Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2008, 12:47
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на горшок садимся месяцев с 8. ГОршок у нас обычный без прибомбасов chicco я очень довольна он нам подходит и по размеру и по удобству. А насчет прибомбасов говорят ,что горшки с музыкой выробатывают у дитишек рефлекс, и если они эту музыку услышать где-нибудь то могут и в штанишки надуть.
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 19:22
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А как выбирать размер горшка? или они все одинаковые?
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 02:38
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Жалею, что не купила стульчиком, говорят очнь удобный. Есть у кого-нибудь такой?
У нас горшок стульчиком и сама эта штука куда малыш писает вынимается. Вобще нормальный горшок, но поначалу у сынули почему то не получалось на нем сидеть.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 20:13
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Жалею, что не купила стульчиком, говорят очнь удобный. Есть у кого-нибудь такой?
Мила, у нас стульчик. Сначала им пользовались. Теперь играет с ним, может бросить, а потом натыкается на него, пару раз на ножку напарывался. Стульчик убрала, достала старый горшок, еще свой. Этот побольше, но уже не проваливаемся в него.

К горшку мы приучаться стали в 6 месяцев. Если успевала, то какали на него. Теперь и писаем в него. Проситься стал недавно, но может сначала в штанишки, а потом попроситься. Если вижу, что хочет, говорю, чтоб шел на горшок. Он бежит, достает горшок и садится на него, в штанишках. Пока не понимает, что их надо снимать.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 21:06
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Хоть эта тема и обсуждалась давно,хотелось бы поделиться своим опытом.Своего дитёнка я высаживаю с первых дней жизни,сначала после сна,а теперь постоянно, в ключаясь в ритм малыша,в течение дня,когда понимаю,что он хочет писать. По себе знаю,что если не высадить (например если у ребёнка жидкий стул),то он будет ходить в подгузник по-большому весь день по чуть-чуть,уж лучше сделать всё за раз (при высаживании так и получается),и ребёнку намного легче и маме,приятно видеть гладкую чистую попку своего малыша Малыш практически всегда говорит,когда хочет пописать,лишь только если уж в сильно восторженном настроении,может и забыть.
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 13:31
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Какая вы молодец. а сколько щас вашему ребенку?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 13:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мы просто писаем всегда утром и после дневного сна,
когда подгузник меняем.
я водичку включаю, и соня писает.
может конечно совпадение
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 14:01
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Каждый день, что ли совпадения???
Нет,у нас тоже до сих пор так бывает...Услышит водичку и сразу "пи-пи"
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 17:56
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Какая вы молодец. а сколько щас вашему ребенку?
Сейчас 2 месяца и одна неделька Правда,последнее время ребёнку не всегда нравится этот процесс,он может начать извиваться и кричать.Консультант по груд. вскармливанию (от кого я и узнала об этой технике),говорит,что ни в коем случае нельзя игнорировать такую реакцию и не стоит высаживать против воли малыша, поэтому я запаслась терпением и подгузниками
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 19:20
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ryana а мне как посоветуете высаживать?точнее на горшок уже сажать. просто ловить?ведь не понимает чего я хочу от нее..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 17:16
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка, вы даже как-то смутили меня Я не считаю себя специалистом в данной области, если бы я хотя бы одного ребёночка вырастила..., а то я так - молодая мама с двухмесячным стажем Я лишь могу рассказать как у меня всё происходит

Ведь дети писают практически после каждого сна, поэтому,как только сынуля проснулся, я сажусь на край дивана, между ног на пол ставлю заранее подготовленный тазик. Кладу сынулю на руку, так,чтобы голова оказалась на локтевом сгибе и этой же рукой придерживаю его бедро, а в это время другой рукой похлопываю по паху со словами "пс - пс" Да, и обязательно даю грудь.Иногда он делант все маленькие дела сразу, а иногда как поест. Если я понимаю,что "больших дел" не будет,кормлю его как обычно, а если будут,то продолжаю держать над тазиком. После этого,я часто оставляю дитёнка без подгузника (голожопит он у меня Затем если в бодрые часы он захочет пописать,то он либо покряхтит,либо начнёт сучить ножками и гримасничать, тогда я вновь повторяю процедуру.К сожелению не всё удаётся отловить,но большинство Мне кажется,главное включиться в ритм делания малышом дел, наблюдая за его поведением, а затем закрепить условный рефлекс, например словами "пс пс" и затем малыш уже сам начнёт соотносить данный стимул с сами процессом и вам легче будет понять друг друга. А вообще,я думаю,что главное - не торопиться,если начнёте пристальное внимание уделять этим делам,малыш будет сопротивляться и действовать наоборот хоть наши малыши ещё и глупенькие,но такие умные!
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 10:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Каждый день, что ли совпадения???
ну значит правда реакция на воду
кстати мы и какаем примерно в одно и то же время:
утром как просыпается так сразу какает
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:12
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, надо мне все взять на заметку! Начну Женечку высаживать потихоньку! А то я Сашеньку не высаживала (только иногда, под включенную водичку), а к горшку начала приучать с 1,5 лет. И только в 1 год 9 месяцев она стала окончательно ходить на горшок. Теперь надо с малышкой поэкспериментировать!
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 11:30
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вчера два раза посадила на горшок после сна,пописали!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 12:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Златовласка,мы тоже так начинали
А потом потихоньку начала сажать на горшок в течении дня.Так постепенно и привыкли
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2008, 22:02
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня раньше писал после сна. А теперь ни в какую.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 17:57
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

златовласка какие вы молодцы! я мы еще и не думали приучать к горшку...хотела до годика не мучать ее, а теперь думаю а не поздно ли?
меня вот еще какой вопрос беспокоит...ну вот скажем покакали в большой комнате- ребенок еще сам не стоит на ногах- хватать ее и в раковину попу мыть? так наша раковину не любит и попу мыть не любит- извивается. так боюсь она потом от горшка шарахаться будет как от огня...
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 19:32
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

mavi ну почему же.раковина и горшок-разное. Попробуй.мы вот по большому не просимся..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2008, 23:19
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ааа!! У меня ребенок научился писать и какать в горшок! И я потратила всего один день на это обучение! Единственная проблема: этим нужно заниматься постоянно.. То есть чтобы малыш был не в памперсе, и каждые 15 мин об этом вспаминать и заморачиваться... Может, пока не стоит всем этим заниматься?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2008, 09:15
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Может, пока не стоит всем этим заниматься?
думаю, пока ребенок не ходит - смысла за ним бегать и ловить его нет
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.