во что она только не верит даже Б не фотографировалась!
А что самое интересное,когда спрашиваешь ПОЧЕМУ??? ответа нет... просто вроде как не положено!
вот вот....у меня подруга узнала что причёску сделала на 6-ом месяце-так в обще в ужасе была....такая она суеверная-я просто не понимаю таких людей
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 15:51
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ну понятно)) Да,в случае с моей знакомой там много чего,во что она только не верит даже Б не фотографировалась!
А что самое интересное,когда спрашиваешь ПОЧЕМУ??? ответа нет... просто вроде как не положено!
ну это да, наверно клиника,
я в принципе малышку фоткаю и друзьям показываю, когда в гости заходят, но вот лично тоже пока не хочу, пусть маленько подрастет, окрепнет
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 13:17
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы хотим показывать после крестин. В 2 мес. Самим надо еще привыкнуть
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 12:08
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, у свекрови завтра ДР и в выходные будет много гостей...человек 10...все конечно будут смотреть на дочку...а я ТАК этого не хочу! что делать??? нам 4 месяца...и живем со свекровью...
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 12:10
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне не нравиться когда напрашиваются в гости ребёнка посмотреть,но отказать мне неудобно,не хочется портить отношения
сама без спроса никогда не загляну в коляску,уважаю чужие (да и свои) суеверия

Екатерина3 чтож поделать,придётся вытерпеть,сходите на длительную прогулку,хоть как то время выиграешь
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 12:16
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
мне не нравиться когда напрашиваются в гости ребёнка посмотреть,но отказать мне неудобно,не хочется портить отношения
сама без спроса никогда не загляну в коляску,уважаю чужие (да и свои) суеверия

Екатерина3 чтож поделать,придётся вытерпеть,сходите на длительную прогулку,хоть как то время выиграешь
да никто не напрашивается в гости...просто ДР и все понятно, но мне не хочется чтоб все пялились на дочурку!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 01:25
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы кроме родственников доню показали будущему крестному и еще одному другу (это те кто домой приходили). а на улице если знакомых встречали все смотрели...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 13:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

нам завтра месяц, и родственники собираются завтра придти посмотреть. Я непротив, думаю, ничего страшного. К тому же 1 месяц - это традиционный возраст, когда ребенка можно показывать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 00:46
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы всем сказали, что только после крещения покажем. Ну разумеется близкие родственники уже увидели... На улице вот немного страно, все так на нашу коляску огромную смотрят, прямо шеи сворачивают...
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 15:38
ОрАнЖеВаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ОрАнЖеВаЯ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Живьем пока только родители мои, сестренка, бабушка видели и друзья, которые нас из роддома встречали.
Родители мужа живут далеко, им и друзьям некоторым показали фотографии.
ОрАнЖеВаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 17:13
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Близкие родственики уже видели Ванюшу, в день выписки встречали нас и в гости заходили! На улице, когда гуляем и встречаем знакомых, малыша не прячем, пусть привыкает к обществу)))))
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 18:09
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки и всё таки глупость...не кому не показывать до 40дней...ну а как же медперсонал.девочки-соседи по палате,ну глупость-там до выписки-уже столько народу посмотрит...и потрогает)))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 15:47
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да как-то все не особо рвутся смотреть, а вот фотки просят, хотя я к этому нормально отношусь, хотят пусть приезжают в гости
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 14:35
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Близким родственникам показали почти сразу, но они сами приехали в гости, а остальным позже, но мне как то не до гостей было первое время, вот получилось что и не показывали...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 00:07
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я не хотела, чтобы к нам люди приходили, пока дети совсем маленькие. Я не сглаза боялась и не бактерий - а банально мне не хотелось тратить столь драгоценное время на кого-то... Это я ж должна как-то гостей встретить, приготовить - оно мне надо? У маленького ребенка режима как такового нет, кормить при людях как-то тоже не хотелось.... в общем, мне не комфортно, а люди в большинстве своем придут и сидят, языками чешут - а мне ниче не интересно, я хочу валяться рядом с малюткой, а когда появляется время - иду стирать, гладить, готовить - зачем напрягать молодое семейство?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 15:26
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

а мы сразу показывали))в месяц приглашали на Кашу традиционную,аж три дня праздновали чтобы не все сразу,все атки маленький еще) а атк тоже,без проблем единственное-не выкладываем нигде в соцсетях малышика))0
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.