Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2012, 20:03
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

И про шить-вышивать и про дургое:
Тут общалась с бабулей на предмет протекания её беременностей. Она с первой дочей прям береглась, все делала по правилам по всем.И типа все хорошо было.А со второй все испробовала и она была с обвитием и типа синенькая родилась.Ну собстно и вся беда.Выходили моментально и все было окей. То есть деть здоров в общем и целом.
Потом выяснились подробности.Первая дочь болела каким то "народным" заболеванием.Уж не знаю как по-медецински обозвать.Но было у неё что то вроде синюшки или как то так.И детки с такой фигней умирали в течении первого года жизни.Вообщем её спасла какая то бабка из деревни своими заговорами или чем-то там тоже "народным". Вот и как рассудить?

Я в первую Б шила. В эту вышиваю.И шить чуть позже планирую и вязать. Не вижу ничего страшного если не сутками напролет сидишь на попе ровно и не дергаешься. с тем же успехом просиживается беременность за компом (если напрмиер работа в офисе сидячая).Эффект тот же)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 20:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я шить,вышивать,вязать не умею Поэтому ничего такого и не делаю.
Ну да,максимум подшивала дочке брюки Ну а чего делать,никто их за меня не подогнет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 22:51
у меня своя сказка
Мама-практикант
 
Аватар для у меня своя сказка
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 130034
у меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я шью,пеленки и распошонки)носовые платочки....
у меня своя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 10:54
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У меня работа такая - способствует ничегонеделанию, поэтому я вяжу и вышиваю целыми днями
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 00:06
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

я в беременность вышивала.
читала, что шитье и обвитие можно связать с тем, что мама долго сидит в одном положении.
поэтому девочки занимайтесь рукоделием и не забывайте делать перерывы)))))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 09:57
matrena
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для matrena
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
matrena на пути к лучшему
По умолчанию

Я беременная вышивала и никаких проблем не было.
matrena вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 16:17
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
У меня работа такая - способствует ничегонеделанию, поэтому я вяжу и вышиваю целыми днями
Кстати обошлись без обвития.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 18:48
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю,что тут самовнушение срабатывает,как настроит себя беременюшка,так и произойдет...
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 09:43
Элле
Мама-чайник
 
Аватар для Элле
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: череповец
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Элле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспорима
По умолчанию

...я 20 лет назад ни про какие приметы не знала,всю Б вязала.Сын родился с ТРОЕКРАТНЫМ обвитием пуповины.Наверное тут дело в том,что женщина вяжет-путает нитки,а в мозгу откладывается. Тогда шитьё на машинке ни на что не влияет!
Элле вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 09:49
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от Элле Посмотреть сообщение
...я 20 лет назад ни про какие приметы не знала,всю Б вязала.Сын родился с ТРОЕКРАТНЫМ обвитием пуповины.Наверное тут дело в том,что женщина вяжет-путает нитки,а в мозгу откладывается. Тогда шитьё на машинке ни на что не влияет!
Логично
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 15:42
КИSSКА
Мама-чайник
 
Аватар для КИSSКА
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
КИSSКА на пути к лучшему
По умолчанию

Я все обе беременности вышивала. В первую лежала на сохранении и там от нечего не делания, тоже вышивала Вышила деткам метрики еще до родов, после довышивала дату рождения, вес и и рост. Никакого обвития у нас не было
КИSSКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 20:11
КИSSКА
Мама-чайник
 
Аватар для КИSSКА
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
КИSSКА на пути к лучшему
По умолчанию

Katarinina, я считаю женщина во время беременности должна делать то, что хочет. Тем более после родов будет точно не до этого!
КИSSКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 23:07
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarinina Посмотреть сообщение
а мне мама запрещает сейчас шить и вязать, а очень хочется.
Извините, ваша мама чем по жизни занимается?
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 12:53
наталия тамлеева
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
наталия тамлеева на пути к лучшему
По умолчанию

Странно, наверное, это предрассудки, потому что я и в первую свою беременность вышивала активно. Вообще, люблю это занятие,. А когда есть для кого вдвойне приятно. Вышиваю в основном картинки детские,чтобы моему малышу(ещё не знаю пол) было интересно и что бы развивали...
наталия тамлеева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 21:56
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я во время Б и шила, вышивала... И было двойное обвитие, проблемы во время родов, у ре сердце начало останавливаться.
Но с шитьем это не связываю)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 00:42
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это всего лишь приметы, что будет обвитие если шьешь или вышиваешь или вяжешь))) если верите в приметы- лучше не рискуйте, самовнушение может оказать плохие последствия))) лично я и вяжу и вышиваю и ничего не боюсь))))
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 19:10
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вышивала и даже знать не знала, что это какая-то там примета. Да и сейчас, уже зная об этом, не отказалась бы.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2014, 00:55
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mimosa Посмотреть сообщение
Вот полностью с вами согласна, сама два раза рожала и не верила никаким приметам. Вязала, шила что хотела то и делала и все здоровенькие и хорошенькие
Вот и я родила нормально, лялечка была без обвития...и шила во время Б! хотя не сильно много всего перешила, т.к. не люблю шить
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2014, 14:23
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mimosa Посмотреть сообщение
Вот что в очередной раз и доказывает то, что надо меньше верить и себе внушать всякие приметы, а просто быть позитивно расположенной к своему положению и маленькому чуду и все будет хорошо.

у меня мама сильно переживала, чтоб я не шила ничего, я в эти прибамбасы не верю, как-то проще к приметам отношусь, зачем себе всякой ерундой засорять голову!!
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 14:36
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется можно,все это предрассудки: шить нельзя,руки поднимать тоже нельзя и т.п.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.