Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2016, 16:03
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Детская жестокость

Дети жестокие. Такая уже набившая оскомину фраза. И как то всегда она у меня ассоциировалась с тем, что в детском коллективе приняты дразнилки, придумывание кличек, иногда бывает, что коллективно делают изгоем кого-либо. Был, правда, в моем детстве жуткий случай, когда кота с крыши скинули. Тогда просто несколько недель двор бурлил. Мальчишки потом боялись выйти на улицу, да и их родители глаза прятали.
Еще завуч рассказывала, что лет так 15 назад был в школе мальчик, любивший камнями подбивать голубей. Его отправили на принудительное лечение. Так он под наблюдением и был в больничке, больше не вернулся в школу.
Сейчас агрессией никого не удивишь. В нашем городе несколько дней назад такой случай получился. Мальчик намеренно поджег котенка и добивал его камнями. Подробности в статье.
http://ulpressa.ru/2016/07/09/nebyiv...tnoe-kamnyami/
В классе у моего ребенка есть двое агрессивных деток. Мальчик всех кто слабее дубасит, рвет учебники, ломает карандаши. Правда учителя слушает (учитель прямо непререкаемый авторитет). Папа мальчика говорит, что мальчик и должен себя так вести, а кому не нравится, пусть с его ребенком дерется.
Вторая ситуация с девочкой. Девочке можно все. Любая ее агрессия – это всплеск эмоций на который она как ребенок имеет полное право (по мнению мамы). Девочка кусается, царапается, обзывается. Причем не делает различия между учителем и учениками. Сидит она теперь отдельно. Дети ее боятся гораздо больше, чем мальчика. Потому что трогать ее нельзя, папа работает учителем в школе и девочка бегает к нему жаловаться по любому поводу и без него.
Папа прибегает с разборками по первому писку дочери. Теперь девочку стараются обходить десятой дорогой.
Вот я и думаю, какая форма воспитания правильная, где раскопать, нащупать ту грань, чтобы ребенок вырос нормальным?
Хотелось бы узнать сталкивались ли вы с детской жестокостью, кто в ней виноват и что делать?
Изображения
Тип файла: jpg 06025457.jpg (52.0 Кб, 1181 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2016, 21:40
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Любая детская жестокость происходит от недостатка родительской заботы и ласки.
Современные родители ничего не знают о воспитании детей. У большинство сегодняшних родителей, когда они были еще детьми, их родители не гнушались и ремешок в руки взять, и подзатыльник влепить, и по заднице шлепнуть. И как многие сегодня говорят "и ничего выросли нормальными людьми". Ни фига не нормальными. Ударились в другую крайность - детей в попку целовать и весь мир строить вокруг них. Разговаривают с детьми на равных, считают себя друзьями своих детей. И забывают о своем основном предназначении - воспитании детей. С детьми не нужно дружить, их нужно воспитывать.
Вот в школах учат вычислять интегралы, а как воспитывать из детей нормальных людей нигде не учат. Очень жаль. Родители не понимают - если дитё истерит, на него не нужно орать и бить по попе, а нужно проявить ласку и внимание к ребенку. И если родители долгое время не понимают этих детских посылов, из них и вырастают жестокие дети
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2016, 11:15
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже считаю,что дети не могут быть жестокими просто так.Все идет из семьи. Если есть проблемы в семье,ребенку не уделяют достаточно внимания,кричат на него,бьют ,если родители в разводе либо ругаются каждый день,то это не может не отложить отпечаток на поведение ребенка.Поэтому причины надо искать глубже,как жаль что родители сами порой не понимают,что сами виноваты в жестоком поведении ребенка.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2016, 16:09
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

мои родители были в разводе, но я ж не стала психопаткой, поджигающей котят....
у нас во Владимире тоже сейчас идёт прям волна возмущения по поводу видюхи, где подросток мучает и добивает котёнка... просто стыдно за город... наверное просто родителям нет дела до детей, плюс бьют их, плюс не контролируют, что можно детям смотреть/читать в интернете, что нельзя, плюс окружение ребёнка, вот и вырастают изверги... много же неблагополучных семей, в которых родители вообще не задумываются о том, как они себя ведут с детьми... у нас в посёлке очень много наблюдаю такииих кадров, что пипец! это оочень большие исключения, если из таких семей выходят нормальные хорошие ребятишки, а так в основном такие же моральные уроды, что и их родители... тут каждое слово обдумываешь, чтоб не дай бог не задеть-не обидеть, а эти и матом орут на всю улицу на ребёнка и хоть бы что...
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2016, 12:04
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже считаю, что в большинстве виноваты родители! Я не очень люблю выходить во двор на детскую площадку со своим ребенком! Так как большинство мамаш отмораживаются, от своих детей! А они, что хотят то и делают! И песком в глаза сыпет, то с горки толкнут, то с качели за ноги кого нибудь стащат! Для меня это дикость! Как можно не обращать внимание на такое поведение! Ведь после каждого поступка, нужно объяснять, что так нельзя делать, и какие после этого могут быть последствия!
А еще у меня ребенок ходил в школу на подготовку! И однажды она приходит домой и говорит, что она не красивая, ходит в школу без косметики, и платье у нее не такое! Я была в шоке в 6 лет ходят без косметики!))) А еще через время узнаю, что эти дети научились выбирать себе жертву, и ребенка закрывали в туалете! Так вот из 5 ти родителей, чьи дети были к этому причастны только 2-вое отреагировали адекватно!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2016, 13:20
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Катя90, в школу пойдете, детская площадка покажется раем безобидным )))) Большинство родителей говорят "мой такого НИКОГДА не сделает". Считают, что их дети самые-самые. Но дети дома и в вне дома - это совершенно разные дети.
У меня дочь очень спокойная и вежливая. Ее и нашу семью постоянно хвалят воспитатели, учителя, тренеры и вообще посторонние люди, говоря, какого хорошего ребенка мы воспитали. Но я ни разу не говорила, что мой ребенок никогда чего-то не сделает. Я видела как она может себя вести со сверстниками. Если ее разозлить, может очень хорошо ответить силой, несмотря на ее хрупкость.
Многие родители совершенно неадекватно оценивают своих детей. Розовые очки им явно мешают жить.
У нас в классе мальчик ходит с ножом в школу. Прячет его технично, учителя не видят, видят дети. Я маме его звоню, говорю, мол, нож заберите у него. Она мне в ответ стандартную фразу "Он НИКОГДА нож не принесет в школу". Блин, но я своими глазами его видела. И ей ведь ничего не докажешь, потому что мальчик ее придет домой, сделает невинные глазки, всплакнет и мама растает. Это, кстати, в ту тему про равнодушие ))))
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2016, 21:33
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не знаю, возможно я грубая мама, но я не понимаю родителей, которые на агрессивное поведение своих детей реагируют сюсюканьем. Высказывая свою точку зрения постоянно получаю отзывы что я ужасная мать, что жестокая. Наверное есть зерно правды. И шлепала своих и орала и иногда просто в истерику скатывалась. Бывало... Я считаю и рамки ставить нужно и одергивать и учить что хорошо, что плохо и угол просто супер-средство. Не так эмоционально как делаю я, но нужно обязательно ставить границы! Иначе ладошка бьющая маму (а мама умиляется и радуется) через 10 лет превратится в неслабый такой кулак.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2016, 21:42
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что вина в жестокости детей лежит не только на родителях, а на обществе в целом. Посмотрите что показывают по телевизору, все в доступе в любое время суток, в соц.сетях, а дети нынче продвинуты. Раньше детей воспитывали не только родители, а в садике, в школе, теперь это не в ходит в их обязанности, зато учат детей куда звонить или кому сказать, если родители тебя обижают и тобой займутся опека и т.д. А дети момент это просекают и знают как надавить на родителя, учителя. И отсюда появляется чувство безнаказанности. А ещё с времён 90-х много в обиходе осталось бандитского, уголовного. Сколько примеров как ребёнок связавшись с компанией на улице превращается из милого послушного ребёнка превращается в озлобленного подростка. И да, родители многие в попу дуют с рождения и патокают любым прихотям и ребёнок очень быстро понимает как можно получить то что он хочет, а за любой отказ проявляется агрессия, истерика
Да, мы сами во многом виноваты. Попробуй воспитатель в садике голос повысь, мы же такой кипишь поднимим, не понимая, что если не приучать ребёнка к порядку получим разгильдяя. И много всяких ещё моментов.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2016, 13:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

котенка жалко, но не только в отношении животных детская жестокость проявляется. но и в отношении таких же детей, в нашем же городе избивали и убивали дети подобных себе.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и вот, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И на взрослых нападали. Долгое время в нашем городе, группа отморозков в качестве развлечения забивала насмерть бомжей.
Виноваты все, и родители, и общество, и ценности нашего времени, средства массовой информации, безразличие к тем же детям со стороны взрослых. Ну и психический фактор забывать ен стоит. Не каждый "несчастный" ребенок станет монстром.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 04:35
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Знаю что такое детская жестокость из первых рук.уинас до пятого класса был класс и класс. А потом к нам посадили второгодницу и еще несколько мальчиков из другой школы, таких четких и дерзких. Они быстро организовали из нашего класса какую-то банду ублюдков и уродов. Я была тихим ребенком, на переменах рисовала спокойно, никогда не лезла ни к кому, у меня были свои интересы, одета средненько, в меру упитанная... В общем я стала одним из объектов насмешок и унижений. На папино: дай ему в нос. Что я могла ответить? Я говорила, что не могу. Сейчас он все себя корит, что же ты не жаловалась. В общем за 3 года с 5 по 8 класс я натерпелась столько, что вспоминать не хочется. Детская жестокость идет от всего. От безнаказанности в целом. Моим одноклассникам никто не указ был, когда мне не хватило места в классе и никто со мной сидеть не хотел, учительница вместо того, чтобы сказать: дети, да вы ох@#*ли, раздроженно мне кинула, ну возьми ты стул, сядь ты куда нибудь уже, хотя все прекрасно видела.
И сейчас я выросла, многих встречаю, все такие степенные взросоые, у многих уже дети... И я задумалась, если вот их деточек гнобить так же будут они вспомнят себя или начнут правду, справедливость искать, защиты и наказания обидчикам?
В общем я не знаю, что надо сделать... Лично я бы возраст ответа перед законом опустила до минимума, а так же, если ребенок в силу своего возрастаи не может ответить по полной строгости и родителя туда же, под суд.
У нас тут девочка, другую девочку из окна в школе выкинула и всем начхать, пара у евочки богатый, дело замял. А вы говорите что делать... Деньги решают все.
И еще, если уж мы семимильными шагами шуруем за европой, оплотом правовой цивилизации, где дети могут пожаловаться на родителя в соответствующие инстанции, то стоит принудительно устраивать экскурскии по домам малютки, детским интернатам и тюрьмам с малолетками. Ну так, для острастки и в качестве шоковой терапии. Чтоб перед глазами эта 'романтика' стояла.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 09:31
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
был, когда мне не хватило места в классе и никто со мной сидеть не хотел, учительница вместо того, чтобы сказать: дети, да вы ох@#*ли, раздроженно мне кинула, ну возьми ты стул, сядь ты куда нибудь уже, хотя все прекрасно видела.
Крис, сейчас в школу водят своих детей вот такие раздраженные и злые на учителей родители. У каждого свой повод. У меня муж тоже злой на них больше некуда. И их неуважение к учителям передается детям. Дети их ни во что не ставят, разговаривают с ними ужасно. Честно, мне современных учителей жалко. Они растеряли весь свой авторитет.

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
И я задумалась, если вот их деточек гнобить так же будут они вспомнят себя или начнут правду, справедливость искать, защиты и наказания обидчикам?
Думаешь, они что-то поймут? Бумеранги - они такие, иногда быстро прилетают, а иногда их ждать приходится долго.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 15:40
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

да...жестокость сейчас...у нас в школе тоже были такие товарищи...и это у нас гимназия была...девочки на год старше...гнобили мою одноклассницу, потому что она была полновата...не толстая, а просто плотненькая...и длилось это довольно долго...я с жестокостью не сталкивалась...но вот в институте когда училась...у меня одногруппница была...у неё мама кореянка, а папа русский...в общем внешне отличалась от нас...и я у неё как-то спросила про школьные годы...она сказала, что её задолго до школы готовили к тому, что она "не такая как все"...но, говорит, издёвок особо не было...быстро все привыкли...т.к. у них в классе ещё мальчик учился...с лёгкой форой ДЦП (это когда ходят странно как бы переваливаясь с боку на бок)...он потом тоже в наш универ поступил...хороший добрый парень...
я считаю, что к ребёнку будут относится так, как он сам поставит...у нас у Насти в классе девочка учится...из многодетной семьи...она младшая в семье...как со старшими я не знаю, а вот она постоянно ходит какая-то засаленная, вещи нестирынные, запах соответственно...хоть дети только второй класс закончили...но уже многие нос воротят...а девочка сама боевая...в обиду себя не даст...и язык подвешен, что у меня уши в трубочку сворачиваются...и дерётся не хуже мальчика...у меня Настя приходит домой и спрашивает значение слов...у меня глаза на лоб лезут...я говорю, ты где это услышала?...она : это ...(имя девочки) с сестрой в коридоре школы обзывались друг на друга...а там такие словечки...
опг у нас слава Богу нету...да и школа у нас маленькая...все друг друга знают, все друг другу родственники и соседи...от этого страшнее за взрослую жизнь детей...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 18:27
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Очень глубокая и страшная тема девочки, дети- очень жестоки априори. И это общеизвестный факт, но одно дело оторвать в 5 лет крылья бабочки или разрезать дождевого червяка, чтоб посмотреть что будет, а другое дело травить своих же одноклассников или родителей и такое бывает...

Вот натолкнулась на очень хорошую мысль, мне кажется тут скрыт корень бед...
Ну все ж понимаете что везде есть уникальные случаи и исключения, но в целом очень мудрая мысль:

современные дети в большинстве своем крайне жестоки и агрессивны. Пожалуй, в этом можно обвинить кого и что угодно: и телевидение, пропагандирующее жестокость и насилие, и школьные/дошкольные учреждения, где жестокость поощряется, оставаясь безнаказанной. Однако самые глубокие корни этого явления специалисты все же традиционно наблюдают в семье. Да, детская жестокость берет начало в отчем доме. Ведь не секрет, что большинство современных родителей с раздражением отмахивается от «назойливых» приставаний ребенка. Его воспитали таким, он не знает другого способа взаимодействия с миром.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 20:29
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот согласна, что процентов на 90 все из семьи. Только бы нащупать ту грань, где уделение внимания перерастает в усаживание на шею. Я понимаю, вам рановато, а вот мои уже большие... И у меня сейчас перед глазами махровый переходный возраст и я как по мостику шаткому каждый день хожу.
И опять же на примере сыновьей одноклассницы. Там не отмахиваются от ребенка, там ей попу выцеловывают и все позволяют. Там насилия нет! Там наоборот все конфетами и медом помазано,внимания вагон в любое время дня и ночи. Понимаете, и этот ребенок терроризирует весь класс во главе с учителем. Вот почему??? Ведь в теории она должна прямо любить всех и о всех заботиться! А в реале все наоборот.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 20:47
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Выскажу свое мнение. свой взгляд на воспитание.
Родители не должны быть друзьями и не должны устраивать домострой. Детей нужно воспитывать. Они должны понимать и принимать родительский авторитет. Детям нужно давать ласку, любовь и заботу. Но в то же время воспитывать их в строгости. Дети любят распорядок и правила. И это необходимо им обеспечить. К примеру, Маша поливает цветы. Если Маша цветы не полила по необснованной причине (поленилась), то она должна быть наказана - например, помыть туалет или пробежать 5 км. Что-то типа этого. Но при этом и у родителей должны быть свои правила.
Детям необходимо прививать уважение к взрослым, ко всем - к родителям, братьям-сестрам, родственникам, учителям, продавцам, водителям маршрутки, соседям и т.д. Никогда не осуждать при них Марьиванну и дядю Петю
Детей нельзя обманывать - потерять авторитет можно после первого же обмана, а вот заслужить его очень тяжело.
А вообще сила собственного примера дает потрясные результаты. Если родители для ребенка являются авторитетом и они не ругаются матом и не курят, то ребенок никогда не будет ругаться матом и курить.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 23:16
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Агафья, по большому счету всё правильно. Но это общие слова: дети должны, родители должны... Жизнь она разная.
Не зря же говорят про тонкую грань... Где заканчивается любовь и начинается "целование в мягкое место", а где строгость в воспитании уже похожа на деспотизм...

Пример про Машу... По мне так это сильно: не полила цветы -бегом марш. Солдат Джейн, не иначе. Если ребенок разок хочет полениться, ну что же, всё бывает.
Про собственный пример тоже могу не согласиться, иногда родители не курят, а чадо в компании втягивается. Сила толпы в подростковом возрасте очень существенная.
Всё же курить и мучить животных -разные вещи...
Сомневаюсь, что у жестоких детей, дома убивали животных.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 06:41
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Admin, ну как рано старшему скоро 19.. Тоже ждала с опаской переходный возраст, но все прошло не заметно без всех страстей, пьянок, побегов из дома и т.д.

Младшему 2 и вот капризы пошли, кризис и прощупывание границ. Тоже не сахар.

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
родственникам
Ну помоему вы через чур гнете детей. Особенно не полили цветы в карцер.

Скажу за себя я курю и ругаюсь матом иногда позволяю лениться себе, т.к. бывают дни когда так устанешь что и сил нет даже ужин приготовить или посуду помыть. А на счет эти должны так эти должны эдак. Вот мне кажется когда все всем должны и возникает жестокость и агрессия.... К слову мой старший сын не пьет и не курит, и меня всегда осуждает за курение

Раз Маша не полила цветы пробежалась, два не полила пробежалась, а на третий пошлет всех и вся и уйдет в загул с друзьями и вернуть ее будет сложно.

Авторитет и авторитаризм это разные вещи.

Детей надо ЛЮБИТЬ а не загонять в рамки и правила, вы не вечны и когда ребенок подрастет кто будет ему ставит эти рамки? Он просто растеряется во взрослой жизни.

Да и не осуждать при ребенке кого то то это как? А как он пймет что такое хорошо и что такое плохо.

Кстати детский авторитет вещь хрупкая и его легко потерять, а вот любовь и уважение сложнее.

А грани нет конечно, надо любить своего ребенка, но не до фанатизма и знакомить его с окружающим миром и его проявлениями, чтоб для него не было неожиданностью.
Но есть и исключения из правил у хороших и любящих родителей есть жесткие детки со сломаной психикой. Тут конечно необходимо корректировать со специалистом.

Последний раз редактировалось Лунная Призма; 15.07.2016 в 06:45.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 09:25
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот все такие умные...дети должны, родители должны...дети жестоки из-за отношения в семье...а как на счёт индивидуального характера итд итп...как говорят, каждый ребёнок индивидуален...
вот у меня 6 детей...да, все дети разные...как небо и земля...но вот средний у меня переплёвывает пятерых оставшихся...не в плане жестокости (отойду немного от темы)...он иногда просто полнейший неадекват...да, вот так бывает в семье, что пятеро детей понимают донесённую до них информацию на тему "можно-нельзя"...а шестой ребёнок чихать на всё хотел...
поэтому за своих детей я могу сказать, что жестокими они не будут...а даже если и пойдут "не в ту степь", то их можно будет "вернуть"...а вот со средним...большой вопрос...жестоким он может и не будет...но вот репутация у него будет не самая лучшая(((...
это я всё к тому, что можно и в попу целовать и рамки ставить...многое и от ребёнка зависит...индивидуум...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 10:51
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Viva,
Лунная Призма, как по вашему мнению нужно наказывать ребёнка?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 12:29
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Viva,
Лунная Призма, как по вашему мнению нужно наказывать ребёнка?
тема о детской жестокости, а не о родительской!!!)

но можно и на эту тему пофлудить.

Тогда напишите вводные пожалуйста, наказывать за что? какой проступок в каждой ситуации надо разбираться индивидуально.

Чаще всего как показывает практика - плохое поведении и не повиновение командам именно КОМАНДАМ взрослого - это простое требование внимания малыша))) а наказывать ребенка за то что вы не уделяете ему внимание - мне кажется нонсенс.


П.с. ну а так то я и шлепаю и внушаю, иногда и прикрикну)))) взрослого могу лишить карманных денег или прогулки в кино.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.