Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2014, 09:03
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Тань, что за активные ходунки?
Лесь, на самом деле народ просто перестанет жениться)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Они разные бывают, и машинки, и игровые центры, и тд, но суть в том, что ребенок катит их перед собой.
Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
Что еще за вес репутации появился?количество сообщений изрядно уменьшили.Вот тебе и грянули глобальные изменения форума)))
У меня тоже половина личных сообщений пропала, все сообщения с паролями блин


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Леськ@ Посмотреть сообщение
Девульки, привет!

Вы читали, что там опять депутаты придумывают? Вот ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я возмущена до глубины души...))
Прям Китай наоборот, там платят деньги семьям, чтоб они не больше одного ребенка имели
А вообще в нашей стране любая даже хорошая идея превращается в хреновое воплощение, не знаю уж кто в этом виноват
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 09:53
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
Что еще за вес репутации появился?количество сообщений изрядно уменьшили.Вот тебе и грянули глобальные изменения форума)))
Бывает что сообщения уменьшаются из-за того, что некоторые темы в архив переносят.
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Они разные бывают, и машинки, и игровые центры, и тд, но суть в том, что ребенок катит их перед собой.
Ааа, да, прикольно. А прыгунков нет у вас? Я посмотрела, они не так дорого стоят...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 10:07
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Бывает что сообщения уменьшаются из-за того, что некоторые темы в архив переносят.


Ааа, да, прикольно. А прыгунков нет у вас? Я посмотрела, они не так дорого стоят...
Не, я ж говорю мне они не нравятся, надобности в них не вижу, у сестры были, ну прыгали они по 5 минут в день и то недолго и быстро надоело. А потом под них надо стену портить, привинчивать их. Ну и массажистка мне всяких ужасов рассказала о последствиях ходунков/прыгунков. И Катюху я туда не запихну, ей на свободе больше нравится
Если тебе очень хочется, то возьми б/ушные, они как новые будут, потому что реально очень мало пользуются ими
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 13:23
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну любит Россия все с запада брать)))в германии у родных давно такая система у кого 1 ребенок они платят налог к примеру 30% у кого 2 ребенка-15% три ребенка 5% 4 ребенка уже государство платит семье 5% ,5 детей 20% и т.д))))вот и у нас походу так решили сделать только в одну сторону походу))))чтобы семьи платили а не государство семьям)))
а я своей купила ходунки мне оч нравится эта вещь и детям тоже)))моя старшая с них не вылазила и столько свободного времени у меня было они прям спасали )))вот скоро младшую туда посажу пусть гоняет везде ей интересно перемещатся по квартире и не страшно что какуюнить вещь на себя уронит или в рот запихнет так как ходунки не позволяют))))
evgeshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 13:44
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Траляля, а мне сегодня массажистка наоборот сказала, что прыгунки очень хорошо, только нужно в сандаликах чтобы держала стопу, и не больше 15 мин за 1 раз.
evgeshka, у моей знакомой из-за ходунков сын не мог нормально на ногу встать, вставал на мысочки как в ходунках, и только после 2х курсов массажа смог нормально встать... Да и пишут что у детей не вырабатывается рефлекс пространства из-за того что бампера на ходунках есть. Я ходунков боюсь. Таких в которые сажают... Не как Таня показала, а другие.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 14:11
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Траляля, а мне сегодня массажистка наоборот сказала, что прыгунки очень хорошо, только нужно в сандаликах чтобы держала стопу, и не больше 15 мин за 1 раз.
.
Ну тут сколько специалистов столько и мнений, как всегда моя говорит, что плохо все, что заставляет ребенка принимать определенную позу нарочно. То есть сесть он должен сам, когда будет готов, поползти сам, когда будет готов и тд, а прыгунки/ходунки заставляют ребенка стоять, полустоять, хотя сам он еще не может встать к примеру, то есть организм/кости/мышцы/нервная система не готовы еще. А потом всякие вальгусы ножек, плоскостопия, ножки иксом и тд. Но мне проще говорить, мои дети ранние, уже с 6ти месяцев сами передвигаться начали, поэтому может у меня и не было такой необходимости засунуть их в прыгунки или ходунки, есть наоборот мысль привязать их к чему-нибудь, чтоб по кругу бегали
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 14:36
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет! Мне про ходунки тоже говорили - не нужно, для спины напряг, ножки ставят не так и пр.
у меня старшая ходить начала в 9,5 мес, так мне говорил невролог - не надо ходить, пусть ползает, рано еще а как ребенку объяснить ?
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 16:31
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Траляля, а мне сегодня массажистка наоборот сказала, что прыгунки очень хорошо, только нужно в сандаликах чтобы держала стопу, и не больше 15 мин за 1 раз.
evgeshka, у моей знакомой из-за ходунков сын не мог нормально на ногу встать, вставал на мысочки как в ходунках, и только после 2х курсов массажа смог нормально встать... Да и пишут что у детей не вырабатывается рефлекс пространства из-за того что бампера на ходунках есть. Я ходунков боюсь. Таких в которые сажают... Не как Таня показала, а другие.
у меня старшая в них выросла, мы её с 5 месяцев туда сажали))))в 8 месяцев уже сама пошла и никаких проблем ваще не было с ногами...если у кого то и есть проблемы то это никак не изза ходунков
evgeshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 16:51
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
у меня старшая в них выросла, мы её с 5 месяцев туда сажали))))в 8 месяцев уже сама пошла и никаких проблем ваще не было с ногами...если у кого то и есть проблемы то это никак не изза ходунков
Жень, ну это вам повезло, потом 12 лет назад дело было, тогда другой была медицина, может они просто не считали проблемой современные диагнозы. Моя массажистка преподает в институте восстановительной медицины, по образованию педиатр и вот восстановительная медицина, детишек-инвалидов реабилитируют и прочее, поэтому она знает о чем говорит. И мне, как человеку далекому от медицины, кажется логика в ее словах есть. Тут конечно никто запретить не может, это личное дело каждого куда сажать ребенка, просто мы несем ответственность за их здоровье, вот и рассуждаем о пользе/вреде
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 17:44
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Траляля,и про кенгуру тоже говорили что нельзя в нём деток таскать и тем не менее все также носят и никаких проблем, так то можно придраться ко многому к примеру нужна ли малышу падушка, какой нужен матрас и т.д)))а то тоже изза неправильного матраса могут быть проблемы ,не думаю что если эти вещи так опасно их не запретили бы в продаже и изготовлении, причем не только в нашей стране
evgeshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 18:02
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочки, привет!

С новым домиком нас!

Почитала вас в прошлой теме насчет ГВ, я в меньшинстве оказалась. Прикорм еще не вводила, вот только собираюсь на днях. Едим только маму, спим вместе с Лешкой и нам это нравится. Получаю удовольствие от ГВ и СС, так приятно, когда рядышком теплый комочек сопит или смотрит на тебя так, как будто ты для него - целый мир! Со старшим сыном мне хотелось, чтобы он побыстрее рос, переезжал в свою кровать и т.д. А с Алешкой просто наслаждаюсь моментами, даже не ругаюсь. когда до 2-3 ночи не спит карапуз. Это время так скоротечно на самом деле и может больше не повториться, а выпить - поесть чего-то запрещенного сто раз еще успеется) На праздники пару раз выпивала немного шампанского, думаю, ничего страшного в этом нет.
Насчет ГВ после года - ребенок уже полноценно питается, а грудь идет на ночь и дневной сон, по крайней мере, у нас так было. Ребенка проще было уложить спать, легла рядом, грудь сунула и лежи спокойно, форум втыкай с телефона или книжку читай) Когда отлучились от груди - пришлось и песни петь, и сказки и т.д. По часу укладывались. И успокоить с грудью проще, когда зубки или скандалы какие. Так что я за ГВ Мелкого не знаю сколько буду кормить, но до 1,5 наверное, буду, там посмотрим, как сам еще будет настроен.

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
да не долго Свет,дня 3-4)))
Девченки,вроде все за) давайте тогда я как с компа буду,скажу вам какие данные и куда скидывать,и как раз к всеобщему полугодию сделаю) рада что идею поддержали)люблю с фотками возиться)))

Добавлено через 13 часов 34 минуты

Девочки,кто хочет быть в коллажах в оформлении домика шлем мне на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] кто есть там
-фото где мама и малыш,желательно крупным планом и чтоб лица были рядом
-фото малыша чтоб хорошо было видно лицо(желательно фото посвежее)
-дату вашего рождения
-дату вашей свадьбы и имя мужа
- рост и вес( при рождении),дату рождения малыша
-кому уже есть полгодика рост и вес в полгодика,остальных потом впишу.


девочки,давайте ток организованно,чтоб на месяц не растягивать. кто у меня есть вконтакте и там напишу.
Хорошая идея, пришлю на днях. Поищу фотки только) У меня что-то больше фоток, где только дети без меня или я с обоими детками, с одним Лешкой не помню хороших фоток.

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, что думаете на счет прыгунков? Ника на мне ужас как любит прыгать, а руки устают.
Я солидарна с Таней, не планирую использовать ни ходунки, ни прыгунки, считаю их не полезными для здоровья.
У подруги сын в ходунках привык ходить с 9 месяцев, потом самостоятельно долго боялся ходить, без опоры и маминой ручки.

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Привет! Мне про ходунки тоже говорили - не нужно, для спины напряг, ножки ставят не так и пр.
у меня старшая ходить начала в 9,5 мес, так мне говорил невролог - не надо ходить, пусть ползает, рано еще а как ребенку объяснить ?
У меня старший сын тоже в 9 месяцев пошел, ползать вообще не любил, мало ползал - с 8 до 9 мес примерно. Вроде невролог ничего не говорила, стопу правильно ставил.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
Траляля,и про кенгуру тоже говорили что нельзя в нём деток таскать и тем не менее все также носят и никаких проблем, так то можно придраться ко многому к примеру нужна ли малышу падушка, какой нужен матрас и т.д)))а то тоже изза неправильного матраса могут быть проблемы ,не думаю что если эти вещи так опасно их не запретили бы в продаже и изготовлении, причем не только в нашей стране
Насчет кенгуру многие путают с эрго-рюкзачками и называют и то, и то кенгурушками. Кенгуру ужасны, эрго-рюкзачки супер-вещь! Со старшим была неопытная в этих вопросах, пробовала и то, и то, есть с чем сравнить. И для ребенка, и для маминой спины
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 18:49
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Траляля, моя массажистка с 20летним опытом и работает в реабилитационном центре с детками с ДЦП и прочими болезнями, и по 2 мес в год ездит в клинику в Израиль, я тоже склонна ей доверять, с ходунками она сказала не надо, а прыгунки если правильно зафиксировать стопу то не вредно.
evgeshka, детки же разные. Мама моя постоянно говорит типа мы же вырастили вас, но наши дети другие совсем. С тем же прикормом-мама моя кормила с 2х мес нас яблочком которое сама скребла ложечкой, а сейчас это не рекомендуют.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 19:16
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
Траляля,и про кенгуру тоже говорили что нельзя в нём деток таскать и тем не менее все также носят и никаких проблем, так то можно придраться ко многому к примеру нужна ли малышу падушка, какой нужен матрас и т.д)))а то тоже изза неправильного матраса могут быть проблемы ,не думаю что если эти вещи так опасно их не запретили бы в продаже и изготовлении, причем не только в нашей стране
Есть кенгуру, а есть рюкзаки специальные с рождения так эти вещи не опасны сами по себе, а могут стать причиной вреда в определенном возрасте при неправильном использовании.
Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Траляля, моя массажистка с 20летним опытом и работает в реабилитационном центре с детками с ДЦП и прочими болезнями, и по 2 мес в год ездит в клинику в Израиль, я тоже склонна ей доверять, с ходунками она сказала не надо, а прыгунки если правильно зафиксировать стопу то не вредно.
evgeshka, детки же разные. Мама моя постоянно говорит типа мы же вырастили вас, но наши дети другие совсем. С тем же прикормом-мама моя кормила с 2х мес нас яблочком которое сама скребла ложечкой, а сейчас это не рекомендуют.
Так я не спорю, Ань, это как со всеми врачами миллион мнений на одну проблему
Во точно, а еще раньше в деревнях и хлебушек жевали детям давали и тд, типа выросли же, только забывают сказать какая смертность детская была. У моей прабабушки было 12 детей, почти все поумирали маленькими, осталось 4
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 22:43
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

*Flower Life*, отличная идея с оформлением! Всё, что могла - выслала. Единственное, только у меня фоток с Арианкой нету, но это поправимо)
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Во точно, а еще раньше в деревнях и хлебушек жевали детям давали и тд, типа выросли же, только забывают сказать какая смертность детская была. У моей прабабушки было 12 детей, почти все поумирали маленькими, осталось 4
Во во! Особенно меня возмущало про "раньше в поле рожали!". Только про исход таких родов почему-то умалчивается, а ведь тогда женщина беременная на момент родов, если удавалось доносить, была на грани жизни и смерти


Ой девочки, завтра начинается 2 недели дурдома - массаж + бассейн. Если бассейн в удобное время, то на массаж топать к 10.30, а просыпаемся мы в 11! Будильник завела конечно и очень на него надеюсь.
По поводу ходунков мнения расходятся, но очень часто бывает так, что у ребёнка шаг "загребущий", который потом надо будет исправлять, но это опять же у всех по разному. У меня двое знакомых, у которых были ходунки - у одного всё нормально ребёнка было, а у второго тот самый "загребущий" шаг, но там родителям по большому счёту на детя наплевать и они особо не следят за его здоровьем
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 22:58
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Траляля, я тоже не спорю, это я для сравнения информации)))
Marishka_P, да уж... Не легко тебе будет. У нас в 10.30 массаж, встаем в 10, но бывает в 9.30, и тогда час массажа не выдерживает((
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 09:36
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Mammo4ka, благо идти 10 минут. Сейчас позавтракаю, соберусь сама, потом мелочь буду будить, соберу и потопаем на первый сеанс)) Кстати очередь быстро подошла. Мы встали в очередь в 3 месяца и были 140-ми, а в поликлинике всего 2 массажиста и я если честно, то не надеялась и думала, что в полгода придётся делать платно, а тут вдруг хоп, и очередь подошла)))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 09:53
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Marishka_P, у меня не подошла еще. Тож в 3 мес дали направление, и ни слуха ни духа) но я не расстроена, массажистка у меня отличная! Пусть платно, но я в ней уверена, и уже вижу результат)
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 11:14
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет! Всех с новой болталкой, смотрю много изменений на форуме)
Оль, я тоже вышлю тебе фото и инфу и добавлюсь вконтакте! Если оформишь нам страничку будет супер! Я тоже мечтаю освоить фш и проч, хочется иногда творить а не хватает знаний.

Расскажу про нас: муж мой сейчас в больничке, все в целом нормально. Были проблемы со здоровьем и укатил по скорой в москву на лечение. Вот мы одни с сыночком дома уж 5 день, благо мама приезжала и папа в гости. Мне и на работу за него надо выходить, контролировать, разгребать, собаки, дом и проч. Даже купать ребенка сложновато, вчера вон круг испортили, оторвали лямку))) теперь просто мыться будем перед сном пока новый не привезут. В общем ждем нашего папку домой! Скучно и грустно, без него никак!

Спим вместе и ложиться чуть раньше стали. Вот кстати согласна с Ксаночкой, что сс оч приятно! И еще я для себя думаю вдруг это будет один ребенок в семье? Он так быстро растет... Поэтому сс еще приятнее, особенно когда мне строят глазки и улыбаются перед сном)))
Скоро нам 6 мес, но прививки я одна делать не буду, а то мало ли что... Реакция вдруг будет, я одна могу не справится. Подожду неделю и сделаем.
Тусим на диване, ползаем чуток, научился "надувать" меня малыш (обычно я его - это когда на животик выдуваешь воздух), теперь он иногда подползет, надует меня и смеемся вместе. Ввели цветную капусту. Из ниблера даю печенье, сушки и яблоко. В эти дни постоянно давала, когда на работе была. В общем он и сушку уж съел целую и яблочко кусочек прям весь высасывает., только дай. Наверное это можно считать за яблочное пюре?)))

Про ходунки и качели я и не думаю, места нет лишнего для них((( а вот игровые центра типа столиком нравятся мне. У кого-то был такой???
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 11:23
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой, Настен, скорейшего выздоровления вашему папочке! Сс и мне нравится, пусть я хочу даже 3х деток, но когда эта малышка ищет меня во сне, и обнимает, не описуемое ощущение) вот почему еще я хотела разницу в возрасте побольше, чтобы наслаждаться каждым ребенком) как растет, как нуждается в маме, а потом им уже и бабушка и папа сойдут))) часто же бывает, что маму не случаются, а с остальными ангелочки))
Я яблочко тоже давала 2 раза, тоже высасывает его)) у меня Ника научилась чмокать, и теперь всем воздушные поцелуи шлет без ручки правда, но еще не вечер)))
Девочки, а когда они начнут говорить мама например?)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 12:05
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Всем приветик! С новым домиком нас))

Оля очень красивое оформление, я только за!!! Инфу уже отправила на почту и добавилась в контакте )

А мы очень сильно заболели(( Кашель оооочень сильный до рвоты доходит, сопли, и еще эта молочница никак нас не покинет (
Вот ходили с утра к платному педиатру, назначили лечение, будем снова лечиться, как я устала от этих болезней, то старшая, то муж, то младшая.....
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.