Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2016, 11:31
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Домашний тиран

Домашняя тирания – феномен на все времена и для всех народов. Может в природе людской это заложено.
Бьют своих домашних независимо от пола и возраста. На самом деле в роли тирана может выступать не только мужчина и не только взрослый.
Огромное множество примеров, когда тираном становится ребенок, хотя и бабуля-божий одуванчик может стать тираном на старости лет.
Мои соседи частенько устраивают скандалы и драки. Но там, похоже обе стороны это устраивает.
Тирания может быть не только в рукоприкладстве, иногда психологическая тирания ничуть не лучше, чем физическая.
Сталкивались ли вы в своей жизни с родственничками – тиранами? Как решали проблему?
В чем причина?
Изображения
Тип файла: jpg 2jjiIIk4_LY.jpg (54.3 Кб, 1384 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2016, 11:03
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

К этой категории относятся как мужчины, так и женщины. О мужчинах-тиранах известно гораздо больше, так как женщины любят живописать свои страдания близким, а мужчины, попав в руки маленького фюрера, отмалчиваются, чтобы не прослыть слабаками. На самом деле процентное соотношение здесь приблизительно равное, хотя рукоприкладством прославились именно представители сильного пола. Впрочем, и здесь нет правил без исключений: слабый пол тоже иногда склонен размахивать сковородкой как смертельным оружием…

Ну а как распознать истинного тирана?
Обычно такие люди тщательно следят за своей внешностью, так как это помогает поймать жертву в ловушку. Тиран всегда и во всем считает себя правым, абсолютно не терпит возражений, считает, что лучше всех разбирается во всех жизненных коллизиях: что следует носить, что слушать, что покупать, с кем общаться, как следует себя вести и т.д. За стол переговоров с тираном сесть не удастся. Он не станет прислушиваться ни к чьим доводам. Существует лишь одно правильное мнение – его собственное. Тирану всегда не везет с семьей — для него это горстка недоумков, не желающих по скудости интеллекта признавать его исключительное превосходство…

Еще один характерный признак семейного тирана – редкие поощрения партнера при постоянных придирках и претензиях. Причем великодушное признание незначительного успеха, как правило, сильно принижено по сравнению с реальностью. Подарки такие люди делают демонстративно - "за то, что поступил по-моему". Не всегда это проговаривается, но всегда подразумевается. Причем к "подаркам" может относиться любое проявление внимания - например, неожиданная романтическая ночь… В общем, классический "кнут и пряник".

В скором времени такие же нападки начнут сыпаться и на ваших родных: "Твои родители меня ненавидят, твои брат и сестра хотят нас развести, они хотят разрушить наше счастье, любой контакт с ними – зло". Результат – охлаждение или полное прекращение отношений с родней.

Постепенно жертва тирана остается с ним один на один, без чьей-либо поддержки. И тогда тиран начинает разрушать психику партнера, постоянно внушая последнему мысли о его неполноценности, неспособности жить без опеки, о том, что он никому не нужен кроме него, тирана…

"На сладкое" к домашней тирании может прибавиться еще и физическое насилие. Это позволяет тирану максимально компенсировать собственные комплексы и полностью подавлять сопротивление жертвы.

Финал плачевен! Жертва постепенно превращается в забитое существо, уже привыкшее к постоянным оскорблениям, обвинениям, а подчас и побоям. Причем ей зачастую удается внушить, что она сама виновата в своем положении…

Не стоит питать иллюзий, что тирана можно перевоспитать или изменить. Это просто невозможно! Он всегда будет искать и находить себе жертву. Унижение других – для него жизненная потребность. Единственный выход в такой ситуации – расстаться с тираном. И чем скорее, тем лучше.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2016, 15:45
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

ооо, фантастика! вы просто моего папашку описали, прям вот каждый абзац, каждое слово про него!! поэтому-то мама и сбежала от него и 2-х лет с ним не прожив. поэтому-то он и не нашёл себе никого, так всю жизнь и живёт с матерью, и оба они винят в разводе мою бабушку, мамину маму. и на меня сейчас оба они с мамой его на меня бочку катят, что я и мужа не такого себе нашла, и не понимаю ничего, что делать надо так, как они говорят, и вообще надежд их не оправдала ни в чём... выход действительно один - не общаться, максимум - редкие созвоны))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2016, 17:23
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прочитала,про мужа написано,всегда подозревала)))
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2016, 21:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я тиран сложно себя менять, перед моими глазами всю жизнь был такой пример - мама.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2016, 23:18
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я тиран сложно себя менять, перед моими глазами всю жизнь был такой пример - мама.
Ой, Олеся, мы с тобой прям подруги по несчастью((. Я тоже склонна к тирании, всю жизнь борюсь с этим, и у меня тоже мама - настоящий тиран. Я всегда и во всем перед ней виновата, плохая дочь, всегда во всем не права, одеваюсь не так , верю не в то, детей воспитываю не так и т.д. Да и вообще для мамы все вокруг дураки, сволочи,но при этом все ей должны и обязаны...
За собой замечаю нетерпимость к чужим ошибкам, часто стараюсь навязать сыну и мужу своё мнение, которое считаю правильным, хотя это не факт(, склонна к чрезмерному контролю близких: где был, с кем, что делали, о чем говорили и т.д.
Иногда думаю: как только муж меня терпит, ведь мы за 10 лет совместной жизни ни разу серьёзно не ругались).
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2016, 10:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Пельмешк@, Тань, один в один, слово в слово и про маму и про меня!
Всю жизнь мама мной руководила, управляла насильно, ломала. Если я возражала, она меня била и наказывала, вплоть до 21 года! Пока я не схватила ее руку и не сжала с силой, сказала "не смей!" Видимо стало понятно и она физического наказания больше не применяла. Но оскорбления по сей день.
Например, сейчас указывает где у меня и как должна стоять мебель, требует. Я говорю нет, мне нравится так и будет так. В ответ - ты тупая, не видишь, что это некрасиво, неправильно, овца упрямая". Поставила на место, причем без ее оскорбительных выражений., Просто сказала, что в своем доме решать будем мы своей семьей, так там обиды было, повернула все и выставила меня наглой неблагодарной сволочью. Вчера она нам приказала за выходные свой балкон перебрать, я ответила - мы сами разберемся, опять психи и обида.
Но и я такая, пока конечно не так клинически, но..заметила, что в последний месяц начала оскорблять мужа и сына( при чем это в состоянии "на взводе" как то бесконтрольно. Видимо на подсознательном уровне
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2016, 23:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, ой Олесь, ниче себе, как же тебя тяжело с мамой... Ты не спрашивала ее никогда об этом? почему она такая? ведь ниточка всегда откуда-то вьется. Может в детстве у нее тоже что-то было..
А с внуками она как?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 22:16
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я тиран сложно себя менять, перед моими глазами всю жизнь был такой пример - мама.
наверное я тоже...тиран!..)

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
Я всегда и во всем перед ней виновата, плохая дочь, всегда во всем не права, одеваюсь не так , верю не в то, детей воспитываю не так и т.д. Да и вообще для мамы все вокруг дураки, сволочи,но при этом все ей должны и обязаны...
За собой замечаю нетерпимость к чужим ошибкам, часто стараюсь навязать сыну и мужу своё мнение, которое считаю правильным, хотя это не факт(, склонна к чрезмерному контролю близких: где был, с кем, что делали, о чем говорили и т.д.
вот только не до такой степени..)))

меня когда то тиранила мама (на мой взгляд..))) и исключительно в переходный возраст..)) и я считала, что никогда не буду воспитывать таким образом детей..) не воспитывала..)) ...до поры до времени! И как же часто я сейчас вспоминаю свою маму.....и как я ее понимаю, когда у самой стали взрослые дети! Да, я тиран для своих старших детей....ну и для мужа бываю тоже..))))

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
О мужчинах-тиранах известно гораздо больше, так как женщины любят живописать свои страдания близким, а мужчины, попав в руки маленького фюрера, отмалчиваются, чтобы не прослыть слабаками. На самом деле процентное соотношение здесь приблизительно равное, хотя рукоприкладством прославились именно представители сильного пола
про женщин, соглашусь. Много таких примеров.)

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ну а как распознать истинного тирана?
Обычно такие люди тщательно следят за своей внешностью, так как это помогает поймать жертву в ловушку. Тиран всегда и во всем считает себя правым, абсолютно не терпит возражений, считает, что лучше всех разбирается во всех жизненных коллизиях: что следует носить, что слушать, что покупать, с кем общаться, как следует себя вести и т.д. За стол переговоров с тираном сесть не удастся. Он не станет прислушиваться ни к чьим доводам. Существует лишь одно правильное мнение – его собственное. Тирану всегда не везет с семьей — для него это горстка недоумков, не желающих по скудости интеллекта признавать его исключительное превосходство…
Прочитав этот обзацЪ поняла..)) я тиран, но не истинный!!..)) Мне в разы важнее, как выглядят мои дети и муж...) Мнение каждого я тоже выслушиваю...и соглашаюсь, если считаю верным...хоть и изначально мое мнение было другим!
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Результат – охлаждение или полное прекращение отношений с родней.
В этом плане у нас тоже обратная реакция...происходит воссоединение! Семья это семья!
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 22:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ежевика, Вика, тиран, он со всеми тиран, без исключения. Разговаривать бесполезно, все будет повернуто вверх ногами шиворот на выворот, по принципу "все что вы скажите, будет использовано против вас.." Т.е а ля ах я плохая, конечно вы все хорошие, а мать все время для вас все делает и вечно плохая, все не так, ну найдите лучше, ждете не дождетесь чтобы сдохла, ничего недолго ждать осталось, потом жалеть будите, да поздно. Наглые и неблагодарные и в таком духе и сотню раз пожалеешь что голос подал. Лучше хранить молчание. Ее отчим тиран, причем тиран-деспод с элементами садизма.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 22:23
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
я плохая, конечно вы все хорошие, а мать все время для вас все делает и вечно плохая, все не так, ну найдите лучше
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Наглые и неблагодарные и в таком духе
у меня такое проскакивает!
Может это не тирания....может просто обида, что реально всю свою жизнь посвятила детям....они подросли, а отдачи и иногда благодарности никакой не замечаю. Они просто научились воспринимать всё, как должное..)
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 23:33
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ее отчим тиран, причем тиран-деспод с элементами садизма.
отчим ее воспитывал?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 23:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Фимка, думаю обида тоже имеет место, но с ее стороны обида на все, она все слова и действия переворачивает как заговор против нее, сама же при этом обижает, унижает не задумываясь.

Ежевика, да, с 7 лет до 15, потом ее мать с новым мужем и новым ребенком уехали жить в Варшаву, а маму бросили в России на вольных хлебах
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 23:55
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
тиран, он со всеми тиран, без исключения. Разговаривать бесполезно, все будет повернуто вверх ногами шиворот на выворот, по принципу "все что вы скажите, будет использовано против вас.." Т.е а ля ах я плохая, конечно вы все хорошие, а мать все время для вас все делает и вечно плохая, все не так, ну найдите лучше, ждете не дождетесь чтобы сдохла, ничего недолго ждать осталось, потом жалеть будите, да поздно. Наглые и неблагодарные и в таком духе и сотню раз пожалеешь что голос подал.
Прям слова моей мамы цитируешь
Моя мама поздний ребёнок, отец её умер рано, маме 4 года было. Воспитывалась мамой (моей бабушкой) и была её любимицей. Про бабушку слова плохого не скажу, точно не тиран была, я очень её любила и мне очень её не хватает. Вот прям не знаю, почему мама такая...два брака...оба закончились разводом. С ней никто не уживается. Потому что все дураки, она одна умная.

Я кстати тоже не истинный тиран, потому что все люди изначально для меня умные, добрые и т.п., пока не доказали обратное. И к мнениям я тоже прислушиваюсь, в спор вступаю, только если уверена в победе и есть для этого сто тыщ пятьсот аргументов)

А те мамины замашки, которые во мне проскальзывают....я работаю над их искоренением.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 00:03
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
я работаю над их искоренением.
это ты погоди так говорить..))) дети пока маленькие..)! У меня маминых "замашек" вообще не возникало, пока дочери не исполнилось 15! И только сейчас понимаю, насколько я благодарна своей маме...за воспитание! Да и вообще за всё! Хотя и считала ее тираном.) Думаю мои старшие тоже меня такой считают!..) ну да ладно! придет время....многое поймут.)
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 00:47
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ежевика, да, с 7 лет до 15, потом ее мать с новым мужем и новым ребенком уехали жить в Варшаву, а маму бросили в России на вольных хлебах
я думаю, это не прошло бесследно для нее, и во многом сыграло большую роль в ее характере, такова жизнь..

Мои родители далеко не тираны. Они очень мягкие, слабовольные люди. Запретов я не знала, мне предоставляли право выбора во всем. Чему-то плохому в жизни я не научилась, ни под чье влияние не попала, да и вобще вроде как выросла вполне себе нормальная и образованная. Но в определенный период моей жизни мне не хватило родительской строгости, наставления, нравоучения, да и просто хорошего пинка. Всё-таки важна золотая середина или около того.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2016, 04:22
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я жила с тираном почти семь лет, унижение моральное и физическое и да,я действительно превратилась за эти годы в забитое существо без своих мыслей, воли...
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 14:46
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

первый муж был тиран. причина видимо в том, что в детстве мать его слишком сильно наказывала. хотя сейчас вполне адекватная (ну более-менее) женщина. просто неправильно подошла к вопросам воспитания.
долго решалась эта проблема... развелась, еле выгнала его... потом познакомилась с другим мужчиной, который физически его вышвырнул. продолжались оскорбления по смс. окончательно закончилось всё, когда у психотерапевта убрала все обиды и страхи.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 14:17
Валентинка-мама
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Валентинка-мама на пути к лучшему
По умолчанию

Мой отец тиран страшный.Это не жизнь а ужас

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от Romantique Посмотреть сообщение
Я жила с тираном почти семь лет, унижение моральное и физическое и да,я действительно превратилась за эти годы в забитое существо без своих мыслей, воли...
это как моя мама,сочувствую Вам
Валентинка-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 15:12
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, и у меня отец такой же тиран раньше был, я в детстве так сильно его боялась пьяного (((... И вся моя боязнь и страхи продолжились с мужем, как маленькая опять была
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.