Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2016, 11:32
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Фобии и страхи

Страхи бывают у всех – нормальная реакция организма. Просто необходимая для выживания.
Не все страхи перерастают в фобии. Фобия – это уже наивысшая форма страха, это болезнь.
Есть ли у вас фобии? Чего вы боитесь? Возможно, есть фобии у ваших близких.
Как вы думаете есть «надуманные» фобии – придуманные людьми чтобы что-либо не делать.
Как пример:
Базифобия (амбулофобия, базофобия) — боязнь ходить пешком
Библиофобия — боязнь книг, библиотек
Барбафобия — боязнь усов, бороды, растительности на лице
Графофобия — боязнь писать, брать в руки письменные принадлежности
Дидаскалейнофоби¬я — боязнь школы
Пентерафобия — боязнь тёщи
Эргофобия — боязнь работать
Изображения
Тип файла: jpg i.jpg (8.4 Кб, 1142 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2016, 18:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня страх за детей, почти на грани фобии. Никому их не доверяю. Все время боюсь что что то произойдет. Слушаю дыханье ночью. Если крепко спят и плохо слышно, поверхностное, облизываю ладонь и держу перед ротиком и носиком, ну и если и так не улавливаю, щупаю ручки, пульс на шейке. Иначе не смогу уснуть.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2016, 22:03
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я боюсь глубины ,поэтому когда купаюсь в море/бассейне/озере,далеко не захожу. Если я не чувствую под собой почву,у меня начинается паника.
Также боюсь публичных выступлений,когда куча людей на тебя смотрит,я ужасно теряюсь. Исключение составляют только танцы:раньше я занималась активно танцами,и выступлений,на удивление,не боялась)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 18:29
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже слишком беспокоюсь за ребенка. Не люблю большие скопления людей и не выношу пьяных людей.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 09:36
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

оооо..прям моя тема..у меня самая главная фобия это страх смерти..а именно почему-то задохнуться...у меня были на фоне повышенного давления и пониженного предобморочные состояния,когда тебе нечем дышать,н ехватает кислорода и все..после этого у меня жуткий страх удушья..я боюсь не знакомых лифтов,боюсь толпы в маленьких помещениях,жары и духотымне кажется это уже перерастает в панич.атакистараюсб боротьс как могу с этим страхом,но справляюсь не всегда сама..иногда пока валерианку,корвалол или еще то не выпью приступ паники не проходит...воды тоже боюсь.высоты нет.кусачих насекомых тоже.но все это по сравнению с первым просто страхи...но не фобии..
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 09:44
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

В детстве играли в нашу горячо любимую игру казаки разбойники и я залезла на дерево да повыше чтоб не нашли, вообщем неудачно я ухватилась и летела 5 метров с этого дерева, упала на землю потеряла сознание, всё хорошо руки ноги целы остались, сотрясение небольшое было и вот после этого я боюсь высоты точнее я сама то не боюсь, но когда я нахожусь на высоте у меня кружится голова и я могу потерять сознание особенно когда высота над водой, вот не знаю фобия это или нет, но стараюсь избегать столкновений с данными ситуациями
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 10:21
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

а моя жизнь полна страхов.
Боюсь темноты,иногда иду телефоном подсвечиваю ночью. В детстве братья смотрели фильмы ужасов, и я вместе с ними, вот от туда и пошло.
Боюсь мокриц,для меня они самые противные,прям до дрожи.
Боюсь смерти,бывают ночью думаешь-думаешь,и мысли сами приходят ужасные о смерти,начинаю плакать,часто прислушиваюсь к дыханию детей.
Очень тяжело жить со страхами.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 10:23
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

да у меня про смерть тоже мысли постоянно проскальзывают тоже боюсь
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 10:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Чего вы боитесь?
наверно больше всего боюсь войны...

а то в мире теперь чего только не творится

после разных террактов страх бывать в людных местах

а ещё предстоит полёт на самолёте...долететь бы до назначенного места...

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Базифобия (амбулофобия, базофобия) — боязнь ходить пешком
даже такая боязнь есть

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Библиофобия — боязнь книг, библиотек
люди и книг боятся

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Графофобия — боязнь писать, брать в руки письменные принадлежности
с таким сталкиваюсь

сын плохо пишет,редко берёт письменные принадлежности,по нужде только

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Дидаскалейнофоби¬я — боязнь школы
а вот у сына друзей была такая боязнь,даже болезнь,лечился в больнице,пол года точно

потом всё прошло,ему тогда лет 12 было
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Пентерафобия — боязнь тёщи
ну если тёща не золотая,то точно боязнь будет
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 10:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А ну мелкие страхи тоже присутствуют)) я ужасы вплоть до взрослого состояния смотрела, да и сейчас если в охотку, может ночью мерещится и думаться всякое))
Мокриц и пауков..не то чтобы боюсь, это просто верх омерзения! Аж внутренности выворачивает брр
Самолеты в целом переношу плохо, физиологически, но в связи с актами терроризма и падений по иным причинам, боюсь летать. Не так чтобы фобия, но предпочту другой вид транспорта.
В детстве боялась собак, до истерики. Лет до 6. Сейчас не боюсь, но как младшим заБ у меня на собак волосы дыбом встают, причем я могу ее еще не видеть, но встали, значит сейчас выйдет псина навстречу. Не знаю что это, но успеваю детей обезопасить)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 18:20
Валентина Валентина
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Валентина Валентина на пути к лучшему
По умолчанию

Страх высоты переплетается со страхом глубины и бездны...Я думаю что это нормально для взрослого и адекватного человека,который реально понимает что жизнь одна.А вот каждодневные фобии типа "не закрыла кран,не выключила утюг и т.п." иногда доводят до истерии)))
Валентина Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 09:23
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня страх высоты. Я на своем 9 этаже окна с ужасом мою. Боюсь войны. Вот прям панически. И фильмы про войну смотреть не могу. Ужастики тоже не смотрю. В детстве прочитала про вампиров - две ночи не спала. Боюсь за детей, когда забывают позвонить. Прям в панику впадаю. Несколько раз в школу бегала. когда они на звонки не отвечали. Они меня теперь берегут, чтобы не примчалась взмыленная мама и не начала орать при друзьях - отзваниваются
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 10:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Во кстати, боюсь когда при мне моют окна и балконы! Даже если это второй этаж. Мысль что человек выпадет меня не покидает, аж в пот бросает. Ненавидела в детстве когда мама мыла. Может она сама как то сказала "вот выпаду сейчас и всё" и страх пошёл.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 10:59
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Раньше я и воды и высоты боялась но работа на вышке и хобби в виде дайвинга сделали меня спокойнее, а вот клещей и пауков я очень боюсь
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 21:22
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

У меня два сильных страха. Я безумно, просто до трясучки в ногах боюсь волн Огромных таких... цунами всякие туда же и тому подобное. На море если шторм, я стараюсь уйти как можно дальше от берега, потому что думаю, а вдруг будет огромная волна и нас всех накроет . Однажды чуть не утонула. У берега ловили волны и покачивались на них в небольшой шторм. И тут идет огромная волна. Нормальные люди, умеющие плавать, поднырнут под неё и будут дальше кайфовать. А я то плавать не умею! Понимаю, что поднырнуть - не мой вариант, бежать к берегу - не успею. В общем стала как вкопанная, ну и естессно меня захватило и волной бросало туда-сюда, пока не кончился воздух. Благо, помог бывший муж.
И второй страх, как и у большинства - боязнь высоты.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 22:00
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня две фобии- боюсь глубины и боюсь собак. Был негативный опыт в детстве, он оставил отпечаток на всю жизнь. В 7 лет меня учили плавать несколько изощренным способом. Отнесли на глубину реки и бросили в надежде, что я поплыву. А я не поплыла, просто сложила ручки-ножки и пошла на дно. До сих пор вижу эту картину перед собой, кругом вода, и я сажусь на дно.
В 6 лет в меня вцепилась собака, в ногу. Я испугалась очень, хотя она даже не прокусила мне одежду. И собаку эту в моей ноге помню до сих пор.
Плавать я конечно научилась, да и к собакам отношусь терпимо, особенно к хорошим, умным. Но неизгладимые впечатления с детства остались на всю жизнь.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 22:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Был негативный опыт в детстве, он оставил отпечаток на всю жизнь. В 7 лет меня учили плавать несколько изощренным способом. Отнесли на глубину реки и бросили в надежде, что я поплыву. А я не поплыла, просто сложила ручки-ножки и пошла на дно. До сих пор вижу эту картину перед собой, кругом вода, и я сажусь на дно.
ужас какой!

это кто так тебя решил таким способом научить плавать?

а хоть заметили,что ты не плыла?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 22:24
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
ужас какой!

это кто так тебя решил таким способом научить плавать?

а хоть заметили,что ты не плыла?
Вероника, да, меня в эту же секунду подняли вверх, да и рядом были взрослые. Просто я вопреки большинству не стала пытаться плыть или как-то барахтаться, а тихонько так стала садиться на дно.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 22:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

надо было до такого додуматься...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 23:23
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

меня брат учил плавать так,мне было где то 10-12,ему 16-18, и он меня отпустил на глубине 2х метров примерно,так мы чуть вдвоем не утонули, т.к. я его схватила за горло когда он меня отпустил,но благо рядом были его друзья и нам помогли, через некоторое время,буквально через минут 15-20 утонула девочка,которая играла в воде рядом с нами,как сейчас помню, Вика звали,ей было 7 лет, она отошла где поглубже,а ее сестренка 4х лет тянула ее к берегу но Вике хотелось поглубже и там воронка образовалась и унесло её...помню эту суматоху,как водолазы искали труп, как пьяные родители плакали,винили себя...ужасная картина. с того времени я боялась воды,и мне нужно было чувствовать дно,но как переехали в Абхазию у меня это прошло,я заплываю на глубину
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.