Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2010, 18:45
Moonlight
Мама-чайник
 
Аватар для Moonlight
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЦАО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Moonlight на пути к лучшему
По умолчанию

со схватками должны принять. Без схваток скорее всего откажут, т.к. роддом всегда переполнен
Moonlight вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 20:52
MamaBelka
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
MamaBelka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки - а какие ЖК к нему прикреплены, ну или какие дают направление в него? Если я живу на соседней улице и прописана там - мне дадут туда направление? Как узнать?
MamaBelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 14:12
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы прям напротив живём. Уж очень хочется там родить, что б не ехать ни куда. А по поводу выбора врачей и.т.д. Везде есть свои хорошие и плохие.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 12:01
Fatty
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Fatty на пути к лучшему
По умолчанию

А меня там очень обидели. У меня есть заболевание (даже инвалидность). Короче, если я забеременею, то рожу урода, потому как постоянно на лекарствах. Меня туда направила «зашиться», то бишь трубы перевязать. Все показания есть: инвалидность, двое детей, старше 30 лет… Они мне отказали из-за моей инвалидности: «идите еще куда-нибудь», хотя у меня было к ним направление….
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 10:51
VeraT
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
VeraT на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в этом роддоме в январе этого года. Мне не понравилось. Поступила с подозрением по подтекание, но как оказалось все у меня было хорошо. Врачи же стали меня активно стимулировать и как итог - начало родовой деятельности ближе к вечеру. С восьми я уже была в родблоке. За все время что я пыталась родить ко мне почти не подходили врачи хотя в тот момент рожала одна кроме меня. Зато практикантку на мне поучили при этом болтая при мне на кавказском, что конечно меня напрягло. В общем что и как делать мне никто не объяснял, за врачами пришлось бегать самой. В итоге через 15 часов родовой деятельности меня отправили на кесарево. итог: ребенок в интенсивной терапии (гиппоксия средней тяжести). По поводу послеродового блока ничего плохого сказать не могу.
VeraT вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 16:11
Ленчик Игоревна
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Ленчик Игоревна на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в 4-м роддоме в июле 2010 г. Перед родами два дня лежала в патологии с плохим КТГ. Как говорили соседки по палате, уже лежавшие на сохранении в др. роддомах, условия в 4-ке замечательные, полная свобода передвижения: разрешены прогулки, свидания с родственниками, а не только "передачки", как в большинстве роддомов. Я даже домой в выходной день уходила до вечера.
В родильное отделение попала в тот момент, когда родблок был переполнен. Может по этой причине, а может потому, что денег никому из медперсонала предлагать не стала, сидела в боксе в одиночестве. Врач заходила ко мне, примерно, раз в час. Акушерки вообще не видела, никто не объяснял, как нужно правильно дышать, до питьевой воды сама дотягивалась из последних сил. В итоге после 12 часов схваток сделали кесарево.
В послеродовом понравилось. Медперсонал вежливый, условия хорошие. Палата на 4-х, две комнаты по два человека, душ и туалет в палате.Еда в столовой очень неплохая для больничной, но без соли.
У меня больше положительных впечатлений осталось. Не исключаю, что второго тоже буду там рожать.
Ленчик Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 19:03
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала в этом роддоме!
Роддом отличный!
ЕДИНСТВЕННЫЙ минус - это жуткие ночнушки и халаты (которые выдают после родов - свое нельзя). Это единственное!

Отношение персонала просто замечательное. Везде "котик", "зайчик", "лапочка" и т.д. Относятся как к родной.
Лежала в патологии (т.к. перехаживала срок). Можно выходить на улицу и гулять. Приезжали родственники, я спускалась на 1-й этаж и общалась. Это фото отделения гинекологии и патологии.





Родила на 3-й день. Делали анестезию.
Родблоки отдельные, очень большие!
Малыш живет вместе с мамой. Послеродовые палаты на 2-х человек. Но это и к лучшему, оказалось. Не страшно было пойти помыться, покушать и т.д, соседка могла укачать ребеночка, присмотреть за ним.
Кормили на убой! Я иногда не ходила на обед, иногда на ужин, да и съедала не всё.
Для ребеночка выдают пеленки и распашонки. Можно в любое время брать чистое и не спрашивать. Ночнушки меняли каждый день.
Выписали на 3-й день.
Фоток родблока, к сожалению нет. Была мысль сфоткать, но эмоции переполняли, руки тряслись и не смола я...
Если есть какие вопросы - пишите, я отвечу. ;-)

Рожала БЕСПЛАТНО!
Разница платника и бесплатника в том, что у платников палаты были на 1 человека, можно присутствие мужа на родах и приходить в гости после родов (это вообще лишнее после родов, поверьте). А кушали все вместе в одно и то же время в буфете. А! Еще можно было свою одежду. Но там мне было все равно в чем ходить, даже те страшные ночнушки меня не пугали, ведь у меня был ребеночек и я была очень счастлива, а остальное - Е-РУН-ДА!
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 16:56
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Планирую второго рожать в этом роддоме.Главное чтобы мойки не было.
Роддом вообще суперрский и очень мне нравится.Главное мне до него доехать=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 17:22
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже очень надеюсь попасть в этот роддом. Слышала о нем только положительные отзывы. А в данный момент там знакомая рожает
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 17:25
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я там рожала и там суперр...Как родила,на родовом столе уже сказала..что за вторым только сюда=))
Но если будет на мойке или ещё что..то в центр планирования семьи
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 17:46
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Я там рожала и там суперр...Как родила,на родовом столе уже сказала..что за вторым только сюда=))
Но если будет на мойке или ещё что..то в центр планирования семьи
А ты вертикально рожала или нет? Я просто думаю над этим. И меня эта мысль все больше и больше прельщает
А еще у меня вопрос - там в послеродовом лежат вместе с детишками?
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 18:23
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
А ты вертикально рожала или нет? Я просто думаю над этим. И меня эта мысль все больше и больше прельщает
А еще у меня вопрос - там в послеродовом лежат вместе с детишками?
мне делали кресло в вертикальное положение,родила за 3потуги без разрывов.

В послеродовом лежат вместе с детишками.
Если поискать,я выкладывала фото палат и описывала полностью как там.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 09:48
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
мне делали кресло в вертикальное положение,родила за 3потуги без разрывов.

В послеродовом лежат вместе с детишками.
Если поискать,я выкладывала фото палат и описывала полностью как там.
Спасибо за ответ, поисчу
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 20:27
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Да родблоки там шикарные.
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 23:47
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Звонила туда по поводу курсов, что мол, живу рядом-рядом и планирую у вас рожать. Сразу вопрос - а вы контракт заключили?
Не хочу! Надеюсь по скорой туда попасть. Или если схватки позволят пешком дойду - дорогу перейти. Надеюсь, не откажут.
Девочки, кто уже рожал там недавно, а тапочки резиновые всё таки надо или любые? Я уже и халатик положила с ночнушкой, но так и думала,ч то своё низя.
И ещё. А для ребёночка надо что-нибудь брать? Памперсы, ватные палочки, пелёнки, присыпку, чепчики, распашенки??? Или потом только то, что на выписку?
Подруга в другом рожала, так там чуть ли не перекись свою надо было.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 10:23
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Звонила туда по поводу курсов, что мол, живу рядом-рядом и планирую у вас рожать. Сразу вопрос - а вы контракт заключили?
Не хочу! Надеюсь по скорой туда попасть. Или если схватки позволят пешком дойду - дорогу перейти. Надеюсь, не откажут.
Девочки, кто уже рожал там недавно, а тапочки резиновые всё таки надо или любые? Я уже и халатик положила с ночнушкой, но так и думала,ч то своё низя.
И ещё. А для ребёночка надо что-нибудь брать? Памперсы, ватные палочки, пелёнки, присыпку, чепчики, распашенки??? Или потом только то, что на выписку?
Подруга в другом рожала, так там чуть ли не перекись свою надо было.
Шлепки бери.Потому что мыться надо в шлепках.Мало ли грибок какой в душе подхватишь.Я в них прям мылась.Да и все в таких ходят.В домашних никто не ходит.
Халат и ночнушка не нужна.Там дадут.Да и зачем своё кровью пачкать.
Там даже если капелька кровки,можно поменять ночнушку.
Для ребенка своё не разрешали.Только носочки.Остальное все давали.Памперсы не разрешали.
Так что потом уже пусть поднесут вещи на выписку.
А так медикаменты все там есть.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 16:19
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Белка Вы говорите как было год назад или сейчас? С каждым днём всё меняется.
С тапочками понятно. Будем искать резиновые. Когда не надо везде есть, а как надо, так днём со гнём не встретишь.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 19:32
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

и год назад,и подруга рожала в конце октября2010.Тоже у неё спрашивала,как там сейчас.
Все так же=)
А тапочки на рынках можно найти.В магазинах нет нифига.

Вообще как все было,так и остается с годами.Что 3года назад,что сейчас.
Только цены на контракты растут=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 20:05
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да на рынок как-то не ходец. Но придётся.
Цены везде растут, и роддома не отстают.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 11:17
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Да на рынок как-то не ходец. Но придётся.
Цены везде растут, и роддома не отстают.
Я сама на рынки не хожу.
Но за шлепками пришлось идти.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.