Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2013, 22:24
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию Комары

Чем пользуетесь от комаров - до года вроде нельзя защитными средствами. И чем после укуса снять сильный зуд.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 22:39
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbarik Посмотреть сообщение
Чем пользуетесь от комаров - до года вроде нельзя защитными средствами. И чем после укуса снять сильный зуд.
Я москитную сетку на коляску одевала и все вроде
А укусы мазала Фенистилом,ребенку около годика было.
А после года,пользовалась кремом или молочком МоскитолУкусы так же Фенистилом,даже старшим детям
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 10:04
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Я москитную сетку на коляску одевала и все вроде
А укусы мазала Фенистилом,ребенку около годика было.
А после года,пользовалась кремом или молочком МоскитолУкусы так же Фенистилом,даже старшим детям
Москитная сетка - это хорошо, только бывают случаи, когда не на
коляске...Дома могут залететь, или просто в рюкзаке пошли гулять..вот я тоже мучаюсь.Многие браслеты покупают от комаров, но не знаю - можно ли нам?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 10:14
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Москитная сетка - это хорошо, только бывают случаи, когда не на
коляске...Дома могут залететь, или просто в рюкзаке пошли гулять..вот я тоже мучаюсь.Многие браслеты покупают от комаров, но не знаю - можно ли нам?
В моем случае,дома нет комаров и в рюкзаке не гуляли никогда
Поэтому не стояло такой проблемы
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 10:19
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
В моем случае,дома нет комаров и в рюкзаке не гуляли никогда
Поэтому не стояло такой проблемы
а мы как раз в основном в рюкзаке - коляску спустить я ещё могу, а вот поднять на 4-ый этаж без лифта...Помощники не всегда есть...
И вот не знаю что делать...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 10:34
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
а мы как раз в основном в рюкзаке - коляску спустить я ещё могу, а вот поднять на 4-ый этаж без лифта...Помощники не всегда есть...
И вот не знаю что делать...
Вот посмотри,что нашла,думаю как раз для вас

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 16:33
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Вот посмотри,что нашла,думаю как раз для вас

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ой, спасибки! Надо поискать такой!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 20:14
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, не знала, что такой есть! В коляске действительно проще, москитная сетка и колеса брызгаю, когда едем. А на даче труба! Бабушки говорят спасались гвоздикой.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 12:23
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

мажу фенистил гелем,хорошо зуд снимает
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 14:17
Амети
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Амети на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbarik Посмотреть сообщение
Спасибо, не знала, что такой есть! В коляске действительно проще, москитная сетка и колеса брызгаю, когда едем. А на даче труба! Бабушки говорят спасались гвоздикой.
Это как? Я про ванилин слышала, но не пробовала еще. Мы, блин, укусы комариные просто раздираем...
Амети вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 22:21
Бривака
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Бривака на пути к лучшему
По умолчанию

картошкой можно мазать
Бривака вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 21:38
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 478
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Ванилин не помогает вообще как раз недавно пробывали. Москитол брызгаю на коляску когда на улицу выходим..
После укуса мажем фенистилом, еще настойкой сирени протирают укусы, но не знаю продают ли в аптеках, мы у бабушки брали)
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 20:06
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас на даче комаров море. Даже москитка порой не спасает,все равно найдут дырку и залезут в коляску. Но это пол беды. Дома вечером ночью тоже много. Будем стараться как то спасать наше чадо. Купили фенистил,но пока не пользовались
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.