Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2018, 16:30
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, с приростом и привесом! Отличные прибавки!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 17:12
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пушистый Катёнок, поздравляю с 3 месяцами и отличными прибавками!
  Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 17:15
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Таня и Катя, спасибо!

А сегодня у нас куча детей, Настя др отмечает
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 17:27
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Пушистый Катёнок, много спит днём тоже. Видимо досыпает то, что в первые 2 месяца не досрао))) спал очень мало.
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 17:32
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пушистый Катёнок, с прибавкой вас!

Т.е. только у меня ребенок ест ночью каждые 2 часа?)))))

Добавлено через 1 минуту

Пушистый Катёнок, Настю с прошедшим! А у меня завтра у мужа др)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 17:42
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Venera, спасибо. у моего мужа тоже др было позавчера
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 18:22
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Venera, у меня после первой кормежки ( в 1-2 ночи) тоже каждые 2 часа
  Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 19:05
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, и Настю с днём рождения!

Venera, у меня Тимон был такой ёдок))) а Дима когда как бывает в час ест и в три, а бывает только в 3 и все, потом только в 5 утра уже ест, какает и т.д.))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 19:58
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я от старшего заразилась таки (((( второй день всё ломит и 37.1
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 20:03
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, может от груди такая тт?
Давай не болей!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 20:22
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Таня, спасибо!
Вера, не болей
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 23:29
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Привет, девочки!
Таня, спасибо за поздравления!
Мы дома, в Пензе не были. Сначала заболел Макс, за ним и Лера. Сопли и кашель, без температуры обошлось. Сейчас немного осталась заложенность в носике и иногда покашливает, нам отменили госпитализацию, так как на операцию можно только абсолютно здоровым. Теперь как полностью выздоровим так и звонить им и они назначат новую дату. Поэтому пока ждём.
Лера начала выгибаться дугой, когда что то не по ней. Или на ручки хочет в качельках выгибается, или спать укладываю, а она не хочет, тоже вся выгибаться начинает. Как то я не помню у Макса таких психов.
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 07:12
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

августинка, с 4 месяцами вас!)
Лерусику скорее поправиться, не переживай, значит так надо, это вам время ещё немного окрепнуть! После полного выздоровления должно 2 недели пройти нам сказали, иначе оперировать нельзя, а у вас операция ещё сложнее, а ребёнок крошка, тем более. Так что давайте окончательно выздоравливайте и берегите себя! Не болейте.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 08:41
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

августинка, с 4 месяцами Лерочку! Выздоравливайте быстрее!
  Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 09:18
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Лерочке быстрее выздоравливать@@@ и с 4 Месяцами.
Таня, моя особо не кусается пока. Только потягивается с соском во рту и это больно ))
Может у него десна болят. Читала , что участившиеся покусывания могут быть признаком. Надо отбирать грудь и строго говорить, что нельзя маму кусать. Так советуют специалисты по гв.
Мы вчера были на взвешивании 6700 и 60 см. Похвалили, что хорошо набираем. Завтра пойдем к неврологу. Таня, а вы чаще к неврологу не ходите из-за недоношенности. Особых проблем я у нее не вижу. Единственное очень капризная стала. Даже истеричная я бы сказала. И сны и кормления у нас теперь с истериками проходят. Вижу хочет спать, начинаю укачивать. Она начинает истерить. Грудь предлагаешь -еще хуже. Минут через 5-10 укачиваний засыпает. Грудь берет только сразу после сна или в полусонном состоянии. Похоже на отказ от груди. Но не знаю, что явилось причиной. Началось во время курса массажа. А еще она может истерить у меня, а у папы сразу успокаивается.

Добавлено через 6 минут

Режим у нас тоже более менее вырисовывается. На ночь укладывать начинаю в 20.30. Ночью кушает первый раз в 2 часа, потом в пол пятого и в семь. Часик тусит и Спит до 9-10 утра. Днем спит через каждые 1.5-2 часа . Я более менее начала понимать когда она хочет спать,есть и т.д.
Еще хотела спросить девочки, у кого ООО у деток УЗИ когда нужно делать?
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 09:27
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лианчик, говорят, что в районе 4 месяцев происходит регресс сна, может, у вас он и есть?
  Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 09:41
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Спасибо, девочки! Димулю тоже с 4 мя месяцами.
Лианчик, тем у кого ООО тоже желательно почаще делать узи. У нас сначала тоже ООО было, потом в деффект межпредсердной перегородки переросло. Но в основном ООО у всех в течение первого года жизни закрывается. Я теперь профи в сердечных делах.
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 10:10
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лерочку и Димочку с четверкой!!! Здоровья ммалшикам.

Юль, мы тоже выгибаемся периодически. Выпендриваемся))))

Лианчик, не выдумывай! Разные периоды у деток бывают. Не роботы же они. С чегш ей от еды-то отказываться, когда другой нет?)) Не дурочка ж она)

А я таки заболела. Температура 38. Теперь главное, не заразить малышика...

Кать, а Настя ууже в школу ходит и с детьми тусит?я Яника еще не пускаю пока. Вирус всё-таки не слабый. Я сама, видишь, заболела, когда у него уже нормальная температура была и есть
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 10:25
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лианчик, пока ООО не закроется я своим делала УЗИ каждые 2,5-3 мес. Я за контроль! Да это не дёшево тоже, но моё спокойствие дороже, я должна все знать. К неврологу каждые 3 мес с новым УЗИ головы тоже. Особых проблем можно и не видеть, но хз где выстрелит, как у моего старшего с речью допустим. А может и будет все хорошо, как у моего среднего.
С хорошей прибавкой вас!)

Venera, спасибо, выздоравливай давай скорее!

августинка, спасибо!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 10:44
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Леру и Диму с датками! Здоровья деткам и хорошего настроения)
Вера тебе тоже не болеть, малышика берегите..
Мы сегодня к педиатору идём.
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.