Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2016, 11:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Курортные романы и курортные ссоры

Отпуск это так здорово. Море это фантастика. А вместе просто мечта!!!
Иногда на отдыхе случаются головокружительные романы. Как правило ничем они не заканчиваются. После феерии отдыха, возврат в будни рушит и романтику начавшихся отношений.
Иногда романы случаются у «несвободных» людей и тогда они сразу обречены на провал.
Другая сторона медали – супружеские пары на отдыхе. Как это ни странно часто именно на отдыхе случаются большие ссоры. Если отдых не оправдал ожидания, если супруги не смогли найти компромисс о способе отдыха, если каждый привык проводить отдых по-своему!
Делимся опытом и историями наших отпускных историй!
Изображения
Тип файла: jpg 0033277.jpg (70.0 Кб, 1023 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 23:38
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как говорит мой папа :"чувства в семье проверяются ремонтом и отпуском"
Ремонт мы пока не делали, так только детскую для дочки в порядок приводили.
А отпуск всегда проводим вместе. Сначала вдвоем, потом втроём, теперь вчетвером. Таких ссор, чтобы прямо в пух и прах не было, но сказать, что совсем безоблачно тоже нельзя.
Основные моменты отпуска мы обсуждаем заранее: будем ли брать машину напрокат, будут ли экскурсии, либо будет чисто пляжный отдых.
Поэтому острых моментов не бывает
Основная наша причина споров -дети. Они приклеены ко мне намертво. Если в бассейне муж идёт в сауну, нормально. Если я, то за мной через 5 минут прибегает дочка, потом с ревом идёт младший... Или, когда кушаем, мне приходится кушать быстро -быстро, а муж может позволить себе посмаковать...
В городе, в обычные выходные, я могу уйти на улицу, в парк почитать, поработать, да много чего... Но на отдыхе мы всегда вместе
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2016, 09:48
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Мы с мужем всегда и везде вместе, так как то получилось, что друг без друга никуда не ходим, даже машину в гараж вместе ставим, так же в отпуск само собой вместе, я даже представить себе не могу как это уехать без него или наоборот, в отпуске мы особо сближены (отдыхаем обычно в гостевых домах), он мне помогает на кухне так как понимает что я тоже в отпуске и не обязана торчать на кухне, даже если ему там делать нечего сидит рядышком морально поддерживает. на отдыхе мы даже не ссоримся практически, все ссоры и споры оставляем дома, про курортные романы даже и не думала, да и зачем, у меня есть любимый человечек и если курортный роман то только с ним
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2016, 12:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ссоры у нас бывают только от усталости, когда накопилось, начинаются взаимные упреки, каждому кажется что он делает и устает больше другого. А на отдыхе обычно мы дружные. Вокруг много интересного. Нет, ссор и скандалов не бывает. Было до рождение детей, но там скорее недопонимание и обида с одной стороны, которые тут же заглаживались всякими сусипуси. С ребенком как то весело и легко проходит в плане взаимоотношений. С двумя еще не ездили далеко, в соседний город на день, прошло отлично. Планируем следующим летом.
Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
"чувства в семье проверяются ремонтом и отпуском"
проверяли и тем, и другим. Про ремонт слышала, что ремонтом отношения проверяются, но первые 2-3 месяца ремонтных работ, считала, что это миф. Мы вместе планировали что и как, закупали, выбирали, дружно и весело работали под музыку, пачкали друг друга штукатуркой и замазкой, ржали, кидались строй материалами, как в детстве бегали по квартире..было весело и местами романтично. Делали ремонт сами...а потом пришла усталость. Муж физически вкалывал на квартире конечно же больше, он устал сильнее. Поэтому первым начал филонить и я злилась, вот тогда да..бывали стычки. В пух и прах нет..Пока самые крупные ссоры у нас были только из-за родни. и было это в первые 3 года брака. А потом все друг к другу притерлись.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2016, 09:47
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Как-то никогда не тянуло меня на курортные романы)мне нравилось серьезные отношения строить, а интрижек я не понимала,хотя в моей жизни был курортный роман,длиной в 2 месяца,но я была наивная и думала что из этого что-то получится серьезное)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2016, 10:05
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Курортных романов никогда не было. Может потому что до рождения дочери на моря и не ездила а потом ездила всегда с дочкой, какие уж там романы, да и не тянуло, больно я брезгливая))) зачем мне они. Если есть муж или МЧ, на отдыхе мозг отдыхает, а тут снова надо забивать себе его))) это не по мне, мне с дочкой было хорошо отдыхать. Скоро вот придется поехать на дачу без мужа, очень не хочу оставлять его в Москве, но ради ребенка поеду, чтоб ей хоть немного отдохнуть нормально.
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2016, 10:02
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не так давно вернулись с мужем из отпуска, были в Тайланде. На отдыхе не ругаемся, а наслаждаемся временем проведенным друг с другом, ведь в буднях его так не хватает...работа, домашние дела. А тут можно погулять держась за ручки, вечером посидеть в кафе и поболтать нам друг с другом всегда интересно. Отдых наш обычно планирую я в каком отеле будем жить, что нужно посмотреть и т.д. Он говорит выбирай что хочешь, мне главное тебя порадовать.
Курортные романы не для меня, я мужа люблю да и без него врятли куда нибудь поеду.
Весения вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2016, 17:31
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы ссорились Не так чтоб очень, но было. Действительно для нас отдых представлялся немножко по-разному. А курортных романов не было. До мужа только с родителями ездила)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2016, 19:13
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Отношения моих родителей начались как курортный роман, при чем им было 16-17 лет. Уже больше 30 лет женаты))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 19:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы на отдыхе всегда вместе
не представляем отдыха отдельно, считаем - это не правильно

ну и дети при нас всегда
все семейно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 19:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мы на отдыхе всегда вместе
не представляем отдыха отдельно, считаем - это не правильно

ну и дети при нас всегда
все семейно
И мы так же
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2016, 06:40
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы тоже вместе, даже в самый сложный период отношений, семья есть семья.Как то меня муж оставил на море(ему надо было срочно выходить на работу) и мы еще 10 дней без него были с дочкой, так он меня дождаться не мог дома, смс , звонки, встретил нас как будто год не видел)) а так очень очень скуп на эмоции))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 14:02
Валентинка-мама
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Валентинка-мама на пути к лучшему
По умолчанию

У нас так все начиналось,вместе уже 15 лет
Валентинка-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2016, 17:42
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Мы отдыхаем всегда только вместе. Про ссоры...были в Астрахани на рыбалке большой компанией, вот там здорово поцапались, я сделала два вывода для себя, обговорила с мужем и он согласился:
1. большой омпанией на отдых с палатками сроком не более 4-х дней
2. если едем отдыхать, то все едем отдыхать, а не муж едет на курорт с ребенком и везет с собой прислугу. Поэтому только пансионат, я хочу тоже отдохнуть от кастрюль и сковородок.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.