Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2014, 17:19
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
резиновое изделие один раз подвело, даже 2 таблетки постинора не выручили
ага, читала это)))) еще подумала ну надо же как детка к вам хотела-то! прорвалась через все преграды.

ясно, мой без них вообще боится)))))) хотя я вроде не слету беременею - с первым доолго не предохранялись вообще (врач сказала ниче я не смогу сама без мед.помощи ну мы и "забили", врач правда ошиблась))), я точно уже не помню..около года прошло до беременности.. боюсь мой не поверит в безопасные дни и решит, что я решила ляльку завести без его ведома)))))
я сама не знаю чем еще, есть какие-то кольца, но у меня на их счет сомнения..спираль я бы просто не хотела..
лучшее предохранение - воздержание!)))))))))))) шучу, конечно))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 12:42
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
да, момент обеспечения ребенка тоже влияет на пожелания мужа о количестве детей..
для меня это самый главный аргумент. Так как муж про третьего разговор ведет. Я не то, чтоб против, но сейчас недумаю где бать денег на одежку, а чем больше детей, тем сложней в этом плане, плюс образование поездки чем больше детей тем сложнее с эттим...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 12:50
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне бы в небо))), согласна.
поэтому мой о третьем и не думает. хотя у нас пока и второго нет)))))
но ситуация финансовая может измениться со временем, всякое может быть..
правда лично у нас пока такой радости впереди не видать
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 12:54
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), согласна.
поэтому мой о третьем и не думает. хотя у нас пока и второго нет)))))
но ситуация финансовая может измениться со временем, всякое может быть..
правда лично у нас пока такой радости впереди не видать
у нас это тоже самая большая проблема...а так я бы и 4х родила
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 14:01
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда пришло время работать над малышом. Муж испугался, но разговоры переубедили. Но планирование затянулось и за это время муж привык к мысли о том что у нас будет малыш. И теперь очень этому рад.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2016, 18:25
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

привет всем. вот и у меня такая проблема. муж пока не хочет второго...а я бы хоть четверых рожала. у меня забеременеть было большой проблемой. и вот в 29 я родила сына. экс было. и давно уже хочу второго, но мужа сдерживает финансовый вопрос. зп хорошая, хватает. но мы снимаем квартиру. и его аргумент - пока своего жилья не будет. сейчас мне 31.5. сколько еще ждать я не знаю. но он не хочет понять, что одно дело захотеть, а другое забеременеть, т.к. мне это тяжело дается.... у меня депрессия всю зиму. вокруг сестры, подруги рожают...а я не могу за них искренне порадоваться((( сестра в 27 третьего вон родила. квартира это блин не велосипед купить....
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2016, 17:48
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня оба раза муж просил о ребёнке. Я конечно и без него хотела, но хотелось, чтобы ребёнок был желанным для обоих. А родить можно и в 40. Сейчас технологии позволяют.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 14:38
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Меня оба раза муж просил о ребёнке. Я конечно и без него хотела, но хотелось, чтобы ребёнок был желанным для обоих. А родить можно и в 40. Сейчас технологии позволяют.
технологии технологиями, а здоровье и нервы откуда брать?)) рожать в 40 можно, но женщине тяжелее восстановиться потом, чем в 30. да и опять возврат к бессоным ночам, спустя 10 лет - тяжело. легче, когда один за вторым. но да, хочется, чтоб оба захотели. смирилась и жду)
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 14:48
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Шмелюся, надеюсь, что у вас всё получится! Мы тоже почти сразу второго хотели. Но появился шанс квартиру в ипотеку взять, поэтому отложили, пока все формальности не закончились. Потом надо было долги раздать, иначе не потянули бы. Потом привыкали к выплатам, рассчитывали и обдумывали сколько на что уходит и т.д. А потом решили, что если ждать, то нужный момент можно откладывать до бесконечности. Да и старшенький стал малыша в дом просить, а т о у друзей из сада есть малыши, а у нас нет) Сейчас тоже боязно, особенно со стороны финансов, но мы решили, что справимся.
Я надеюсь, что и у вас появится какой-нибудь счастливый шанс и муж на радостях решится на ребёнка) Как раз старшенький подрастёт и будет помогать!!!
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 08:36
Алевтинка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Алевтинка на пути к лучшему
По умолчанию

Муж первого ребенка очень долго не хотел, отнекивался. Были уже не молоды, ему было 30 лет и все хотел "пожить для себя". Но я сказала, что чем старше - тем будет сложнее, и никогда не придет полная уверенность "да я хочу!". Я тоже временами сомневалась, что психологически справлюсь с этим.
Но сейчас уже все позади, и муж не может нарадоваться этому) Даже не представляем теперь как это - быть только вдвоем)
Так что обязательно нужно поговорить, понять причины нежелания, и поискать пути решения или объяснить, почему не стоит ждать "знака свыше")
Алевтинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2017, 13:50
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Два года назад я хотела ребенка, а муж как то не очень, меня это очень напрягало. В итоге у нас ничего не вышло и я как то перегорела. А теперь опять такой волной накрыло желание, с мужем поговорила и оказалось, что он готов! Значит пишло время обоюдно желать и готовиться! Просто надо с партнером разговаривать и ждать)
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2017, 11:46
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Редиска), год прошел, сдвигов нету.
Пыталась поговорить, он нервничать начинает и разговора спокойного не выходит. Может он скрывает что-то...? Я не понимаю ничего. Мне 33 скоро, сыну 3,5 года уже. Неужели он не хочет ребенка?...у меня уже психологически как-то влиять стало на меня...секса не хочется вообще. мысли такие, что в холостую нафиг не надо?! я схожу с ума или мне к психологу уже надо? а если секс и есть, вроде все ок, но в конце (ППА) меня нагнетает волна обиды, и я плачу в подушку, чтоб он не видел...пора лечиться походу...
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2017, 12:05
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Шмелюся, мое мнение, что муж что-то может скрывать. В тебе нет проблемы, что тут лечить? Хотеть в семье детей-это нормально! Надо поговорить с ним. Я представляю, как это может быть неприятно. Мы с самого начала знакомства поднимали вопрос о детях, мне важно было услышать его позицию. Когда я услышала, что человек хочет деток и не только одного, то меня это успокоило. А до этого встречалась 11 лет с человеком и он ни разу не поднял вопрос о детях, позже выяснилось, что у него появилась семья и ребёнок на стороне.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2017, 12:30
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Шмелюся, хочу поддержать тебя!
так как похожие чувства когда-то испытывала
и очень тебя понимаю
Цитата:
Сообщение от Шмелюся Посмотреть сообщение
он нервничать начинает и разговора спокойного не выходит
так и было!
а потом со временем он стал мягче в этом вопросе
осторожно спрашивала его "ну что, может витаминки попьем вместе?"
при этом сжималась вся, ожидая скандала
но нет, согласился)
пропили
обследовались
старалась говорить о том как это важно для меня
обсуждать то, что нас ждет
обсуждать его страхи и сомненния

и дождалась того, что он сам сказал
что хотел бы второго
я думаю, понятно, на каком небе от счастья я летала
и скажи мне кто-то, что мой муж сам это скажет
никогда бы не поверила

вам надо говорить
прям так и спроси почему
чего он боится
каждый пункт проговорите
самое обычное возможно боится не обеспечить
что будет тяжело материально
тебе нужно знать, что ты скажешь в ответ ему
у тебя должны быть всегда аргументы
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2017, 15:08
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

муж хочет один-вот сам пусть и рожает!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2017, 16:09
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня таже ситуация, муж не хочет второго... Боится, что не обеспечит, не прокормит и что на первого ребенка будет меньше времени...
Тоже пока пытаюсь разговаривать и даже сынок уже просил братика, но все равно пока не сдается...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2018, 13:26
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот мой на третьего решиться не может)то хотел, то передумал, сейчас в раздумьях, точнее пока не хочет говорить об этом.
Причина финансовая сторона, но не сейчас, а в дальнейшем...образование, жильё,хочется всем обеспечить деток, ну и возраст у него 40, мне 32.

ая его готовлю потихоньку, как говорят, вода камень точит!уж очень хочется дочу или сынулю)
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2018, 13:33
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

посылаю мужа прямым текстом с его желаниями. мне и без Федечки весело.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2018, 10:32
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ми_Леди Посмотреть сообщение
а вот мой на третьего решиться не может)то хотел, то передумал, сейчас в раздумьях, точнее пока не хочет говорить об этом.
Причина финансовая сторона,
Мужики чаще думают головой, женщины сердцем.
Ну, рассчеты и все такое... Не всегда, конечно так, то когда не хотят, то часто по этой причине, по финансовой.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 14:17
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вот читаю себя и сейчас все изменилось.
Когда сказал, что не хочет детей больше, мне прям крылья отрубили.
Все мечты разрушены. Никаких желаний не осталось.
Ни есть, ни пить не могу, такая пустота на душе.
Мне тяжело было бы жить дальше так. Мы разошлись. У него свои планы на жизнь, а мне нужно строить все заново.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.