Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2010, 10:10
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
у нас с этим дурацким отоплением тоже некоторые дни приходится держать в подгузникеПотому что оч холодно,простудиться враз можно.И штаны просто не на чем сушить!!!!!!
Вот и я расстраиваюсь. У нас тоже одни сквозняки, блин. А так хорошо ходили, даже к свекрови с горшком ездили, там отлично писали.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 10:58
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы горшок тоже не воспринимаем. Но я решила не настаивать и купила сиденье на унитаз. Вот туда мы ходим в туалет
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 23:03
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eyes of the night Посмотреть сообщение
Мы горшок тоже не воспринимаем. Но я решила не настаивать и купила сиденье на унитаз. Вот туда мы ходим в туалет
У нас тоже есть но мы пока не понимает зачем нас туда сажают
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 23:06
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

О, идея, надо купить!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 23:19
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eyes of the night Посмотреть сообщение
Мы горшок тоже не воспринимаем. Но я решила не настаивать и купила сиденье на унитаз. Вот туда мы ходим в туалет
А что на такого маленького подходит? Я вот тоже хотела и думала что только года со второго
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 23:27
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я долго выбирала нашла мягенький,с ручками.Еще нужна табуреточка,но нам еще рано (мы мелкие,все равно не достанет до нее). Но правда на удивление без скандалов,спокойно сидит и книжку смотрит. Причем на горше могли по 15 мин сидеть без результатно,а там через 2-3 мин уже все.
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 23:29
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
А что на такого маленького подходит? Я вот тоже хотела и думала что только года со второго

Я тоже думала рано.Но горшок у нас тока слезы вызывает. Причем таким ручьем,что я себя извергом чувствую за это( Лучше пусть так приучается, как большая!
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 23:30
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eyes of the night Посмотреть сообщение
Я долго выбирала нашла мягенький,с ручками.Еще нужна табуреточка,но нам еще рано (мы мелкие,все равно не достанет до нее). Но правда на удивление без скандалов,спокойно сидит и книжку смотрит. Причем на горше могли по 15 мин сидеть без результатно,а там через 2-3 мин уже все.
Уииииииииииии, надо попробовать, спасибо
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 23:49
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам скоро год, а на горшок совсем не садится. вскакивает и хныкать начинает. один раз посикали с горем пополам.... я не настаиваю, просто при случае присаживаю.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 18:16
Даша1976
Мама-чайник
 
Аватар для Даша1976
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия, г.Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Даша1976 на пути к лучшему
По умолчанию

я рано начала высаживать, просто чтобы привыкал, что это не страшно. Где-то мес с 7-8. Писал туда редко. А потом наладилось. Какаем только в горшок (иногда даже просимся - показывает на трусы и говорит "а"), сажаю сразу после завтрака, и готово. А вот писать буквально несколько дней назад перестал. Сидит, сидит, потом встанет и надудонит в штаны. Вредина!
Даша1976 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 00:19
Trinyty
Мама-теоретик
 
Аватар для Trinyty
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Trinyty на пути к лучшему
По умолчанию

Я начала высаживать на горшок ещё до года, подлавливала нужный момент и садила. Теперь уже в 1,2 года(а точнее уже почти 1,3 года) она у меня сама просить на горшок. Вот только ещё колготки с трусиками снимать сама не научилась, но думаю к 1,5 уже научиться и будет сама всё делать
Trinyty вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 03:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы уже в горшок не ходим
купили чикковскую сидушку на унитаз, мягкая, с ручками
теперь только на унитаз ходит
типа взрослая))
вот такое:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот тоже надо ступеньку купить, типа табуретку, чтоб сама залезала
а то что-то я не подумала про нее
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 10:09
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня доча до года отлично ходила в горшок.
А после годика как отрезало.Теперь писает везде=(на горшок никак
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 10:38
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Раньше с нами жил племянник. Приучили к горшку его наверно к 2,5 годикам. не знаю, рано это или поздно. Но это были реально просто адские мучения. Чтобы вообще заставить его сесть на горшок, надо было попрыгать с книжками, игрушками и любимыми мультиками. И он очень сильно вредничал. Мог сидеть на горшке минут по 30, затем встает и тут же, не отходя от кассы, прудил в штаны.
Но а потом в один прекрасный день сам стал ходить в горшок без всяких уговоров.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 14:16
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ребенок знает, что такое горшок, для чего он нужен, но если хочет и писать и какать, то сначала писает, встает, требует, чтобы вынесли горшок и только потом какает. А во время пописов стал засовывать туда руки и пытаться поймать струю В принципе в штанишки писает не очень часто, но если про горшок не напомнить и не посадить, то сам не попросится. А мне уже ну очень хочется, чтобы он сам начал проситься на горшочек.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 17:30
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

летом ребенок если сажала ходил в горшок, осень была холодная ходи в подгузе, теперь на горшок не садится вообще, орет, вырывается, никакие игрушки не помогают, даже телек. что делать?
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:13
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eyes of the night Посмотреть сообщение
Я долго выбирала нашла мягенький,с ручками.Еще нужна табуреточка,но нам еще рано (мы мелкие,все равно не достанет до нее). Но правда на удивление без скандалов,спокойно сидит и книжку смотрит. Причем на горше могли по 15 мин сидеть без результатно,а там через 2-3 мин уже все.
Я недавно заметила, что в ванной или в туалете непосредственно Арина обязательно делает свои дела Может из-за шума воды, не знаю.
Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
летом ребенок если сажала ходил в горшок, осень была холодная ходи в подгузе, теперь на горшок не садится вообще, орет, вырывается, никакие игрушки не помогают, даже телек. что делать?
Таже беда. Правда если она все-таки хочет на горшок в момент высаживания, то сидит без проблем,а так не удержишь. Иногда и вредничает-рядом делает

Мы так высаживаем ее не по часам (все равно не поймаешь, а таскать ребенка каждые 40 минут мне кажется неприяттно ей, стресс), а допусти, после сна, перед сном, перед и после прогулки, перед и после еды. Скоро переедем, месяца через три, думаю там и начнем приучать основательно.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:29
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

моя не сидит((( орет и вскакивает сразу((( все дела делаем в штаны(((
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:53
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я покупаю памперсы трусиками и высаживаю каждый час-полтора. И если пискнет где, ничего вонять не будет, и высаживаться привыкает...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 16:26
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас памперсы только на прогулку и ночной сон используются. На горшок садимся хорошо, писаем и какаем туда без проблем, но вот сам пока не особо просится.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.