Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2012, 17:16
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчоки, вопрос, конечно, деликатный, но может кто-то знает...
Какой лубрикант можно использовать при попытках заБ?
Слушала, что большинство нельзя использовать, что они качесво спермы ухудшают....
А если собственных резервов, так сказать, недостаточно Что можно?
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2012, 09:37
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машуня Посмотреть сообщение
Девчоки, вопрос, конечно, деликатный, но может кто-то знает...
Какой лубрикант можно использовать при попытках заБ?
Слушала, что большинство нельзя использовать, что они качесво спермы ухудшают....
А если собственных резервов, так сказать, недостаточно Что можно?
В какой то из тем форумов читала что любой лубрикат не желателен при планировании, там предлагают использовать Яичный белок. Но я себе это не представляю
вот что нашла

Все удивились, когда д-р Эндрю Толедо, специалист по фертильности из Университета Эмори и доцент в отделении гинекологии и акушерства, подтвердил, что пары используют яичный белок в качестве влагалищной смазки для того, чтобы способствовать зачатию. "Это не какое-то волшебство, - предупреждает д-р Толедо. - Он полезен как смазка лишь для тех пар, у которых проблема с сухостью". Он советует парам использовать яичный белок только в течение нескольких дней в месяц, когда женщина способна зачать. В остальные дни месяца они должны пользоваться любыми смазочными веществами, которые предпочитают. Почему яичный белок? Д-р Толедо говорит, что его заинтриговали результаты исследования в Канаде, которые показали, что яичный белок оказывает наименьшее влияние на подвижность и выживание спермы. "Это разумно, - считает он. - Яичный белок - это чистый протеин, а большая часть спермы по природе является чистым белком-протеином. Сперматозоид не чувствует себя хорошо в носителе, который по структуре отличается от него. Шести, семи или восьми парам, которые сказали мне, что они нуждаются в каком-нибудь смазочном веществе, это помогло, - сообщил он. - Несколько пар, которые пробовали это, зачали. Но не пользуйтесь яичным белком, если у вас аллергия на яйца, - предупреждает д-р Толедо. - Выньте яйцо из холодильника заранее, чтобы оно не было холодным, и отделите белок от желтка. Нет никакой разницы в том, намажете ли вы это вещество на головку пениса или во влагалище". "Да, это страх, - добавляет д-р Мэрилин Милкман, акушер-гинеколог из Сан-Франциско и сотрудница клинического факультета Калифорнийского университета, Сан-Франциско. - У меня были четыре пациентки, которые пришли для выявления причины бесплодия и забеременели в течение месяца после беседы".
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 11:17
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Перед ПА принимаю душ и использую для интимной гигиены детское мыло, оно менее агрессивное. После ПА подкладываю под попу подушку минут на 5, а потом переворачиваюсь на живот и засыпаю, в ванну иду уже утром. Пробовала до первой Б. перед ПА спринцеваться раствором соды, но что-то как-то не впечатлило и ничего не получалось всё равно, потом просто перестала загоняться(просто засыпала на животе после ПА) и всё получилось=))
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 11:36
Incantare
Мама-эксперт
 
Аватар для Incantare
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 1,555
Вес репутации: 1724731
Incantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Дизайнер форума Бронзовый кубок Мисс Лето Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

не могу после ПА долго лежать, ну максимум 5 минут, потом бегу в душ, а то такое чувство что сейчас все потечет и испачкает постель
Incantare вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 12:48
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

чувствую себя неряхой,я никогда не иду в душ после ПА, я просто засыпаю и все,ну и чтобы не просыпаться полотенце между ног,дабы не вытекало все и не мешало спать максимум для чего могу шевелится,это попить водички))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 04:41
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне после ПА, который стал счастливым, дико захотелось по-маленькому. Понеслась в туалет, заодно подмылась и ничего.. "тот самый" спермик вполне себе добежал куда надо))
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 12:46
tarida
Мама-чайник
 
Аватар для tarida
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
tarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспорима
По умолчанию

Я после Па лежу минут 20
tarida вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 13:43
Polina_mom
Мама-чайник
 
Аватар для Polina_mom
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Polina_mom на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, молочницей очень часто страдают беременюшки из-за сниженного иммунитета!
Polina_mom вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 13:52
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

когда зачался ребенок наш,мы были на природе,ни о каком душе естесственно и речи не было,а после я вообще чихнула а потом в туалет сходила,так что кому надо тот добежит
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 14:14
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шафран Посмотреть сообщение
Девчоки, вопрос, конечно, деликатный, но может кто-то знает...
Какой лубрикант можно использовать при попытках заБ?
Слушала, что большинство нельзя использовать, что они качесво спермы ухудшают....
А если собственных резервов, так сказать, недостаточно Что можно?
Вот меня тоже этот вопрос интересует, второй раз уже вижу тут на форуме! Неужели он может помешать зачатию? Мы прочитали состав лубрика, вроде ничего там толком и нет..
Девочки, кто заб., используя лубрикант?
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 14:31
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шафран Посмотреть сообщение
Девчоки, вопрос, конечно, деликатный, но может кто-то знает...
Какой лубрикант можно использовать при попытках заБ?
Слушала, что большинство нельзя использовать, что они качесво спермы ухудшают....
А если собственных резервов, так сказать, недостаточно Что можно?
Кстати никогда об этом не задумывалась, может у нас и правда в нем дело, так как после родов со смазкой у меня беда.....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 14:52
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Неужели он может помешать зачатию?
Последние исследования этого вопроса показали, что вагинальные лубриканты токсичны для спермы и влияют на качество и функционирование цервикальной слизи.
Обычно сперматозоиды гибнут в кислой среде, но непосредственно перед овуляцией в шейке матки вырабатывается щелочная слизь, чтобы защитить сперму. Искусственные смазки не дают сперматозоидам быстро попасть в цервикальную слизь, поэтому те гибнут в кислой среде влагалища, не успевая достичь матки.
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 15:15
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Последние исследования этого вопроса показали, что вагинальные лубриканты токсичны для спермы и влияют на качество и функционирование цервикальной слизи.
Обычно сперматозоиды гибнут в кислой среде, но непосредственно перед овуляцией в шейке матки вырабатывается щелочная слизь, чтобы защитить сперму. Искусственные смазки не дают сперматозоидам быстро попасть в цервикальную слизь, поэтому те гибнут в кислой среде влагалища, не успевая достичь матки.
Ой, ужасы какие! Мне аж жалко спермиков стало! Надо конечно подумать над этим.
Только я не совсем поняла что это значит, они гибнут, потому что становятся медлительными из-за лубрика?
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 15:20
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Ой, ужасы какие! Мне аж жалко спермиков стало! Надо конечно подумать над этим.
Только я не совсем поняла что это значит, они гибнут, потому что становятся медлительными из-за лубрика?
они погибают в кислой сребе влагалища, так как не могут попасть в матку...видимо пока они преодолевают лубрикант теряют силу, или цервикальная слизь меняется из-за лубриканта - это я и сама не поняла
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 16:24
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
они погибают в кислой сребе влагалища, так как не могут попасть в матку...видимо пока они преодолевают лубрикант теряют силу, или цервикальная слизь меняется из-за лубриканта - это я и сама не поняла
Сейчас стала в инете смотреть по этому поводу, везде, где говорилось об этом, в конце пишут, что есть единственный лубрикант, который мол даже помогает зачатию какой-то там Спид-чего-то там. Поэтому мне кажется это в целях рекламы распускают такую информацию. Я прочитала, что там не должно содержаться спермицидов - вот они направлены на то чтобы убивать спермиков.
Дальше посмотрела состав нашего лубрика, там вода, какая-то целлюлоза, дальше вещество которое в чистом виде кислоту в воду превращает, дальше идёт вообще щёлочь, и два консерванта, один из которых натурального происхождения. Всё! Мне кажется такой состав так пагубно на спермиков не влияет! По крайней мере, мне кажется что такое колличество С (в соотношении с количеством лубриканта), даже если некоторая её часть сконтактирует с лубрикантом, большая её часть всё-таки сумеет прорваться мимо лубрика, и достигнуть своей цели.
Но осадок в мозгу всё-равно конечно остаётся, будем стараться без лубриканта обходиться..)
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 09:44
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
По крайней мере, мне кажется что такое колличество С (в соотношении с количеством лубриканта), даже если некоторая её часть сконтактирует с лубрикантом, большая её часть всё-таки сумеет прорваться мимо лубрика, и достигнуть своей цели.
Но осадок в мозгу всё-равно конечно остаётся, будем стараться без лубриканта обходиться..)
Я извиняюсь, а может простой и самый доступный способ использовать????Слюнками???? Честно не сталкивалась с такой проблемой, но это первое, что в голову пришло.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 12:05
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а может простой и самый доступный способ использовать????Слюнками???? Честно не сталкивалась с такой проблемой, но это первое, что в голову пришло.
Ну, мы если лубрик где-то далеко стоит их и используем
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 14:53
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется ничего более безопасного для спермиков не найтисплошная органика
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 15:09
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Мне кажется ничего более безопасного для спермиков не найтисплошная органика
Ну да, я согласна Просто мы с мужем решили себя как-то "побаловать" и купили его, и впривычку вошло его использовать вместо "органики")))
Я просто слюни не люблю, не брезгую конечно, но как-то они меня раздражают, не люблю даже когда меня муж шибко слюняво целует ))
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 15:23
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Ну да, я согласна Просто мы с мужем решили себя как-то "побаловать" и купили его, и впривычку вошло его использовать вместо "органики")))
Я просто слюни не люблю, не брезгую конечно, но как-то они меня раздражают, не люблю даже когда меня муж шибко слюняво целует ))
ну просто во рту же кариес может быть....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.