Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2018, 09:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
у нас возрождаются группировки
Это меня вообще в ужас приводит. Опять резко опг вспыхнули. И опять менты с ними.

Я тоже в первом классе иногда сама домой возвращалась. Через сложный перекресток. Но это по своему желанию, для меня как подвиг это было, мама ругалась. Со второго класса ходила сама. А с третьего класса ездила на автобусе в другой корпус несколько остановок. Получается с 8 лет. Но там без пересадок. А вот с 12 уже могла и с пересадками, и вечером на дискотеку школьную с пересадками. Да и в 6 лет на автобусе в пк ездила, мне пошагово расписывали куда, что и как и я ездила. Но, наверное, дело в том, что раньше спокойнее было..или спокойнее были от незнания. В магазин меня с 5 лет за хлебом и молоком отправляли, тоже пошагово все расписывали))) и там дорогу переходить не надо было.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2018, 21:43
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я в 5 лет одна ходила в садик, через 3 дороги. Как мама не боялась, не знаю. В магазин бегала тоже. В 6 лет пошла в школу, ездила одна через весь город почти... Все работали, некому было со мной возиться.
Старший пока не готов к самостоятельности, он витает в облаках.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2018, 21:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Если б в наше время, в сад какой-то ребенок сам пришел, в Москве, в пять лет, через три дороги... то его бы изъяли наверно у родителей
И правильно бы сделали...

Добавлено через 36 секунд

Да в принципе в любом другом месте ...
Мне наверно никогда не понять таких вещей..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2018, 21:59
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Меня из сада часто забирал старший брат, на 4 года старше. Если мне было 5-6, то ему 9-10...
Сама дочку в школу возила в первый класс первые полгода. Потом она сама ездила. Автобус рейсовый, все соседи друг друга знают. Сажала со старшеклассниками с нашего двора, просила довести до класса. Бабушка моя жива была тогда. Ездила ее встречать, со словами, что я не мать, а мачеха.

На улицу с мониторингом из окна стала отпускать ее после 4х лет. Но она никуда не убегала, и была очень послушной в этом отношении.
А самостоятельно по городу мотаться она стала только после 16ти лет. До этого сама не ездила, боялась одна, вообще географический кретинизм присутствует...

Я сама себе была предоставлена тоже рано. Помню что в 1-2 классе уже с утра до вечера родители работали. А у нас огромный ключ на шее, на улицу после школы, до вечера... много где меня по огромному городу носило в детские годы, мама моя если б узнала, точно инфаркт, но даль меня манила. Я достаточно самостоятельной себя чувствовала всегда. Начиная с 3 класса пионерлагерь и вообще.


Сейчас...
Даже не знаю.Не скажу. И ребенок другой. И я другая. И время другое.
Волосы везде шевелятся когда сводки криминальные смотрю.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2018, 22:37
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

про сад, я помню у нас была девочка, которая в соседнем доме с садом жила, но её одну никогда не отпускали. вегда она ждала, что её заберут
я ребёном была и помню думала, зачем, сама же может дойти)))

я с середины первого класса ходила сама в школу и домой
но я вот не думаю, что в 90-е были безопаснее, чем сейчас
мне кажется, как раз наоборот
просто сейчас все больше боятся и больше информации на виду

у нас в школе, когда я во 2 классе училась, у нас во время урока мужчину убили. он деньги в сберкассе получал, за ним увязались бандиты какие-то, а школа рядом, вот он и забежал, надеялся спастись наверно. вот его там и убили
тогда ж охраны не было и хорошо урок был и никто больше не пострадал

мрак в общем
помню как мы перепугались
и сразу у нас наняли охранника и мы сами за него платили, каждый месяц все на охрану деньги сдавали, чтоб им зп оплачивать
так что время тоже очень опасное было
и мобильных не было
но все сами гуляли и в школу ходили и за хлебом рано
удивляюсь я иногда, как мы выжили вообще
вот уходили когда, домой дорогу находили и благополучно возвращались

а сейчас кажется, наши дети не справятся и не смогут
и вообще

Добавлено через 1 минуту

это не к кому-то обращаюсь, если что
просто мысли вслух
я и сама так же думаю и боюсь за детей
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 07:50
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сейчас в садик ребёнок сам не может ходить, с рук на руки только сдаем и забираем)) ещё и бабушке не отдадут, нужно разрешение родителей))
А тогда в сад я ходила, я была девочка прилежная, никуда, сказали идти, иду. И все таки у нас не Москва, город маленький.
Да и что сравнивать тогда и сейчас, у меня муж тогда в 13 лет не то что гулял, а уезжал в другой город, в другую страну, с друзьяшками... Влетало ему от родителей, но он все равно гулял по страшному. Как он вырос? Как с ним все хорошо? Загадка. Но вот так. 90е... И вырос хорошим человеком, хороший семьянин, муж, папа.
Мыслимо ли сейчас, что 13 летка убежит гулять в другой город?
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 08:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сейчас в садик ребёнок сам не может ходить, с рук на руки только сдаем и забираем)) ещё и бабушке не отдадут, нужно разрешение родителей))
не везде так
У подружки в саду попросили заявление..если кто другой забирает...но она не писала,бабушкам спокойно отдают.Положено..но..

В нашем саду тоже положено..но в итоге я тоже ничего не писала никогда.Бабушка часто забирает.
Вчера сама лично столкнулась...наши вечером идут гулять на улицу..за девочкой пришла подруга мамы с мужем или мч своим..не знаю.Девочка говорит-мама в москве..меня там тетя заберет(ну она как-то ей назвала) и спокойно ребенка отпустили.т.е. она знает кто это...и воспит. спокойны....
Ну а что делать...если мама задерживается...не в милицию же ребенка сдавать...
Так что заявление..это часто просто формальность..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 09:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Если б в наше время, в сад какой-то ребенок сам пришел,
У нас тоже запрещено. Даже если тебя привели родители, но торопятся, нельзя одному заходить. Родитель должен сдать ребенка воспитателю и расписаться в журнале.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 10:07
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлик, ну конечно не везде, я не писала про везде, я про свой опыт писала. У нас не просто заявление просят формальное, а ещё и нотариально заверенное, вот.
А как у других не знаю, думаю многое от самих воспитателей зависит.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 10:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Если положено, но по факту к этому халатно относятся
Можно запросто нажаловаться

Девочки я не знаю
Мой муж гулял тоже с малолетства один с братом (брат младше его)
И то его чуть мужик какой-то не увел....
Свекровь заметила в окно вовремя
Хорошо пятиэтажка..второй этаж, и она начала кричать, побежала вниз быстрее
Мужик ретировался
И я помню с братом двоюродным гуляла у бабушки во дворе..лет по 10 нам было
Нас тоже какой-то ненормальный в подъезд зазывал
Ну и всякое было в общем...
Это про то, что нельзя сравнивать тогда и сейчас
Можно сравнивать
Т.к.педофилы всю жизнь были, и маньяки и прочие товарищи
Мои родители всегда это понимали и говорили мне
И все равно .....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 11:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
У нас не просто заявление просят формальное, а ещё и нотариально заверенное, вот.
А как у других не знаю, думаю многое от самих воспитателей зависит.
У нас ничего не просили.У подружки вот,где писала..сначала тоже сказали заверенное..но потом оказалось что и не надо...вообщем не знаю..может по закону и надо...но по факту...на деле другое в основном...
Цитата:
Даже если тебя привели родители, но торопятся, нельзя одному заходить. Родитель должен сдать ребенка воспитателю и расписаться в журнале.
У нас в городе такого нет.Привел и привел
Может я опаздываю..ну всякое бывает...и что ж мне ждать теперь...а если на работе штраф за опоздание даже в несколько минут
Ну это я чисто так..теоретически...всякое же может быть....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 11:30
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
13 летка убежит гулять в другой город?
У нас тоже так было, помню, лет по 14 нам, Грузия, у тут к нашему знакомому другу два брата с Харкова приехали, лет по 15-16. Налегке, в спортивных костюмчиках, сели на поезд и приехали, одна страна, а чё)))

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У подружки в саду попросили заявление..если кто другой забирает...но она не писала,бабушкам спокойно отдают.Положено..но..
У нас достаточно в группе ватсапной написать, что ребенка заберет родственник или знакомый и порядок.
Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
и расписаться в журнале.
Не расписываемся.
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Нас тоже какой-то ненормальный в подъезд зазывал
о, этого у нас полно было, но мы такие дети были, что даже извращенцы нас не пугали.
Расскажу.
У нас в районе был один эксгибиционист, лицо его лучше помню, чем то, что он демонстрировал))) Вот он появлялся среди женщин и детей и вытаскивал свое драгоценное "добро"... Все пугались, но моя подруга раз прикрикнула на него, лет по 9-10 было нам, она просто громко в его сторону сказала, что сейчас позовет своего папу милиционера. К слову сказать ее папы не было дома, он был на работе, сторожем работал во Дворце спорта... Но ее слова испугали дядьку с писюном. Быстро сложив всё в штаны он быстренько смотался. При его повторных появлениях мы всегда призывали пап, милиционеров и старших братьев. В те времена в Грузии таким извращенцам наверняка очень влетало, он боялся и пап, и братьев, и милицию. Всегда работало.

Мы поняли, что эксгибиционисты боятся огласки и всегда кого-то громко и уверенно призывали, если в новых местах нам встречались другие такие дядьки, средство было надежным и не раз проверенным, поэтому... Когда я приехала с мамой к бабушке в другой город, мы шли по мосту, и на встречу нам шел молодой человек, со словами:
- А я че покажу, - раскрыл плащ.

Мои мама с бабушкой встали в ступоре, замешкались на пару секунд. Тут я оборачиваюсь назад и ору: - Папа, быстро к нам! (папы с нами не было, естессно)... Парень, запахнул полы плаща и его как ветром сдуло. Мама с бабушкой долго смеялись, что я такая находчивая. Удивлялись. Но это не находчивость, это богатый жизненный опыт у маленького ребенка)))))))))))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 11:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наташ
Кроме эксгибиционистов полно другого добра...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 11:44
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

С одной стороны.... Опыт необходим.
А с другой стороны...
Мир полон зла. Необратимого и нечеловечного.

Добавлено через 10 минут

freken, да, вот как раз что я и пишу....
время другое...
Маньяки были и раньше. Это очень страшно было, узнавать об этом, что это где-то было рядом.....

В наше время больных людей больше, по-любому больше.

Я была хорошая девочка, не гулящая, 2 раза была в ситуации близкой к изнасилованию, и только холодные мысли помогали избежать беды.

Пока дети маленькие родители должны охранять их максимально, а уроки самосохранения, защиты проговаривать часто, проговаривать как отче наш, пусть фыркают, правила на дорогах и т.д....
Если куда-то отправляется, где я не знаю что это, раз в час должна отзвониться.

Как-то на вечеринке она не отвечала, лет 16 или 17, я написала смс, что если она мне в течении 15 минут не перезвонит, я вызываю ОМОН туда. Перезвонила через минуту.

Страшно за детей, мы прикреплены к своим детям, чтоб оберегать их всегда.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 12:07
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас подружка из садика с сетренкой гуляют одни давно, наверное вот одной было 4, другой два. Живут они в соседнем доме. Сначала бабушка на лавочке с ними сидела, со стороны за ними смотрела, потом из окна поглядывали, а лет с 5 старшей и 3 младшей они все одни. Так же с ключиком на шее, как когда-то в нашем детстве. Я не представляю, чтобы мой вот так гулял... А они и в наш двор бегают и на площадку детскую в соседних дворах, лазают по деревьям, катаются на великах, свобода у них. Семья хорошая, без папы, но все там в порядке, мама просто им доверяет видимо. А у нас дворы не закрытые и их и наш двор проходные, машины ездят не редко... Не боятся, отпускают.
Я этого не пойму, мне было бы страшно своих отпустить оболтусов, даже старшего, а среднего тем более.
Я стараюсь приручать своего в школу ходить самостоятельно, на подготовку он идёт сам, в поле моего зрения, в кабинет тоже не завожу как другие родители, стою смотрю из коридора. Все так удивляются, что я не провожаю, не усаживаю его, не достаю его учебники/тетрадки... Как будто дети в этом возрасте сами это сделать не в состоянии... К концу года у меня в планах доводить только до школы, а дальше уж сам. Благо класс его на первом этаже и я могу смотреть как он в класс зашёл не напрягая его.
Как-то вот середина редко встречается, одни отпускают детей одних гулять без контроля, другие черезчур опекают, одевают/раздевают, за ручку в 6-7 лет в группу/класс заводят.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 12:19
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя ходила сама в 1-м классе в школу, очень близко, буквально минутка, из окна вижу весь путь, она сама просила одной ходить. летом этим впервые одна гуляла, если были на площадке друзья. До одного случая: какой-то м...к на полной скорости проехался по двору и чуть не влетел на детскую площадку, она новая, ограждение не поставили ещё, ему дорогу преградили насыпи из песка и щебня, оказалось он вусмерть наюзанный, в машине ещё наркоту полиция нашла... мне стало страшно оставлять ее одну, все понимаю - что у юбки держать долго не сможешь и все-такое, но не знаю.
А в школу тоже теперь сама не ходит, тоже летом случай - нас ( меня и детей)наркоша (любимая моя тема) не пустил в подъезд, раскорячился у двер , чет дёргался рычал как собака, страшно пипец... они ходят в наш подъезд к одному парню - он или производит или продаёт, ходят они пока его родителей нет дома ( они, к слову, на первый взгляд абсолютно нормальные, работают). Один раз отец одного из таких гостей с лестницы спустил, когда мы из школы возвращались. и как я ее одну отпущу, я не представляю, так что из подъезда вывожу, а дальше сама и из школы встречаю, иногда родители одноклассников приводили.
И тут дело не в самостоятельности...
Недавно узнала что есть что-то вроде школы Лизы Алерт - там волонтеры дают детям уроки безопасности, говорят стоит сводить. Надо узнать
Сама я впервые в 11 лет с подругой на экскурсию в мавзолей ездила, вдвоём поехали.
А так тоже были и эксгебиционисты и маньяки и школьников убивали, и от ОПГ нашей семье (моему брату) доставалось, не менее опасные времена
Сейчас просто каждый день слышим о несчастных случаях, и от этого ещё больше страшно. Не зря говорят « меньше знаешь крепче спишь»))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 12:20
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас не пускают в классы никого из родителей, но это и хорошо я считаю, а то школа превращается в проходной двор. Сначала учитель отводил, теперь дети уже сами добираются до кабинета...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 13:38
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Антизолушка, Вот и у нас так было озвучено, а по факту все чешут в класс со своими детьми и сильно удивляются, что я не иду... Я понимаю можно после уроков подойти к учителю, спросить как и что , успевает ли, поведение и т.д. и то не каждый раз, но вот уж дойти в самой школе до класса и разобрать рюкзак, ребёнок может и сам. Крайности...
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 14:11
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас турникеты, чтоб взрослому пройти нужен пропуск или охрана чтоб пропустила...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 18:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
на подготовку он идёт сам, в поле моего зрения, в кабинет тоже не завожу как другие родители, стою смотрю из коридора. Все так удивляются, что я не провожаю, не усаживаю его, не достаю его учебники/тетрадки... Как будто дети в этом возрасте сами это сделать не в состоянии... К концу года у меня в планах доводить только до школы, а дальше уж сам
У нас родителей в школу вообще не пускают. Что на подготовку, что школьника. На подготовке и первые две недели в школе, учитель встречала их на крыльце, а так они сами в раздевалку и в класс поднимаются. Везде турникеты, рамы, пропуск по личным картам.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.