Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2011, 14:48
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
это уже не бабушки почему мы осуждаем матерей,которые отказываются от своих детей и не осуждаем бабушек? да они не рожали,но ведь это ребенок их детей! не ужели им пох на своих детей?
я знаю таких бабушек,у которых внукам уже по2-3 года и они их не разу не видели!!!!!!! как такое может быть? а потом этот внук в один прекрасный момент придет и выгонит ее из кв на лестничную клетку,да,потому что у него нет мозгов,но и семейных ценностей ему никто не привил!
А потому что бабушек никто не спрашивает, прежде чем в постель нырять Или никто не спрашивает, стоя перед загсом.

А если у вы прикладываете все усилия, чтобы воспитать Человека, то не думаю, что отсутствие в его жизни бабушки, может привести к тому, что он будет ее выгонять из ее дома. В данном случае семейные ценности зависят от родителей, а не от бабуль и дедуль.
Да, они развивают и обогащают, но не являются единственным источником воспитания.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:52
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Т.е Саш, если звонит бабушка, спрашивает молодую маму как дела и она по честному говорит что устала, что с мужем не лады, что быт заел, и вообще она впадаешь в депрессию, а бабушка в ответ "А ну ничего, страшного все мы так жили" и все и даже помощь не предлагает, чтоб дети вышли проветрились, сходили в кино на 2 часа в конце концов, это нормально???? Даже когда дети выросли, если мать видит, что дочери тяжело, как можно наблюдать со стороны спокойно?? Мне этого никогда не понять.... и таких мам не понять, и сомневаюсь что пока дети их маленькие были, они не очень уж прям лаской и заботой их окружали..ИМХО.
+1000000
ребенок остается ребенком до конца дней матери! даже когда ребенок создал свою семью... какая разница в чем заключается помощь? если тебя о ней просит ребенок,неужели сердце не болит... это я о тех,кто реально считает,что вообще помогать не надо,сами на рожали сами и воспитывайте.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:52
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Т.е Саш, если звонит бабушка, спрашивает молодую маму как дела и она по честному говорит что устала, что с мужем не лады, что быт заел, и вообще она впадаешь в депрессию, а бабушка в ответ "А ну ничего, страшного все мы так жили" и все и даже помощь не предлагает, чтоб дети вышли проветрились, сходили в кино на 2 часа в конце концов, это нормально???? Даже когда дети выросли, если мать видит, что дочери тяжело, как можно наблюдать со стороны спокойно?? Мне этого никогда не понять.... и таких мам не понять, и сомневаюсь что пока дети их маленькие были, они не очень уж прям лаской и заботой их окружали..ИМХО.
Для нас это ненормально, но опять же - мы не имеем права на них по этому поводу обижаться!

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
так о чем и хочу сказать,что тут дело воспитанности и чувстве долга! просто не понятно почему отсутствие этого называют " никто никому ничего не должен"? мне жаль людей с такой позицией(((
Поверьте, меня не надо жалеть Я сама кого хочешь пожалею

Но у меня такая позиция. Пусть я и не уважаю таких бабушек, но они имеют полное право на это. А мы не имеем права их принуждать или заставлять или обижаться.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 14:59
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Саша, ты как и многие тут утрируешь, ни кто родив ребенка не собирается вешать его на бабушек, речь о небольшой помощи, кому-то она по дому нужна, кому-то в посиделках с внуками, не часто, но хоть иногда...
Нет, Надя, не утрирую
Это мое мнение девочки У меня вообще позиция по жизни такая - ничего не требуйте от меня, и я от вас не буду И еще - мне не нужны поступки из-за обязанностей или долга, а лишь от чистого сердца и по искреннему желанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а если бы спрашивали то у них бы появились обязанности?
А как же! Они же давали добро на ребенка и помощь
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 15:02
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
А если у вы прикладываете все усилия, чтобы воспитать Человека, то не думаю, что отсутствие в его жизни бабушки, может привести к тому, что он будет ее выгонять из ее дома. В данном случае семейные ценности зависят от родителей, а не от бабуль и дедуль.
Да, они развивают и обогащают, но не являются единственным источником воспитания.
Вот подпишусь +10000000000.
Так есть бабушки живущие в другом городе, другой стране и т.п. Формируется к ним отношение именно от родителей. Так же как простите есть отец капитан дальнего плавания, видящий ребенка редко и есть приходящий папа - чаще всего мать ребенка по-разному формирует отношение к отцу в этих случаях, а участвуют они в жизни ребенка одинаково. Так и с бабушками/дедушками.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 15:04
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я успевала все. С ребенком побыть, с мужем побыть, приготовить, постирать, погладить, в душ сходить.
А еще у меня в доме 2 кота которых просто деть некуда, которые гадят постоянно и убирать надо часто и "чисто там где не сорят" тут не проходит. И я все успевала, муж немного помогал. И не могу сказать что я прям так устала, мне когда говорят что первые месяцы самые тяжелые я удивляюсь. Так как наслышана о том какой тяжелый труд растить ребенка... И ребенок не скажу что очень спокойный - либо рядом со мной, либо на руках либо спит. Мы ведем нормальный образ жизни, ребенок устает, по этому и спит хорошо. Я нахожу время на то чтоб поспать, поесть, погулять с ребенком, сводить ребенка в бассейн, массаж - зарядка по часу в день ребенку, пообщаться с мужем, прибрать дома, приготовить, пообщаться с друзьями, погладить, пообщаться на форуме и посмотреть телевизор. и я не устаю! Я счастливая мама! Только не надо думать что я заяц-энерджайзер. я вообще по натуре ленивая. Все можно успеть самостоятельно если правильно организовывать себя. Но я говорю только о здоровых детях, о детях с неврологическими проблемами должен быть совершенно иной разговор.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 15:12
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
кому с бабушками не повезло.тот придерживается одной точки зрения
Ошибаешься Маш. Мама у меня сидит два раза в неделю с Викой но в это время я работаю. В другие дня она не берет ее и я не прошу естественно. Но соответственно за это время я не могу ничего сделать ни дома ни для себя. Сейчас у мамы отпуск и она хотела провести его с Викой на даче. Я взяла себе отпуск чтобы с мамой и ребенком поехать на море, потому что моя мама тоже работает, а в то время когда у нее отпуск посадить с ребенком ее - для меня это ни в какие ворота не лезет. Моя мама заслуживает того чтоб в отпуск побывать на море а не сидеть на даче.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 15:18
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Ладно,все равно ничего не исправить... кому с бабушками не повезло.тот придерживается одной точки зрения,я другой,кто то вообще не в курсе,что бабушка это бабушка))))) Главное что бы всех все устраивало.
Я вот не знаю как бы себя повела если бы мама отказала в помощи,вернее просто сказала бы "а мне вас троих за глаза хватило!" ...вот правда не знаю как повела бы себя...
Машуль, не соглашусь. Нам с бабой (моей мамой) повезло ооочень Она вообще говорит - пока ходить буду, все для Натки сделаю.
Но тем не менее, у меня такое воспитание. Ты можешь всю жизнь кому-то посвятить, но не думай, что и он тебе тогда будет этим обязан.

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ну вот тебе и эгоизм!)))) и помощь не от чистого сердца,а просто по прихоти бабушки! раз ты на Глашеньки женился,она ведь так крестиком вышивает,значит и внуков понянчю
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 15:32
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Юль,так о чем тогда говорим? не понимаю совсем)))) у тебя отличная мама,дает тебе свободного времени,ты работаешь.... не понимаю откуда такое негодование?
Это не свободное время, а рабочее. Разные вещи к сожалению. После работы у меня ни минуты нет свободного времени - я сразу по дороге домой забираю ребенка.
Просто я не понимаю почему ты считаешь что если мама не хочет тебе помогать то она тем самым тебя обижает. Ну не понимаю я. Для нас она в свое время и так много сделала и потратила много своего времени, дабы требовать чего то большего. Еще раз обращаюсь к названию темы.... "ДОЛЖНА ЛИ?"
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 15:34
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ну значит ты справляешься,не нужна тебе эта помощь! и тебе хорошо и маму не напрягаешь.так? и если надо тебе всегда придут на помощь,правильно? мне сейчас тоже не нужна помощь и я никого не напрягаю,но если нужна будет-мама не откажет))) больше мне просить некого!
Нет, Маш, не всегда я справляюсь. Иногда совсем не справляюсь. Честно. И не всегда получаю помощь, когда она нужна - моя мама до сих пор на износ работает.
Но тем не менее остаюсь и при своих
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 15:54
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а вы сами будете помогать своим детям? или так же скажете,что вы запарились с ними полжизни и ничего им не должны?
если захочу и детям будет нужно - буду, не захочу - не буду. Это мне решать, я обязана не буду.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 15:57
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а вы сами будете помогать своим детям? или так же скажете,что вы запарились с ними полжизни и ничего им не должны?
Планирую помогать. Но однозначно ответить не смогу - вдруг через 10 лет у мня крышу снесет, и я вторично выйду замуж за 19-летнего пацана?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 16:47
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Маша, я буду помогать своей дочери так, но так как помогает моя мама мне. У ребенка должно быть счастливое детство, он не должен видеть раздрожения и злости, не слышать криков и скандалов. Знает ли он при этом всех своих родственников или нет, совершенно не важно. Если для этого нужно бросить работу и переехать из Приморья, значит это правильно. Если для этого мне не нужно постоянное присутствие родни, особенно мужненой (они у меня кстати все с таким же обостренным чувством долга, но блин кредиты за их долг платим почему-то мы - ну это о наболевшем ) значит это правильно. Я за счастливое детство. Но повторюсь, если бабушке не приносит удовольствие общение с моим ребенком, то он это так или иначе будет чувствовать, зачем мне это? Зачем мне требовать от людей любви? Если есть любовь, то никогда не будет вопросов "должна? не должна?", это будет в порядке вещей. Естественно и без напряжения.
Кстати, Маш, а почему вы с папой не живете? У него вахтовый метод работы?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 18:10
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Маша, я буду помогать своей дочери так, но так как помогает моя мама мне. У ребенка должно быть счастливое детство, он не должен видеть раздрожения и злости, не слышать криков и скандалов. Знает ли он при этом всех своих родственников или нет, совершенно не важно. Если для этого нужно бросить работу и переехать из Приморья, значит это правильно. Если для этого мне не нужно постоянное присутствие родни, особенно мужненой (они у меня кстати все с таким же обостренным чувством долга, но блин кредиты за их долг платим почему-то мы - ну это о наболевшем ) значит это правильно. Я за счастливое детство. Но повторюсь, если бабушке не приносит удовольствие общение с моим ребенком, то он это так или иначе будет чувствовать, зачем мне это? Зачем мне требовать от людей любви? Если есть любовь, то никогда не будет вопросов "должна? не должна?", это будет в порядке вещей. Естественно и без напряжения.
Кстати, Маш, а почему вы с папой не живете? У него вахтовый метод работы?
то что выделила,прям очень радует! так и должно быть,как мне кажется,в любой нормальной семье!
я тоже,конечно по возможности,пока буду в здравом рассудке всегда помогу! как некоторые любят писать,типа, "я же ребенка для себя рожала" вот раз для себя так и нести надо этот крест до конца. Буду воспитывать так ,что бы ребенок чувствовал мою заботу и ценил! что бы никогда не стеснялся и не боялся просить меня о чем то! НО и садиться на шею я не позволю,тоже в процессе воспитания постараюсь ему это объяснить.

Вот меня,кстати,все детство нянчил дед как говорит мама он почти год не признавал меня,не видел,но как только увидел,взял на руки с тех пор я стала самым любимым человек в его жизни)))) все детство до 10 лет он занимался моим воспитанием,он настоял отдать меня в музыкальную и художественную школу.постоянно отвозил и забирал от туда,всегда гулял со мной,устраивал досуг и всякие праздники. всегда одаривал вкусными подарками каждые выходные(это у нас был ритуал-объедаться сладостями по вых))) с радостью забирал меня у родителей и только сейчас я стала понимать смысл его слов,которые он когда то мне говорил... это очень банальные простые вещи,но вот только сейчас они обретают,для меня смысл! на тот момент мои родители были еще очень молоды,что бы додуматься о таком сказать мне,а дедушка достаточно мудр!
берегите своих родственников и не отказывайте им в такой радости,как наслаждаться внуками

Катя,а по поводу мужа,у нас просто ситуация с кв в москве не складывается,дорого нам снимать жилье. он живет у приятеля за практически даром... приезжает каждые выходные,у него 5тидневка. иногда может в командировку улететь на долго... Но скоро мы переезжаем далеко далеко и будем жить вместе
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 01:11
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Ладно,все равно ничего не исправить... кому с бабушками не повезло.тот придерживается одной точки зрения,я другой,кто то вообще не в курсе,что бабушка это бабушка))))) Главное что бы всех все устраивало.
Нам вот не повезло 50/50. От моей мамы и ее мамы помощи ждать не приходится (хотя, я и не жду))). А вот свекровь помогает, и бабушка моя вторая предлагает помощь. Но, тем не менее, я считаю что они не должны это делать

Хотя, почему не повезло? Хм.. Я-то от этого не страдаю))) Значит, так просто сложилось Собственно, ни маме, ни бабушке с ее стороны, я бы Кирюшку не оставила. Не доверяю почему-то. А вот когда с ним свекровь, я спокойна.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 06:13
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя мама помогает, когда видит, что помочь необходимо....я ее не прошу об этом...бывает(ооооочень редко), когда нужно посидеть с Надюшкой(например: мне нужно пойти с Ваней к стоматологу)....тогда я прошу ее заранее, недельки за две...чтобы она могла спланировать свое время))
А вот перед глазами другой пример - золовка и свекровь....двое детей, младшему нет и года....свекровь работает, готовит, убирает, в выходные сидит с детьми, чтобы дочь развеялась.....периодически вправляла мозг зятю, чтобы он больше заботился о жене.... В конце концов зять под влиянием различных причин ушел из семьи.....золовка совсем села на шею родительнице и все заботы о детях доверила маме...сама ушла в "горе".....при этом через день гуляла по магазинам с подругами, и ходила на свидания с новыми бойфрендами..... Прошел месяц, второй....полгода....мама-то не железная....короче она сняла квартиру и съехала от дочери в неизвестном направлении.........а доченька дорогая хает теперь не мужа-подлеца, а мать родную....обвиняет во всех смертных грехах....
Все таки должна быть грань - где помощь, а где уже эксплуатация.....и контролировать это должны обе стороны, путем мирных переговоров
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 14:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вчера в лесу наблюдала картину...бабушка (лет 45) гуляла с внучкой...внучке месяцев 7-8...полулежа в коляске...орёёёёт на весь лес...бабуля и так к ней и так к ней...когда поравнялись с ней я присмотрелась к бабушке-вся измотанная...и говорит сама с собой: все! теперь с тобой мама твоя будет гулять-сил у меня нет!!!...девочки, и мне ее так стало жалко...вот просто по-человечески...столько усталости было в этих словах(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 14:38
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Вчера в лесу наблюдала картину...бабушка (лет 45) гуляла с внучкой...внучке месяцев 7-8...полулежа в коляске...орёёёёт на весь лес...бабуля и так к ней и так к ней...когда поравнялись с ней я присмотрелась к бабушке-вся измотанная...и говорит сама с собой: все! теперь с тобой мама твоя будет гулять-сил у меня нет!!!...девочки, и мне ее так стало жалко...вот просто по-человечески...столько усталости было в этих словах(((
Вполне возможно, что и мама такая же уставшая.... если ребенок беспокойный....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 18:10
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мое мнение-родители помогать не должны, ни материально, ни сидеть с внуками. Если есть такое желание и возможность-то пожалуйста , а если
нет здоровья, или возможности, или желания-это не повод для обид. Мы своим родителям сами давно уже помогаем, материально поддерживаем и я успеваю и за своим домом следить и к свекрови сходить окошки ей вымыть или люстру, т к она в силу возраста уже не может это сама сделать.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 22:51
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya_Km Посмотреть сообщение
Мое мнение-родители помогать не должны, ни материально, ни сидеть с внуками. Если есть такое желание и возможность-то пожалуйста , а если
нет здоровья, или возможности, или желания-это не повод для обид. Мы своим родителям сами давно уже помогаем, материально поддерживаем и я успеваю и за своим домом следить и к свекрови сходить окошки ей вымыть или люстру, т к она в силу возраста уже не может это сама сделать.
Нет, конечно, если нет возможности об'ективно-это одно, а когда просто нет желания-другое. Я уже писала, что после тяжелой операции осталась на третий день один на один с ребенком. Очень тяжело было. Очень. Мама не хотела брать отпуск, хотела с'ездить на море, а не тратить его на мои проблемы. Свекровь сделала вид, что она ни при чем. Было обидно
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.