Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2016, 14:13
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Притянутые противоположности

Говорят, противоположности притягиваются.
В жизни тому масса примеров. У умницы-красавицы никого на горизонте, а неумеха-уродина меняет мужчин как перчатки. Или замечательный, заботливый, красивый женится на полном отстое и наоборот.
Судьба?

Притча. Простите за много букв.

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина. — Кто ты? спросили они. — Я — Судьба.
Пришло время выходить вам замуж. Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить все к нему бегут.
— Вот этот твой, говорит Судьба первой из сестер. Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живет такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот этот твой, говорит Судьба второй из сестер. Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот твой.
— Да на кой он мне?! взмолилась третья сестра. Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница.
А ты мне такого жениха даешь! Вон сестрам каких нашла что, другого для меня нет?
— Другие есть... — ответила Судьба и, вздохнув, добавила, — Но этот без тебя пропадет!

Есть у вас похожие примеры в жизни? Как думаете почему так происходит?
Изображения
Тип файла: jpg sim.jpg (210.1 Кб, 1058 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2016, 15:25
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

я больше встречаю ситуации когда притягиваются оба сапога
Нуу, есть один пример, но он скорее будет необъективен, т.к. он касается моего родного брата, красавца, умного доброго, спортсмена и...его жены.
Мы с мужем похожи, и вовсе не противоположности
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2016, 21:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я фаталистка вообще
и верю в судьбу, в рок... в неизбежность, в предначертанность
но я не верю в то, что прям противоположности притягиваются
по разному все в жизни
каждому свое суждено
и люди определенные притягиваются
с каждым определенный путь и определенная задача
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2016, 21:44
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

На своем опыте,я поняла,что противоположности могут протягиваться на начальном этапе отношений,пока гормоны бурлят. Потом начинаются ссоры,недопонимания и ,в итоге - отношения рушатся либо двое мучаются вместе.
На мой взгляд, для построения гармоничных отношений нужны люди с похожими взглядами на жизнь и которые готовы любить друг друга такими, какими они есть. Это залог успеха.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 09:44
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Я вообще не поняла, что обсуждать будем.
Притча хорошая, но каким боком она соотносится с названием темы?
И потом в теме предлагается проехаться по внешности людей? Нам здесь следует обсуждать противоположности во внешности или в характере?

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
красивый женится на полном отстое и наоборот.
"Отстой" - это кто? Как-то некрасиво, по-моему, называть человека отстоем
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У умницы-красавицы никого на горизонте, а неумеха-уродина меняет мужчин как перчатки.
Счастье женщины - не в том, чтобы менять мужчин как перчатки
Я так поняла по описанию обсуждения суть темы - в женском/мужском счастье, а не в противоположностях
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 10:13
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется если люди очень похожи. Ну прямо очень! Взгляды на жизнь, характер, темперамент. Таким людям сложно друг с другом. Все равно нужно некое дополнение друг-друга. Как с близнецами. Одинаковые, но разные
На счет судьбы... Часто сталкиваюсь с таким. когда судьба распределяет дары ну очень несправедливо (по моему). Ну например дает очень хорошего мужа не очень хорошей женщине и хорошей женщине подсовывает прямо скажем не очень хорошего мужчину. Они ведь на каком то этапе сошлись. Эти противоположности. Что-то их соединило. привлекло... А еще у меня масса одиноких людей, которые ну никак не могут найти себе половинку. И вроде люди хорошие, а вот никак. Тоже странно! На личном примере. У нас с мужем из похожего пожалуй чувство юмора. Взгляды на многие вещи противоположные, темпераменты вообще разные. Однако как то не мешает...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 12:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Эти противоположности. Что-то их соединило. привлекло...
какая-то цель
ессна

а кто сказал, что судьба должна распределять справедливо?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 07:48
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я всё таки больше верю в то, муж и жена одна сатана.
о противоположностях. ну например если один ест куриные ножки, а другой крылышки и грудку, то они поделят курицу без ссор, если один есть помидоры, а другой огурцы, то они салат из помидор и огурцов легко съедят из одной тарелки. только в таких моментах.
но два сапога пара. один левый другой правый.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2016, 19:30
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот что нашла на просторах Интернета:
P. S. Ссори за много букв...
Наш мозг направляет нас к худшему возможному партнёру
При выборе партнёра мы склонны искать кого то, чья личность, увлечения и привычки похожи на наши собственные. Бурный роман с человеком, совершенно на вас непохожим, скорее всего, обречён на провал. Здравый смысл подсказывает, что лучше найти нечто общее хотя бы для того, чтобы вы и ваш партнёр раздражали друг друга как можно меньше.
Но часто случается, что некоторых людей привлекают только их полные противоположности. Виной всему нейрохимический механизм, так что, как ни старайся, поделать ничего нельзя.
Давайте немного поговорим о гормонах. Чаще всего в ситуации под кодовым названием «противоположности сходятся» виноваты именно гормоны: если у человека в организме преобладает эстроген, то его автоматически тянет к тому, у кого тело едва не лопается от тестостерона, и наоборот. Например, воспитанным домашним девочкам часто нравятся так называемые «альфа-самцы», а прирождённый доминатор может сложить лапки перед спокойным и покладистым человеком.
По мнению психологов, люди бессознательно пытаются найти некий баланс, восполнить недостающие в них самих черты характера. В восточной философии есть такое понятие, как Инь и Ян — женское и мужское начала, которые вместе становятся половинками одного целого. Так вот, мы сейчас говорим как раз об этом.
Есть другой случай притяжения противоположностей, настолько специфический, что психологи называют его эффектом хомяка, ещё он называется неустойчивым парным эффектом. В этом случае яркая, склонная к критике всех и вся женщина влюбляется в застенчивого интроверта — неудивительно, что отношения в итоге со стороны кажутся ужасными, невозможными. Так почему настолько разные люди влюбляются друг в друга и часто проживают вместе всю жизнь?
Потому что на ранней стадии отношений полностью несовместимые с нами личности кажутся необыкновенно привлекательными. Например, молчун чувствует себя комфортно с подругой-болтушкой: он любит молчать и теряется в больших компаниях, а она чувствует себя комфортно среди других людей и возьмёт беседу на себя за них обоих. И наоборот, женщине, которая любит поговорить, будет очень комфортно рядом с тем, кто молчит, слушает и не перебивает.
И только когда всё, что называется, уже серьёзно, они начинают замечать, что терпеть друг друга не могут — её постоянная болтовня начинает сводить его с ума, а его бесхарактерность её бесит.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 10:33
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень интересная статья! Многое объясняет! возможно поэтому у нас с мужем разные компании. Ему вместе со мной будет не комфортно среди его друзей и это взаимно. Еще у меня есть знакомые пары, которые ругаются каждый день, до драки прямо иногда. При этом живут вместе. Видимо там сильное притяжение. Магнитики
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 11:29
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ну не знаааааю...
Мне ближе про одну сатану и парные сапоги.
Даже если противоположности притягиваются, то всё равно что-то общее базовое должно быть..

Вот у меня шило в попе. Я трудоголик. Скорее из интеллигенции, чем из пролетариев.
Против физического насилия в семье. Хреновая хозяйка.
Как мне поладить с диванным домоседом, который с работы (какой-нибудь рабочей профессии) поскорее домой, и считает, что "бьёт - значит, любит", и что место женщины - на кухне?
Да мы ни по одному пункту бытия не договоримся!
(На одном сексе далеко не уедешь)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 12:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Против физического насилия в семье.
странно было бы если бы ты была "за"
и это был бы пункт, на котором можно было бы сойтись
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 13:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

freken, ..и мутузить друг друга по очереди?))))) а чо, эротично))))

Не, Юль, как ни странно, есть куча женщин, для которых это приемлемо: мол, сама виновата, борщ пересолила
Или про ту же любовь. Мол, от безразличия не бьют..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 07:51
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я верю в противоположности. Я живчик, муж спокойный тихушник. При этом мы друг друга не раздражаем. Его вполне устраивает, что я довольно много болтаю, потому как он сам не любит это делать, а меня радует, что он один из немногих людей, которые слушают и слышат. Ооочень редкое качество, как выяснилось.

Родинка, жесть какую ты описала. Плохо себе представляю такую женщину, которая с радостью примет все описанные тобой пункты, если конечно это не заезжая мазахистка, единственная цель в жизни которой служить табуреткой под ногами мужика и скорее сдохнуть в рассвете лет...
Ииии как-то мне внучке передовика труда, который всю жизнь отпахал на заводе с великолепными знаниями истории, географии и философии, прям обидно за 'рабочии профессии' стало. Да, дедуля у меня не стремился на работе задржаться, потому что дома его ждала обожаемая семья.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 08:34
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Ииии как-то мне внучке передовика труда, который всю жизнь отпахал на заводе с великолепными знаниями истории, географии и философии, прям обидно за 'рабочии профессии' стало. Да, дедуля у меня не стремился на работе задржаться, потому что дома его ждала обожаемая семья
Да, кстати, если человек рабочей профессии - это не значит, что он бухает каждый вечер и жену метелит почем зря. Это мнение из то же оперы, что все мужики в деревне - пьющие. У меня муж рабочей профессии. При этом в нерабочее время он ездит на хорошей дорогой машине, взятой не в кредит, читает много книг, смс пишет без ошибок, матом не ругается и вообще не пьет спиртного и меня с детьми не бьет
При этом у меня высшее образование, я даже кандидат экономических наук. Живем уже почти 11 лет с деревенским парнем-работягой.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 09:12
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Парень-работяга иногда более гуманен, чем кандидат наук, дутый от своих привилегий. Интеллигентность не зависит от возраста, профессии и образованности. От самообразования и воспитания зависит.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 10:15
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Chihiro, Крис, я в том посте не имела в виду, что одно из другого вытекает, а просто перечислила набор качеств, не связанных друг с другом)


Агафья, значит, у вас много общего где-то ещё) та же грамотность, например


Chihiro, я даже не про "не стремился задержаться на работе", а про желание работать в целом.я вообще считаю, если человек регулярно задерживается на работе, он не умеет организовывать рабочее время и эффективно трудиться.
Приведу пример. У меня есть подруга. Мать-одиночка. Сын 9 лет с кучей болячек и нежилыми тратами на лекарства. На ней же кредит за квартиру для сына на будущее. Работает на 3х работах, чтобы хватало денег. И есть у неё мужчина, который периодически зовёт ее замуж. И она не соглашается, потому что проблем только прибавится: работает он на одной работе и подрабатывать не собирается, ей материально не помогает, зарабатывает меньше неё,..и изумляется, почему она за него не идёт.
И у неё возникает логичный вопрос: зачем ей вешать на себя ещё один хомут. И она искренне понимает, если он не доволен своими доходами и жалуется на маленькую ЗП, почему он не делает ничего, чтобы это изменить?!
Да, они вместе. Пока.
Но..по-моему, ей просто некогда разрешить ситуацию)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 11:05
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
кандидат наук, дутый от своих привилегий
А какие привилегии у кандидата наук?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
И у неё возникает логичный вопрос: зачем ей вешать на себя ещё один хомут.
У меня тоже возник логичный вопрос: а зачем она ему нужна с больным ребенком и кредитом за квартиру? Какой смысл ему искать еще 5 работ, чтобы оплачивать ее кредиты? Она же, я так понимаю, ищет себе опору в жизни в финансовом плане. Только я не понимаю, что она может дать этому мужику.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 12:05
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Агафья, а что женщина должна дать мужчине???
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 13:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Агафья, ой, Надюш, там нюансов тьма..
Мужчина бесплоден. Ему 40 лет. Женат не был. Ему ее сын в радость.
Кредиты даром не сдались, само собой.
Но разница в подходе: она работает на износ, чтобы обеспечить себя, сына и мать (кредит за маму взяла, например),
А он довольствуется чем есть, хотя живёт в частном доме-покосюшке с туалетом во дворе. А септик ставить - денег нет.
Я не говорю, что он хороший - она плохая. Или наоборот. Каждому своё.
Но разные подходы в жизни. И это один из пунктов для их непонимания друг друга.

И в защиту подруги: нет, она не ищет себе спонсора. Она из породы тягловых лошадей, а не декоративных собачек.
Просто ей хочется, чтобы с мужчиной было проблем меньше, чем без него)
А мужчине она может дать семью, готового ребенка и решение его проблемы бесплодности (она уролог-андролог, ага). Ну и всякие там быт, уют, кормёжку, поддержку, бездну секса, ... и да, деньги.

Добавлено через 1 минуту

Mammo4ka, что и кому должен - у каждого свои представления.
Хорошо, когда они сходятся в паре.
Плохо, когда нет.
Ну это очевидно)

Добавлено через 3 минуты

Агафья, у кмн? Если работать в НИИ на научную ставку, то +2 недели к отпуску)

Последний раз редактировалось Родинка; 16.04.2016 в 13:10.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.