Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2009, 09:11
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
А мой гинеколог наоборот сказала. что на поздних сроках этот препарат лучше не принимать, потому что в родах возможны сильные кровотечения.
Мне так и объяснили, что на поздних сроках повышенная сворачиваемость крови - это норма, поэтому позже пить и не рекомендуют. Но у меня-то еще самое начало, поэтому пока рано и малышику кровь без проблем должна поступать, вот и назначили 2 недельки пропить...
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 10:28
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Мне вот тоже назначили, но я не знаю, стоит ли глотать таблетки, если всё идёт номрально (ттт)?! Да и продают его по 120 таблеток, а мне всего 30 нужно...
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 23:11
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне тоже сегодня врач назначила, все анализы хорошие ТТТ, я спросила зачем? Говорит - препарат хороший, попей, полезно... Вот сижу теперь в раздумьях, пить или ну его..?
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 23:14
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я пила для профилактики, препарат хороший башка думает лучше, для плаценты и ребзе помогает
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 23:16
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне его тоже назначили курс пропить 1 месяц. Только пить его нужно натощак и три раза в день. А так как я про него вечно забываю или вспоминаю когда уже покушаю, то пью его только один раз в день с утра натощак.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 12:42
katkota
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а в какой дозировке вам назначали курантил. Мне написала 1тх3 раза в день. Я посмотрела на сайте есть дозировка 25мг и 75мг. Какую нужно?
  Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 13:43
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katkota Посмотреть сообщение
Девочки, а в какой дозировке вам назначали курантил. Мне написала 1тх3 раза в день. Я посмотрела на сайте есть дозировка 25мг и 75мг. Какую нужно?
Мне прописали 3р в день по 25 мг 3 недели.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 14:29
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katkota Посмотреть сообщение
Девочки, а в какой дозировке вам назначали курантил. Мне написала 1тх3 раза в день. Я посмотрела на сайте есть дозировка 25мг и 75мг. Какую нужно?
Я пила на твоем сроке дозировку 25 мг по 1 т 3 раза в день....А вообще врач ведь выписала тебе рецепт, там должно быть написано....
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 14:34
katkota
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аташка Посмотреть сообщение
Я пила на твоем сроке дозировку 25 мг по 1 т 3 раза в день....А вообще врач ведь выписала тебе рецепт, там должно быть написано....
Ну она и выписала....1т 3 раза в день, без дозировки.
Она вообще в карте так пишет, что если не запомнишь на словах, то фиг прочитаешь.
В общем купила в дозировке 25мг.....пью
  Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 14:56
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне курантил назначали, но я вообще не поклонница лишний раз лекарства пить, и пить его не стала, а в итоге по результатам КТГ и доплера у меня диагностировали фетоплацентарную недостаточность и положили в отделение патологии, где ставили капельницы с актовегином. Вот я и думаю, может, если бы я своевременно пропила курантил, не загремела бы в патологию?
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 15:14
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мне прописали курантил на сроке 15 недель. Попила 3-4 дня, голова болела не переставая, бросила принимать.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 15:39
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
А мне прописали курантил на сроке 15 недель. Попила 3-4 дня, голова болела не переставая, бросила принимать.
Мне тоже прописывали Курантил и сразу после приёма начинала болеть голова, только отлежишься - следующий приём и снова голова рискует лопнуть. А потом оказалось, что мне нельзя было совмещать их с таблетками от повышенного давления. Потом в какой-то момент у меня было всё ок с давлением и я пропила 21 день Курантил, без головных болей. Возможно, и у тебя что-то не состыковалось с другим препаратом.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 16:41
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам прописали, пока пьем - вроде ничего
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 15:20
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пью по 10 дней в месяц!Вчера снова начала)))
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 18:02
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julinika Посмотреть сообщение
я пью по 10 дней в месяц!Вчера снова начала)))
Я также пила. Все норм было. ТТТ никакой гипоксии и нарушений в работе не было.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 16:45
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 71
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

Мне курантил назначали 1* 3раза в день 2 недели, потом через 2 месяца еще раз такой курс
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 16:49
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я всю беременность его пила. Тоже в день по 3 таблетки. Только назначали на 21 день,потом месяц перерыв.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 18:13
Chery
Мама-теоретик
 
Аватар для Chery
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 60
Вес репутации: 391
Chery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне в первую беременность и во вторую прописывали пила так как вредного ничего в аннотации не вычитала
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 18:27
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Мне тоже прописывали Курантил и сразу после приёма начинала болеть голова, только отлежишься - следующий приём и снова голова рискует лопнуть. А потом оказалось, что мне нельзя было совмещать их с таблетками от повышенного давления. Потом в какой-то момент у меня было всё ок с давлением и я пропила 21 день Курантил, без головных болей. Возможно, и у тебя что-то не состыковалось с другим препаратом.
Вот прошло больше 2-х месяцев, мне снова прописали курантил - пью и в этот раз нет никаких головных болей. Странно, но приятно
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 14:00
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюнечка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста ,кто принимал во время беременности курантил и для чего он вообще нужен?Мне врач назначала курс пропить,но с кем из беременных я не разговаривала,они говорят им тоже назначали,мол назначают всем без разбору.....
Я не пила,теперь вот думаю может стоит пропить и не поздно ли уже?
Назначают, что бы поддержать плаценту, если что-то н так или для перестраховки, я считаю не помешает!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.