Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2009, 18:32
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию прикорм для малыша на ИВ

Девочки,подскажите пожалуйста,когда нужно вводить прикорм ребенку на ИВ???Сколько грамм и чего давать малышу в сутки?
Заранее спасибо всем
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 00:04
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

я первый раз в 2,5 ну можно и в 3 дала сок яблочкапару чайных ложечек,затем банан,в 4 месяца мы уже съедали пюре пол яблока или пол банана и пили сок грамм по 30,и так постепенно вводила.в 4 мес. попробовала дать ей кашку начала с гречки,затем рис,овсянку и манку,в 5 мес. пюре овощное,около 6мес.пюре овощное с курицей,затем куриная печень,а потом и мясо.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 00:05
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

ты главное не бойся по чуть чуть,я в 4,5-5 мес.дала ей попробовать апельсин,в 4 сок вишни
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 00:19
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Прикорм на ИВ нужно начинать с 5 месяцев и желательно с овощей (тыква, кабачок, цветная капуста). Начинать с чайной ложечки и с каждым днём увеличивать в два раза
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:32
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юличка5,я давала своему сынульке яблочко,потом бананчик,потом варила овощной отвар(капуста,картошка,морковь,кабачок)как привык стала овощной супик давать,потом грушу,морковный сок,кефир,творожок или йогурт,там есть они уже с 5-6 мес!кисломолочное желательно кушать!)))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:51
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Юличка5,я давала своему сынульке яблочко,потом бананчик,потом варила овощной отвар(капуста,картошка,морковь,кабачок)как привык стала овощной супик давать,потом грушу,морковный сок,кефир,творожок или йогурт,там есть они уже с 5-6 мес!кисломолочное желательно кушать!)))
кефир,творожок и йогурт в пять-шесть месяцев давать Бедный ребёнок
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:55
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы на ИВ. Прикорм начали в 4 месяца с каш. Я считаю это более мягкий переход от смеси. А уж потом к 5 месяцам ввела овощи, потом фрукты. Из фруктов пока только яблоко у нас и банан.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:57
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юличка5, посмотри вот тут http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3691. Я стараюсь придерживаться этой схеме и всё ОК. на ИВ можно начать с 5-и месяцев
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 23:16
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
кефир,творожок и йогурт в пять-шесть месяцев давать Бедный ребёнок
я что то не поняла чей ребенок бедный???если мой то,скажу Вам,что я покупаю с момента появления на свет ещё моей старшей дочери,все продукты ТОЛЬКО в специализированных детских магазинах...и очень известных производителей.....и я не написала,что НУЖНО во что бы то ни стало есть творог и йогурт!на бутылке с кефиром который я покупаю четко написано с 6 месяцев,на йогурте тоже!!!творожок я делаю сама из детского молока и кефира!и даже вам скажу вот именно сейчас я встала и принципиально посмотрела на баночку,в которой был творог с яблоком (если интересно фирмы Hame)который ел мой сын,так вот там написано красным по синему с 6-ти месяцев!!!!и давала я его не килограммами, а всего лишь малюсенькой чайной ложечкой,это раз,а во-вторых человек спросил,что давали вы своим детям,я ответила!!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 23:37
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
я что то не поняла чей ребенок бедный???если мой то,скажу Вам,что я покупаю с момента появления на свет ещё моей старшей дочери,все продукты ТОЛЬКО в специализированных детских магазинах...и очень известных производителей.....и я не написала,что НУЖНО во что бы то ни стало есть творог и йогурт!на бутылке с кефиром который я покупаю четко написано с 6 месяцев,на йогурте тоже!!!творожок я делаю сама из детского молока и кефира!и даже вам скажу вот именно сейчас я встала и принципиально посмотрела на баночку,в которой был творог с яблоком (если интересно фирмы Hame)который ел мой сын,так вот там написано красным по синему с 6-ти месяцев!!!!и давала я его не килограммами, а всего лишь малюсенькой чайной ложечкой,это раз,а во-вторых человек спросил,что давали вы своим детям,я ответила!!!!
Да соглашусь я резко выразилась, извиняюсь за свою некорректность. Но я бы не стала давать своему ребёнку молочные продукты так рано. А то что пишут на коробочках с детским питанием со скольки месяцев можно давать, так это выгодно производителю, чтоб его товар лучше и больше покупался.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 23:47
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
Да соглашусь я резко выразилась, извиняюсь за свою некорректность. Но я бы не стала давать своему ребёнку молочные продукты так рано. А то что пишут на коробочках с детским питанием со скольки месяцев можно давать, так это выгодно производителю, чтоб его товар лучше и больше покупался.
дальше скажу,достала сейчас из холодильника молоко,с 6-ти,творожок "Тема" тоже с 6-ти,с добавками,может быть и пишут,чтоб продавалось....но тогда вообще все,что мы покупаем колбасу,пельмени,сметану и т д, тоже,не стоит тогда вообще смотреть на бирки,про состав продуктов,и т д???ведь это тоже своего рода конкуренция и ес-нно будут писать,что это самое лучшее и вкусное!Раньше то как люди жили???коровье и козье молоко с рождения давали если мамочка не могла кормить,и кормили,другого выхода не было,смеси были многим не доступны.......а уж про манную кашу которую мы лопали так же чуть ли не с рождения, я вообще молчу!это сейчас просто все,абсолютно все по новому!молоко нельзя,то нельзя это нельзя......грудь не мыть перед кормлением.....потом стоматиты и молочницы у деток,пеленать тоже нельзя......много что изменилось.........
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 23:58
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
дальше скажу,достала сейчас из холодильника молоко,с 6-ти,творожок "Тема" тоже с 6-ти,с добавками,может быть и пишут,чтоб продавалось....но тогда вообще все,что мы покупаем колбасу,пельмени,сметану и т д, тоже,не стоит тогда вообще смотреть на бирки,про состав продуктов,и т д???ведь это тоже своего рода конкуренция и ес-нно будут писать,что это самое лучшее и вкусное!Раньше то как люди жили???коровье и козье молоко с рождения давали если мамочка не могла кормить,и кормили,другого выхода не было,смеси были многим не доступны.......а уж про манную кашу которую мы лопали так же чуть ли не с рождения, я вообще молчу!это сейчас просто все,абсолютно все по новому!молоко нельзя,то нельзя это нельзя......грудь не мыть перед кормлением.....потом стоматиты и молочницы у деток,пеленать тоже нельзя......много что изменилось.........
Конечно у каждого своё мнение по этому поводу , и тут спор бесполезен
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 00:08
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

вот вот))я ведь так и написала выше,что просто ответила на вопрос,чем кормила своих детей!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 17:32
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 85
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

А нам в 2 мес врачиха сказала соки пить, я и даю, как порядочная. 70-80 г уже спокойно может выпить за день, аллергии нет. А сейчас на меня все глаза вылупили, что я так рано. Я прям испугалась, не вредно ли?
А пюре яблочное попробовали - понос начался, не даю больше.
А так смотрю, сколько людей - столько мнений.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 21:02
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сок с 3,5 начали, и я тоже боялась, что рано, но вроде ни аллергии ничего не было ттт
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 14:07
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,спасибо всем
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 20:16
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы с 5 месяцев прикорм начали с овощей..
Цитата:
Юличка5, посмотри вот тут http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3691. Я стараюсь придерживаться этой схеме и всё ОК. на ИВ можно начать с 5-и месяцев
Я тоже придерживаюсь этой схемы!!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 15:01
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

У меня первый ребенок тоже был на ИВ.. Каши я начала давать с 4-*х месяцев, т.к. дочь не наедалась.
А второй дочери я что-то кипишуюсь прикорм давть так рано. Какая-то я я трусиха со вторым ребенком стала.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 21:06
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы уже сок яблочный с пипетки глушим, грамм 5 выпивает за день...нормально, парню нравится, ни диатеза, ни проблем с животиком...
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 21:07
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а вышеприведенная схема для тех, кто на ГВ, насколько я поняла...Нет разве разницы никакой?
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.