Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело > Физические нагрузки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2011, 02:39
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию Гимнастика в раннем послеродовом периоде

Во время беременности увеличивается нагрузка на все системы организма, происходит гормональная перестройка и увеличивается вес женщины. В послеродовом периоде очень хочется быстро восстановиться, вернуть свой вес, который был до беременности. На помощь приходит гимнастика.
Оговорюсь, делать их стоит, если:
1.не накладывались швы
2.роды были не тяжелые
Упражнения, которые можно делать на следующий день после родов:

1. Согните ноги, подвиньте их ближе к тазу и сделайте выдох. Одновременно приподнимите таз и напрягите мышцы живота. Затем медленно опустите таз и расслабтесь.
2. Лежа на спине приподнимите верхнюю часть туловища. Сделав мах руками, коснитесь коленей пальцами рук, голову поднимите вверх, живот подтяните. Выдох, лягте, сделайте вдох.
3. Лягте на спину, руки свободно положите вдоль туловища. Согните ноги в коленях и затем свободно опустите их вправо, затем влево.
4. Лежа на спине, плавно поднимите левую ногу и правую руку, таз прижмите плотнее к полу, сделайте выдох. Медленно возвратитесь в исходное положение, расслабьтесь и сделайте вдох.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 02:44
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Для женщин в послеродовом периоде противопоказаны:
1. Большая интенсивность физических упражнений
2. Упражнения с усилием при устойчивом положении тела
3. Упражнения с задержками дыхания
4. Упражнения, связанные с прыжками, резкими еаклонами и сотрясениями тела.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 19:00
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отличный способ, но правда месяца через 2, латино-американские или восточные танцы, здорово укрепляются мышцы бедер, живота, уходят бока.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 00:38
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот бы заставить себя заняться зарядкой
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 20:09
_Alenka_sweet_
Мама-чайник
 
Аватар для _Alenka_sweet_
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
_Alenka_sweet_ на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, а кто нибудь знает какие упражнения можно делать после кесарево-сечения???? подскажите пожалуйста
_Alenka_sweet_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 22:43
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1961
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Alenka_sweet_ Посмотреть сообщение
девочки, а кто нибудь знает какие упражнения можно делать после кесарево-сечения???? подскажите пожалуйста
Вообще, в и-нете меого информации на эту тему, но только сначала надо проконсультироваться с лечащим доктором, чтоб добро дали. У меня после кс почти 2 месяца прошло, до врача пока нмкак не дойду, да и, похоже, рановато для занятий.... Еще остались непричтные ощущения при некоторых движениях...
Ален, а у тебя когда кс было?
Kota вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 16:45
_Alenka_sweet_
Мама-чайник
 
Аватар для _Alenka_sweet_
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
_Alenka_sweet_ на пути к лучшему
По умолчанию

16 декабря. Блин, просто уже очень хочется себя в порядок привести((( такое впечатление,что этот живот никогда не уберется(( мне говорили, что после КС дольше все заживает чем при естественных родах
_Alenka_sweet_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 18:10
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, конечно, это все индивидуально. У меня со дня операции прошло 2.5 месяца, я уже делаю кпражнения на различные группы мышц, только прес пока не качаю, боюсь, да и врач говорила, что только через полгода, а пока можно просто живот в себя втягивать и расслаблять - та же гимнастика для мышц живота.
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 18:11
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Alenka_sweet_ Посмотреть сообщение
16 декабря. Блин, просто уже очень хочется себя в порядок привести((( такое впечатление,что этот живот никогда не уберется(( мне говорили, что после КС дольше все заживает чем при естественных родах
Согласна
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 18:16
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
Вообще, в и-нете меого информации на эту тему, но только сначала надо проконсультироваться с лечащим доктором, чтоб добро дали. У меня после кс почти 2 месяца прошло, до врача пока нмкак не дойду, да и, похоже, рановато для занятий.... Еще остались непричтные ощущения при некоторых движениях...
Ален, а у тебя когда кс было?
Рада, что хоть у кого-то почти такой же возраст, как у моего
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 00:35
Элинна
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Элинна на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, способ очень хороший)
А вот после кесарево, нужно быть очень острожной с упражнениями, лучше посоветоваться с доктором
Элинна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 14:17
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

После кесаря пол года лучше не делать никаких упражнений на мышцы живота, это точно!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.