Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2017, 20:25
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию Рождение нашей сладкой девочки!

ПДР стоял на 8 мая. Было уже 38 недель, шла 39. А наша девочка сидела у меня в животике на попе и никак не хотела переворачиваться. Мы очень боялись родов в тазовом предлежании, я делала упражнения для переворота малышки, мы всячески ее уговаривали. В итоге, чтоб не рисковать, решили договариться с врачом и рожать платно. Позвонили врачу, договорились о встрече 28 апреля.
И вот, в ночь с 27 на 28 апреля в час ночи пошла я в туалет, чувствую потекло что—то, не пойму что это, воды или нет. Пошла легла, лежу нервничаю уже. Опять встала, пошла в туалет и тут потекло. Ну, думаю точно воды. Разбудила мужа. Он поднял старшего сынулю, чтобы отвезти к бабушке, благо она рядом живет. Я пока дособиралась. Пришлось ехать в ближайший роддом. С врачом договориться не успели.
Приехали, оформились, подняли в предродовую. Палаты предродовые, что порадовало отдельные на каждую роженицу. И вот, значит лежу я, схваток нет. Периодически заходят врачи спрашивают, есть ли схватки, нет — говорю я. И так каждые часа 2. Уже сменилась смена, время 9 утра. Заходит опять врач, я спрашиваю, о том, что воды давно отошли, ребенок там без вод, ему ж тяжело. Она мне: ну и что, типа ребенок до 18 часов может спокойно без вод находиться. Я говорю: но у меня и первые роды были такие, что воды отошли, а схваток не было, мне капельницу для стимуляции ставили. Она мне: ну и родила ж в итоге, типа ничего страшного, еще подождем и ушла. Я начинаю нервничать, слезы стали накатываться, пыталась сама себя успокоить и разговаривала с малышкой, говорила ей, что все у нас будет хорошо и мы скоро встретимся. И молю Бога, чтоб все закончилось благополучно.
Время 10 часов, переписываюсь с сестрой. Она тоже стала беспокоиться и начинает по своим знакомым искать кого—то в этом роддоме, обзванивать. И, о чудо, находит. Тут прибегает какой—то врач, слышу про меня спрашивает. Через пару минут прибегают ко мне врачи, ставят капельницу, очень быстро у меня начинаются схватки, затем потуги.
То есть, без пинка, никто не хотел ничего делать.
Как мне потом рассказали, они дотянули бы до последнего и сделали кесарево в итоге.
От момента, когда поставили капельницу до рождения нашей девочки прошло 3 часа. А от момента отхождения вод и до рождения прошло 12 с половиной часов. Спрашивается, зачем было столько тянуть.
Родила я без единого разрывчика и эпизио не делали. С дочкой тоже все хорошо.
Сейчас нам уже месяц. И мы счастливы! )))
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 06:40
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Еще раз с рождением дочурки. Хорошо, что в итоге все хорошо прошло, без разрывов и операций. Ты молодец!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 15:58
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое, Катюш! ))
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 21:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Нинусик, поздравляю вас! Как хорошо, что врач разумно подошёл. Могли бы они сразу прислушиваться, если так же было в прошлый раз. Крепкого здоровья вам и прекрасного аппетита!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 22:17
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нинусик, С рождением дочурки! Чттала ваш рассказ и очень переживала! Рада что все хорошо в итоге! Крепкого здоровья вам и малышке! А в каком роддоме рожали? И дочка перевернулась все-таки?
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 23:14
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, девочки!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Нинусик, С рождением дочурки! Чттала ваш рассказ и очень переживала! Рада что все хорошо в итоге! Крепкого здоровья вам и малышке! А в каком роддоме рожали? И дочка перевернулась все-таки?
В 3 роддоме.
Нет, так и не перевернулась, родилась попкой. Видимо ей было так удобнее ))
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 03:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением малышки!

главное,что в таком положении малышки,хорошо все прошло!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 14:39
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Позвонили врачу, договорились о встрече 28 апреля.
Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
В 3 роддоме.
А если договариваешься с врачом, разве он не должен постараться приехать на роды не зависимо от того чья смена, если он работает в этом роддоме?
У нас так, на сколько я понимаю...

Прочитала, мдя, не удивлена, но грустно, что это так. Бесконечно грустно...

Слава Богу, все обошлось чудесным образом, поздравляю, пусть растет здоровенькой и счастливой))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 11:20
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
с рождением малышки!

главное,что в таком положении малышки,хорошо все прошло!
Спасибо большое!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А если договариваешься с врачом, разве он не должен постараться приехать на роды не зависимо от того чья смена, если он работает в этом роддоме?
У нас так, на сколько я понимаю...

Прочитала, мдя, не удивлена, но грустно, что это так. Бесконечно грустно...

Слава Богу, все обошлось чудесным образом, поздравляю, пусть растет здоровенькой и счастливой))
Спасибо!

Мы договорились с врачом только о встрече, чтобы обсудить роды, но в тот день я как раз стала рожать и с врачом тем не успели встретиться.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 16:25
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки. Слава Богу, что все закончилось хорошо.
Читала и вспоминала свои роды. Один в один. Воды начали отходить, а схваток не было. Лежала-загорала в предродовой до 7.30 утра (с 2 или 3 часов, не помню уже), пока не поставили окситоцин. И также, 23-го мая с утра собиралась ехать договариваться с врачом, а ночью с 22 на 23 начали отходить воды.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 13:00
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Кыль-Кыль, спасибо. Да, Слава Богу, что все хорошо закончилось.
Я думаю так достаточно часто происходит. Врачи каждый день принимают роды, для них это обычное дело и они никуда не торопятся. Хотя, конечно так не должно быть. Они сами выбрали эту профессию, никто насильно не заставлял и я считаю, что они должны серьезно к этому подходить.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 09:53
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением малышки! Растите большие, самые красивые, здоровые и счастливые!

С врачом конечно жесть. То есть получается "своими" они не рискуют, потому как если бы совсем никаких рисков не было бы, они бы не стали форсировать события, так бы и подождали те "18 часов".
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2017, 13:04
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением малышки! Растите большие, самые красивые, здоровые и счастливые!

С врачом конечно жесть. То есть получается "своими" они не рискуют, потому как если бы совсем никаких рисков не было бы, они бы не стали форсировать события, так бы и подождали те "18 часов".
Спасибо большое!
Да, получается к своим совсем другое отношение.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.