Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2010, 15:51
romashka86
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Москва, Южное Тушино
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
romashka86 на пути к лучшему
По умолчанию

раньше так ненавидела эти дни, а теперь так и жду - побыстрее бы! а ждать еще месяца четыре..эх, побыстрее бы!
romashka86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 18:51
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romashka86 Посмотреть сообщение
раньше так ненавидела эти дни, а теперь так и жду - побыстрее бы! а ждать еще месяца четыре..эх, побыстрее бы!
А почему??
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 20:53
mandarinka
Мама-чайник
 
Аватар для mandarinka
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
mandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
А почему??
тоже очень интересно, почему ??))
mandarinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 17:51
romashka86
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Москва, Южное Тушино
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
romashka86 на пути к лучшему
По умолчанию

почему что? почему ненавидела?
у меня месячные все время болезненными были, а лет в 15-16 даже в обморок падала пару раз от боли, чуть на скорой не увозили из колледжа(((
все время они мне неудобство доставляли..
romashka86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 17:52
romashka86
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Москва, Южное Тушино
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
romashka86 на пути к лучшему
По умолчанию

а если почему месяца четыре-ну я читала где-то, что через 5-6 месяцев приходят снова эти дни после рождения ребенка
romashka86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 17:53
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romashka86 Посмотреть сообщение
почему что? почему ненавидела?
у меня месячные все время болезненными были, а лет в 15-16 даже в обморок падала пару раз от боли, чуть на скорой не увозили из колледжа(((
все время они мне неудобство доставляли..
Бедненькая...
Нет, я не об этом... Почему месяца 4 ждать? Пост?
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 17:56
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romashka86 Посмотреть сообщение
а если почему месяца четыре-ну я читала где-то, что через 5-6 месяцев приходят снова эти дни после рождения ребенка
Ты, к счастью (или наоборот: для кого как) ошибаешься, это индивидуально! У меня через 4 месяца пришли, у кого-то вообще сразу, у кого-то через год... А овуляция от этого может и не зависеть. Я сама удивилась, но тут многие заБ, хотя М и не восстановились даже!
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 07:12
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

у меня вот какой вопрос. первые месячные были 18октября. ЭТО через 4месяца после родов. А вторых до сих пор нет. Раньше цикл был 25-28дней. все бы ничего,но был незащищенный секс (муж сам посчитал безопасные дни (...).волнуюсь очень,девочки. к врачу не могу попасть. и не пойму.М.могут после родов пойти,а потом какое то время не идти ?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 07:58
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

По моему не редкость,когда после родов цикл сбивается. У меня первые М-е были на шестой месяц после родов, оч. обильные. А следующие ч/з 31 день начались, а потом ч/з 20дн. и то мазня только .

Если сомневаешься сделай тест.
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 17:35
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сегодня первый раз после родов месячные начались. Прошел год после рождения дочи. Мы на ГВ, последний месяц увеличились интервалы между кормлением грудью, вот и результат.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 19:53
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
У меня сегодня первый раз после родов месячные начались. Прошел год после рождения дочи. Мы на ГВ, последний месяц увеличились интервалы между кормлением грудью, вот и результат.
повезло Вам
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 23:32
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня вчера закончились первые после беременности и родов месячные. Хоть мы и на ГВ.
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 23:37
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баська Посмотреть сообщение
у меня вчера закончились первые после беременности и родов месячные. Хоть мы и на ГВ.
это они у тебя ещё хорошо задержались
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 23:41
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
У меня сегодня первый раз после родов месячные начались. Прошел год после рождения дочи. Мы на ГВ, последний месяц увеличились интервалы между кормлением грудью, вот и результат.
У меня еще не было. А насколько увеличились интервалы между кормлением грудью?
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 14:40
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
У меня еще не было. А насколько увеличились интервалы между кормлением грудью?
Могу сказать про себя, что М пришли когда ребенку было 4 месяца, а интервалы между кормлениями как были не больше часа, так и оставались на момент прихода М И даже мы тогда чаще кушали, т.к. было очень жарко и это беспокоило доченьку, она ела чаще, чтоб успокоиться.

Так что не у всех это с увеличением интервалов связано.
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 14:54
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
У меня еще не было. А насколько увеличились интервалы между кормлением грудью?
Ночью кормлю по требованию (от 2-х раз и больше), кормление утром, потом только перед сном. Редко даю грудь днем. Раньше днем несколько раз давала.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 00:43
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Представляете, вчера про М спрашивала у вас, а сегодня у самой начались. Это заразно? )))) Малышке на днях будет 10 мес. Блин, а я то надеялась отдохнуть, но почитав вас забеспокоилась и вот
они!
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 11:57
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Представляете, вчера про М спрашивала у вас, а сегодня у самой начались. Это заразно? )))) Малышке на днях будет 10 мес. Блин, а я то надеялась отдохнуть, но почитав вас забеспокоилась и вот
они!
Поздравляю
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 12:13
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В три с половиной месяца ребёнку вышла на работу, где сцеживалась, сразу пришли месячные...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 20:28
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

У меня начались когда ребенку было 5 месецев и 2 недели. За неделю до этого резко и сильно потянуло живот, как во время схватки, буквально на пол часа. Месячные пришли без особых болей. Раньше были гораздо болезненнее.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.