Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2007, 01:36
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Про крик

Девочки, вот какой вопрос меня интересует. Как долго вы позволяете кричать вашим деткам? У меня когда начинает кричать, я сразу же его хватаю, и успокаиваю. Я не могу слушать даже 30 сек. Опять же, муж ругается говорит, что это я его избаловала, потому как он кричит (хотя я сама вижу что не плачет, а просто что то требует .даже без слез кричит), и знает что ты сейчас подойдешь и возьмешь его, или сделаешь то что надо ему. Может я не права? Может надо давать ему поплакать? Ведь несколько раз было такое, что внимание не обращаю, и он отвлекается и перестает плакать.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 05:13
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас такая же история ,всего добиваемся криком ... все меня ругают , а я не могу не подойти и не дать требуемый предмет .... хотя сейчас , после разбитого телефона , потихоньку стала практиковать , не обращать внимание....5 минут покричит и тишина.... а еще посмотрела на 5-ти летнюю племянницу ,чуть что не по ее , где-то что-то не купили , где-то что-то не дали сразу в крик....истерики закатывает , неуправляемая совсем ... и для себя решила,что хватит потакать капризам ,чтоб потом при людях не краснеть , за такое поведение.....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 10:34
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я вот думаю, что смогу что-то запретить когда он будет разговаривать, тогда можно и объяснить, а сейчас что? как он еще попросит то что он хочет? Просто очень требовательным стал. А муж говорит, что сейчас привыкнет что все ему дается, когда он кричит, и потом, когда даже говорить стаснет, что я не смогу с ним справиться.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 10:46
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Светик правильно в принципе говорит ....хотя все детки разные ....))) я вот посмотрела на наглядные примеры вседозволения....просто ужаснулась и решила уже сейчас немножко воспитывать....) трудно ,конечно , не бежать .....ну а как по другому... мне и так за это влетало ....телефон ей давала поиграть и домашний и сотку....потому что она орала ,если не даешь.... а вон что вышло..... все сломала ......
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 11:30
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну у нас тоже сотовый сломал, только бабушкин. Да еще трудно воспитывать если бабушки рядом. Они вообще не дают пискнуть.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 11:30
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а он кичит или плачет?
мой сейчас просто кричит. иногда когда что-то не даешь кричит на меня. иногда просто ходит по квартире и кричит. терплю. зато теперь я меньше кричу, может так перестанет кричать.
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 11:35
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я вообще скоро наших бабушек уволююю...) обеих... с их советами ...конечно , иногда говорят полезности ..но чаще что-то такое древнее...)))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 11:48
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я б уволила.......
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 12:08
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не знаю, как бы я поступила на вашем месте, девченки. Но Захарка первое время тоже пытался добиваться своего криком (няня ему во все потакает, лишь бы не плакал), но у меня особо не забалуешь. Он знает, что у мамы криком ничего не выпросишь, я просто сажусь перед ним на корточки и веду взрослые разговоры, глаза в глаза. Захарка сразу успокаивается
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 12:17
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мария я вот пытаюсь вести с ним разговоры, но если ему что-то надо, то ему по фигу чего ты там мама говоришь, дай ему и все. Буду стараться немножко терпеть крик. А то и правда избаловался.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 12:19
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тогда надо просто сказать жестко - Нет, раньше не понимал, но теперь занет, что нет - это нет. И когда говоришь, то надо сделать очень серьезное лицо
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 13:50
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, Мария, у тебя наверное просто такой послушный ребенок. У меня просто (да в принципе и у многих знакмых) слово НЕТ, как красная тряпка для быка.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 14:42
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, наверное, да. Но слово нельзя мы не любим
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 15:56
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да в принцпе его никто, даже взрослые не любят. А вообще если посмотреть, он моя точная копия. Характер прям точь в точь.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 16:01
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, ты у нас проказница
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 22:13
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я виду себя с сыном во вермя крика, аналогично Марии. Тоже сажусь и начинаю объяснять. Но в последнее время бывает такое, что от этих разговоров он вообще на пол падает и начинает валяться. В этом случае, я просто отхожу в сторону и занимаюсь какими-нибудь другими делами, видя что внимания таким образом он не привлек, он встает, подходит ко мне и уже со страдальческим видом начинает проситься на руки. Я его беру, он сразу успокаивается, и уже не помнит о том по какому поводу скандал закатывал))))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 23:37
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ой у меня Ромик тоже еще тот крикун, тока поробуй не дай...Ор и слезы, как будто его побили....Хорошо что он у меня быстро переключается, не дашь ему что то , он поорет минутку или даже меньше и что то другое уже примичает или сама отвлекаю...А бывает говорю нельзя, например стоит телек вырубает..Руку убирает и срузу в плач, потом смотрит на меня и опять руку протягивает, я опять нельзя, так раз пять скажу, бывает даже оттаскиваю его, нормально -успокаиваеться...А алинка если что то не дать почему то в сторону убегает и тоже орет...Тоже не долго, если чем нибудь отвлечь...А то так потокать, уже пол квартиры разгромили...Раньше тоже не могла слушать как они орут, но раньше они как то по серьезному плакали, например на ручки просились или что то болит...А ща одни капризы...Бывают вообще просто визжать начинают, без повода..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2007, 01:20
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юргита согласна. Конкретных слез уже очень мало, больше просто капризы и психи.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 20:43
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

На крики я нереагирую а на плачь да!!! Просто тоже пример дочка моей подруги они с моим сыном равестники она просто всего добиваетс якриком и падоньем наживот причем везде и на улице и в магазине, а сегодня так вообще в луже волялась т.к. мама не брола на руки.так вот я твердо решила что такого у меня небудет. И все мы нескандалим и просто обижено смотрим на маму на протяжении 5 мин и все!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 00:06
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не терплю когда дети берут все горлом! Я тоже реагирую только на плачь. Так было с сыном,а с дочкой еще строже. Может и не хорошо это, но если будет долго кричать, так еще и добавлю, чтобы уже не зря плакал (в разумных пределах конечно). Сын быстро просек, что валяйся хоть до второго пришествия - ничего криком не добьется. Просто пока ребенок маленький и крики "маленькие". Если сейчас все это не упредить, то какие концерты будут в подростковом возрасте?
Самое важное, чтобы все в семье придерживались одной политики. А то у нас часто: мама говорит - нет, а бабушки - конечно, сыночка!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.