Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2016, 23:14
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Родинка, созавистмость называется вроде то что ты описываешь))) но это уже заведомо не здоровые отношения.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 23:40
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, мне все же кажется, что все немного сложнее нежели черное и белое, нежели жертвенность и паразитизм. Естьконечно мазахистки, есть женщины закомплексованные, но есть и такие пары в которых, казалось бы, как она его терпит, но тем не менее в таких отношениях может быть больше искренности и больше шансов дожить до глубокой старости в принципе спокойно и в меру счастливо, нежели те, кто со стороны сиотрит и думает: блиин, вот у меня-то все не таак, я бы таак не стаала или я бы я быы жопой ёжиклв давила и в результате гордая, независимая женщина с кучей кошек в 45 лет, которая в жизни не признается, что уж точно на такой исход лна не расчитывала и что в 35 казалось, что одной быть круто, а в 45, а лучше в 50 это уже портит характер и превращает в сварливую бабу. Ну у меня просто есть примеры. Как те, которые сейчас в начале пути, так и тех, кто уже достигли определенных успехов в этом деле). Короче как там на самом деле, в семье у людей, известно лишь участникам.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 07:18
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
. Я бы на ее месте оценивала мужика по другим критериям: есть ли у него категоричные взгляды на жизнь (мол, буду так жить и точка, хоть потоп) или он все-таки рассматривает какую-то другую перспективу, если мужик не самодур, руки растут оттуда, откуда нужно.
вот именно, многое зависит еще и от женщины
женщина может дать толчок, некоторым мужчинам это и надо
тогда и горы могут свернуть
А вот подруга, конечно понимаю ее, хочется чтобы кто-то сильный пришел и решил все проблемы
Но такого не бывает)))
Мы не в сказке живем.
Да и она партия и правда не лучшая, не думаю, что обеспеченный мужчина жаждет женится на женщине, у которой море проблем...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 09:07
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы с мужем в целом скорее разные. Он вырос в многодетной семье, в деревне . Умеет абсолютно всё! И починить и построить и с детьми тоже может всё. С ним не страшно , не пропадёшь)))) любит лес и рыбалку
Я же городская ))) вся эта штука с лесом и рыбой меня вообще не манит . Я люблю кафешки, компашки))))
Находим компромиссы, то бывает я с ним езжу, то он со мной ходит , а чаще он с друзьями на рыбалку , я с подружками в кафешку ))))

Но что касается общих целей , методы и взгляды на воспитание детей , бытовые дела , в этом мысли одинаковые конечно
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 09:22
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Она по жизни выбирает себе таких пассивных мужиков, которых надо на горбу тащить в светлое будущее.
А это все от закомплексованности. Она считает, что не достойна сильного мужика. Она не может в жизни ни на кого рассчитывать. Когда на руках больной ребенок, не можешь себе позволить быть слабой и фифочкой. И будешь горбатиться на трех работах, потому что сегодня мужик есть, а завтра его нет, а ребенок и кредиты остались.
А еще мне кажется, что на нее может давить общественное мнение. По меркам окружающих это же не самый лучший и достойный мужчина. А она может быть и стала бы с ним жить, но окружающие.... Вот поэтому и не рвет с ним отношения. Это по молодости легко мужиками раскидываться - а, лентяй, неумеха, не олигарх, не красавец, живет не в центре Москвы в новостройке, а в халупе-развалюшке и машины бизнес-класса у него нет. Ну как такого друзьям представишь? Лучше уж остаться одной. А ночами в подушку ревет от одиночества.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 10:53
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Агафья, +1))) и добавочка: чувства тоже никто не отменял. Ну в конце концов человек может испытывать чувства)
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 16:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

пардон..но не могу сдержаться
ну прям клуб практикующих психологов тут
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 16:56
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

freken, аналитиков)))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 15:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А это все от закомплексованности. Она считает, что не достойна сильного мужика.
Не, она и комплексы - это что-то из разных миров))
Конечно, чужая душа потёмки, но мне хочется верить, что я её неплохо знаю..за столько лет

Скорее не всегда понимают люди, чего хотят.
То есть на словах нам всем нужен сильный мужик, плечо, стена и далее по списку.
Но не каждая может признаться (и себе в первую очередь),что ей гораздо проще и понятней в отношениях с ведомым, например)

У меня когда-то был знакомый парень, который нас безмерно удивил.
Оч симпатичный, обаятельный, душа компании и всё такое)
Давно дело было, мы были молодые, тощие, размер одежды 44 приравнивался к началу ожирения
Да и в тренде тогда были тощенькие в нашем кругу..
А этот парниша стабильно появлялся в обществе с невысокими девчонками 48 размера) О ужас))))) мы всё недоумевали, неужели он не может найти себе "нормальную"..
И как-то в приватной беседе он "признался", что просто любит пышек)
Изумил - не то слово) Даже не своим пристрастием к округлым формам, а противовесу общественному мнению и осознанию своих вкусов в 17 или сколько там ему было лет)

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А еще мне кажется, что на нее может давить общественное мнение. По меркам окружающих это же не самый лучший и достойный мужчина.
Вообще мимо

Ну это надо мою подругу знать.
Она неистребимая оптимистка, жизнелюб, оч красивая, крупная, шумная, бойкая Женщина-гром такая)) и при этом простая, душевная, открытая. Не гламур ни разу.
Общественное мнение..она не то что с ним не считается, она его не замечает.
Да и по общественному мнению, нормальный мужик. Не сказочный принц, но на твёрдую 4ку
Многие и на меньшее согласны))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 17:55
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У меня когда-то был знакомый парень, который нас безмерно удивил.
Оч симпатичный, обаятельный, душа компании и всё такое)
Давно дело было, мы были молодые, тощие, размер одежды 44 приравнивался к началу ожирения
Да и в тренде тогда были тощенькие в нашем кругу..
А этот парниша стабильно появлялся в обществе с невысокими девчонками 48 размера) О ужас))))) мы всё недоумевали, неужели он не может найти себе "нормальную"..
И как-то в приватной беседе он "признался", что просто любит пышек)
Изумил - не то слово) Даже не своим пристрастием к округлым формам, а противовесу общественному мнению и осознанию своих вкусов в 17 или сколько там ему было лет)

)
Блиин! Да его надо в красную книгу! Вот это я понимаю Мужчина!

Добавлено через 54 секунды

Мой муж наааамнооого позже признал, что ему нравятся дамы округлые и мягкие))) и самое интересное, сразу жизнь наладилась!)))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 17:57
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже есть знакомый,симпатичный парень )и у него по жизни девушки-пышечки были)и жена у него тоже пышечка,но очень симпатичная)так что у всех вкусы разные)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 19:15
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Но не каждая может признаться (и себе в первую очередь),что ей гораздо проще и понятней в отношениях с ведомым, например)
Скорее, комфортнее.

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Она неистребимая оптимистка, жизнелюб, оч красивая, крупная, шумная, бойкая Женщина-гром такая)) и при этом простая, душевная, открытая.
Правильно говорят, что бог отвешивает каждому столько страданий, сколько он сможет вынести. Завидую я таким людям, которые в трудной ситуации будут бить лапками молоко, чтобы получить масло
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 20:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
созавистмость называется вроде то что ты описываешь))) но это уже заведомо не здоровые отношения.
редко какие отношения здоровые, если копнуть глубже

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Правильно говорят, что бог отвешивает каждому столько страданий, сколько он сможет вынести.
Вот это ближе к истине
Просто жалко, что на её долю вся эта фигня сыплется..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 20:17
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

[QUOTE=Родинка;7344826

Вот это ближе к истине
Просто жалко, что на её долю вся эта фигня сыплется..[/QUOTE]

Вот у меня мама из похожей оперы... (( тоже куча проблем. И не понятно за что. Но в месте с этим бойкая оптимистка и везде ищет положительные стороны.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 20:24
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вот это ближе к истине
У меня тоже есть знакомая только с двумя детьми-инвалидами. Один на коляске, другой ходячий... Это ппц полный

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Но в месте с этим бойкая оптимистка и везде ищет положительные стороны.
А иначе просто не выживешь
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 23:35
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Агафья, вот это трэш!!!
ужас

у моей подруги по мелочи деть болеет: энурез, бронхиальная астма в ремиссии и эпилепсия (лёгкая форма)
Многие и не знают, что с пупсиком что-то не так.
Основная проблема - медикаментозная поддержка и обследования. То есть деньги-деньги..
А в остальном - отличный деть. Умник и красавчик.

Но это уже о другом разговор..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.