Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2017, 01:45
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию Так долго ждали и так быстро родилась наша принцесска

Эта Б была какой то особенной. Во первых, возможно (никогда не говори никогда) это моя последняя Б, и я пыталась кайфовать от всего и полностью ей насладится. Во вторых, мы ждали дочу-мою мечту. Протекала Б легко, если не считать токсикоза до 15 недель. Срок был конец сентября, но все были уверенны что рожу я раньше и были настроены на середину месяца. Ага, фига, София не торопилась, наводила марафет и не слушала уговоры вылезать.
Итак, в среду в 39,5 мне дают направление на пятницу 29 сентября (40недель). Но я не стала ложится на выходные, и опять же очень надеялась начать процесс сама до понедельника. Чуда не случилось.
В понедельник я с вещами направляюсь в РД. В приемном очередь, передо мной 5 человек, но движется она с черепашьей скоростью, час на человека. Просидев час, мы с мужем решаем отьехать пообедать. Бедные девочки которые приехали одни,сидели уставшие и голодные. Незнаю почему так долго, но меня приняли минут за 20, не торопливо оформили бумаги и отправили в отделение. Там ктг и осмотр. На осмотре сказали шейка зрелая, готова рожать. Если не рожу до утра, вскроют пузырь в 8утра. Боже, паника, я не готова морально и не могу свыкнутся с мыслью что завтра я буду дважды мама. Чуда опять не произошло, сама не начала рожать.
Вторник 3 октября, срок 40,4. В 6 подьем, анализы, ктг, и жду осмотра в 8. Но в 7 заходит акушерка, я с зубной щеткой в руках,намылилась умываться. Она говорит, ничего не бери с собой пошли. Ну пошли, осмотр, передо мной девушка,сижу жду, чего бояться просто осмотр. Зовут, спрашивают вещи готовы, ложись и достают эту штуку которой вскрывают пузырь. Как уже? Времени только начало 8. Открытия нет, вскрыли, отправили за вещами, и на клизму. Опять очередь! Везет! Сделали клизму, душ, переодели, проверила вещи на роды. Начинает потчгивать поясницу. Повели в родзал. Время 8, мы на месте. Почти сразу ктг на полчаса. Начинает прихватывать. На ктг через 5 минут. Акушерка знакомая девочка, сама в положении роды не принимает, обещает лучший персонал. Пока на ктг всем рассказываю 1 роды, которые 4 часа длились. Ну и все понимают,что скорее всего быстро управимся. Врач обещает прийти в 9 посмотреть открытие. Снимаеют с ктг, схваточки уже более чувствительные, терплю, но каждая следующая все болезненнее. И вот на следующей меня начинает колотить, тошнить, бросать то в жар то в холод. Пробегает мысль-зачем я в это ввязалась. Еще одна схватка, фитбол не помог. И вот время 9 врач,молодая девушка, пунктуальная, приходит смотреть открытие. Я продыхиваю схватку и понимаю что начинает тужит. Ложимся на кровать - полное открытие, головка вот вот уже. Рожаем. Некогда переходить на кресло, быстро организовывают местечко подо мной. Тужимся раз, тужимся два. Педиатра нет, между делом кто то зовет ее. Я прочувствовала головку и как она лезет. Тужимся,головка вылезла. Уххх...еще немного. Тужимся и готово. Видела сама как доча юркнула на кровать и сразу закричала.Время 9.10, 3170гр, 51 см. Было легкое обвитие. Чуть порвалась. Фигня заживет. Долгожданная принцесса у меня на животе. Далее не самые приятные манипуляции - рождение последа и зашивание. Опять же в первый раз не было так больно, тут все понятно,что к чему.
Конечно все в шоке от моей скорости. От вскрытия пузыря 2часа, от первой схватки уже в родзале 1час.
С мужем мы долго потом смеялись что однем ранее я могла легко родить в очереди в приемном
Отошла быстрее в этот раз. Только каждое кормление жесть, матка очень больно сокращается. Но главный приз теперь мой. Доча рядом, точная копия Миши, наша маленькая Софийка.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2017, 08:34
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Отличные роды, чудесный рассказ!
С доченькой вас, Барсюнь)
Мечты сбываются))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2017, 11:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

alenabarsik, прекрасные роды, Алена! Так и за третьим смело можно идти)! Ждём в конкурсах!!! Крепкого вам здоровья с доченькой!!!! Верной дружбы братика и сестренки)!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2017, 12:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Алена,какие быстрые роды!

ещё раз с рождением доченьки!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2017, 13:02
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Отличный рассказ и быстрые роды!! Ещё раз с рождением дочки!!!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2017, 15:40
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Хороший рассказ! Поздравляю с рождением принцессы!!!
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2017, 06:07
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Спасибо
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2017, 21:14
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

С рождением прекрасной дочурки.
Отличные роды.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2017, 21:22
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ. Поздравляю с принцессой!
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2017, 03:47
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением принцессы! Роды отлично прошли!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2017, 22:47
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

С рождением доченьки!
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.