Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2010, 14:18
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я всю беременность носила с собой иконку,помощницу в рода,и в кармане "живую помощь" .после рождения приехали только мама,отчим,свекровь,свекр,сноха ее,ну и муж естественно!показала малышку первый раз друзьям через месяц.
а вобще,по поводу чужих глаз,ведь первый кто видит малыша,совершенно чужой человек-акушер!а потом еще куча врачей и медсестер,соседки по палате.не надо ничего бояться.просто попросите заранее родственников,чтоб не целовали малыша,и не говорили слова ,типа "ой,какой маленький,хорошенький,миленький,улыбчивый,тихий,сп окойный ит.п.!" и все будет ок!!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:19
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

говорят еще можно зеленкой 4 точки ставит,на лбу,животе,и по плечам)))
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 10:42
Никорка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Никорка на пути к лучшему
По умолчанию

А мне кажется, что такие близкие как родители могут и увидеть малыша, ну а все остальные родственники и друзья не раньше месяца
Никорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 22:20
Vasilisa19
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilisa19
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия,Екатеринбург
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Vasilisa19 на пути к лучшему
По умолчанию

интересно а есть ли какой нибудь способ оградить малыша от сглаза в то время,пока он в утробе находиться???
Vasilisa19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 10:33
Петал
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Петал на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa19 Посмотреть сообщение
интересно а есть ли какой нибудь способ оградить малыша от сглаза в то время,пока он в утробе находиться???
Надо купить в церкви ладанку (бывают в виде булавок или подвесок) и носить всю беременность, не снимая.

Я снимаю только перед приемом душа, а так она все время со мной.
Петал вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 12:42
Vasilisa19
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilisa19
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия,Екатеринбург
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Vasilisa19 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петал Посмотреть сообщение
Надо купить в церкви ладанку (бывают в виде булавок или подвесок) и носить всю беременность, не снимая.

Я снимаю только перед приемом душа, а так она все время со мной.
спасибо большое!)а крестик не помогает??
Vasilisa19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 13:20
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вера в Бога помогает, девочки и материнская любовь. 40 дней лучше показываться поменьше, а потом покрестить ребеночка. И никто никого не сглазит. Я так со старшей делала, и теперь собираюсь.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 09:09
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я тоже ношу с собой иконку "Млекопитательница"... и верю, что все будет хорошо
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 21:29
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Вера в Бога помогает, девочки и материнская любовь. 40 дней лучше показываться поменьше, а потом покрестить ребеночка. И никто никого не сглазит. Я так со старшей делала, и теперь собираюсь.
на все 100% согласна!!! молитесь регулярно, читайте защитный псалом и все будет хорошо, не в приметы и сглаз надо верить,, а в Бога
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 10:57
Irrina
Мама-чайник
 
Аватар для Irrina
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Irrina на пути к лучшему
По умолчанию

После роддома пришли только самые близкие родственники и то на час, всем друзьям еще заранее сказала что раньше месяца меня не беспокоить и считаю что правильно сделала. Первый месяц это очень важный период в жизни малыша, когда налаживается связь мать-дитя, режим и много других важных мелочей.
Irrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 11:01
Irrina
Мама-чайник
 
Аватар для Irrina
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Irrina на пути к лучшему
По умолчанию

У меня знакомая от сглаза ребенку ставила жирную точку на лице карандашом, это выглядело очень странно... но я таким не занималась, т.к. верю больше в свои силы чем в судьбу. Лучшая защита для ребенка это его мать
Irrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 22:51
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю пускай все собираються,но по возможности не смотрят на малыша...Я вот знаю несколько примеров где не со зла глазили ребеночка,а еще я слышала что до крещения его особо никак не убережёшь от сглаза.
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 22:53
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Меня когда выписали из роддома, я заехала к родителям на 2 часика, где собралось очень маленькое кол-во. родственников и уехала домой с мужем и ребенком, а они остались тусоваться...я где-то до полу года никому фотки малыша не показывала, только родственникам
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 14:26
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам скоро предстоит выписка из РД... Мы живем отдельно, потому количество людей будет сокращено до минимума: только моя мама и свекровь.
Все остальные - через 40 дней.

А вообще, если много народу приходит, то надо обязательно после их ухода умыть ребенка и полы по всей квартире вымыть.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 17:03
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

ТТТ, чтоб никого не сглагить!!!!!!!!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 21:24
Vasilisa19
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilisa19
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия,Екатеринбург
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Vasilisa19 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
ТТТ, чтоб никого не сглагить!!!!!!!!!!!!!

тоже боюсь что сыночку кто нибудь сглазит.хоть закрывайся на все замки дома....
Vasilisa19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 22:18
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем уже договорились, из роддома пускай встречают все родственники, а домой к нам поедем только мы и моя мама. Все. Моя семья и без нас потусит))) Они все понимают))) А мне сейчас так представляется, что я никого видеть не захочу...Моя мама в помощь)) покажет расскажет, как с малышом обращаться)
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 23:12
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Правильно!ты,да муж, да пара мам! На первое время никого больше и не надо) ну дедушек ещё можно))))
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 23:16
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Правильно!ты,да муж, да пара мам! На первое время никого больше и не надо) ну дедушек ещё можно))))
Не, даже без пары мам) только моя) благо, меня в этом муж поддерживает)
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 23:21
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

А так ещё лучше!!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.