Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2014, 11:04
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
А я читала что жирность молока не поднимешь ни чем, это заложено генетически и у каждой женщины своя жирность молока. А вот насчет витаминов микроэлементов и тд это конечно только сбалансированное и полноценное питание.
Согласна! У каждой женщины именно такое молоко, которое необходимо и подходит её ребёнку. "Нежирного" или "Непитательного" молока просто быть не может.
По поводу витаминов: малыш всё равно своё высосет)) сбалансированное питание необходимо для маминого организма!
Про количество: я вот уже 2 нелели на строгой диете ( из-за аллергии малыша), в рационе каши на воде, индейка и говядина отварные, супчики лёгкие из них же, овощи на пару, яблоки зелёные и всё!! Ну и питья горячего много, никакого молока и кисломолочки нет вообще, смеси для кормящих тоже не пью пока. Молока приходит много! Особенно ночью! Приходится иногда сцеживаться, чтобы застоев не было.
Мне кажется, у меня именно обильное горячее питье увеличивает выработку молочка.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 18:16
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
Согласна! У каждой женщины именно такое молоко, которое необходимо и подходит её ребёнку. "Нежирного" или "Непитательного" молока просто быть не может.
По поводу витаминов: малыш всё равно своё высосет)) сбалансированное питание необходимо для маминого организма!
Про количество: я вот уже 2 нелели на строгой диете ( из-за аллергии малыша), в рационе каши на воде, индейка и говядина отварные, супчики лёгкие из них же, овощи на пару, яблоки зелёные и всё!! Ну и питья горячего много, никакого молока и кисломолочки нет вообще, смеси для кормящих тоже не пью пока. Молока приходит много! Особенно ночью! Приходится иногда сцеживаться, чтобы застоев не было.
Мне кажется, у меня именно обильное горячее питье увеличивает выработку молочка.
Анют, у меня тоже после горячего питья приливы....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 12:52
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я пила горячий чай с молоком, ела морковь, финики, орехи. Но горячее питьё лучше всего.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 02:40
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, у кого-нибуд в рд было с тем меню хорошее молоко? Я просто не понимаю, как тут можно выработать качество молока, если в рационе нет мяса. Супы все на овощах, картошки и каши, белков ноль, в 18.00 последний ужин. Я после этого абсолютно голодная, а ещё ведь вечер и ночь и утро до 9.00 ( до завтрака) кормление и бодрствование. У меня нет возможности, чтоб кто-то принёс домашнюю еду, а магазинную или полуфабрикаты не ем. А врачи держат в рд, чтоб у ребёнка вес поднимался. А с чего? С докорма из бутылок, которым они все пичкают?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 10:59
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мартовская, Кать, а молока в объеме много уже? В роддоме еда конечно не айс, но мне в целом хватало. Единственное я много пила, горячий чай с печеньем, просто воду, но мне самой хотелось много пить. Даже не столько есть, сколько пить. Мне привозили только чай и кое какой перекус в виде печенюшек, крекера, бананы. Остальное кушала в роддоме. На завтрак давали кроме каши бутерброды с маслом или с сыром, я брала себе впрок на день в палату и кушала их с чаем в течение дня. Остальной еды хватало, даже многое не ела. А вспомнила, еще были йогурты без добавок, но я вроде пару баночек только скушала на ужин, остальное домой увезла.
У нас вес после родов тоже падал. Родились 3500, упал до 3280. Три первых дня только падал, потом как молоко пришло, начали набирать потихоньку, по 30, 50 грамм. Выписывались уже вроде 3450 или что-то около этого, не помню точно.
Мне предлагал врач докорм, говорила, что вес падает, не выпишем. Я отказалась, только прикладывала к груди. Но у меня и со старшим так было. Я уверена была, что вес начнет расти с приходом молока.
Но я не категорична к докорму в роддоме. Бывает, что он действительно нужен. Надо смотреть по ребенку.
У вас вроде вес хороший при рождении. До сих пор падает? Я бы на твоём месте налегала на питье, хотя бы чай, и часто-часто прикладывала к груди.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 11:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мартовская, у меня было насыщенное меню, я по контракту. Мясо, овощи, молочка, причем сыры жирные, орехи, сливки в чай.
Но я уверенна, что качество молока закладывается во время Б. А колличество конечно и от питания полноценного.
а муж почему не может ничего принести, вечером отварить говядину или утром встанет пораньше

Добавлено через 3 минуты

Да, у нас тоже в рд меню входили масло, сыры, кефир, какао даже)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 11:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, вопрос не в тему - какие овощи? Сырые? Очень хочется разнообразить меню, но кроме зеленого салата боюсь овощи магазинные есть. Они же сейчас все искусственные....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 11:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
часто-часто прикладывала к груди.
Особенно перед взвешиванием.
У меня молоко приходила в первые сутки и было много его, но с первым мы всю ночь спали и не ели. Утром минус (из-за стула). На 4е утро сказали - не будет плюса, не выпишем. Пришлось ставить будильник. И перед взвешиванием мы ели, тормошила и заставляла. Получилось, но выписывались меньше по весу чем при рождении (как большинство). Младший любитель покушать. Он даже вес при рождении обошел. Родился 3350, вышел 3470))

Катя, не переживай, корми спокойно, возьми докорм, дома уберешь. Выпишут, куда они денутся

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, вопрос не в тему - какие овощи? Сырые? Очень хочется разнообразить меню, но кроме зеленого салата боюсь овощи магазинные есть. Они же сейчас все искусственные....
На пару. Я в июле рожаю))) там все натуральное. Дачное. Кабачки, перчик зеленый и желтый, баклажан без шкурки. Сырыми помидору и огурец, но огурец как то мне показалось не очень, на время убрали

А, вспомнила, еще мне компот варили из кураги, чернослива и так ела их.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 11:51
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вспомнила, в роддоме давали обалденные говяжьи котлеты таких нигде больше не ела
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 11:52
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, а точно! Я вот очень буду ждать дачных овощей)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2017, 13:31
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А ем помидоры и огурцы иногда. Уже такие "ничего" пошли, даже пахнут чем им положено. А больше я никакие овощи никогда не ела. Ну еще капусту, но нас от нее жестоко пучит. И картошку, конечно, ем. Вот вопрос: какую лучше сейчас есть- молодую из Египта или купленную у соседской бабушки, но прошлогоднюю?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.